Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Репортаж из соцсетей: более 60 тысяч человек на митинге в поддержку Светланы Тихановской перед выборами в Белоруссии Материал редакции

Как поддерживают основного оппонента Александра Лукашенко.

В закладки
Фото Алексея Кирилленко, Твиттер

В Минске в парке Дружбы народов тысячи людей вышли на митинг в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. По данным правозащитного движения «Весна» к 20:30, на него пришли не меньше 34 тысяч человек.

Обновлено: По данным наблюдателей из «Весны», с 17:30 до 20:30 на митинг пришли не менее 63 тысяч человек.

Митинг начался в 18:00 по местному времени, однако очевидцы сообщают, что люди продолжали приходить в парк и спустя два часа. Корреспондент DW рассказал, что на сцене выступали музыканты, а атмосфера акции «похожа на фестивальную». Собравшиеся скандировали «Хватит!» и «Перемен!», сообщает «Радио Свобода».

Светлана Тихановская выступила на митинге и в очередной раз пообещала провести «честные выборы» в случае своей победы. Она также заявила, что власти «привязали» задержание российских «боевиков» к делу её мужа Сергея Тихановского — незарегистрированного кандидата в президенты.

Выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. Тихановская считается основным оппонентом Александра Лукашенко после того, как других кандидатов — Виктора Бабарико, Сергея Тихановского и Валерия Цепкало — не зарегистрировали для участия в президентской гонке.

Минск сейчас.
Массовый пикет в поддержку кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской.
Мощь! https://t.co/7wrXHiJNiT
Перад удзельнікамі мітынгу выступаюць сваякі палітвязняў. Іх вітаюць авацыямі.
Многие даже не могут увидеть сцену. Толпы людей продолжают стекаться к Бангалору.
Вот какую очередь на митинг Тихановской в Минске сняли видеооператоры http://TUT.BY. https://t.co/qb0kvWuTMo
Сегодня на пикете в Минске.

Фото: Ольга Шукайло, http://TUT.BY https://t.co/9VhBsmUunS
Больше видео с места событий. Минск давно не был таким прекрасным.

Фото «Радио Свобода»

Объявление на TJ Скрыть

Фото «Радио Свобода»

Фото «Радио Свобода»

Forwarded from NEXTA Live
❗️Кажется, таких массовых митингов в Беларуси ещё не было НИКОГДА!

Исторический день!
Спасибо за наводку Андрей Рядькин
{ "author_name": "Андрей Рядькин", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 129, "likes": 285, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 193053, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 30 Jul 2020 21:17:52 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–169

Что-то не похоже на 30к. Тысяч 5 может есть.

Ответить
144

да, ладно. пару сотен

Ответить
–4

Да, ладно, пару, сотен 

Ответить
0

1,5 землекопа

Ответить

Дикий утюг

Pavel
84

Первое видео вообще кадры с Вудстока 1969 года. 

Ответить
49

ШАШЛЫК Live 2019

Ответить

Следственный Мика

Дикий
10

В поддержку нового альбома The Doors

Ответить

Индивидуальный Денис

Следственный
0

Их там не было)

Ответить

Следственный Мика

Индивидуальный
23

А поддержка была!

Ответить

Следственный Мика

Индивидуальный
0

За дебош на концерте, если не ошибаюсь, выпизднули

Ответить

Индивидуальный

Следств…
0

да не, они вроде альбум новый доделывали и забили хуй тупо

Ответить

Следственный

Индивид…
0

Вроде их уже на пике в Вудсток не позвали, когда Моррисона за обнаженку арестовали, но насчёт года не уверен.

Ответить
19

А ну разошлись, вонючие хиппи!

Ответить

Старательный

Андрей
2

Джим хиппарей недолюбливал

Ответить
2

Это он ещё до леваков не дожил

Ответить

Хрупкий Женя

Старате…
1

А Егор говнарей

Ответить

Индивидуальный

Андрей
0

Ненавижу хиппи. Ты меня сейчас смертельно оскорбил.

Ответить
0

До мая писались, да. В июле выпустились 69

Ответить
1

The Boolbs

Ответить
0

Альбом, кстати, один из самых слабых (на мой взгляд) в дискографии Дверей

Ответить
18

Согласен, не похоже на 30к. По новым данным — больше 60к

Ответить

Конечный утюг

Сергей
–24

Наверняка по данным того же качества, которое при тебе вошло в стандарты редакции: "одни говорят 10, другие 30, третьи 60, мне нравится 60, поэтому ставим 60, желательно в заголовок"

Ответить

Аналитический Никита

Конечный
3

Нет ты тут не прав, вот эти добровольцы из ПЦ Весна считали на входе.

Ответить

Конечный утюг

Аналитический
1

Это все заебись, но улыбающиеся активисты — последние люди, которым можно вообще в чем-либо доверять. Нужно хотя бы две группы из разных лагерей. Или нейросетка

Ответить

Аналитический

Конечный
0

Больше нет источников, даже МВД не сообщило сколько людей прошло через рамки. Как это обычно делают в России.

Ответить

Конечный утюг

Аналити…
0

О том и речь

Ответить

Аналитический Никита

Pavel
1

в 20:30 было 34 тысячи по счётчику на входе

Ответить
0

Достал уже такой жирный троллинг, завязывайте

Ответить
0

это видео с начала митинга. Там уже темно 

Ответить
0

уже 60к нарисовали

Ответить

Тесный микроскоп

Pavel
–1

Рейтинг сдох

Ответить
–162

Ну вышли стандартных 2% сами знаете чего 
Ну побухтели 
Ну дальше то что? На верху уже все решили - не рыпайтесь

Ответить
120

желаю тебе того, чего ты заслуживаешь

Ответить
–89

Спасибо, сейчас вот мороженное кушаю с орешками. Вкуснотища...

Ответить
93

Если бы никто никогда не рыпался, то ты бы сейчас где-нибудь камни для очередной пирамиды тягал.

Ответить
27

Читай матчасть, 2% активных все решают за 98% пассивных которым пофиг

Ответить
9

По иронии судьбы, на митингах по статистике обычно решают 3%

Ответить

Тревожный велосипед

Сергей
4
Ответить
0

(64000/1975000)*100=3,189

Ответить
0

*на выборах

Ответить
–41

Скоро вагнеровцы стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ и... Хотя стоп, уже не стабилизируют)

Ответить
0

Так "верха" как минимум два, и еще неизвестно кто кого переиграет. Подбирают ключи к белорусам. 

Ответить
–120

Глянул фотографии с митинга и они там с каким-то левым флагом все. Это вообще законно?

Ответить
87

Конечно нет, гражданам должно быть строго регламентированно с какой именно тряпкой они могут из дома выйти

Ответить
–100

Для тебя флаг это тряпка, а для меня это святая вещь.

Ответить

Грандиозный франт

Pavel
78

Так почему же у тебя на аватарке до сих пор кусок тряпки развалившегося государства, а не российский?

Ответить
–23

Я тебя удивлю, но у меня на аве не флаг СССР.

Ответить
25

Почему все попытки построить коммунизм всегда приводили к морям крови от репрессий, смерти от голода и нищите, но никогда не приводили к коммунизму?

Ответить
11

Потому что "подлые буржуи капиталисты" вставляли палки в колеса коммунизма, чё как маленький:)

Ответить
9

Святая вещь - это что-то из фетишизма - примтивной формы религии первобытных людей

Ответить
8

Такие не обремененные умом дорвавшиеся к власти и доводят страны до лагерей за мыслепреступления

Ответить
4

Да. Мы заметили что ты не очень умный.

Ответить
20

это дважды первый флаг независимой беларуси, который был сменен лукашенко вскоре после прихода к власти на более похожий на совковый (вместе с гербом)

Ответить
7

Официально нет, но если попытаться пройтись с ним на плечах вне мест проведения митингов, отхватишь пиздюлей и скорей всего проедешься на синем бусе

Ответить
1

Это понятно. Тут чел в законности использования усомнился.

Ответить
0

Я думал , ты спросил)

Ответить
17

Ребят. Нужен алгоритм или нейронка, которая могла бы на таких фотках отсчитывать количество людей.

В сегодняшних реалиях был бы очень актуальный сервис.

Ответить

Грандиозный франт

Igor
16

Вижу, что их больше 10. Может быть даже больше 30. Навскидку.

Ответить
5

И не придраться, у тебя же там нейронка в голове.

Ответить

Аналитический Никита

Пупсик
0
Ответить
0

там слайдером можно менять плотность.

Ответить

Аналитический Никита

Пупсик
1

Ну так плотность надо знать =)

Ответить
0

ну да.
можно по видосам, фоткам прикинуть.
но всё-равно понятно что очень много

Ответить

Аналитический

Пупсик
7

ПЦ Весна которая считала на входе говорит, что с 17:30 до 20:30 прошло 63 тысячи. 

🚨 Абноўленыя дадзеныя #controlby ад усіх "людзей у блакітных камізэльках"!
З 17:30 да 20:30 па падліках нашых назіральнікаў і назіральніц на мітынг прыйшло не меньш 63 000 чалавек!
Ответить
0

площадь наобум нарисовал

Ответить
1

Не, это хуета.

Ответить
–1

Тоже не первый раз об этом думаю, странно что еще никто не сделал. По идее по головам должно хорошо распознаваться, если одному масштабу привести, на основании каких-то ориентиров местности.

Ответить
8

почему согласовано и не разгоняют?

Ответить
41

Ну уж разгонять митинги в поддержку официально зарегистрированного кандидата в президенты было бы как-то совсем палевно.

Ответить
–6

ну это ж не русня, поэтому чуть-чуть совести осталось

Ответить
21

те же яйца только в профиль

Ответить

Умерший торшер

Илюхер
12

Лол. Причём тут русня. Как ты будешь разгонять 30к, а по-моему их там сильно больше, когда они все вместе. 

В Москве, когда народ сочится по улицам очень легко всё перекрывать и блокировать.

Ответить
2

картинка для европы, в рф когда согласовано тоже не разгоняют

Ответить

Бетонный фитиль

9

приятный РУССКИЙ тж, заходишь и все новости про Беларусь, ван лов 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

9

А вы говорите Раша Тудуй не показывает митинги..

Ответить
5

..в Хабаровске

Ответить

Хрупкий Женя

Bkmz
1

Кстати показывает в иновещании

Ответить
0

А где показывает? Что-то не могу найти

Ответить
0

Изначально первое видео в посте было со Спутника

Ответить

Тесный микроскоп

0

Почему не в @Беларусь ????

Ответить
26

Потому что я так решил

Ответить
5

Чтобы и Казахстан готовился к смене президента в  Беларуси

Ответить
–1

В Беларуси ведь, в столице

Ответить
–38

Хомяки тупорылые, еще будут Луку вспоминать как великого государственника, сохранявшего независимость страны столько лет. Я обьясню "много ходов очка", побеждает эта клава, выпускает этого Бабарико, побеждает он и РБ становится Белорусской областью РФ. Даже не так, Белорусской губернией хD

Ответить
17

Ну хомяки вроде тебя наверное и будут, а нормальные люди будут его вспоминать как политического бездаря, который независимую страну и привел ко всей этой жопе

Ответить
0

посмотрим

Ответить
0

если будет бабарико с ним с нуля договариваться придется, и это с человеком который топил за бел культуру и независимость.
а вот если останется лука то его нагнуть будет легчайшэ, он тупа страну поменяет на свою жопу в тепле, пока на вилы не подняли. особенно вот это его "в столицу родины приехали " повторенное дважды при прилете в москву

Ответить
0

а что плохого то,страна зависит экономикой и русурсами от рф, при россии получила западные области.Как и южные соседи, сходу их лишенные сменив курс на запад.

Ответить
6

Ребята, пожелайте удачи. Страну меняем

Ответить
–18

Жаль Тихоновский не баллотируется, потому что если бы он баллотировался, то я обязательно пошёл бы и проголосовал за Лукашенко )))))))))

Ответить

Бетонный фитиль

Игорь
9

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Комментарий удален

0

Это три процента населения Минска....

Ответить

Бетонный фитиль

Daniil
8

Ну если сравнить с Москвой, то это в районе 400 тыс.
Давно столько людей выходило в Москве? 

Ответить
0

что больше, чем вооруженные силы беларуси, составляющие два процента населения минска

Ответить
0

3% это так-то дохуя, если не в относительных, а в абсолютных числах

Ответить
0

Ну 63к раздели на население минска

Ответить
4

И? Дальше что? Еще раз повторю, 3% от населения города-миллионника на одном митинге это крайне дохуя и пример достаточно мощной мобилизации людей

Ответить
2

Я блять где критиковал митинг? Про лукашенко же рофлят, что у него рейтинг 3 процента...как вы не поняли парни 

Ответить
1

Ля, не выкупил с начала

Ответить
0

Ну пиздец и меня срать начали сразу все

Ответить
0

достаточно мощной мобилизации людей

Хотелось бы этому затейнику-огранизатору пожелать удачи в мощной мобилизации 60к неподготовленных гражданских лиц, в том числе женщин, стариков, и детей ;)

Ответить
2

Фальшыука, зробленная у Польшчы!

Ответить
–2

кто нибудь знает, этот митинг/концерт согласован с властьями? или в Белоруси такого закона нет и можно спокойно собираться? в будущем надеюсь что вместо маршей и митингов в России будут тоже крупные концерты, подача гораздо спокойней и позволяет собрать больше людей. молодцы!

Ответить
7

Этот в рамках предвыборной агитации и согласован. В Беларуси такой закон есть и стояние в очереди приравнивают к незаконному массовому мероприятию

Ответить
0

ок спасибо большое за инфу!

Ответить

Хрупкий Женя

–1

А это первый нормальный кандидат-оппонент Лугабе, чтобы не демшизод, не спойлер, не статист? Или были раньше тоже?

Ответить
4

Кроме 2015 всегда были сильные личности. Но проблема, что в 2006 и 2010 не было единого кандидата. 

Ответить
–1

2 моих камента набрали 59 минусов, отписалось всего пара человек, смешно. Я прекрасно отдаю себе отчет в том как будут развиваться события (Лука останется еще на 1 срок)  
Но вот все эти минусы, они за что, правда и трезвый взгляд на вещи глаза колят? Вы на самом деле думаете что эта тупая пизда-спойлер победит и всё, Беларусь заживе? хD нет, этого не будет, не просматривается ни в каких исходах этого дела, варианта 3, первый это побеждает Лука, и следующие года думает как разрулить сложившийся гемор, второй вариант это побеждает тупая пизда, выпускает газпромовского ху%$#са из тюрьмы и вы становитесь в ближайшем будущем Белорусской областью, третий вариант это хомячье тупое устраивает бойню, и вы все равно становитесь потом Белорусской областью РесФеда.

Варианта что вы вступаете в ЕС нет, ибо никому там на$%й не нужны. 
Это трезвый взгляд на вещи, а минусы можно ставить хоть до усрачки, будет так как я говорю, а не так как вы в розовых очках видите.

Ответить
1

да ты затрахал, с хуяли бабарико сдаст беларусь? 
как лука разрулит сложившийся гемор?? если страна нищает каждый год все сильнее и сильнее, а выхода из ловушки этой нет
ты с беларуси?

Ответить
0

Все хотят вкусно есть и нихуя не делать, поэтому предлагаю сначала подумать почему нищает страна.
Нет, я из Питера, но с белорусами с начала 2000х работаю. 
А с того, нельзя работать в ГП банке и не быть на подсосе у РФ, у вас настолько народ отупел?

Ответить
2

Ты такую охению пишешь что я реально передумал тебе чет доказывать

Ответить
1

Лука уже 26 лет думает как разрулить, только с каждым разом обсирается всё больше.
Выпуск Бабарико не гарантирует ему победы на перевыборах. Я бы Бабарико в премьеры лучше отправил, а президентом лучше бы стал какой-нибудь Румас

Ответить
–27

Смотреть тут особо нечего, все и так понятно, то что Лука достал определенное кол-во людей, совершенно не значит что нужно вот так взять и избрать какого то долбоеба из Газпромбанка. Беларусь по острию ножа сейчас ходит, шансы стать ресфедовской губернией растут как на дрожжах.

Ответить
1

Пыня с батькой: " ну ничего, погудят ещё пару дней и успокоятся и заживём тогда ууу..."

Ответить
0

Зря он гайки закрутил. Без бизнеса может лишиться трона. Но думаю Володя не допустит.

Ответить
0

Что то будет по другому?...

Ответить
0

Молодцы

Ответить
0

Этот митинг это демо версия того сколько народу выйдет когда батька победит на выборах.

Ответить
0

Продам домик в ростовской области

Ответить
0

Вы поймите, после событий на Украине никто Беларусь не отпустит никуда, поэтому умению балансировать между двумя центрами силы, коими является РФ и ЕС Лукашенко тока завидовать можно.

Ответить
0

Да никого не корежит, смешно просто понимать то, что не понимает никто. А вообще TJ конечно агрессивно настроен, тут именно радикализированный либерастный контингент находится хD а это тоже самое что вата, тока с противоположной стороны "баррикад" то есть  2 лагеря, вата VS либерасты, а кто не с нами -тот против нас хD

Ответить
–2

Захожу в комменты к таким постам полюбоваться, как разнообразную ватку корёжит. Любо-дорого.

Ответить