Капитан белорусской милиции рассказал об уходе в отставку после 17 лет службы на фоне протестов Материал редакции

«Моя совесть чиста».

В закладки
Слушать

Капитан белорусской милиции Егор Емельянов опубликовал в инстаграме пост, в котором написал, что уволился после 17 лет службы. «Моя совесть чиста. Милиция с народом», — добавил он. Емельянов служил в Новополоцком отделе милиции командиром взвода.

TJ убедился, что изображённые на фото погоны принадлежат капитанскому чину. Они есть на сайте Академии МВД Белоруссии, новостях про других капитанов белорусского МВД и памятке КП.

В комментариях к записи его благодарят за такое решение, желают удачи, называют героем и настоящим патриотом. TJ направил официальный запрос в МВД, но пока не получил ответы.

Обновлено в 16:40. Емельянов рассказал TJ, что не думал, что его пост вызовет столько внимания. По его словам, он сидит с медленным интернетом уже часа три и плачет от того, «сколько нас неравнодушных, добрых и мирных людей».

Я с 2003 года служил во внутренних войсках, а с 2004 года в департаменте охраны МВД. Снять погоны я думал уже несколько лет, но все причины не смогли до сегодняшнего дня повлиять на окончательное решение. Глядя на то, как гнобят людей, моих земляков, которые хотят просто правды... Гнобят те, кто так крепко вцепился в свою власть и деньги... А мы, простые люди и простые милиционеры, должны из-за них проливать кровь?! Именно это я больше терпеть не мог.

Егор Емельянов

9 августа в Белоруссии прошёл основной день выборов президента. После закрытия избирательных участков жители страны устроили массовые акции протеста и вышли на улицы нескольких городов. Полиция применяла слезоточивый газ и светошумовые гранаты. После первого дня протестов МВД сообщило, что задержаны три тысячи человек, участвовавших в демонстрациях.

На второй день после выборов протесты возобновились. По официальным данным, задержали ещё две тысячи человек. Как минимум один человек погиб.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 95, "likes": 450, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 197284, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Aug 2020 15:49:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
182

Молодец! А я диспетчером был во вневедомственной охране (15 лет) и уволился на фоне протестов, только вот инстаграма у меня нет. TJ дам комментарий по этому поводу.

Ответить
40

проверь лс

Ответить

Привлекательный хот-дог

Сергей
181

Ну хоть не щеку

Ответить

Классический клуб

Привлекательный
79

Рано радуешься. В лс будет дикпик. 

Ответить
0

Токсичные

Ответить
4

И ты молодец! А что охраняет вневедомственная охрана? Или это наёмники просто? 

Ответить

Таможенный Петя

Maxim
49

Вневедомов охраняют

Ответить
27

Вне их ведома

Ответить

Меньший велосипед

Таможенный
0

Внегномгномычей?

Ответить
3

Магазины и прочую хуйню

Ответить
1
Ответить
0

REVERSE SIDE OF THE MEDAL

Ответить

Привлекательный хот-дог

76

Красава, лишь бы ему ничего не было за это

Ответить
7

Не будет психа диктатора не будет и проблем.

Ответить
3

"Коллеги" по работе заклюют)

Ответить
0

Не попадет под люстрацию при новой власти и возможно восстановится в должности.

Ответить
26

Пишу из РБ под кучей впн и прокси под первым постом, что загрузился. Дела у нас хреново. Интернета нет, соцсетей нет, мессенджеров нет. Люди в неведении и шоке. Менты запугивают страну рандомными арестами, реально жесткими избиениями, увольнениями, штрафами, конфискацией и ехидными угрозами веселой жизни, когда все уляжется. Тысячи и тысячи пропавших в застенках и пострадавших, о которых могут никогда не узнать. Поддержите, пожалуйста, лайками видео, комментами и хештегами касающимеся Беларуси, чтобы привлечь внимание мира к нам. Пожалуйста, спамьте селебритиз, политикам, оон, депутатам, спортсменам и т.д, мы не можем это сделать сами. У нас ничего, кроме возмущения и обиды. У них оружие, техника и полномочия. Появилось ощущение, что мы добьем эту сволочь сами, нужно просто немного помощи. Мы все еще учимся протестовать, оспаде, вчера не догнали омон, потому что красный зажегся. Ни один магазин не разграблен, ни одна витрина не разбита. Кароч помогите чем можете или нам конец(

Ответить
0

Бля, конечно, нам легко писать с теплого дивана, но кажись, ментов надо бить и арестовывать в ответ. Их действия неконституционны, следовательно, незаконны. Значит, в Беларуси сейчас нет законной милиции, поэтому протестующие должны создать свою для защиты своих граждан, в том числе, от этих карателей.

Ответить
1

Очень странно, 3 меня в ги в вов классике четверть белорусы. И играют себе спокойно без впн

Ответить
1

Тоже баррикады строят в Штормграде?

Ответить
2

Не, в огриммаре

Ответить
0

А где же ещё Бацька мог править... КОНЕЧНО В ОРДЕ)))

Ответить
0

Да не, тут не говориться о том что народ за или против бацьки. Только лишь о их пр сутсвие в сети и в игре

Ответить

Студенческий

Констан…
0

А чо, уже не говорится? А в июне так активно пизделось вроде тобой.

Ответить
0

Пизделось только твоими комментариями, я сейчас не их позицию озвучивал а то что вижу их в сети в игре. Вопросы?

Ответить

Студенческий

Констан…
0

Зочем ты играешь с ментами?

Ответить
0

Я разници не вижу между тобой ментами и так далее, тем более что они менты это лишь твоё утверждение.

Ответить

Студенческий бинокль

Константин
0

Привет, твои «друзья» работают в ментовке :3

Ответить
0

угрозами веселой жизни, когда все уляжется

Тогда нужно делать так, чтоб улеглись именно они

Ответить
0

ДЕРЖИТЕСЬ! МЫ С ВАМИ!!!! - ДРУГОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ.....ДАВИТЕ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ "ПРЕЗИДЕНТОРОЖДЕННОГО" УПЫРЯ!!!!

Ответить
8

Нуууууу..не знаю.

Если будут уходить последние порядочные полицейские - то кто там останется то? Собственно это быдло, которое крышует и наводит беспредел. 

А без полиции никак в любом обществе, увы. И даже как идеалистично не звучала фраза "Не полицейское государство".

Ответить
31

А толку от порядочных полицейских, если их заставляют заниматься непорядочными вещам? Сейчас вероятно весь состав бросили на борьбу с протестующих (разгон, выявления, аресты, допросы и т.д.). И никто при этом не интересуется у подчинённых, хотят ли они этого и не предлагает им, если так можно выразиться, альтернативную службу (не связанную с политикой).

Ответить
16

TJ обратился к Емельянову с просьбой прокомментировать случившееся, но пока не получил ответ.

Как же так? Был же уже просвет.

Ответить
6

Прямо сейчас — лучшее время, чтобы саботировать правоохранительную систему изнутри, по крайней мере отказом от выполнения преступных приказов.
Выйти из неё, чтобы остались одни мудаки — тупое решение, как по мне.

Ответить
8

Ну мы не знаем сегодня ли он уволился или 5 лет назад, чтобы стать тренером в зале. На фотографии срок действия удостоверения и дата грамоты благополучно закрыты

Ответить
4

Это благородность за что-то. Он ее с собой забирает видимо.

Ответить
3

Хм

27 августа? 🤔

Ответить
1

Он не генерал танковой дивизии,он просто человек с душой.
Что он может сделать с этой (машиной)
Вот еслиб генерал танковой дивизии померился со своей душой,:-булоБ дело✌🏻 

Ответить
6

Совестный человек, побольше бы таких в гос структурах

Ответить
0

Комментарий удалён по глупости пользователя 

Ответить
3

У советских вообще совести нет.

Ответить

Противный алмаз

Максим
0

А причем тут советские люди?

Ответить
3

Виноват, с утра глаза не протёр 

Ответить
1

Кек

Ответить
0

Лол

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Закрытый
6

Спасибо за наводку!

Ответить
5

17 лет это много, чего он раньше ждал? Не знаю чем этот опер занимался все это время, может он просто участковый, но 17 лет ты работаешь на систему, а потом такой просто "пора уходить, но совесть моя чиста"? 

Ответить
5

Ну да, работаешь на систему участковым, а потом просят пиздить людей, ты отказываешься и уходишь – совесть чиста

Ответить
5

Если белорусы справятся, мы - следующие.

Ответить
0

Не справятся 

Ответить

Чуждый Денис

Luka
1

В Бога не веришь наверно?

Ответить
0

Сомневаюсь, что вы следующие. И даже если начнёте, то что-то получится.

Ответить
0

После Украины так же писал?

Ответить
0

Мы-это кто?

Ответить
3

Жыве Беларусь!

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Elijah
4

жи-ши пиши через букву ы

Ответить

Стеклянный фитиль

Любопытный
4

Жи-Ши пишется через Ж и Ш.

Ответить

Гибкий велосипед

Стеклянный
0

через дефис

Ответить
2

Блин, ну яж не беларус)

Ответить
2

Главное, чтобы после того как все закончится и поувольняют всех полицаев, его взяли обратно на ту же должность уже в нормальную полицию

Ответить
4

Привет тебе от украинской "нормальной" полиции

Ответить
9

Аваков чорт

Ответить

Меньший велосипед

пепси
0

Подробнее?

Ответить
0

Лозунг такой

Ответить

Меньший

пепси
1

Ты на меня обиделся что ли?

Ответить
1

вітання

Ответить

Любопытный Абдужаббор

1

Теперь он должен возглавить протест!

Ответить
7

Ты хочешь как в Готэме?

Ответить
–11

Несколько дней меня интересует один вопрос.
Тихановская утверждает, что 80% проголосовало за нее. А в чем проблема людям обойти дома и провести свое голосование, продемонстрировать расхождение с официальными и уже потом начинать чего-то требовать. Имея поддержку в половину населения, это представляется мне осуществимым.

Ответить
8

Потому что это тоже незаконно в РБ) 

Ответить
5

И батька сказу такой: ну лан, поймали

Ответить
5

Да хоть сто раз обойди, батька не собирается отдавать власть. Он готов всю страну в крови утопить, думаешь, он скажет «да, вы всех обошли, люди и вправду выбрали другого президента, поэтому я ухожу»?

Ответить
–4

Я не говорил, что Лукашенко отдаст власть, я говорил о предъявлении фактов всему миру. То, что люди бегают по улице, никаким образом не доказывает большинство голосов у другого кандидата. Если речь о свержении власти без учета голосов, тогда да, мой вопрос не актуален.

Ответить
0

Думаю, тех доказательств, что уже имеются, достаточно для перевыборов. Но кто же их проведет? Можно жаловаться в ООН и требовать ввода миротворческих войск. Но это такое себе удовольствие, потому что ООН это мудаки. Плюс нет единого лидера для организации действий подобного масштаба.

Ответить
–5

Я говорю не о перевыборах,а о распределении голосов.
О каких конкретно доказательствах идет речь?
Была явка около 8 млн (по офиц данным), для победы Тихановская должна была набрать более 4 млн голосов. Где эти более 4 млн голосов? Я никаких доказательств не видел.
А если после перевыборов она официально наберет(или уже набрала) 3 против 5, это не принесет ей победу.
Если этих 4 млн голосов нет, то все происходящее лишь представление, провокация, попытка свергнуть власть силой. А

Ответить
0

А где эти 6 млн голосов за лу?)

Ответить
2

У нас работает несколько больших платформ для фиксирования реальных голосов (Голос, Зубр, Честные люди и пр.). И вот там у Тихановской очень высокий рейтинг. Люди скидывают фото своих бюллетеней, и я тоже скидывала свое голосование за нее. Есть видеоролики с миллионом нарушений в самых разных сферах, есть куча нестыковок, видных даже ребенку.

Проблема у нас в другом - не получается прижать к стене этими доказательствами сами-знаете-кого.

Ответить

Студенческий бинокль

Юзер
1

Потому что если бы ты не был ботом, то знал что они это уже сделали.

Ответить
0

Я не знаю других имен Юзер Юзерович

Ответить
2

Капитан Беларусь 💪

Ответить
1

TJ обратился к Емельянову

Ответить
2

Хоть не к Емельяненко

Ответить
1

Думается, даже если эти протесты подавят, в следующий раз батьку свергнут. Нынешние события создадут единые по духу и взглядам группировки, которые уйдут в подполье. И в следующий раз они будут действовать организованнее и будут в разы опаснее. И митинги уже не будут такими мирными.  

Можно сколько угодно пытаться спускать пар из кипящего котла, но однажды ты обожжешь руки, а в следующий раз рванет. На месте батьки я бы съебался с деньгами в тропический курорт и сажал картошку там. Ибо «ну, нахуй».

Ответить
–2

Что думал, уволился, и мы должны простить 17 лет или сколько он там проработал, насилия над Беларусью? Нет, дорогие каратели, сложите вы оружие или не сложите, ВСЕХ вас будут судить и люстрировать.
А то думали нашли хорошую стратегию, сложить щиты и пойти обниматься с народом. Раньше надо было думать! Хоть на колени вставайте, а суда вам не избежать!

Ответить
3

Какой ты злой, а кто приступников ловить должен был. Давай анархию? Не думаю что тебя поддержат Белорусы :)

Ответить

Студенческий бинокль

Vas
0

@Вахтёр хорошие ники у вас тут.

Ответить
0

пока не получил ответы

Классика

Ответить
0

> TJ убедился, что изображённые на фото погоны принадлежат капитанскому чину

Tjournal investigation department подтвердил

Ответить
0

Бесконечное уважение человеку

Ответить
–2

О нет, на кого ж ты нас оставил.
Очередные 15 минут славы, вот такой я молодец

Ответить