{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Капитан белорусской милиции рассказал об уходе в отставку после 17 лет службы на фоне протестов Статьи редакции

«Моя совесть чиста».

Капитан белорусской милиции Егор Емельянов опубликовал в инстаграме пост, в котором написал, что уволился после 17 лет службы. «Моя совесть чиста. Милиция с народом», — добавил он. Емельянов служил в Новополоцком отделе милиции командиром взвода.

TJ убедился, что изображённые на фото погоны принадлежат капитанскому чину. Они есть на сайте Академии МВД Белоруссии, новостях про других капитанов белорусского МВД и памятке КП.

В комментариях к записи его благодарят за такое решение, желают удачи, называют героем и настоящим патриотом. TJ направил официальный запрос в МВД, но пока не получил ответы.

Обновлено в 16:40. Емельянов рассказал TJ, что не думал, что его пост вызовет столько внимания. По его словам, он сидит с медленным интернетом уже часа три и плачет от того, «сколько нас неравнодушных, добрых и мирных людей».

Я с 2003 года служил во внутренних войсках, а с 2004 года в департаменте охраны МВД. Снять погоны я думал уже несколько лет, но все причины не смогли до сегодняшнего дня повлиять на окончательное решение. Глядя на то, как гнобят людей, моих земляков, которые хотят просто правды... Гнобят те, кто так крепко вцепился в свою власть и деньги... А мы, простые люди и простые милиционеры, должны из-за них проливать кровь?! Именно это я больше терпеть не мог.

Егор Емельянов

9 августа в Белоруссии прошёл основной день выборов президента. После закрытия избирательных участков жители страны устроили массовые акции протеста и вышли на улицы нескольких городов. Полиция применяла слезоточивый газ и светошумовые гранаты. После первого дня протестов МВД сообщило, что задержаны три тысячи человек, участвовавших в демонстрациях.

На второй день после выборов протесты возобновились. По официальным данным, задержали ещё две тысячи человек. Как минимум один человек погиб.

0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
ООО ААА

Молодец! А я диспетчером был во вневедомственной охране (15 лет) и уволился на фоне протестов, только вот инстаграма у меня нет. TJ дам комментарий по этому поводу.

Ответить
182
Развернуть ветку
Сергей Звезда

проверь лс

Ответить
40
Развернуть ветку
Главный нос

Ну хоть не щеку

Ответить
181
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
79
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Токсичные

Ответить
0
Развернуть ветку
Maxim Rukinov

И ты молодец! А что охраняет вневедомственная охрана? Или это наёмники просто? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Вневедомов охраняют

Ответить
49
Развернуть ветку
Главный нос

Вне их ведома

Ответить
27
Развернуть ветку
Главный нос

Внегномгномычей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Магазины и прочую хуйню

Ответить
3
Развернуть ветку
Maksytoff
Ответить
1
Развернуть ветку
ООО ААА

REVERSE SIDE OF THE MEDAL

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Красава, лишь бы ему ничего не было за это

Ответить
76
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Не будет психа диктатора не будет и проблем.

Ответить
7
Развернуть ветку
пепси

"Коллеги" по работе заклюют)

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Будем надеяться.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сегодняшний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Lexus By

Пишу из РБ под кучей впн и прокси под первым постом, что загрузился. Дела у нас хреново. Интернета нет, соцсетей нет, мессенджеров нет. Люди в неведении и шоке. Менты запугивают страну рандомными арестами, реально жесткими избиениями, увольнениями, штрафами, конфискацией и ехидными угрозами веселой жизни, когда все уляжется. Тысячи и тысячи пропавших в застенках и пострадавших, о которых могут никогда не узнать. Поддержите, пожалуйста, лайками видео, комментами и хештегами касающимеся Беларуси, чтобы привлечь внимание мира к нам. Пожалуйста, спамьте селебритиз, политикам, оон, депутатам, спортсменам и т.д, мы не можем это сделать сами. У нас ничего, кроме возмущения и обиды. У них оружие, техника и полномочия. Появилось ощущение, что мы добьем эту сволочь сами, нужно просто немного помощи. Мы все еще учимся протестовать, оспаде, вчера не догнали омон, потому что красный зажегся. Ни один магазин не разграблен, ни одна витрина не разбита. Кароч помогите чем можете или нам конец(

Ответить
26
Развернуть ветку
Сегодняшний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Щербаков

Очень странно, 3 меня в ги в вов классике четверть белорусы. И играют себе спокойно без впн

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Тоже баррикады строят в Штормграде?

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Щербаков

Не, в огриммаре

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

А где же ещё Бацька мог править... КОНЕЧНО В ОРДЕ)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Щербаков

Да не, тут не говориться о том что народ за или против бацьки. Только лишь о их пр сутсвие в сети и в игре

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А чо, уже не говорится? А в июне так активно пизделось вроде тобой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Щербаков

Пизделось только твоими комментариями, я сейчас не их позицию озвучивал а то что вижу их в сети в игре. Вопросы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Зочем ты играешь с ментами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Щербаков

Я разници не вижу между тобой ментами и так далее, тем более что они менты это лишь твоё утверждение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Привет, твои «друзья» работают в ментовке :3

Ответить
0
Развернуть ветку
Точный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Георгий Черный

ДЕРЖИТЕСЬ! МЫ С ВАМИ!!!! - ДРУГОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ.....ДАВИТЕ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ "ПРЕЗИДЕНТОРОЖДЕННОГО" УПЫРЯ!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Нуууууу..не знаю.

Если будут уходить последние порядочные полицейские - то кто там останется то? Собственно это быдло, которое крышует и наводит беспредел. 

А без полиции никак в любом обществе, увы. И даже как идеалистично не звучала фраза "Не полицейское государство".

Ответить
8
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

А толку от порядочных полицейских, если их заставляют заниматься непорядочными вещам? Сейчас вероятно весь состав бросили на борьбу с протестующих (разгон, выявления, аресты, допросы и т.д.). И никто при этом не интересуется у подчинённых, хотят ли они этого и не предлагает им, если так можно выразиться, альтернативную службу (не связанную с политикой).

Ответить
31
Развернуть ветку
Главный нос

TJ обратился к Емельянову с просьбой прокомментировать случившееся, но пока не получил ответ.
Как же так? Был же уже просвет.

Ответить
16
Развернуть ветку
imevän munaa

Прямо сейчас — лучшее время, чтобы саботировать правоохранительную систему изнутри, по крайней мере отказом от выполнения преступных приказов.
Выйти из неё, чтобы остались одни мудаки — тупое решение, как по мне.

Ответить
6
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Ну мы не знаем сегодня ли он уволился или 5 лет назад, чтобы стать тренером в зале. На фотографии срок действия удостоверения и дата грамоты благополучно закрыты

Ответить
8
Развернуть ветку
Дмитрий Анисимов

Хм

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Шмаков

Это благородность за что-то. Он ее с собой забирает видимо.

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Хм

27 августа? 🤔

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Он не генерал танковой дивизии,он просто человек с душой.
Что он может сделать с этой (машиной)
Вот еслиб генерал танковой дивизии померился со своей душой,:-булоБ дело✌🏻 

Ответить
1
Развернуть ветку
Gleb Ivanov

Совестный человек, побольше бы таких в гос структурах

Ответить
6
Развернуть ветку
Максим Абрамчик

Комментарий удалён по глупости пользователя 

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Русских

У советских вообще совести нет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

А причем тут советские люди?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Абрамчик

Виноват, с утра глаза не протёр 

Ответить
3
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Кек

Ответить
1
Развернуть ветку
Maxim Rukinov

Лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

🥺

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Спасибо за наводку!

Ответить
6
Развернуть ветку
aliftin

17 лет это много, чего он раньше ждал? Не знаю чем этот опер занимался все это время, может он просто участковый, но 17 лет ты работаешь на систему, а потом такой просто "пора уходить, но совесть моя чиста"? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Тимур Ахметшин

Ну да, работаешь на систему участковым, а потом просят пиздить людей, ты отказываешься и уходишь – совесть чиста

Ответить
5
Развернуть ветку
Luka Nikitin

Если белорусы справятся, мы - следующие.

Ответить
5
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Не справятся 

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Gnatko

Сомневаюсь, что вы следующие. И даже если начнёте, то что-то получится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

После Украины так же писал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Музыка

Мы-это кто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Жыве Беларусь!

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

жи-ши пиши через букву ы

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Жи-Ши пишется через Ж и Ш.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

через дефис

Ответить
0
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Блин, ну яж не беларус)

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Жыве

Ответить
3
Развернуть ветку
Степан Анейчик

Главное, чтобы после того как все закончится и поувольняют всех полицаев, его взяли обратно на ту же должность уже в нормальную полицию

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

Привет тебе от украинской "нормальной" полиции

Ответить
4
Развернуть ветку
пепси

Аваков чорт

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Подробнее?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Лозунг такой

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ты на меня обиделся что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Степан Анейчик

вітання

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Теперь он должен возглавить протест!

Ответить
1
Развернуть ветку
Rhys Prince

Ты хочешь как в Готэме?

Ответить
7
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

Несколько дней меня интересует один вопрос.
Тихановская утверждает, что 80% проголосовало за нее. А в чем проблема людям обойти дома и провести свое голосование, продемонстрировать расхождение с официальными и уже потом начинать чего-то требовать. Имея поддержку в половину населения, это представляется мне осуществимым.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Потому что это тоже незаконно в РБ) 

Ответить
8
Развернуть ветку
Zzzzzzz

И батька сказу такой: ну лан, поймали

Ответить
5
Развернуть ветку
Сегодняшний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

Я не говорил, что Лукашенко отдаст власть, я говорил о предъявлении фактов всему миру. То, что люди бегают по улице, никаким образом не доказывает большинство голосов у другого кандидата. Если речь о свержении власти без учета голосов, тогда да, мой вопрос не актуален.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Сегодняшний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

Я говорю не о перевыборах,а о распределении голосов.
О каких конкретно доказательствах идет речь?
Была явка около 8 млн (по офиц данным), для победы Тихановская должна была набрать более 4 млн голосов. Где эти более 4 млн голосов? Я никаких доказательств не видел.
А если после перевыборов она официально наберет(или уже набрала) 3 против 5, это не принесет ей победу.
Если этих 4 млн голосов нет, то все происходящее лишь представление, провокация, попытка свергнуть власть силой. А

Ответить
–5
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

А где эти 6 млн голосов за лу?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Anastasia Kovaleva

У нас работает несколько больших платформ для фиксирования реальных голосов (Голос, Зубр, Честные люди и пр.). И вот там у Тихановской очень высокий рейтинг. Люди скидывают фото своих бюллетеней, и я тоже скидывала свое голосование за нее. Есть видеоролики с миллионом нарушений в самых разных сферах, есть куча нестыковок, видных даже ребенку.

Проблема у нас в другом - не получается прижать к стене этими доказательствами сами-знаете-кого.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что если бы ты не был ботом, то знал что они это уже сделали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Lim Kirsanov
Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен Юзер Юзерович

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

Капитан Беларусь 💪

Ответить
2
Развернуть ветку
Центральный Кирилл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Хоть не к Емельяненко

Ответить
2
Развернуть ветку
Сегодняшний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Vas Vanus

Что думал, уволился, и мы должны простить 17 лет или сколько он там проработал, насилия над Беларусью? Нет, дорогие каратели, сложите вы оружие или не сложите, ВСЕХ вас будут судить и люстрировать.
А то думали нашли хорошую стратегию, сложить щиты и пойти обниматься с народом. Раньше надо было думать! Хоть на колени вставайте, а суда вам не избежать!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Константин Щербаков

Какой ты злой, а кто приступников ловить должен был. Давай анархию? Не думаю что тебя поддержат Белорусы :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

@Вахтёр хорошие ники у вас тут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

пока не получил ответы

Классика

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

> TJ убедился, что изображённые на фото погоны принадлежат капитанскому чину
Tjournal investigation department подтвердил

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Иванов

Бесконечное уважение человеку

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Горюнов

О нет, на кого ж ты нас оставил.
Очередные 15 минут славы, вот такой я молодец

Ответить