{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Дети — самое важное, что есть в нашей жизни»: Тихановская записала видеообращение после отъезда из Белоруссии Статьи редакции

«Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я».

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение после отъезда из Белоруссии в Литву. Она объяснила, что приняла решение самостоятельно.

Я думала, что эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё. Но наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально.

Это решение я приняла абсолютно самостоятельно: ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей [муж Тихановской — прим. TJ] никоим образом на него просто не могли повлиять.

И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.

Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни.

Светлана Тихановская
кандидат в президенты Белоруссии

10 августа Тихановская обжаловала результаты выборов президента Белоруссии, по которым Александр Лукашенко набирает 80% голосов. Вечером того же дня появились сообщения о том, что Тихановскую заблокировали в ЦИК. Она не выходила на связь несколько часов, после чего вышла из здания, сказала, что «приняла решение» и уехала в неизвестном направлении.

Утром 11 августа стало известно, что Тихановская находится в Литве. Глава МИД страны заявил, что она «в безопасности».

Светлана Тихановская считалась основным оппонентом действующего президента Белоруссии. Она пообещала провести новые выборы в случае своей победы. После завершения голосования в Белоруссии начались массовые протесты. Полиция применяла слезоточивый газ и светошумовые гранаты против участников акций.

0
203 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Суд по риторике все таки заставили

Ответить
197
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Sergey Feiler

Только зарегистрировался. Иди на пересмену 

Ответить
118
1 комментарий
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Зарегистрировался 6 минут назад

А можно как-то автоматом банить всю эту шалупень?

Ответить
71
12 комментариев
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Ну нормально что после совка часть русских всегда ищет во всём хозяев.

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Елена Хрымова

На фуфло минус тратить жалко

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Чехия и Польша!

Ответить
0
Развернуть ветку
Fedor Molchanov

А можно пруфы про 'западных хозяев'? У тебя судя по всему есть непредвзятые источники, которым нет смысла делать такие вбросы

Ответить
0
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Скорее угрожали. Понятное дело у Лукашенко и так уже кровь на руках, ему терять нечего. Детей Тихановской найти не так сложно, даже за границей, а муж вообще уже в тюрьме. Стопудово сказали мужа убьем сегодня, а детей в течении года.

Ответить
25
Развернуть ветку
Заур Зауров

Ожидаемо вообще такое было не на заведующей детсада выставлялась .

Ответить
–9
3 комментария
Развернуть ветку
lovemyonahole

Лука никого не найдёт. У нас нет никаких служб способных на это. Только если хуйло поможет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Молодец, все правильно сделала! Уверен, что она ещё вернется в качестве Президента и выполнит обещание провести честные выборы.

Ответить
11
Развернуть ветку
Вертер Робот

Она подаст на гражданство в какой-нибудь Чехии, как политпреследуемая, и будет жить в демократической стране и с детьми ее все будет в порядке. Может даже мужа нового найдет, если этот не вынесет тягот застенков. А чего добились вы?

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Наивный

Ответить
0
Развернуть ветку
Maxim Maxim

Свои дети конечно сердцу ближе, чем те кто на баррикадах с отбитыми почками

Ответить
0
Развернуть ветку
Илюша

Не вижу никакой трагедии. Гораздо важнее сохранить ее на свободе. Сейчас она в безопасности, это самое важное. А в Беларусь никогда не поздно вернуться, уже в качестве президента, разумеется.

Ответить
153
Развернуть ветку
Ohlong Johnson

Серьезно?
Люди умирают, и сейчас все слить?
Практически уверен, что это последный шанс что-то изменить, а если его упустить, то дальше все будет +- как семейкой нурсултана 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Jared

С другой стороны, она свою роль сыграла, как мне кажется. Роль заключалась в том, чтобы наглядно показать, что все устали и пора что-то менять.
Возможно, все это знали, но нужно было именно показать наглядно, сделать эдакий указывающий на это жест. Она стала этим символом наглядной демонстрации.

Люди вышли на улицы и увидели, что это не только они и еще 100-1000 человек считают, что пора уже что-то менять. Такого мнения гораздо большее число людей.

Тихановская запустила триггер и в дальнейшем ее роль вряд ли станет более важной - она прошла свой пик. Так что, как мне кажется, пора от нее отстать и сосредоточиться на каких-нибудь иных не менее важных вещах

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

запугали, жаль

Ответить
76
Развернуть ветку
gusigaga

Она мать и ей можно простить отъезд. Другое дело, что это не повод отказываться от борьбы и координации протеста. Находясь в безопасности это делать проще, пусть и не просто.

Получается, что сейчас лидер протеста это Nexта и это чрезвычайно любопытно.

Ответить
70
Развернуть ветку
Золотой Наномишка

едва ли её семья в безопасности — муж всё ещё в Минске

Ответить
11
Развернуть ветку
gusigaga

А ты думаешь, что с мужем будет все хорошо, если протест сольется?

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Василий

Находясь в безопасности это делать проще
эксперты подъехали

Ответить
–1
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

считаю пидарасами тех, кто сейчас будет её осуждать и разглагольствовать о том, что она должна теперь протест возглавить. это наоборот люди теперь должны впрячься за неё, судя по видео все понятно - кто и куда надавил

Ответить
57
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13
Развернуть ветку
Крим буде з водою

"не одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит"
Очень неудачное выражение, когда идет война за свободу против рабства.

Ответить
52
Развернуть ветку
Даниил Данковский

Ну, может быть, свою задачу эта домохозяйка выполнила, а дальше у революции появятся новые лица - более эффектные и более радикальные.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Никита Бабич

Она поставила себе задачу выиграть на выборах - цель достигнута. Технически, она не раб и пока не "слуга народа", чтобы быть обязанной делать что-то ещё. 

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Ohlong Johnson

100%
У вы не могу + поставит :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

  Она объяснила, что приняла решение самостоятельно.
Похуй даже если и так (скорее всего нет). 

Выходят не за неё, а за перемены. Тем более она сама шла как инструмент проведение честных выборов, а не политик (хотя и феминистки-долбоёбини подавали это по другому)

Ответить
17
Развернуть ветку
R K

«Феминистки-долбоебини» ее поддержали в первую очередь, объединив штабы. Заявлений о том, что она политик я не видела, зато вижу не первый тупой нападок на феминисток, вместо направления гнева на главный источник проблем - текущую власть и силовиков. Заебали 

Ответить
36
Развернуть ветку
Tanqwer

Да, так его, сестра! Все мужчины насильники, они должны вымереть!

Ответить
–6
6 комментариев
Развернуть ветку
Baileys

 «Феминистки-долбоебини» ее поддержали в первую очередь, объединив штабы.
А они объединили на теме феминизма, или на теме того, что гражданского общество хочет смести 
 главный источник проблем - текущую власть и силовиков
Тем более, что мешает мне "нападать" на феминисток-долбоёбинь и на Лукашенко одновременно? Вот за такие минипуляции фемок и не любят

Ответить
0
44 комментария
Развернуть ветку
Ohlong Johnson

Без «главаря» ничего не удастся, I guess :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нехту реально школьник ведёт какой-то

Не можем даже представить, как и чем ей угрожали

Человек прямо намекает, что угрозы были направлены на её детей, то есть угроза создать для них некие проблемы. Это классика жанра — давить на человека через его детей, работает безотказно, так как родительский инстинкт очень часто переходит в эмоциональную плоскость

Ответить
23
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Через детей сложно давить они за границей были. Я думаю ей сказали - вали или мы казним твоего мужа в прямом эфире.  Ну или что-то такое. А потом и тебя, будут у тебя дети сироты.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Как будто людей никак нельзя достать за границей :)

Но вариант с отцом тоже вполне возможен

Ответить
30
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Да могли сказать что где угодно твоих детей достанем или что нибудь в таком духе. Не важно что это неправда и они не смогут, материнский инстинкт сработает.

Ответить
12
Развернуть ветку
Maxim Rebitsky

Если смогли достать Скрипалей всяких и тд, то детей я не думаю что у них возникнет сложность. Россия уж явно если что в этом поможет.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

UPD: это не сюда, а про нехту, Ну тк ему 21 год

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

"Малолетний дебил — это не возраст в паспорте, это состояние мозга" Гоблин

Ответить
–5
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Да, а еще там под каждым видео любят кричать: ЭТО ФИНАЛ, МЫ ПОЧТИ СДЕЛАЛИ ЭТО!
А в 3 ночи финал переносится на следующий день. И так каждый раз.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
alien Alina

Обращение будто обрезали, но зато в конце всем понятный намёк.  

Ответить
24
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
lovemyonahole

Придётся ставить лайк Орлову?

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Великолепно сказано, господин Дмитрий Орлов!

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Sergey Feiler

+15

Ответить
44
4 комментария
Развернуть ветку
Андрей Прохоров
Ответить
11
Развернуть ветку
Иван Кукушкин

Ответить
4
Развернуть ветку
Богдан

чисто интересно было бы узнать страну регистрации этих ботов. это же вряд-ли из беларуси регаются сейчас

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Вечерние чтения

Ну она с самого начала была техническим кандидатом. И в этом статусе за неё и голосовали. Да и на протесты она не влияет. Так что обезопасила людей от лишних переживаний за неё. Хорошо, когда люди знают, что ей ничего не грозит в случае их действий

Ответить
17
Развернуть ветку
Яшка Воронков

А я напоминаю, что когда-то Ленин также уехал из страны.

Что не помешало потом вернутся.

Ответить
12
Развернуть ветку
Илюша

Абсолютно разные ситуации. Я тогда могу приплести Путна - тоже уезжал в Германию когда-то.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Ну ты сравнил. Ленин на лицо пострашнее будет. 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Nikolai Danilov

Первая Мировая помогла ему

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Слив засчитан 

АП.Ну все пацаны, я поплыл! 
АП2. Пацаны надо поднажать! Куколд уходит в большой отрыв! 

Ответить
–136
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Раунд

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Со дна не ждем ответа

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Плыви может всплывёшь где.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Sigachev

Пять восьмерок хочешь в профиле?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–81
Развернуть ветку
Илюша

Твой никнейм идеально подходит к комментарию.

Ответить
26
1 комментарий
Развернуть ветку
Sasha Barysheva

Единственное, чем можно реально запугать женщину — это здоровье и благополучие ее детей. 
Какой низкий ход, как гадко. Процветающий фашизм в Белоруси — хуже любого коронавируса!

Ответить
9
Развернуть ветку
Slash Freezen

По-хорошему такое обращение должно не демотивировать, а лишь усиливать протестные настроения. Оппозиция может начать распространять его, подавая как ещё одно подтверждение преступных действий власти.

Ответить
9
Развернуть ветку
Artem 88

Надеюсь, с ней и её семьей ничего не случится.

Это можно понять. Она никогда и не была похожа на лидера, который взлетит на баррикады, и всех за собой поведёт.

Но люди ведь следуют не за ней. А за собственным стремлением к переменам.
Свобода - отличный лидер протеста.

Ответить
8
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

Пиздец ее запугали, какие подонки у власти

Ответить
6
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Внезапно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Козлов

Лукашенко уже столько соперников перехуярил, и замочил бы её если бы она стала лидером местного "майдана", белорусы уже сами поняли что делать, лидер не нужон

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Это ничеге не значит, она не была лидером протестов. И голосовали не за неё, а за новые выборы без Лукашенко. Беларусы не остановятся. Жыве Беларусь!

Ответить
6
Развернуть ветку
[Unknown]

все правильно она сделала. ей нет смысла подставляться. противостояние идет напрямую между тараканом и народом. люди все сделают без нее, потому что их никто не поднимал, никакой лидер, они вышли сами.  правильно сказали, лукаш бы сейчас на этих выборах и кошке проиграл.

Ответить
5
Развернуть ветку
Антон Лисин

Ее дети самое важное, поэтому был заранее приготовлена место жительство. Решила сьебаться. Тут хорошо, всем привет.

Ответить
–137
Развернуть ветку
Антон Лисин

Сколько не удачников которым открыли глаза поставили минусы. Приятно вас всех видеть.

Ответить
–40
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Зря она конечно, сейчас протест и затухнет.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Max Krot

Так наоборот, не?)
Эта ситуация  - просто еще один триггер, показывающий где в РБ сейчас человеческие права и свободы находятся и какими методами текущая власть работает. По-моему это только больше масла в огонь подливает. 
Типа если с публичной личностью можно так поступить то прикинь, что можно делать в этой стране со среднестатистическим гражданином. 

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Никита Сухов

Тихановская - всё.

Ответить
–31
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
–34
Развернуть ветку
Полный блик

lmao

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Она ещё до кампании детей вывезла зарубеж (видимо в Литву). Думаю, вчера её власти морально попрессовали, а затем она сама уехала в Литву к детям

Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Аксаков

Тихановской пригрозили жизнью семьи и ВСЕХ родственников.

Ответить
2
Развернуть ветку
пиу-пиу

Камон

Ответить
2
Развернуть ветку
sf

она так выглядит как будто ее прессовали всю ночь в камере, она ревела и теперь ее заставляют это писать.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Никита Гинце

как будто

Ответить
3
Развернуть ветку
Pavel Reich

я так и осталась той слабой женщиной
Александр Григорьевич так и говорил с самого начала, тебе надо идти на кухню котлеты делать детям, а быть лидером это дело сильного мужчины, такого как Александр Григорьевич Лукашенко. Не зря его Батей все называют!

#ЛукашенкоНашПрезидент
#МайданНеПройдет
#СоросРукиПрочьОтБелоруссии

Ответить
–55
1 комментарий
Развернуть ветку
Артём Гребнев

его уже никто батей не называет, а вот тараканом пожалуйста

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Лол, такая хуйня

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Да это комбо

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Новых можно родить

Ответить
0
Развернуть ветку
Заур Омаров

Смелый поступок, ничего не скажешь. В важный момент из страны свалить

Ответить
–7
Развернуть ветку
KIBØUNE

Вообще не подозрительно

Ответить
1
Развернуть ветку
Parfianov Boris

Ну и правильно, у этого восстания не должно быть лидера, лидера всегда находят... и заставляют делать такие заявления. Надеюсь у её семьи всё хорошо

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Mark

Меркель - пример женщины в политике. В штанах надо ходить соответствующего цвета.

Ответить
–21
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
AZP

Теперь у неё быстро будет ВНЖ и, чуть позже, гражданство страны ЕС.
А ты, неудачник, получай рабочую визу и годами бегай с бумажками ради этого всего.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Artem Garm

"Стреляли резиновыми пулями и таранили автозаком" забыли в конце добавить.

Ответить