Фото: Медсестра, спасшая трёх новорождённых из разрушенной взрывом больницы в Бейруте Материал редакции

После взрыва она очнулась в родильном отделении и сразу же вынесла оттуда детей.

В закладки
Фото Билала Явича

В соцсетях разошлась фотография медсестры в разрушенной взрывом больнице Аль-Рум в Бейруте, которая, несмотря на хаос вокруг, спасла из руин трёх новорождённых. В момент съёмки женщина звонила по стационарному телефону, чтобы получить помощь, поскольку взрыв повредил мобильную связь и электрические сети по всему городу.

По словам медсестры, во время взрыва она потеряла сознание в родильном отделении, очнулась и в следующий момент уже несла детей на руках.

Фотографией неназванной медсестры поделился корреспондент CNN Билал Явич в своём Фейсбуке. «‎16 лет работы фоторепортёром и множество войн. Я никогда ранее не видел того, что я увидел в районе Ашрафия, особенно в больнице Аль-Рум», — написал журналист.

В результате взрыва в больнице Аль-Рум погибли двенадцать пациентов, четыре медсестры и два посетителя, сообщил CNN менеджер больницы по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям Джордж Саад. При взрывах в Бейруте погибло более ста человек, пострадали более четырёх тысяч. Причиной взрывов назвали неправильное хранение 2570 тонн аммиачной селитры, конфискованной с судна Rhosus в 2014 году.

#фото #взрыввбейруте #происшествия #соцсети

{ "author_name": "Елизавета Подкосова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u0432\u0437\u0440\u044b\u0432\u0432\u0431\u0435\u0439\u0440\u0443\u0442\u0435"], "comments": 45, "likes": 92, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 195277, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Aug 2020 19:19:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–20

Вы извините,но от таких заголовок и новостей,TJ начинает скатыватся в желтизну, в аля "Яндекс новости".Актуальной и важной инфы, видимо больше этого нет.

Ответить
17

В чем желтизна и что именно вы подразумеваете под этим словом?

Ответить
–5

Желтизна это то,если больше важных новостей нет.Приходится тогда, хоть о чём нибудь писать.Это тоже самое что  "Путин бросил ручку на стол".

Ответить
46

Вы путаете термины. Желтизна — это когда речь идёт о низкосортных скандалах, сплетнях и претензиях на сенсацию.

Вам же просто не показался интересным и актуальным информационный повод. А мы посчитали, потому что человеческие истории во время трагедий — это мощно.

Ответить

Сексуальный самолет

Сергей
1

Сергей, как ваши дела??

Ответить
0

Это ответ на комментарий Сергея Звезды:
Я тоже так думаю. Спасенная жизнь всегда важнее, чем что бы то ни было... Это хорошая новость и спасибо таким людям.

Ответить
–2

Согласен, но актуальные новости важнее.Тем более в России их полно.

Ответить
3

Это тоже актуально. Ничего не мешает нам смотреть на весь мир. Если считаете что-то пропущенным, можете, например, принести на TJ в подсайт ссылки, заодно увидите реакцию сообщества

Ответить
0

Спасибо,возьму на заметку.Но всё же, вы действительно, многие новости, упускаете из виду.

Ответить
0

Да, но наличие этой новости никак не уменьшает число актуальных

Ответить

Сексуальный самолет

Сергей
6

Зачем ты игноришь меня??

Ответить
0

Подушню, статья нормального новостника или почти-новостника вашего масштаба понимается как компетентная. С фото-, видео- и фактчекингом. 
Начинать с *фото*. как *пять вещей, которые вы обязаны узнать* про уволившегося редактора адме ру.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так то нормальная новость. Минимум качества точно проходит. 
Тут скорее дело в том, что юзеры лонгридов и жестких обличающих статей хотят. 
@Елизавета Подкосова С почином, спасибо за новость <3

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Напридумывал, конечно.

«Фото» — это наш формат, который существует много лет, чуть ли не с основания, и означает, что мы делаем акцент на этой части заметки

Ответить

Сексуальный самолет

Сергей
7

Сергей, добрый вечер

Ответить
0

Тогда не оправдывайтесь.
Скажите, что приносите не столько важное, сколько обсуждаемое и интересное субъективно. И у вас есть редакторский взгляд. 

Ответить
0

Почему тебя не забанили за тот тред???

Ответить
0

Потому что я не хамлю?

Ответить
0

Не рвись, пожалуйста

Ответить
1

Не рвись, пожалуйста

Стараюсь нести конструктив и добро. 
*Если кого обидел - извиняюсь.

Ответить
1

Ты меня тоже извини. Приезжай на бесплатную экскурсию к нам на завод презервативов в Ухань КНР!

Ответить
0

Что ты сам себе не отвечаешь-то?

Ответить
0

Сергей, исключительно положительно отношусь к ТЖ, тебе и редакции.
Спасибо вам всем за работу. Честно.
*Если тональность показалась оскорбительной или неприятной - это моя проблема. 

Ответить
0

всё ок, мир!

Ответить

Сексуальный самолет

Сергей
1

Почему ты забрал у меня возможность редактировать пост про Стаса Ай Как Просто?

Ответить
1

Привет! Зачем ты порвался?

Ответить

Сексуальный самолет

Со
2

Привет. Почему Дмитрий Погорелов не отвечает на мои сообщения?

Ответить
1

Не знаю, сейчас занят. Травлю расиста @Сергей Звезда 

Ответить

Сексуальный самолет

Сергей
1

Почему ты не задал вопрос про Сталина?

Ответить
0

Посмотрел заголовок по соседству «какими были наши первые телефоны». Да норм.

Ответить
0

Выше моего коммента перепись душевнобольных

Ответить
2

Привет, без работы я сейчас в финансовом аду, и если вы решите мне помочь донатом (или предложить работу с авансом), я буду вам безмерно благодарен.

Ответить

Прямой завод

1

О, новый редактор.
Так сказать, врываетесь в хату с плохим постом? Неплохо, неплохо...

Ответить

Сексуальный самолет

Прямой
2

Это стажёр

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А чего крайний справа такой шерстяной, реально такие бывают с рождения?

Ответить
0

Да, по своим детям знаю :)

Ответить
0

Ну так что фильм про взрыв уже снимать будут? уже пора начинать

Ответить
0

У малышей появилась еще одна мама! А может и единственная...

Ответить
0

А в чём, собственно, спасение? Здание горело? После выхода из него рухнуло? Остальные новорожденные остались там и погибли?

Ответить