Новости
Елизавета Подкосова

Фото: Медсестра, спасшая трёх новорождённых из разрушенной взрывом больницы в Бейруте

После взрыва она очнулась в родильном отделении и сразу же вынесла оттуда детей.

Фото Билала Явича

В соцсетях разошлась фотография медсестры в разрушенной взрывом больнице Аль-Рум в Бейруте, которая, несмотря на хаос вокруг, спасла из руин трёх новорождённых. В момент съёмки женщина звонила по стационарному телефону, чтобы получить помощь, поскольку взрыв повредил мобильную связь и электрические сети по всему городу.

По словам медсестры, во время взрыва она потеряла сознание в родильном отделении, очнулась и в следующий момент уже несла детей на руках.

Фотографией неназванной медсестры поделился корреспондент CNN Билал Явич в своём Фейсбуке. «‎16 лет работы фоторепортёром и множество войн. Я никогда ранее не видел того, что я увидел в районе Ашрафия, особенно в больнице Аль-Рум», — написал журналист.

В результате взрыва в больнице Аль-Рум погибли двенадцать пациентов, четыре медсестры и два посетителя, сообщил CNN менеджер больницы по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям Джордж Саад. При взрывах в Бейруте погибло более ста человек, пострадали более четырёх тысяч. Причиной взрывов назвали неправильное хранение 2570 тонн аммиачной селитры, конфискованной с судна Rhosus в 2014 году.

#фото #взрыввбейруте #происшествия #соцсети