«Сделали глупость»: Элла Памфилова объяснила удаление опроса о голосовании из твиттера ЦИК некомпетентностью сотрудников Статьи редакции

По мнению главы ЦИК, опросы в соцсетях — это соревнование ботов.

Председатель ЦИК Элла Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании из твиттера Центризбиркома некомпетентностью сотрудников. Об этом она заявила радиостанции «Говорит Москва».

Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и [побеждает].

Элла Памфилова
Председатель ЦИК

Памфилова добавила, что даст распоряжение «вообще всё убрать, потому что глупость», а результаты таких опросов нерепрезентативны.

22 июля ЦИК спросил в твиттере об удобстве многодневного голосования. Большинство высказалось против — после этого опрос удалили. Пользователи соцсети в реплаях к последним записям ЦИК начали спрашивать, куда пропал опрос.

ЦИК провёл опрос на следующий день после того, как Госдума приняла закон об изменениях в избирательное законодательство. В нём предусматривается возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней, но не более трёх.

0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Михаил Набоков

Но у гос-ва ботов больше, чего не побеждют то

Ответить
190
Развернуть ветку
Внезапный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
53
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Пускай им дадут акки в твиттере и тж, будет фаново

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Так для этого интернет нужон, а он, как известно им

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк

Уже есть такой

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Спасибо за уточнение без него нихуя не понятно было

Ответить
3
Развернуть ветку
Внезапный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Marina Davidova

они и выиграли - голосование по конституции

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Админ не может проиграть на своем сервере

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

Бля, админил кс сурс, играл там как чорт, но были пару игроков, которые давали просраться и переигрывали :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Иванов

Их боты побеждают на выборах)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще делать в России какие-то голосования? Все голосования в России — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и [побеждает].

Элла Памфилова
Председатель ЦИК

Ответить
81
Развернуть ветку
Разный историк

Памфилова опять дурочку включила.

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

В принципе других режимов у неё нет

Ответить
84
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

В смысле дурочку, они же искренне не понимают как можно голосовать без ботов, как можно организовывать митинги без платной массовки, как можно фандрайзить без бюджета.

Ответить
8
Развернуть ветку
Ilya Agafonov

Искреннюю дурочку

Ответить
0
Развернуть ветку
Слабый вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Где вы блин находите их?
Мне интересен Трамп - вижу в комментариях актуальные проблемы в США и его критику.
Интересен Навальный - вижу в комментариях кучи дебилов(со странными никами), которые его критикует за то что он побирается у населения(хотя если подумать - налоговый сбор тоже выпрашивание у населения)
Интересен аккаунт новостей(тот же TJ) - читаю реакцию людей в комментариях.

Или вы в ленту заходите, где дебилы устраивают нюдсычетверги и текут от БТС? Всё равно что в рекомендации ВК заходить.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Чувствуешь запах? Это рекомендации, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах рекомендаций Твитера поутру. Однажды я листал ленту в Твитере двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я оценил масштабы бедствия. Там уже ничего нормального не было, даже ни одной моей подписки. Но рекомендации! Вся лента была ими пропитана. Это был запах… пиздеца!
Когда-нибудь Твитер перестанет выдавать мне в ленте долбаёбов, на которых я не подписан.

Это большая проблема лент Твитера, ТикТока и других соцсетей. Наряду с твоими подписками будут отображать релевантный и не очень контент. Поэтому в Твитере сразу захожу на страницу конкретного человека и поглащаю информацию напрямую — от источника.

ТикТок в своё время из-за этого вообще нахуй послал, потому что подписался на животных, природу и некоторых блогеров, а мне в ленту вбрасывали большое количество трясущихся женских жоп. И отключить ведь это никак нельзя. 

Ответить
10
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Твиттер выдаёт рекомендации? У меня значит он какой то странный и максимум кидает в ленту ретвиты и лайки от аккаунтов, на которых я подписался.
Ну либо я где то отключил эти рекомендации))

ТикТок 🤮, что дальше? Юутуб-рекомендации 2017-го?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Видимо, где-то отключили. Мало того, мне иногда прилетают пуши в стиле "ЭТО ИНТЕРЕСНО", где какой-то человек написал какую-то хуйню, которая меня так и не заинтересовала ни разу. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Leha Shum

Одна половина населения - фемки, трансы, либертарианцы а вторая абюзеры  

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Все что не соответствует требуемым результатам - убрать и вообще глупость

Ответить
20
Развернуть ветку
MaxBurov

Вот они какие.. боты 😥

Ответить
19
Развернуть ветку
Scentedcreatorfan

По поводу репрезентативности она абсолютно права, и результаты будут разные от группы к группе, от площадки к площадке. Хотя я уверен, что никто бы не стал подключать ботов ради какого-то вшивого опроса, там явно голосовали люди, но это ничего не меняет

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

уверен, что никто бы не стал подключать ботов ради какого-то вшивого опроса
ойлол, вы таки первый день в интернете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Leha Shum

Верно, коллега.
Рад что эти фемки, трансы и либеры из Твитера сюда пока не добрались.
Возводите пэйвол!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Fennazipam

 "Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и [побеждает]"

Типичная речь проигравшего.

Ответить
13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Владимир Земсков

Ну в целом, она не далека от правды, когда упоминает про репрезентативность, хоть и делает она это максимально коряво и неубедительно.

Ответить
2
Развернуть ветку
убер павукан

Почему либерахи всегда вместо конструктива сразу переходят на банальные оскорбления

Ответить
–6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Соловьев - либераха?

Ответить
1
Развернуть ветку
убер павукан

Нет, но интеллектуальный уровень одинаковый

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ты лстишь соловьеву. Откуда он у него? Обычный гос.быдлан

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

И я о том же

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Что ж ты унылый такой. Как школотрон двач в 2010 впервые потрогавший. Оч грустно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А какой нужен конструктив в очередном обсере главы ЦИК))) 

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Конструктив нужен чтобы не выглядеть толпой необразованного быдла))))))))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Когда опять будет вот это, скажет, что нерепрезентативно

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Боты набежали

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, боты в интернетах сидят. В жизни это проплаченные госдепом США предатели Родины. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Laymor

Я всегда считал, что являюсь гражданином, налогоплательщиком, избирателем, но по телевизору мне говорят, что я - население(как будто скот). А теперь Элла Памфилова открыла мне глаза, ведь в онлайне я, оказывается, обычный бот, а не человек.

Ответить
8
Развернуть ветку
убер павукан

Какая блевотная графомания

Ответить
2
Развернуть ветку
Laymor

Ты зачем порвался?

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Я всего лишь высказал мнение по поводу низкого качества представленного выше комментария

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Эллочка, закройте пожалуйста свою урну.

Ответить
8
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Сделайте на госуслугах, посмотрите аналогичную картину) 

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Там можно корректиров очку сделать

Ответить
14
Развернуть ветку
Max Payne

опять очко, я надел розовые очки

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Я не понял, она сейчас официально подтвердила наличие у них ботов?

Ответить
5
Развернуть ветку
Пётр Фильчаков

- Знаешь, в чем сила, брат? В ботах. У кого больше ботов, тот и побеждает... 

Ответить
5
Развернуть ветку
Избытокъ Хромосомъ

Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и [побеждает].
Ироничненько

Ответить
3
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

в чем именно? Это факт. От группы к группе могут быть абсолютно разные варианты

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Что-то ни в одой группе этот опрос не получил ничего кроме параши. Да и ты серьезно веришь что кому-то упало его накручивать ботами?

Ответить
1
Развернуть ветку
Leha Shum

Да нет конечно. Тут смысл в другом, протестная аудитория объединена. Одна просьба в твиттере Навального принесёт десятки тысяч голосов против.
А другая сторона молчит ей пох и у неё нет представительства в твиттере 

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

я не думаю, что м она иак не думает. Она на обыденном языке это сказала. По факту это наплыв пожписчиков Навльного и еще разных людей. В той же группе в вк изначально было нормальное распределение голосов, пока не было куча шуток и т.д. про твиттер. В твитере скорее всего сразу было такой себе результат, но вот потом опрос в целом убили.
Ну вот представь, я в группе СЖВшников делаю опрос - Поддерживаете ли вы движение MeToo. Потом из паблика мужского государства увидели этот опрос и решили "нагнать ботов". Репостнули в свои паблики этот опрос и понеслось, 95% не поддерживает. Имеет ли смысл такой опрос? Не думаю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr Petrov

даст распоряжение «вообще всё убрать, потому что глупость»
потому что запретить и не пущать

Ответить
3
Развернуть ветку
Подозрительный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

У меня к её лицу дикая нетерпимость. Не знаю, как это нормально объяснить, но порой смотришь на человека, на его лицо, смотришь в его глаза и вот совсем не хочешь с ним взаимодействовать. И когда по долгу службы или по каким-либо ещё причинам начинаешь с ним контактировать, понимаешь, что интуиция не проебалась и человек реально галимый мудак. Самое забавное, что эта чуйка у меня ни разу не ошиблась. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так ведь дело даже не во внешнем виде, ни в одеянии, ни в макияже, ни в татуировках. Что-то глубинное, непонятное — ты его только увидел, а он тебя уже не устраивает. 

Причём эта штука работает и в положительную сторону — так я завожу знакомства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ещё хуже если это жена, например

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А как же Захарова? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Подозрительный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

а ведь это она так на самом деле думает
интернет это боты одни, а их манямирке у путина 80%

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А что если для того, чтобы увереннее втирать дичь, надо самому в неё верить🤔

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, она так точно не думает. Я прост напомню, что ещё не так давно Памфилова была сравнительно честным человеком и, например, называла участников движения "Наши" выкормышами кремлевских политтехнологов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

После того как она стала главой ЦИК после Чурова у многих людей была надежда на изменения в лучшую сторону. Но с тех пор она с каждым шагом погружала свою репутацию все глубже и теперь она по уровню омерзения скатилась даже ниже Чурова, ибо беспринципная.

Ответить
5
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Ну я о том и говорю, что она нифига не идейная ватница, а просто мразь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Ну, 98-й год - это уже давно вообще-то

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Это в десятых

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

это просто последний год, когда я её помню сравнительно честным человеком. Да, я старый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr Petrov

так и сказала бы, что обосрались

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Она так и сказала

Ответить
5
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Это просто неграмостность жителей нашей страны, сделали глупость. Кто может вообще голосовать в текущей ситуации? Всё голосование в нашей стране — это соревнование вбросов, у кого больше вбросов тот и [побеждает].

Ответить
1
Развернуть ветку
Мэксиканский тушкан

Все-таки, в какой реальности живет эта женщина. Видимо реальность на столько страшна, что она не вывозит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Да бля да в обычной. Все она понимает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вот и порешали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Askar Gabdulatzyanov

—  боты здесь?
—  на месте!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ильнур Султанов

Боты не те

Ответить
0
Развернуть ветку
Giorno Giovanna

"Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость."

Это она перед Путиным и ЕдРосами оправдывается? Ее наверно скоро порешат, слишком много косяков допускает в последнее время.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergejs Fedotovs

Это просто неграмостность наших сотрудников
Емко описала всю суть работы госпредприятий

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще проводить в России какие-то выборы? Все выборы в России— это соревнование фальсификаторов, у кого больше бланков тот и [побеждает].
Элла Памфилова
Председатель ЦИК

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Kostin

Ну ей виднее так то

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslav Slepukhin

Так может и на обычных выборах так же? У кого больше ботов тот и победил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Данияр Иргалиев

ее родители сделали глупость

Ответить
0
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

Хорошая реклама электронному голосованию, за какое последнее время активно топят

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, а вот голосование  - это нормально!

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Вся жизнь - это соревнование ботов. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

А ведь были и те, кто сомневался. Ахахаха, не смешно теперь? 

Ответить