Черногория разрешила россиянам въезд без ограничений Материал редакции

Россия вошла в «зелёный список» эпидемиологически безопасных стран.

В закладки

Национальный координационный совет при правительстве Черногории (NKT) включил Россию в список эпидемиологически безопасных стран и разрешил её гражданам въезд. Об этом говорится на его сайте.

Россию включили в «зелёный список», это означает, что жители страны могут приезжать в страну без дополнительных ограничений. Также в список вошёл Азербайджан. Информации о возобновлении авиарейсов в Черногорию из России пока нет.

С 1 июня в Черногорию нельзя въезжать гражданам стран, где на 100 тысяч населения зафиксировано более 25 заболевших Covid-19. Позже страна сформировала «зелёный список», куда вошли большинство стран Евросоюза и ещё 40 государств. Также существует «жёлтый список» для стран, граждане которых должны предоставить отрицательный тест на Covid-19 перед въездом. В него входят Албания, Босния и Герцеговина, Израиль и ещё несколько государств.

Россия стала открывать границы с 1 августа. Пока рейсы возобновлены с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 52, "likes": 22, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194437, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 Aug 2020 10:07:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Ох знали бы они как тут цифры рисуются....

Ответить

Образованный космос

Darya
29

Ох, знали бы россияне, как там жители в деньгах нуждаются!

Ответить
4

Да все все знают

Ответить

Вирусный динозавр

Denis
4

Держи!

Ответить
2

А ты откуда знаешь?

Ответить
–2

Очень странный вопрос с учетом того, что ты знаешь в какой стране живешь)

Ответить
3

Я знаю, что тут много проёбов. А ещё я читала про статистику в Италии, и знаю, что там их тоже очень много, но в другую сторону. А ещё я знаю, что человечество столкнулось с такой фигнёй впервые и не знает, как правильно вести статистику: люди просто не договорились. Я далеко не патриотка, но против таких набросов без пруфов ради плюсиков.

Ответить
–2

Хорошо, у меня есть знакомые медсестры работающие с больными коронавирусом, которые говорят про то, что статистика далеко не такая какой нам ее рисуют (про количество смертей даже говорить не буду) + на тему подсчета смертей и заболевших есть статья, в которой все доходчиво описано 

Ответить

Рациональный

Darya
0

В Екб количество коек под ковидных уменьшают на 40%, сразу 7 больниц возвращаются к штатному режиму работы. Похоже на самом деле ситуация с заболевшими стала проще.

Ответить
–2

В Москве сейчас больницы, которые раньше работали с ковидом возвращаются к плановым приемам, а которые не работали начинают делать это сейчас. В моей районной поликлинике до сих пор нет плановых приемов и все раскидано на филиалы. 

Ответить

Четкий файл

Darya
0

Где свидетельства, где статья, где смерти?

Ответить

Четкий файл

Darya
0

Я это читал, но речь идет об х2-х2.5 недокрутке смертности, что сопоставимо с уровнем других стран (кроме США). И даже не о заболеваемости, которая действительно могла бы быть важна Черногории, там вообще ничего не понятно.

Ответить
0

Ну ты же сам прекрасно видишь статистику. Ну никак не может быть такой стабильности в цифрах, которая присутствует с самого начала, это просто нереально

Ответить

Четкий файл

Darya
0

Ну такой может и не может, но никакой катастрофы и "ах как же тут рисуют" я тоже не вижу.

И вообще правильно, что рисуют, иначе еще год никуда не уехать будет

Ответить
0

И как же прекрасные слова Голиковой о резерве по снижению смертности ))) 

Ответить
0

а где видео блин блять!

Ответить
0
Ответить
0

Посоветуй медсестрам уволиться

Ответить
0

Экономический кризис vs корона

Ответить
3

Лол, Черногории с её второй волной сейчас только туристов принимать.

Ответить
9

Лол а жрать им что. Конечно, лучше сидеть без денег и учится питаться солнечным светом

Ответить
8

фотосинтез никто не отменял, фототрофы как-то живут и черногорцы смогут 

Ответить

Вирусный динозавр

Атлант
4

Не сразу понял, как фотографы питаются фотосинтезом 

Ответить
–3

От создателей "Ну им кушать нечего, вот они и подались в бандиты"

Ответить

Бумажный Влад

Алексей
3

От создателей, нехуй сидеть дома из-за смертности <1% на улице, когда жрать нечего

Ответить
0

Всё настолько безопасно, что даже в Москве за проезд на метро без маски не штрафуют.
OH WAIT...

Ответить

Бумажный Влад

4

Россия вошла в «зелёный список» эпидемиологически безопасных стран.

Русский Твиттер:

Ответить

Юный файл

0

Кто-нибудь отдыхал в Черногории? Это не похоже на наш условный Геленджик по сервису?
Я в свое время очень хотел, но меня настораживают отели и сервис за такую цену. 

Ответить
3

Если не лететь в Будву то очень даже гуд. Тиват, Котор, Херцегнови - красота. Виды там действительно необычайно красивые. Прекрасное море. Из того что реально не понравилось - еда. Но хотим лететь снова, снимать дом и готовить самостоятельно. Если такой вариант не устраивает, то дважды подумал бы. Хотя... на вкус и цвет...

Ответить
0

Наоборот слышал что еда вкусная, нет?

Ответить
0

Не знаю, мнения субьективны. Нам не понравилось, хотя много куда ходили.

Ответить
3

Знакомые говорят, там машину лучше арендовать, чтобы по стране поездить, она не большая. И виды там хорошие

Ответить
2

Там просто охуительно за свой прайс.
Прошлой осенью взял тачку на 2 недели и гоняли по всей стране.
Будва - ебаная помойка аля Адлер.
Тиват - аля дорогой курорт миллионеров и яхт.

Все остальное - прекрасная аутентичная Черногория.
Особенно порадовал размер страны - ты у моря, 2-3ч на авто и ты уже в горах со снегом. Вся страна слева на право проезжается часа за 4. Мы в итоге за 12 дней без спешки проехали по кругу, ночуя в рандомных отелях, гуляя по горам и паркам.

Ну и ценник божественный, 50 евро за ночь люксы, стейки из тунца по 7 евро, природа потрясающая.
В общем крайне рекомендую, главное Будву скипнуть (либо вообще, либо как мы чисто на 2ч заехать на замок поглазеть).

Ответить
0

  ты у моря, 2-3ч на авто и ты уже в горах со снегом.

Когда зимняя олимпиада?

Ответить
0

цэ эуропа, там получше все равно будет. Даже какая-нибудь Румыния лучше Геленджика.

Ответить
5

да все что угодно лучше Геленджика

Ответить

Американский утюг

Юный
0

Я не был, но у меня два или три раза летал отец. Выбирал по принципу: Турция и Египет принципиально нет, Крым как бывший моряк из Севастополя он итак знает вдоль и поперек + запредельный уровень цен для такого сервиса.  Краснодарский край отмел по той же причине сервиса и денег.
По фотографиям и его собственным впечатлениям ему понравилось. Адекватные цены, красивая природа и чистое море (где ему довелось отдыхать).

Ответить
0

если хочется к славянам и на Адриатику, то лучше в Словению.

Ответить

Банальный шар

anti
0

В Словении пляжи хуже и меньше. Я был там и там. В Словению заебись в Альпы с огромными горными озёрами. Хотя в Черногории в Жабляке тоже есть клевые горы, но в Словении круче.

Ответить
0

в Словении культурней и приятней, нет коррупции и ментов с радарами, вымогающими взятки, как в Черногории. Моря мало, но всегда можно метнуться в Италию или Хрватию.

Ответить

Банальный шар

anti
0

Ну по морю мы сравниваем конкретно эти две страны. Понятное дело, что Италия и с Хорватией лучше в этом плане. Отсутствие культуры не заметил. Насчет ментов верю, ибо на машине там не ездил.

Ответить
0

моря в Словении мало, но хватает. Но одним морем сыт не будешь, путешествие это комплекс впечатлений. Черногория это пресловутый европейский "геленджик", с диковатыми черногорами и воровитыми сервисами. Из Бара можно сплавать до Бари, то есть Италия рядом.

Ответить

Банальный шар

Юный
0

Там охуительно настолько, что я туда еще вернусь.

Ответить
1

Думаю слетать в Хорватию, но прямых рейсов нет, только с пересадкой в Париже. Есть Шенген. Разрешат ли в Париже пересадку, если аэропорт один? Или во Франции всё жёстко из-за ковида, даже пересадка невозможна?

Ответить
0

Но полетит только чартер

Ответить

Параллельный чувак

0

В Минск-то можно уже или нет?

Ответить
0

Можно. Но не нужно.

Ответить
0

Вход - бесплатный, выход - сотка.

Ответить
0

что такое черногория

Ответить
0

Это расизм

Ответить