Жыве Беларусь
Новости
Артём Мазанов
50 988

На суде над историком Соколовым выступил Евгений Понасенков. Судья попросила не превращать процесс «непонятно во что» Материал редакции

«Маэстро» назвал Соколова «комичным неудачником», который всегда «стремился быть тем, кем не является».

В закладки
Слушать
Фото объединённой пресс-службы судов Петербурга

На суде над историком Олегом Соколовым, обвиняемого в убийстве студентки, выступил его давний «враг» — Евгений Понасенков. Видео и фото с заседания опубликовала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Понасенков заявил, что Соколов «чудовищно и жестоко» вёл себя во время исторических реконструкций, поэтому его нельзя было допускать до «подрастающего поколения». Понасенков также напомнил, что обращался по этому поводу к руководству СПбГУ, требуя уволить доцента.

Понасенков рассказал, что редко видел историка в трезвом состоянии. Он назвал Соколова грубым, жестоким и истеричным. «То, что он творил с лошадьми, то как он их бил и задирал, — это было, ну знаете, кровью сердце обливалось», — добавил Понасенков.

С моей точки зрения, Соколов — чудовищно жестокий и очень комичный неудачник. Он всегда стремился быть тем, кем он не является. Он был всего лишь доцентом, но мечтал, чтобы его называли «сиром».

Евгений Понасенков
историк, режиссёр, драматический тенор, актёр, политолог, поэт, литератор и ведущий специалист по эпохе Наполеона

Как пишет Mash, Понасенков заявил, что Соколову «нельзя верить, даже если спросите время. Лучше сами посмотрите на часы». После их открытой перепалки судья попросила не превращать «уголовный процесс непонятно во что». Понасенков уточнил, что у него нет «неприязненного отношения» к Соколову.

Соколов в ответ назвал ролики Понасенкова причиной негативных эмоций у убитой им аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Настя просто сходила с ума, рыдала, заперевшись в комнате. Из-за деятельности этого человека. Из-за того, что он выкладывал в интернете. Там были выложены чудовищные, страшные ролики, по два часа каждый.

Олег Соколов
историк

Понасенков и Соколов конфликтуют с 2017 года, тогда Понасенков обвинил бывшего доцента СПбГУ в плагиате своей первой книги о войне 1812 года. В 2018 году уже Соколов обвинил Понасенкова в том, что тот многое заимствовал из работ других авторов.

9 ноября из воды возле набережной реки Мойки достали 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова с двумя женскими руками в рюкзаке. Историка обвинили в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и 11 ноября арестовали на два месяца. В этот же день СПбГУ уволил Соколова «за аморальный поступок».

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043b\u0435\u0433\u0441\u043e\u043a\u043e\u043b\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 254, "likes": 278, "favorites": 48, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 191943, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 27 Jul 2020 14:53:20 +0300", "is_special": false }
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
254 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
520

У судьи, наверное, чердак на ноль поделился от такого свидетеля.

Ответить
–9

на ноль делить нельзя вообще-то

Ответить
69

Чердак можно

Ответить
4 комментария
9

В первом классе раньше тоже учили, что 1-2=0, а 3/2 - нельзя. 

Ответить
20 комментариев
7

Зависит от принятых вами аксиом конкретной арифметики. Хотите — сделайте арифметику, где нельзя. Хотите — определите бесконечность и говорите, что деление даёт именно её.

Правда, не все такие аксиоматические системы дадут привычные по школьной математике теоремы, но это уже совсем другое дело.

Ответить
4 комментария

Почетный шмель

Pa
0

Вообще-то можно, получишь бесконечность

Ответить
5 комментариев
1

Запрещая делить на ноль вы думаете решить проблемы математики?

Ответить
1 комментарий
0

если ты берёшь ноль частей чего-либо, то получаешь ноль
это логично, но там есть затыки в другую сторону, поэтому и запрещают

Ответить
3

Дешевки должны страдать

Ответить
3

комментаторы этого треда

Ответить

Экономический файл

310

Почему нет пуша? Вы что не уважаете Маестро?

Ответить
52

Вы думаете, что он вас не уничтожит? 

Ответить
20

Да эти приматы могут только про рэперскую шваль пуши присылать.

Ответить
0

Пушапа?

Ответить

Архитектурный пистолет

253

Олег Соколов

историк

———--———--——
Евгений Понасенков

историк, режиссёр, драматический тенор, актёр, политолог, поэт, литератор и ведущий специалист по эпохе Наполеона

———--———--——
Евгений Понасенков Win!

Ответить
156

А также титан философии, мастер филологии, доктор ботаники, рыцарь Круглого стола, гемоглобин

Ответить

Предметный Гоша

pedobear
51

Герой многочисленных мемов

Ответить
2 комментария
2

гомогоблин

Ответить
4 комментария
0

серотонин

Ответить
0

Эпидемиолог и расовый теоретик нехилый ещё

Ответить
3

Сын маминой подруги

Ответить
0

У них там версус по истории, или чо?

Ответить

Своеобразный единорожек88

154

она запиралась в комнате и так плакала, что пришлось расчленить 

Ответить
10

Т.е эта поскуда, в своей безвыходной ситуации, ещё и пытается лаять в ответ на обвинения.

Ответить

Своеобразный единорожек88

Михаил
26

ну не опускать же руки 

Ответить
2 комментария
3

Чому нi?
Все равно же посадят, так хоть по пикируется перед отпуском. Там-то наполеоноведов не так много как на свободе или в Кащенко

Ответить

Служебный химик

86

Опять маэстро развалил

Ответить

Бешеный фонарь

Служебный
160

Переиграл и уничтожил

Ответить

Дурацкий меч

105

блин, вот понятия не имею, почему, но я питаю какую-то прям симпатию к Понасенкову, он иногда блестяще поджигает пуканы

Ответить
47

он великолепен, если воспринимать его иронично и не серьезных щщах

хотя иногда у него на 75% буллщита прорывается что-то разумное 

Ответить

Дурацкий меч

Евгений
4

Дак конечно. Он, уверена, сам прекрасно троллит остальных

Ответить
18 комментариев
4

так он норм тип)) да, чудак лютый, но нужно просто фильтровать его тексты и тогда это реально и смешно и умно)) 

Ответить
3

Его пукан ещё проще поджечь, однажды в твиттере я ему написал, что нельзя ко многим его высказываниям с полным серьезом относится, но они очень смешны, в итоге он меня забанил

Ответить
1

Потому что у Маэкстро тонкая, нежная, чувствительная артистическая попка, ну то есть, натура.

Ответить
0

Похоже у Соловьева и Понасенкова много общего

Ответить
0

Он во всех смыслах поджигает пуканы

Ответить
0

он про потому что 🤵

Ответить
77

у меня была студентка, я её любил. 
Помотрела Понасенкова, и я её.. убииил.

Ответить
2

убиииииииииииииил!
ай-яйяйяйяй!

Ответить
1

ахахахаххахха

Ответить
2

Евгениально!

Ответить
71

В редакции определённо неравнодушны к разносторонним талантам маэстро.

Ответить
15

Есть ли фулл всего выступления маэстро?

Ответить

Непрерывный Паша

Alex
155

В данный момент готовится выпуск на блюрей

Ответить
2 комментария

Экономический файл

Непрерывный
5

нам бы и камрип зашел, для гениальности и 144п хватит

Ответить
7 комментариев
2

А на VHS будет? Сколько ещё моему магнитофону без дела лежать :(

Ответить
1 комментарий
1

В данный момент готовится выпуск на блюрей

Готов предзаказать "Collector's edition" в большой коробке со шляпой, кашне, галстуком-бабочкой, бокалами, и, конечно же, автографом маэстро.

Надеюсь также, что внутри будет режиссёрская версия выступления с дополнительными сценами и расширенным саундтреком.

Ответить
8

Принес вам с канала самого маэстро . 56 минут

Ответить
1

чудовищно благодарю 
премьера Маэстро в суде, кстати

Ответить
0

Премного благодарен!

Ответить
4 комментария
4

Почему Палпатин в суде?

Ответить
0

Спасибо

Ответить
1

объективация в смысле ? 

Ответить
0

❗️❗️❗️Травля!❗️❗️❗️

Ответить
49

Как всегда евгениально

Ответить
47

Забавно видеть, как Понасеков прискакал на суд к Соколову. Они как Бэтмен и Джокер, с одной стороны - злейшие враги, с другой - не могут существовать друг без друга.

Ответить
32

Почему новость без молнии? Какого хуя новость с говноедом Тимати с пушем, а маэстро без?

Ответить
8

Настя просто сходила с ума, рыдала, заперевшись в комнате. Из-за деятельности этого человека. Из-за того, что он выкладывал в интернете. Там были выложены чудовищные, страшные ролики, по два часа каждый.

бляяя

Ответить

Любой пистолет

Атлант
47

И поэтому я отрезал ей руки, которыми она открывала эти чудовищные ролики.

Ответить
3

Молодец Женя. Лучший свидетель!

Ответить
48

Женя это, извините, ваша соседка. А это Евгений.

Ответить
12

А это Евгений

ЕвГений

Ответить
0

Эжен!

Ответить
2 комментария
0

Мне можно

Ответить
5

я заранее прошу прощения у евГениального Маэстро, но почему он вообще выступал на это процессе? в качестве свидетеля? это какой-то сюр

Ответить
41

Соколов на свою голову заявил, что он убил свою бабу из-за преследований Понасенкова. Соответственно суд и вызвал его.

Ответить
–2

 историк, режиссёр, драматический тенор, актёр, политолог, поэт, литератор и ведущий специалист по эпохе Наполеона

Забыли добавить, что он еще и почетный академик премии ВрАЛ

Ответить
24

Глупцы никогда не поймут гения Понасенкова

Ответить
7

Вы меня так минусите, будто я ему эту премию вручал.

Ответить
3

Эта премия ничего не значит. Мы всем ТэЖэ тоже можем учредить премию и вручать

Ответить
1 комментарий
0

Я так и не понял за что. Вроде, за «ненаучность», а не за ложь

Ответить

Многий супер_стар

14

2020 год - это как один большой бесконечный DC-спешиал на сидабе. На фоне надвигающегося апокалипсиса - самые трешовые кроссоверы, драмы, трагедии, по пять клиффхэнгеров за час и много хуёвой музыки.

Ответить
8

То есть Понасенков, с которого все угорают как с шута, действительно предупреждал руководство ВУЗа о том, что этот человек опасен и его нельзя допускать работать с детьми?

Эм. А не стоит ли ему тогда, ну, как-нибудь спасибо сказать? И вообще считать его, может быть, на самом деле умным человеком? Который не только умный, но ещё и не постеснялся вслух заявить о дерьме, которое увидел, что в России вроде не особенно как часто происходит?

Ответить
10

То есть Понасенков, с которого все угорают как с шута

Привет. Ты охуел?

Ответить
6

Понасенков, с которого все угорают как с шута

Охренел что ли, никто с него не угарает! Это реально великий человек

Ответить
5

Он слишком пост, не всегда понятно, где его стоит воспринимать буквально, а где угорать. Евгениальность пока недостаточно изучена, это совсем молодое направление науки.

Ответить

Должностной кубок

10
Ответить
8

историк, режиссёр, драматический тенор, актёр, политолог, поэт, литератор и ведущий специалист по эпохе Наполеона

Артём, ты попал к ним в секту?

Ответить

Раненый Орзэмэс

7

С точки зрения всех служителей фемиды российская судебная речь должна быть сплошь канцеляритом, а иначе штраф за неуважение суду. 
В прошлом году пришлось заплатить, когда я излишне эмоционально охуевал от разницы вменяемого за митинг и реальности

Ответить
7

Почему на этом историческом, знаковом событии (примерно уровня выступления Мартина Лютера Кинга "У меня есть мечта") так мало людей? 

Ответить
1

взлольнул со сравнения

Ответить
0

чудовищно

Ответить
7

Евгениальное выступление! Брависсимо!

Ответить
6

В смысле  «непонятно во что» 
вот это она не выкупает 

Ответить
1

"историк, режиссёр, драматический тенор, актёр, политолог, поэт, литератор и ведущий специалист по эпохе Наполеона"  вы только вдумайтесь 

Ответить
5

Меня тут тоже на днях двумя абзацами переиграли и уничтожили, пойду кого-нибудь распилю на части

Ответить
1

Можно с тобой? тоже хочу попилить кого-нить.
К тому же если нас прихватят, то я скажу что идейный вдохновитель и зачинщик ты ))))))) и сам отделаюсь по лёгкому.

Ответить
3

Маэстро как всегда великолепен 

Ответить
3

Разъебал вчистую. Мое почтение Маэстро

Ответить
3

Блять, это уморительно. Он пришёл со своей книгой. Надо было ещё клятву на ней произнести вместо библии, как в американских судах

Ответить
0

это грамотный неудержимый пиар

Ответить

Пыльный Никита

–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экономический файл

Пыльный
2

Почему нет пластинки на ночь, неужто тролленг?

Ответить

Пыльный Никита

Экономический
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23 комментария
–2

при чём здесь панасёнков со своей гавнокнижкой то?! он то с какого бока свидетель?! лишь бы харю свою свиную сунуть куда не попади! Он действительно проиграл суд соколову по плагиату на 175 тысяч! Нигде об этом не сказав! 

Ответить
3

Зато никого не расчленил

Ответить
2

ЕвГений ничего не ворует. У него есть коллекция бокалов 19 века, разве может такой человек воровать? Вот у Соколова коллекции нет, с ним всё понятно. 

Ответить
1

 Там были выложены чудовищные, страшные ролики, по два часа каждый.

Ответить
3

чудовищный, страшно размытый скриншот!

Ответить
3

Выполнено по методике Е. Шакалова.

Ответить
2

Олег Соколов
историк, расчленитель и убийца.
Вот, исправил за вас

Ответить
2

Круто было бы добавить маленькую биографию Евгения в сатью, для тех кто далек от событий

Ответить
2

зрителям не так весело, как нам 

Ответить
1

Не, ну Маестро можно только поаплодировать! 

Ответить
1

Как и обещал — переиграл и уничтожил.

Браво, Маэстро! Браво, ЕвГений!

Ответить
1

Хули его судят так долго?

Ответить
2

Дали время Маэстро на подготовку.

Ответить
1

Ух, достоевщина!

Ответить
1

Ещё бы сказал, что избавил девушку от страданий, которые она испытывала при просмотре видео Понасенкова

Ответить
1

Это потрясающе 😆

Ответить
1

Что-то пасик в последнее время совсем катушками поехал.

Ответить
1

че за хуеня. кому это вообще нравится? клоунада ебаная

Ответить
1

Судья попросила не превращать процесс «непонятно во что»

Если приглашаешь клоунов, то следует ожидать того, что начнётся цирк.

Ответить
1

А Жека – это точно не Божена после смены пола?

Ответить
0

Маэстро как всегда гениален 

Ответить

Конструктивный паук например

0

Можете вкратце рассказать про Панасенкова? Все форсят его, мемы с ним, а я не понимаю, смотрел его одно выступление, так там столько литературных эпитетов, оборотов и метафор было использовано, что я потерял саму суть повествования. Вообще, каких он политических взглядов?

Ответить
1

 так там столько литературных эпитетов, оборотов и метафор было использовано, что я потерял саму суть повествования.

А суть они в песок!

Ответить
0

Ну вот, всё как просили, рассказ ВКРАТЦЕ:

Ответить

Конструктивный паук например

Игорь
0

Ладно, тогда давай опиши Евгения во всей красе, максимально литературно, красноречиво и эпично

Ответить
3 комментария
0

Это пример очень плохой работы СМИ, записывая реноме своего героя с его слов вы умножаете ложь. Господин Понасенков - не ведущий специалист по эпохе Наполеона, и скорее всего даже не специалист. Он номинант на премию за распространение лженауки "Почетный академик ВРАЛ" и просто эпатажный шоумен. Именно так об этом и нужно писать. Завести такой "специалист" может разве что в интеллектуальный кювет.

Ответить
1

оооо, сциентиста порвало

Ответить

Смутный меч

0

.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Легчайшая для величайшего.

Ответить
0

На трубе есть видео, Соколов вообще неадекватный

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить
0

Вот так вот

Ответить
0

мем: Понасенков и леваки

Ответить
0

Соколов понятно,что убийца и возможно больной психически человек, но Панасенков -это еще тот мерзопакостный тип. Этакий павлин 

Ответить
0

Понасенков клоун, шоумен. Пользуется поводом попиариться 

Ответить
0

Зажигал не по-детски.
У Соколова, наверное, знатно подгорало😂😂😂😂

Ответить

Твердый меч

–2

Аватар божества троллинга в нашем бренном мире.

Ответить