Китайский сервис такси DiDi объявил о выходе на российский рынок. Он начнёт работать в Казани Статьи редакции

Но точная дата запуска пока неизвестна.

Китайский сервис такси DiDi объявил о выходе на российский рынок, компания начала подключать водителей в Казани, но точную дату запуска не назвала. Об этом TJ рассказали в компании.

С 27 июля водители и таксопарки могут скачать приложение DiDi в Google Play и зарегистрироваться в нём. В период запуска для них будет действовать комиссия в 5%, но когда именно он произойдёт, компания не рассказала. В DiDi сообщили только, что пользователям из Казани «в ближайшее время» будет доступен сервис по заказу такси через приложение и по телефону.

Огромный экономический потенциал и проактивная политика в отношении инноваций в России, в частности в Татарстане, обеспечивают идеальные условия для создания новых технологий и услуг для удовлетворения высокого локального спроса на перевозки.

DiDi

О возможном выходе DiDi на российский рынок в августе сообщил РБК. По данным издания, первым городом присутствия станет Казань, что и подтвердилось теперь, а осенью сервис будет доступен в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

DiDi — одна из крупнейших китайских технологических платформ, которая занимается такси, автобусными перевозками, доставкой еды, прокатом велосипедов и автомобилей. По данным самой компании, ей пользуются более 550 миллионов человек по всему миру.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Отлично.
Надеюсь, в СПб как можно быстрее выйдут.
Просто необходима альтернатива этому охуевшему Яндексу с его послекарантинными ценниками

Ответить
24
Развернуть ветку
Иной бинокль

Эм. Ситимобил, Gett, Такси Максим, Везет, Bolt. Мало?

Ответить
0
Развернуть ветку
German Baymuradov

А толку? Из всего этого единственная терпимая альтернатива Яндексу — Ситимобил. И то с натяжкой. Болт и Геттакси постоянно пользоваться очень тяжело, а такси максим вообще (по-крайней мере, год назад) почти никогда не находило водителей по спб. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прекрасно находятся машины и в Гете, и в Ситимобиле, накатываю 100+ поездок в год (остальных из списка держу на всякий случай, поэтому не имею статистики). Может где-то за КАДом и есть проблемы, но в городе все прекрасно.

Ответить
1
Развернуть ветку
German Baymuradov

Окей, опишу свой опыт. У меня в прошлом году было 154 поездки в яндексе, в остальных сервисах — хз, они не выдают статистику, а считать руками я не хочу. Сейчас перешел на ситимобиль. В среднем — почти все поездки по городу, Приморский район до центра и наоборот, редко за КАД. Эконом стараюсь не вызывать, но иногда можно.

На такие параметры не подходит нормально ни такси максим, ни болт, ни гетт. У гетта оверпрайс в дождь или час пик будет похлеще любого другого сервиса. А самая большая проблема  гетта —- абсолютно уебанское приложение из прошлого века, которое толком не обновляли со времен айфона 4, когда в айос еще скевоморфизм был. Единственный реальный их плюс — их машины всегда в аэропорту пасутся в больших количествах и не нужно ждать такси из пулково.

К слову, инфа не сто процентов, но несколько водителей мне уже сказали, что с первого июня заказы из гетт могут приходить водителям ситимобиля и наоборот. В таком случае гетта приложение вообще нахрен не нужно, потому что там всегда будет дороже и хуже.

Так что я не столько про машины говорю, сколько про совокупность факторов цена+удобство сервиса+удобство приложения. 

Если нужно заказать ночью за КАД (мистолово) — кроме яндекса, ситимобиля и таксовичков вообще ничгео не приедет.

По моим маршрутам дешевле и удобнее всего — ситимобиль. С комбо майл ру и бонусами, которые копятся за поездки на любых тарифах выше эконома — вообще ок. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

У гетта обычное приложение, никаких проблем с ним не вижу.
Куда ты умудряешься столько ездить на такси?

Ответить
0
Развернуть ветку
German Baymuradov

Да куда угодно. Домой, из дома. Другим транспортом не пользуюсь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так я тоже, но чтобы накатывать под двести поездок, мне надо на машине вообще не ездить. 

Ответить
0
Развернуть ветку
German Baymuradov

А хз, мне не нравится водить и особенно не нравится сидеть за рулем в пробке. На машине я езжу только по работе или в спортзал, и то не всегда. Любой отдых — не беру машину. 
Ну и зимой выходит очень много поездок, потому что из-за холода даже на очень короткие расстояния передвигаюсь на такси.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не, я наоборот люблю кататься за рулем. Такси только когда планируется что-то пить. 
И, судя по количеству поездок, я алкаш :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всё хлам. Болт и Гетт вообще в три раза дороже Убера в пиковые часы.
Ситимобил нужно затестить, но тоже мне подсказывает, что не сильно отличается. Нужна какая-то иностранная альтернатива, чтобы эти охуевшие не расслаблялись

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

И да, я не против альтернативы, будет демпинг на первое время, как минимум.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitaly Yudintsev

Вот вам история про демпинг из Новосибирска: жил был Я.Такси и обслуживал 70% рынка города, остальное — Гетт и местные перевозчики. Пришел Ситимобил и часть автопарков ушла из Я.Такси в Ситимобил, создав фактически два сервиса с общим предложением водителей на прежнем уровне, а вот внутри каждого сервиса предложений такси при прежнем спросе потребителя  стало меньше. Цены в среднем выросли, Ситимобил зачастую сильно дороже Яндекса.

Сейчас никто уже не сражается за потребителя в сервисах такси. Люди не откажутся от поездок даже при продолжении роста их стоимости. Задача — перетянуть водителей, ДиДи это хочет сделать за счет низкой комиссии (5% крайне мало). 

А еще в Казани есть собственное хорошее такси Татарстан и национальная идея. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

В пиковые часы примерно одинаково, убер чуть дешевле, да. Но в остальных сервисах машины и водилы приличнее. Самому мне не сильно важно, но вот для девушки убер я не буду вызывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А, еще забыл про Таксовичкова, 068 и Wheely.

Ответить
0
Развернуть ветку
Стас Фарбер

это картель обычный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Да все останется также

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ситимобил лучше временами 

Ответить
0
Развернуть ветку
infinity one

Uber(знаю, что это та же дичь, но под другим названием, но цены норм)

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Всегда смешно от китайской компании слышать 500 миллионов по всему миру

Ответить
10
Развернуть ветку
Владимир Земсков
Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Федоров

Казань забыли :) или даже не так: РФ

Ответить
1
Развернуть ветку
Эффективный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Важный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

про возможный выход. Теперь уже всё точно и диди дают комменты и уже можно скачать приложение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну то есть можно ожидать статью про каждый шаг этой замечательной компании на российском рынке? Потому что пока это так выглядит и очевидно «каждого шага» мы не увидим
Но две новости одинаковых с разницей во временной форме глагола «выйти» мне кажется нахер не нужны

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В новостях разница не только в глаголе. Появилась точная информация про город ( в предыдущей их было несколько) в итоге один. Также  важная информация  о том что уже сегодня  можно начать качать приложение. Ничего этого в прошлой статье не было. Хватит доёбываться до какой-то херни. Выход подобной фирмы на российский рынок- важнейшая новость.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

ок, как скажешь, даже спорить не хочу, зная твою упертость

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

и о вашей можно, занесите чемодан с долларами в комитет

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Бля, оч хотелось бы чтоб Ревва был рекламым лицом

Ответить
1
Развернуть ветку
Paranoidal Dyslexia

Ди-Ди за шаги

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

почему именно он? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Andy Raxxy

Потому что

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Китайская компартия решила скормить своему ИИ русский народ!
С одной стороны, конкуренция - хорошо, с другой стороны, тоталитарный Китай, которому открывают рынки и перс.данные иностранцев - плохо. Пускай сидят там в своем вичате и блочат друг другу жёпы.
Интересно, если я буду отправлять в техподдержку картинки с плюшевым медведем, они к ним дойдут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Блять, у тебя половина вещей и большинство устройств в китае сделаны, доброе утро

Ответить
1
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

тащемта у меня все из турции и вьетнама в плане одежды. футболки не склонны передавать данные господину Си.
если ты имеешь ввиду мобильные устройства, то достаточно не юзать хуявеи

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Люди в массей своей рабы-говноеды, которые за копейку готовы продать жопу.
Популярность устройств хуйвей как бы намекает.
Пока их реально не закуют в кандалы и не отправят в концлагерь до них не дойдёт.
А когда отправят - скажут "ВПРИНЦИПЕ ПРАВЕЛЬНО НАС ДАВНО НАДО БЫ

Ответить
1
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Нам нечива скрывать перед лицом камунизьма!! 

Ответить
0
Развернуть ветку
kruzzenstern

Как там писали - Яндекс их сожрёт, так хоть покатаемся на халяву? А вообще интересно. DiDi купил Убер в Китае, Яндекс купил Убер у нас. Кто кого сейчас поглотит?))

Ответить
1
Развернуть ветку
Zeleoth Jenkins

Ждем с нетерпением Grab 

Ответить
0
Развернуть ветку
умный человек

Ждём cabify

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Проблема с DiDi в том, что они крайне агрессивно демпингуют и набирают вообще всех, даже древние вазовские корыта. Опробовать опробую, но с ребёнком наверное не поеду

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Их прила, кстати, не бачит пока

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васютин

Это не офф сайт а какая то шляпа, достаточно загуглит номера телефонов которые там размещены, вот что можно увидеть https://prnt.sc/tqcdhy

Ну и на десерт дату регистрации домена посмотрите)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васютин

Написал им на почту, вот такой ответ. И как это понимать?

Ответить