Новости
Аккаунт удален

Арт-объект «Скажи это делом» в память о митингах против строительства храма в Екатеринбурге демонтировали

Инсталляция не простояла и дня.

Напоминающий упавший забор арт-объект «Скажи это делом», который банк «Точка» установил в Екатеринбурге в сквере у Драмтеатра, демонтировали. Об этом сообщает местное издание It's My City.

Операцией руководит Сергей Новгородов — бывший сотрудник администрации Екатеринбурга и частный предприниматель. Он рассказал, что камаз принадлежит ему. Мэрия Екатеринбурга не прокомментировала ситуацию.

К объекту приехали какие-то люди, пытаются эту конструкцию убрать. На размещение конструкции у нас есть все разрешения от горадминистрации, демонтаж незаконен. Сообщила о ситуации в полицию.

Александра Прыткова

Полицейские прибыли на место, но отказались останавливать демонтаж. Они заявили, что Сергей Новгородов показал им документы, подтверждающие, что работы по демонтажу согласованы администрацией.

Пресс-секретарь главы Екатеринбурга Анатолий Карманов заявил It’s My City, что арт-объект демонтировали, поскольку он портит газон, а банк «использует его как контекстную рекламу».

Блок telegram недоступен
  • В мае 2019 года жители Екатеринбурга устроили протесты в защиту сквера, где власти планировали построить храм Святой Екатерины. Во второй день активисты обрушили забор, которым была огорожена площадка для строительства. Митинги продолжались на протяжении четырёх дней;
  • В итоге Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма на территории сквера. В октябре мэрия Екатеринбурга запретила строительство в сквере у Драмтеатра и других парках города.

#новости #екатеринбург