Новости
Алексей Боржонов

ЦИК снова спросил в твиттере о многодневном голосовании. Предыдущий такой опрос удалили

А глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала опросы в соцсетях «соревнованием ботов».

Центризбирком опубликовал в твиттере опрос о многодневном голосовании. На момент публикации заметки большинство высказались против такой практики.

Накануне ЦИК уже размещал опрос с такой же формулировкой, и большинство высказалось против многодневного голосования. В тот же день опрос удалили. Теперь в комментариях к посту пользователи спрашивают, не будет ли Центризбирком снова удалять пост, но организация не ответила им.

Элла Памфилова объяснила удаление поста некомпетентностью сотрудников и назвала опросы в соцсетях «соревнованием ботов».

Обновлено в 20:00: Элла Памфилова заявила, что удаление прошлого опроса ЦИК было «ещё большей глупостью», чем его публикация, поэтому она попросила его вернуть.

По словам Памфиловой, опрос случайно удалила «неопытная девочка», которая хотела удалить нецензурные выражения.

Просто бедненькая девочка, неопытная, которая сидела администратором, когда в Twitter пошли нецензурные выражения, испугалась и хотела их удалить, а в результате удалилось всё. Я об этом не знала, мы вообще не знали, что они вывесили эти опросы, тем более не знали, что убрали.

Элла Памфилова

Памфилова заявила, что ЦИК такие опросы «не страшны». «Мы знаем цену этим опросам так называемым. Пусть висит на всеобщее счастье», — объяснила она.

#новости #голосование