Facebook впервые удалил пост Трампа из-за фейка о коронавирусе Статьи редакции

Президент США заявил, что дети «практически неуязвимы» к Covid-19.

Facebook впервые удалил пост президента США Дональда Трампа из-за распространения ложной информации о коронавирусе. Об этом пишет AP.

В публикации была ссылка на видео Fox News, в котором Трамп утверждает, будто дети «практически неуязвимы» к коронавирусу. Соцсеть посчитала это нарушением политики о новостях про коронавирус, поскольку «видео содержит ложные утверждения о том, что группа людей имеет иммунитет от Covid-19».

Спустя несколько часов Twitter заблокировал аккаунт штаба Трампа и потребовал удалить то же видео. AP отмечает, что Facebook уже удаляла посты Трампа, но впервые это происходит с публикацией о коронавирусе.

В период пандемии коронавируса Twitter и Facebook объявляли о новых инструментах для борьбы с дезинформацией о коронавирусе.

0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Самарский франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не умирают от ковид и неуязвимы к ковид это разные вещи. На картинке - уровень смертности 

Ответить
24
Развернуть ветку
Самарский франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10
Развернуть ветку
Нужный корабль

well

Ответить
9
Развернуть ветку
Лысина Арика

Так была же новость тут, что в Китае умер полугодовалый ещё где-то в марте/

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexander A

Если это стало новостью через 3-4 месяца после начала эпидемии, значит протекает в подавляющем большинстве случаев хорошо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Валенок

Не умирают от ковид и неуязвимы к ковид это разные вещи.
Про неуязвимы никто и не говорил. В оригинале было "almost immune"

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Китайский

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Зайкевич

72к больных это скорее всего в районе 6к умерших. Выборка так себе. Даже если бы речь шла о том что дети не умирают, то на выборке в 700к умерших на сегодня есть дети всех возрастов. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Солидный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Dr Serj

но являются отличными переносчиками вируса
откуда дровишки, вроде говорили что от детей почти не заражаются

Ответить
–5
Развернуть ветку
darkinsider664

сколько СМИ, столько и мнений, каждый дрочет как он хочет, и хрен разберешь кому доверять

Ответить
2
Развернуть ветку
Майский жук

Сейчас есть куча исследований на небольших группах людей, но общей картины пока нет. Исследования часто друг другу противоречат и находятся на стадии препринта, их надо проверять, подтверждать и систематизировать.
Известно точно, что не щадит он никого, вероятность лечь под ИВЛ или даже ЭКМО есть у каждого, даже младше 65, даже без хронических заболеваний. Чем ты старше и больнее тем вероятность выше, да.
Около 80% переносят бессимптомно. При этом могут ли они заражать - непонятно, но скорее всего да.
Точно известно что поражает он организм в целом, а не только легкие. Например, высока вероятность образования тромбов и т.д.
Известно что иммунитет у большинства нестабильный и держится в среднем месяца 3. Заболеть второй, третий и т.д. раз очень даже реально.
А все остальное пока не сильно точно. Нужно больше данных и времени для их осмысления.
Самый большой вопрос для меня, на который я пока не нашел ответа, почему мы до сих пор все не перезаражались и графики сглаживаются, несмотря на то что в той же России не было адекватных мер. Есть мнение, что спасает перекрестный иммунитет от некоторых ОРВИ, которые вызваны другими коронавирусами. Но точно на этот вопрос пока никто не смог ответить.

Ответить
1
Развернуть ветку
пан Смирницкий

Потому что либо перезаражлись бессиптомно, прокатившись на легкой форме, либо источниками заражения являлись больнички.
Очень резкие заявления что "не щадит никого" и "есть шанс". Есть шанс что 300 человек в одинаковой одежде пройдут мимо окна. И даже не нулевой, но милипиздрический.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dr Serj

Это было заявление от каких-то ученых, кажется американских.
Что провели кучу исследовний и не выявили достоверных фактов передачи от детей.

Ответить
0
Развернуть ветку
darkinsider664

опять же - зависит от СМИ, которые заявили о том что "заявили ученые"
какие-то СМИ вон вообще пеняют на теории заговора и то что вируса никакого нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
пан Смирницкий

Если у них нет иммунитета, то они что, умирают в итоге? Или становятся хроническими носителями?

Ответить
0
Развернуть ветку
Солидный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пан Смирницкий

Может где и сидят, но не у нас. Школота оккупирловала все поверхности пригодные для сидения или скейтинга.  А совсем мелочь - пляжи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

до визгов мамкиных либералок об ущемлении свободы слова 3,2

Ответить
0
Развернуть ветку
Dr Serj

но ведь твиттер и есть мамкины либералки )

Ответить
8
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

да, но нет

Ответить
2
Развернуть ветку
darkinsider664

это другое

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

Давно фб частная компания? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Marow from Neverland

Всегда была

Ответить
3
Развернуть ветку
Dr Serj

ФБ не частная компания (private), а публичная (public)

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

Речь про то, что она принадлежит частным лицам (не государству), а не про то - торгуется она публично или нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
#realfiddy

Я про последнее время. Она если частная то формально, так как рептилоид из судов не вылазит 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

По?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Люди это и есть государство которое управляет своими спикерами. Пересмотри свою кашу в голове на ближайшие 50 лет. Но впрочем поступай как знаешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

у кого у вас

Ответить
0
Развернуть ветку
Солидный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Трамп сейчас скорее как оппозиция, на него прыгают все - твиттер, фб, сми. Так что удаление сообщений Трампа выглядит как раз как цензура. Вот если бы кто похвалил Трампа, вылезла бы «общественность» и начала истерику.

Я не фанат Трампа, но не надо обманывать себя.

Ps кстати они его невольно раскручивают. Уверен, что удаление постов только повышает рейтинг.

Ответить
1
Развернуть ветку
Одинаковый самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Ну вот смотри, твою же хуйню не удаляют с TJ.

Ответить
4
Развернуть ветку
#realfiddy

Ты тюкнутый? Трамп запорол свой срок, почему ты оправдываешь любую его хуйню и думаешь что американцам не виднее как оно должно быть?

Ответить
1
Развернуть ветку
этот товарищ

Попытался вообразить себе картину: наш вождь регистрируется в вк, пишет какой-нибудь пост о ковиде, но администрация ресурса его удаляет. Или добавляет ссылку на нормальные источники

Ппц грустно стало, как бы там Трамп не отжимал тикток, нам все равно до их свободного рынка как до плутона

Ответить
3
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

в чем свободный рынок? Удалять неугодную информацию? Например, трамп с таким же успехом мог написать "Перчатки необазятельны к ношению, они не помогают" и это бы признали фейком, ибо в какой-то момент считалось, что перчатки нужны. 
Насчет ковида было дохуя ошибок, каждый день новая инфа опровергающая вчерашнюю. 

Только свободная дискуссия приводит к истине. Кто такой фейсбук, чтобы решать что-то? 

Ответить
0
Развернуть ветку
этот товарищ

Фейсбук имеет полное право решать, что размещается на их сервисах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

по закону да, но законы пишутся тогда, когда возникают проблемы. ПДД начали писать , когда машин стало столко, что участились аварии и смерти. Здесь тоже самое. От фейсбука сейчас зависят целые компании, люди и даже жизни, получается в какой-то степени двоевластие с саоими законами. Время настало защищать пользователей фейсбуков, вк и т.д., должные быть четкие, конкретные правила, санкции и т.д. на уровне фед. законов. Слишком много власти у айти гигантов. 

Ответить
1
Развернуть ветку
этот товарищ

От фейсбука зависят только те, кто сами поставили себя в такое зависимое положение. Фейсбук не принуждает им пользоваться. Я без проблем удалил там свою страницу. 
А вот расширение полномочий федеральных властей, дающие им право вмешиваться в частный бизнес, губительны для экономики

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

и нет речи о вмешивании в частный бизнес. Нужен четкий свод правил, плюс нужно, чтобы страничка в ВК, например, была собственностью человека, ну или была возможность ее сделать таковой. Чтобы процесс блокировки, заморозки и т.д. был прописан на гос. уровне. Чтобы, когда я заводил страничку, я знал, что никто не удалит мои сообщения, комментарии, никто не заблокирует меня, чтобы я мог защититься в суде от любого произвола, что делает ФБ или ВК. 
Ну как регулируются банковскиц сектр, так и тут - четкие понятные правила, чтоб каждый участник был в безопасности и не было произвола.

Ответить
3
Развернуть ветку
этот товарищ

Как это нет речи о «вмешивании»? А как же упомянутые санкции и федеральные законы?
«Прописан на гос уровне» — ну это фактически передача соц сети государству. 
Вот эта вот коммунистическая идеология «все должно решать государство, ему виднее» может только угробить экономику

Ответить
–2
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

чего ты несешь? Например, в законе о коллекторах прописано, что нельзя звонить более 3 раз (что-то подобное) или то, что % в договоре с банком о кредите должен быть прописан огромными буквами. Да даже просто ПДД, это что коммунистическая идеология?
 Государство лишь возьмет гарантии и обязательства в защите граждан от произвола соц. сетей и других крупнейших IT компаний.
Например, если тебя блокнут, то по общему конкретному правилу, чтоб ты мог обжаловать решение в суде и т.д. Ну или определили рамки, в которых соц. сети могут выдумывать свои правила. 

Ответить
2
Развернуть ветку
этот товарищ

Меня так умиляют эти двойные стандарты. Вот ты наделяешь государство правом вмешиваться в бизнес крупных компаний. А потом когда приходят за твоим бизнесом, ты спросишь: «ой, а меня-то за что?»

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

У власти есть и так есть все инструменты, чтобы отобрать бизнес, для этого регулирование не сильно нужно. 

И мой бизнес, моя сфера уже зареглирована законом о защите прав потребителей и я только рад этому, как и клиенты, что знают, что их не наебут, а я знаю обязанности клиента и как поступать в спорных моментах.

Нужно что-то подобное для соц. сетей - защита прав пользователей соц. сетей, где пропишут все, что нужно, при этом не сковывая их развитие)

Ответить
1
Развернуть ветку
этот товарищ

Если у власти уже есть инструменты, то зачем расширять их арсенал?
А если бы закона о защите прав потребителей не было, ты бы начал наебывать покупателей? Думаю нет, тогда бы они ушли к конкурентам. 
Свободный рынок сам себя успешно регулирует

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

к сожалению не регулирует. Я бы не стал, я даже больше лицом к клиенту, чем того требует законодательство. Но я не раз сталкивался с тем, что магазины, даже самые топовые нарушают даже текщие правила, несколько раз боролся и мне возвращали бабки, а несколько раз забивал и был в минусе. Самый простой пример, что рыночек не решает - микрозаймы. Ты бв знал какоц ад творился буквально в каждой организации, каждый выстраивал свои правила, наебывал и т.д.
Плюс, если не будет какого-нибудь ФАС, то рыночек сам себя сожрёт, просто сильнейшие компании будут убивать в зародыже конкурентов, что и сейчас успешно делают некоторые компании (ФБ, например). 
Рынок решает только в идеальном мире. 
Всешиваться в дела компаний в ручном режиме нельзя, а вот создать общие, честные, справедливые правила для каждого участника рынка - круто и это никак не протеворечит свободному рынку, ибо правила будут едины для всех, все в равных условиях

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

да,да рассказывай. Например, захотел ты бмзнесом заняться и у тебя ноль рублей в кармане и куда ты пойдешь?) Да и каждой стране свои сервисы без которых сложнее жить намного. Гугл, фейсбук и т.д. это онромная часть жизни многих людей, не сравнивай с собой. Я, например, уже сталкивался с теронией ВК, когда терял на 3 месяца 50 процентов дохода на ровном месте. Друг занимается разработкой приложений и игр и полностью зааисит от гугла. Знакомый на 100 процентов зависит от вайлдберис и таких людей много. Нам нужна защита, это как держать деньги в банке, но при этом у каждого банка ПОЛНОСТЬЮ свои условия, нет никаких законов о банках и т.д., делают что хотят, но при этом ты вынужден иметь банковскую карту. 

Ответить
1
Развернуть ветку
этот товарищ

Я повторяю, если кто-то построил свой бизнес на базе какого-нибудь сервиса, то отвечает за это только сам. Никаких обязательств за это сервис нести не должен. Паразитизм какой-то, приходят, регаются, соглашаются с условиями, а потом еще начинают возмущаться. Напоминает мигрантов, диктующих свои правила

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

Я согласен с тобой, если бы соц. сети оставались местччковым местом, как в году так 2006-8, но сейчас это огромная часть жизни большинства людей в развитых(развивающихся) странах. Рано или поздно приходит момент, когда нужно регулировать что-то, когда это что-то становится огромным. 
Представь банки, которые не подчиняются законам о банках. Они могут открываться без уставного капитала, что не позволит залатать дыры в нужный момент, будут проводить неадекватные сделки, что сразу приведет к краху (для личной выгоды офк), играться процентами и штрафами как захотят. И такое уже было и пока еще есть - микрокредитование. Как пришло государство, куча наебывающих компаний исчезло, рынок очищен, сам по себе рынок нихуя не менялся, а скорее наоборот.

Ладно эти кредиты - закон о защите прав потребителей. Представь, купил телефон, он сломанный оказался и тебя в магазине нахуй шлют и ты даже судиться не можешь, потому что нет правил, как должно быть. 

Я не говорю о ручном управлении и т
д., просто четкий свод правил. И во всех соц. сетях у них есть право блокнуть тебя и послать нахуй, не сказав за что (фактически могут бллкнуть потому что захотели). Они это используют, например, чтоб конкурентые сервисы убрать и т.
д. 

Тебе более менее заебись живется толькл благодаря тому, что все компании зарегулированы, ты знаешь примерно чего ожидать от магазина и знаешб, что будет, если магазин их нарушит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

и какая же у них власть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Icipher

властная!

Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Г.

ТРАМП БЫЛ В ЯРОСТИ КОГДА УЗНАЛ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Icipher

...ЧТО МОЖНО ОБЫЧНЫМ СОВЕТСКИМ...

Ответить
2
Развернуть ветку
darkinsider664

...ГРАЖДАНИНОМ, НАХОДЯСЬ В США, И...

Ответить
0
Развернуть ветку
Icipher

...КРЕСТОВОЙ ОТВЁРТКОЙ...

Ответить
0
Развернуть ветку
пан Смирницкий

Не понимаю логики что считать фейком о короне при наличии трех мнений у двух врачей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

Это конечно пиздец. А те, кто оправдывает эту хуйню дауны, ибо это тоже самое, что какому-нибудь Навальному не дают слова на фед. каналах.
Сказал хуйню и сказал, аргументируйте почему он неправ или запросите доп. инфу, почему он так сказал, если по вашему мнению это так ужасно.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Этак и с плоскоземельщиками придётся дискутировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

ну напишут ему люди, что он даун, другой заинтересуется и сам изучит вопрос, кто верил, так и будет верить. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

А кто не верил, тот теперь поверит на слово президенту. Наивных людей не так мало, как ты думаешь. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

а лучше вообще нихуя не делать, в комментариях к видео поднимется шквал комментариев, что Трамп не прав, а дальше каждый сделает выводы сам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Ну так ему и сказали, что он не прав, удалив его пост. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

вот бы также на ТЖ, тут тогда вообще ни одного комменг не было бы. 
Понятное дело, что естт прям железобетонные факты, но крайне часто эти факты потом оказываются не совсем корректны. Пусть будет дискуссия

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

За правду можно и пострадать

Ответить
0
Развернуть ветку
darkinsider664

немного попотеть, так сказать))0

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Фейсбук должен стать американским Юкосом!

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Ну вполне вероятно это бы успокоило часть людей. 

Ответить