Минобороны заявило о готовности первой российской вакцины от коронавируса Материал редакции

Первую группу добровольцев выписали 15 июля, вторую — 20 июля. Все они получили иммунитет от коронавируса.

В закладки

В России готова вакцина от коронавируса, которую разрабатывают военные вирусологи совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Об этом рассказал первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов в интервью изданию «Аргументы и факты».

Цаликов сообщил, что военные и учёные уже подвели окончательные результаты испытаний вакцины. По его словам, все добровольцы после вакцинации получили иммунитет от коронавируса.

На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции – готова.

Руслан Цаликов
первый заместитель министра обороны

Руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета, где проводили испытания вакцины, Елена Смолярчук подтвердила, что у всех добровольцев выработался иммунитет.

Это индивидуальная реакция на введение вакцины, но обычно это составляет несколько дней. Первая защита – буквально через несколько дней.

Елена Смолярчук
руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета

Смолярчук заявила, что пока сложно ответить на вопрос, как долго будет сохраняться иммунитет от прививки. Это станет известно после следующей фазы клинических исследований. «Если вакцина докажет свою эффективность, будет зарегистрирована, начнутся масштабные крупные пострегистрационные исследования, с вовлечением большого количества людей», — рассказала она.

Первую группа добровольцев, на которых испытывали вакцину, выписали из Сеченовского университета 15 июля, а 20 июля — вторую группу. В этот же день выписали добровольцев, на которых испытывали вакцину в госпитале имени Бурденко.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 78, "likes": 16, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 189909, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 21 Jul 2020 08:19:09 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Тренажер для речи, приложение для нетворкинга и IoT в больницах: выпускники лаборатории 5G МегаФона защитили проекты
30 июня 2020 года прошел выпускной первой в России лаборатории 5G_Dream_Lab — совместного проекта МегаФона и…
Объявление на TJ
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Ну в первой волне я бы не стоял
Будет апробация на населении

Да и никто не знает что будет через 5-10 лет и как она скажется на следующих поколениях

(мое личное мнение)

Ответить
5

А к обычным вакцинам как относишься?

Ответить
0

слушай наверное крайние прививки были в детстве))

В целом я за - но не в "1 волне"

Ответить
41

не крайние, а последние

Ответить
15

Бля, это даже хуже чем евоные и обои

Ответить
8

Ихние крайние прививки, сделанные возле евоного дома, были проигнорированны обоими участниками

Ответить
2

Вот эт ты выдал маэстро. Аплодисментов тебе

Ответить
0

Тудой-сюдойные
Тутошние, тамовые

Ответить
3

А когда вторая волна? Через 5-10 лет? После взросления следующего поколения?

Ответить
0

Когда первая волна детей родит. 

Ответить
3

вакцина от того же гриппа постоянно меняется, а школоте их колят на регулярной основе, вроде не умерли

Ответить
4

Вакцина от гриппа "патчится", а не делается с нуля на коленке за сезон, как эта.

Ответить
0

Ну возможно и эта не с нуля, а на основе какой-нибудь коронавирусной.

Ответить
2

1. В случае с SARS-CoV-2 ученые взяли штамм живой гриппозной вакцины и "встроили" в него фрагменты SARS-CoV-2. "Выбранный нами штамм подобен вирусу, который вызвал пандемию гриппа в 1957 году. Этот штамм применялся много лет в качестве вакцины, он хорошо изучен и его безопасность доказана, - рассказала Лариса Руденко. - Взяли этот вирус и определенные компоненты от SARS-CoV-2. Исходили из задачи стимулировать как гуморальный, так и клеточный иммунитет".

2. Еще одна интраназальная вакцина против коронавируса и тоже на базе вируса гриппа типа А разработана в Научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, сообщил гендиректор центра Ринат Максютов.

Ответить
0

ну это тоже верно

Ответить
0

слушай я думаю "возможно" в РФ нет такой жесткой ситуации и потому что нам с 80-90-2000 кололи вообще все что могли

Вот и нет такого жесткача (ну и + конечно статистику еще рисуют 😂😂😂)

Ответить
–1

Я считаю что если взяли известные и безопасные ингредиенты и создали из них что-то новое, то это новое не будет опасным. Ну я себе вакцину как салат представляю - если составляющие уже использовались в рецептах оливье и все было вкусно и никто не отравился, значит можно их же взять исключив что-то, добавив колбаски побольше, там, соус чуть облегчить и тд то получится новый салат, но такой же безопасный, просто с другим вкусом

Ответить
1

Новый штамм короны постоянно мутирующий и неизвестный миру по твоему безопасный ингредиент?
Хочешь сказать зря испытывают, да? Сразу хуячить надо?

Ответить
0

Нет, испытывают чтобы добиться в первую очередь эффективности коктейля. Никто не изобрел туда новое вещество))). Новый элемент таблицы Менделеева))). Новости же были, что всякие лекарства (от других вирусов) помогают и снижают опасность симптомов для человека.

Ответить
1

А, ну да. Оливье все готовили тысячу раз, никто не отравился, так почему бы не добавить туда для красоты парочку капель ртути? Это ж не новый элемент таблицы Менделеева, абсолютно натуральный, какая разница. То есть внесённый штамм вируса в старую вакцину не может быть опасен? И испытания проводятся только чтоб определить уровень пользы? Ты грибов чтоль съел или после шестого класса вместо биологии оливье в буфете жрал?

Ответить
2

Достойно на лопатки уложил мою метафору с оливье

Ответить
1

Я девочка

Ответить
1

Что делаешь вечером?

Ответить
2

Это был пикап тупостью?) 

Ответить
1

Новые технологии)

Ответить
0

Это мой стайл

Ответить
1

Сегодня вторник? Хм
Сегодня вечером я кручу косячки и делаю ёгу

Ответить
0

Ну ёга это не моё совсем(но одобряю), а косички заплести могу помочь

Ответить
1

Не, плести косички в мои планы не входит, сорян

Ответить
0

Ладно, игнор, но если что пиши, приготовлю оливье, как ты поняла я в этом хорош

Ответить
0

От неё отказаться можно, большинство, по моему опыту, так и делает.

Ответить
0

отказаться можно, но многие все равно делают, в старших классах я сам уже не относил бумажку "о согласии на прививку" родителям, не болел и без нее. а те что помельче и так делали, тем более в не "блатных" школах меньше "умных и возникающих" мамаш, поэтому все соглашаются обычно

Ответить
0

Я учился в не "блатной" школе, где большинство этих бумажек просто не доходило до родителей, а отправлялось в урну.
Обычно соглашалось человек 5 из 30

Ответить

Классный динозавр

Dc
1

Это не твоё мнение. Весь интернет этой хуйней забит

Ответить
7

Читаю как будто новости КНР

Ответить
1

А эту новость тоже читаешь как из КНР или это другое?
https://www.bbc.com/news/uk-53469839

Ответить
15

BBC: нейтрально рассказывает про текущее (раннее) состояние исследований, подробно разъясняет все механизмы и процессы, объясняет, что вакцина раньше следующего года не ожидается, даже если все пойдет по идеальному сценарию.

АиФ:

вакцина готова

Масштабы помощи Российской армии населению не имеют аналогов в мире.

Наши военные первыми разработали и успешно испытали вакцину от Эболы. То же самое происходит и сейчас

при обнаружении инфекции мы действуем предельно быстро

И еще миллион утверждений про то, как неебически охуительно работают российские военные. И никакой полезной информации, только пропаганда.

Это полное дно.

Ответить
2

АиФ надо сравнивать с каким-нибудь thesun, но никак не bbc. В официальном прессрелизе нет ничего такого, это журналисты просмотры набивают.

Ответить
–1

прикинь, нет

Ответить
1

А разница в чем?

Ответить
–1

ну хотя бы в том что у нас откуда то взялись военные (с нарисованными мультиками)

Ответить
–1

Для начала, они не утверждают с нихера, что вакцина ГОТОВА, когда она не готова. Ибо и то и то примерно про одну и ту же стадию разработки вакцины. Ну и сама статья в bbc, очевидно лучше - указали размер выборки, рассказали процент эффективности, про побочки, которые были и т.п. 

Ответить

Характерный будильник

4

Выписка первых пациентов с иммунитетом:

Ответить
–18

Я думаю лучше переболеть короной, чем колоть какую-то вакцину.

Ответить
8

особенно если с чипом?

Ответить
0

So true

Ответить
–16

Что вы минусите? Если вы не в курсе, то коронавирус не угрожает здоровому человеку без хронических заболеваний, тогда зачем вам вакцина?

Ответить

Особый Никита

Pavel
7

коронавирус не угрожает здоровому человеку

Это потому что ты так сказал?

Ответить
–6

Это исходя из статистики. 

Ответить
1

Ну, ты-то явно больной :(

Ответить
2

Болезнь не даёт тебе иммунитет, толку от того, что ты переболеешь/

Ответить
–3

Чушь не неси.

Ответить
1

Ну так, если ты несёшь/

Ответить
–2

У тебя с головой порядок?

Болезнь не даёт тебе иммунитет

Ответить
0

А можно прежде, чем что-то мне говорить, предоставить пруфы ВОЗ или хотяб Минздрава, что переболев короной, ты получишь иммунитет/

Ответить
–1

Иди лечись, тебе уже ничего не поможет. 

Ответить
0

Понимаю/

Ответить
0

Даёт, даёт она иммунитет.
Недели на 3-4.

Ответить
0

Нет, минимум на 3 месяца.

Ответить
0

На 3 месяца максимум, есди течение болезни было тяжелым

Ответить
2

порвался )))
запомни здесь любой пост начинающийся с темы "минусинска" набирает вагоны дизов

Лучше не рискуй
а если написал - терпи эту боль

Ответить

Интеллигентный меч

Pavel
1

Потому что это твой пиздёжь.

Ответить
0

Как не угрожает, поражает легкие же, нет-нет. Просто в группе риска находятся люди, уже имеющие хронические заболевания. Это не отменяет того, что и у здорового человека болезнь будет протекать с осложнениями.

Ответить
0

не угрожает здоровому человеку без хронических заболеваний

Вообще нет, точно такая же угроза. 

Ответить

Относительный Орзэмэс

2

После вакцины будет невозможно проголосовать не за Путина. 

Ответить
1

Почему заявляет минобороны а не минздрав?

Ответить
–3

На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции – готова.

А мы не умеем без приплетания отечества обходиться? Вот обязательно в каждом публичном выступлении всегда у нас акцент что это МЫ СДЕЛАЛИ, НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, СОВЕТСКОЕ... ой...

Ответить

Интеллигентный меч

Леонид
3

Приплёл тут только ты

Ответить
1

Ну, как бы молекулярку на долгие годы засрали, а тут вдруг что-то сделали. Хз, насколько хорошо, но для них это повод для гордости

Ответить
0

Тут другое интересно. Сколько будут существовать антитела в крови пациентов? Потому что, то что придумали pfeizer и другие, у них анти тела не держаться дольше 2 недель.

Ответить
0

В Казахстане Министерство культуры и спорта, а в России - Министерство обороны и здравоохранения

Ответить
0

пусть начнут прививать госдумовцев. они ведь нам здоровые нужны. 

Ответить

Участковый ключ

0

Первую группу добровольцев списали 15 июля, вторую — 20 июля.

Ответить
0

Первые пошли.

«Экспериментальную вакцину от коронавируса НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, в первую очередь получили несколько сотен топ-менеджеров российских компаний и правительственные чиновники»
———
Как же мне нравится сие... Каждый погугливший вику будет знать, что Гамалея — это врач-микробиолог...тра-ля-ля...туда-сюда.

Но...

Гамалея — это ещё и один из самых крутых масонов-мартинистов 18 века.

Брат Сема активный сподвижник папы русского масонства Новикова, очень авторитетный товарищ. По сути один из отцов русской масонерии. Перевёл всего Беме в количестве 22 томов. Столп, так сказать.

Ну и логотип Центра Гамалеи тоже говорит о многом.

В общем, топ-манагеры вы выступили в роли жертвенных животных.

Дурачки, короче. Что там вам вкололи...это интересный вопрос, но явно не от вируса.

Ответить