Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

KFC в Тринидаде и Тобаго удалила пост в честь дня окончания рабства. Его сочли расистским из-за куриной ножки Материал редакции

Тень от курицы на постере отсылает к жесту Black Power.

В закладки
Слушать

KFC в Тринидаде и Тобаго после обвинений в расизме удалила рекламу, посвящённую Дню эмансипации. В рекламном постере показали куриную ножку, тень которой отсылает к жесту Black Power.

1 августа страны Карибского бассейна, которые в прошлом зависели от европейских государств, отмечают День эмансипации. Он знаменует окончание колониального периода и прекращение рабства в регионе.

В этот день KFC опубликовала в соцсетях рекламу, посвященную празднику. На постере изображена куриная ножка, тень которой напоминает поднятый вверх кулак — жест движения Black Power. Оно было особенно популярным в конце 1960-х годов, его сторонники выступали против расизма и за права афроамериканцев. В 2020 году жест также стал ассоциироваться с движением Black Lives Matter.

В соцсетях рекламу посчитали неудачной, поскольку любовь к жареной курице— один из распространённых стереотипов о чернокожих в США. Например, стример CatboyKami во время эфиров надевает цепи, размахивает игрушечным пистолетом и ест курицу из KFC, таким образом создавая стереотипный образ афроамериканца.

Это так по-расистски, что я должна смеяться.
What better way to commemorate the emancipation of slaves than by pointing out that the Black Power symbol resembles a fried chicken drumstick?

Thank you KFC Trinidad for this powerful gesture of solidarity. ✊🏾🐔 https://t.co/u1iwn4xYsB

Какой способ отметить освобождение рабов может быть лучше, чем указание на то, что символ Black Power напоминает жареную куриную ножку?

Chez KFC ils se sont vraiment dit que c’était une bonne idée ??? https://t.co/pyzGL4dfMi
В KFC действительно посчитали, что это хорошая идея?
Это настоящее объявление от KFC в Тринидаде и Тобаго
Кто в KFC придумал эту идиотскую идею?

Вскоре после публикации поста KFC удалила запись и извинилась. «Мы хотели поддержать значимость этого исторически важного события. Мы признаем, что наши посты, посвященные Дню эмансипации, вызвали некоторые негативные отклики. Очевидно, мы ошиблись и хотим извиниться за причиненное оскорбление». Компания пообещала, что пересмотрит политику одобрения публикаций в соцсетях.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","blacklivesmatter"], "comments": 74, "likes": 56, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194193, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Aug 2020 14:26:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Руководящий меч

82
Ответить
0

снизу не зайдёт. точно

Ответить
59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30

@Вахтёр, Портальный расизм

Ответить
4

опять открыли портал в росизм

Ответить
1

Ах вот почему в игре - героиня

Ответить
0

Пакман какой-то

Ответить

Заинтересованный бас

53

Считаю KFC должна полностью отказаться от подачи курицы. Да и вообще, своим существованием эта контора поддерживает расистские стереотипы, так что лучше будет, если она самоликвидируется.

Ответить
12

плюсую.
рисовые компании должны перекрашивать белый рис, а то охуели

Ответить

Ударный торшер

Мужской
22

Тащемта существует коричневый, чёрный, красный рис. Так что надо не перекрашивать белый, а выдавать квоты на цвет риса. А с перекрашиванием это какой-то блекфейс получается.

Ответить

Мужской яд

Ударный
0

Тащемта существует коричневый, чёрный, красный рис. Так что надо не перекрашивать белый

это ты плохо понимаешь амбиции блм прост, но про блейкфейс согласна

Ответить

Мучительный звук

Мужской
1

Бурый збс.

Ответить

Мужской яд

Мучительный
0

Мультикультуралист проклятый.

Ответить

Мучительный звук

Мужской
0

А теперь прозвища.
Мистер Бурый, мистер Белый...
...Мистер Блондин, мистер Синий...
...Мистер Рыжий и мистер Роза.
- Почему это я Роза?
- Потому что ты голубой!
- А нельзя выбрать себе кличку?
- Нет, нет, так не пойдёт.
Вы ведь перегрызётесь
за кличку "мистер Чёрный".
Вы друг друга не знаете,
а я вас знаю.
Ты - мистер Роза.
Ты меня утомил, "мистер Жёлтый".
Бурый цвет напоминает мне дерьмо.
А мне Роза - розовый цвет.
Может, мистер Бордо?
Так лучше: "мистер Бордо".
Никакой ты не мистер Бордо.
Может, кто-то где-то и мистер Бордо.
А ты - мистер Роза!
Кого волнует твоя кличка?
Легко тебе говорить,
"мистер Белый" звучит неплохо.
Может, ты возьмёшь кличку
"мистер Роза"? Давай меняться?

Ответить
0

белый от дяди 

Ответить
2

Недавно кстати убрали чувака с упаковки, расизм был

Ответить
4

Не надо ничего ликвидировать. Это мой любимый фастфуд. Достаточно просто не продавать курочку чёрным, чтобы тем самым не поддерживать стереотипы. 

Ответить
29

хотят чтобы их воспринимали всерьез

обижаются на картинку куриной ножки

Ответить
18

надгрызают ножку пока ты отворачиваешься

Ответить
0

вот это правильно

Ответить

Дорожный завод

26

Шутки на уровне бургер кинга рашкинского

Ответить

Мучительный звук

Дорожный
24

Шутки? Похоже самый прекл, что они серьезно😂

Ответить
0

когда прану вышел из под контроля

Ответить
9

Одобряем!

Ответить
3

Зачем вы такое форсите?

Ответить
13

Что бы набить охват за счет комментариев и просмотров, ты чо

Ответить
12

Ааа, просто тематика довольно провокационная, и уже немного подзаебала. Ощущение что тема высосана из пальца

Ответить
2

Есть хештег, не нравится — отпишись

Ответить

Дорожный завод

Дитковский
34

@Вахтёр позвони в польскую психушку, у них пациент сбежал

Ответить
2

Он меня с 30 числа игнорирует(

Ответить

Трогательный

Дитковс…
3

Так он логотипы рисует, а ты отвлекаешь.

Ответить
1

Я люблю r/all. Просто решил задаться вопросом, почему такая повестка дня уже которую неделю.

Ответить
0

часто ты стоишь перед зеркалом и говоришь с собой?

Ответить
7

Нет, перед зеркалом я обычно дрочу

Ответить
4

как-будто вас двое, ясно

Ответить
0

Социобляди совсем охуели

Ответить

Природный щит

2

Надо пойти дальше и запретить им любую рекламу куриных ножек. Ну а потом и торговать ими.

Ответить

Театральный спрей

Природный
17

Неграми?

Ответить
2

Негритянскими ножками

Ответить

Неясный огонь

3

Тень на ножке нарисована просто оч плохо.

Ответить
7

Всё ещё лучше любого твоего дизигна

Ответить
1

И масштабы завалены

Ответить
0

они не были на курсах Банг Банг 

Ответить

Октябрьский глобус

4

Chicken Legs Matter

Ответить
3

Они ебанутые? Это же крылышко!

Ответить
1

плечо

Ответить
0

предплечье , возможно

Ответить
2

Маркетологи в 2020:
На самом деле, 2020 отличный год для агро-маркетинга. 
Сексить, обыгрывать расизм, харрасмент, феминимсток и антифеминистов - самые рабочие тренды.

Ответить
2

👍конверсии сумашедшие 

Ответить
1

*Устроим уголок ВЦ на ТЖ!

Ответить
0

да пора выйти на ВЦ уже с предложением платного видео курса от гуру. "Тренды Now", там, такого плана. пусть открывают новую вертикаль под это дело. VC.edu, в таком ключе. дизраптнем всё

Ответить
2

KFC - Kukluxklan Fucks Coloured

Ответить
2
Ответить
0

казахи бурлят уже какой день, кстати. хотят чтобы KFC и ещё ряд торговых марок у них писалось только по казахски на вывесках

Ответить

Усталый хот-дог

1

А вообще, мощный символ получился. Сосмыслом.

Ответить
1

Оно было особенно популярным в конце 1960-х годов...

Если точнее, то среди экстремистской организации "Черные пантеры".

Ответить
1

Я думал люди бугуртят из-за отсылки к Black Power. Так же, как бы бугуртили из-за White Power. А чего ещё им на рекламу пихать? Рыбные палочки? Там тогда феминистки порвутся.

Ответить
1

1 августа страны Карибского бассейна, которые в прошлом зависели от европейских государств, отмечают День эмансипации.

зато теперь то как зажили

Ответить
1

Нормас тролят черноту😂

Ответить
0

Напоминает?

Ответить
0

PANTS UP DONT LOOT 

Ответить
0

Что пост, что реакция на пост - пародийный уровень комедии уже. Клаунворлд. 

Ответить
0

Как же уже заебали с этим расизмом

Ответить
0

Тень от курицы на постере отсылает к жесту Black Power...там белый цвет скрепляет разобщенные чёрные пальцы , какое к хуям окончание рабства? Этот жест насмешка над чернокожими, прямо говорящий что без белых вы не знаете как лопату взять в руки

Ответить
0

Это самый смешной троллинг месяца))

Ответить
0

о ужас

Ответить
0

Просто неграм не понравилось, что их поддерживают курицы. "Я люблю гамбургеры, но я не собираюсь дружить с коровами."

Ответить
0

Titania McGrath кстати сатирический аккаунт, зачем его нужно было постить здесь неясно

Ответить