Новости
Артём Мазанов

Пригожин отправил ФБК миллион рублей после того, как Навальный решил закрыть фонд из-за многомиллионного иска бизнесмена

ФБК вернул деньги обратно.

Евгений Пригожин пожертвовал миллион рублей Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального после того, как политик решил закрыть фонд из-за многомиллионного иска бизнесмена.

Навальный рассказал, что деньги Пригожину вернули. «Решили, что тошнит даже от мысли, что на нашем счёте лежат деньги, заработанные на поставках тухлятины в детские сады и школы», — объяснил политик.

В пресс-службе компании «Конкорд» Пригожина рассказали, что бизнесмен решил отправить деньги, так как Навальный «попал в беду».

Евгений Викторович, узнав о закрытии ФБК из-за нехватки средств, несмотря на то, что находится в заграничной командировке, дал поручение перевести миллион рублей со своего личного счёта Алексею Навальному, в качестве пожертвования для попавшего в беду блогера.

«Конкорд»

20 июля Навальный объявил о закрытии ФБК — из-за иска от компании «Московский школьник», которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. По этому иску Навальный, Соболь и ФБК должны выплатить почти 88 миллионов рублей.

В этот же день Пригожин предложил Навальному продать ему все права на фильмы ФБК и страницы в соцсетях, в обмен на погашение долга перед компанией «Московский школьник».

#навальный #новости #фбк