Новости
Алексей Боржонов

Китайский сервис такси DiDi объявил о выходе на российский рынок. Он начнёт работать в Казани

Но точная дата запуска пока неизвестна.

Китайский сервис такси DiDi объявил о выходе на российский рынок, компания начала подключать водителей в Казани, но точную дату запуска не назвала. Об этом TJ рассказали в компании.

С 27 июля водители и таксопарки могут скачать приложение DiDi в Google Play и зарегистрироваться в нём. В период запуска для них будет действовать комиссия в 5%, но когда именно он произойдёт, компания не рассказала. В DiDi сообщили только, что пользователям из Казани «в ближайшее время» будет доступен сервис по заказу такси через приложение и по телефону.

Огромный экономический потенциал и проактивная политика в отношении инноваций в России, в частности в Татарстане, обеспечивают идеальные условия для создания новых технологий и услуг для удовлетворения высокого локального спроса на перевозки.

DiDi

О возможном выходе DiDi на российский рынок в августе сообщил РБК. По данным издания, первым городом присутствия станет Казань, что и подтвердилось теперь, а осенью сервис будет доступен в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

DiDi — одна из крупнейших китайских технологических платформ, которая занимается такси, автобусными перевозками, доставкой еды, прокатом велосипедов и автомобилей. По данным самой компании, ей пользуются более 550 миллионов человек по всему миру.

#новости #такси #сервисы