В Telegram появился канал, где публикуют личные данные белорусских силовиков Материал редакции

Администраторы рассказали, что стараются не постить информацию о милиционерах, их интересует ОМОН.

В закладки

Вечером 11 августа в Telegram появился канал «Террористы Беларуси», в котором публикуют личные данные белорусских силовиков: адреса, телефоны и ссылки на страницы в соцсетях. К моменту написания новости на него подписались 14,3 тысячи пользователей.

Администраторы пишут, что они стараются не постить информацию о сотрудниках милиции, их интересует «ОМОН и другие сволочи на улице». Они также призывают «печатать фото героев и развешивать их по городам».

В 7:56 12 августа в канале появилась запись: «Начинают поступать угрозы от героев. Значит, информация правильная?».

В третий день протестов после выборов в Белоруссии силовики ходили по дворам и даже подъездам. По сообщениям очевидцев, их «особенно интересовали» автомобилисты и мотоциклисты, а также журналисты, которых задерживали, избивали и забирали флешки с отснятым материалом.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","telegram"], "comments": 134, "likes": 261, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 197606, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Aug 2020 08:24:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
127

Только страх опиздюливания может заставить притормозить этих идиотов в снаряге.

Ответить
4

Только страх опиздюливания может заставить притормозить этих идиотов в снаряге.

Отпиздюливания кем? Суперменом?

Ответить

Живой шар

Соколов
50

Генерал КГБ, пежо 307. Они это все от чистого сердца что ли делают с протестующими?

Ответить

Чувствительный коктейль

Живой
35

А почему бы и нет? Туда отбирают исключительных, эталонных ублюдков без чувств и мозга

Ответить
11

Так даже отбирать не надо — туда другие уже просто не пойдут. А если случайным образом туда попадет нормальный, он просто не выживет.
Это и власти в целом во многом касается. С каждым годом приходится набирать все более отбитых колхозников.

Ответить
11

Какая разница чем руководствуется убийца? Финансовой выгодой, личными убеждениями или верой в какую-то потустороннюю хуету.

Ответить
0

Да уж , "идея" страшнее бабла

Ответить
1

У вас обратная логика. Генерал, а за всю жизнь только на пежо набралось...
Поэтому и должны топить за протест вместе, а им достаточно видимо и этого)

Ответить
6

Да им деньги не нужны, достаточно того что им разрешено безнаказанно убивать мирных жителей.

Ответить

Живой шар

DIVO
1

я примерно об этом и написал

Ответить
1

Но мы же не знаем на чем ездят дети, жена. Сколько у них квартир. А так да, типо ничего нет. Также как в декларации лукашенко. Гол как сокол.

Ответить

Живой шар

Аляксан…
0

В России даже даже такой конспирацией себя не заморачивают

Ответить
0

Ссылку на тг можно?

Ответить
65

Окончательный разъёб януковского «Беркута» с этого же начинался, хе-хе.

Ответить
3

в чем разъеб если эти люди все ещё работают в силовых структурах?

Ответить
42

Разъёб в том, что «Беркут» прекратил своё существование как подразделение, самые отпетые были отданы под суд и наказаны, а кто-то уволился. Да, есть и такие, кто переметнулся и остался силовиком или в страхе бежал (нетрудно догадаться куда), получил убежище, гражданство, а также работу и право пиздить граждан уже другой страны. Суть в том, что Украина расследовала-таки действия «Беркута» и приравняла их к преступлениям против народа. Хоть какая-то справедливость.

Абсолютно нетронутым осталось лишь крымское подразделение, которое, когда пошла жара, съебалось из Киева обратно на полуостров, уже захваченный Россией. А наши власти послушных шавок любят, так что их накормили, переодели, выдали ордена и новые дубинки. 

Ответить
–2

по росиянцам будет работать некоторый минский омон 🤔

Ответить
0
Ответить
0

о чем и речь ((

Ответить
1

Они тогда так пердаками подыхнули, ух!

Ответить

Комментарий удален

130

Есть такая профессия - минусы получать

Ответить
–26

Какая разница - в минусе коммент или в плюсе, если он всё равно в топе, м?

Ответить
7
Ответить
0

Но ведь он прав

Ответить
4

В России протест 11го года слился. Значит если мы не соберём что то крупнее то не имеет смысла протестовать?

Ответить
–7

Имеет смысл протестовать только если выйдет хотя бы полмиллиона.

Ответить
3

нет 145 миллионов! А иначе сольют протест. У них есть танки, пистолеты, автоматы, они будут ездить по живым людям. По этому нужно что бы ваши все. 

Ответить
–1

и при этом будут готовы принять бой

Ответить
0

Ни одна армия не пойдёт против миллионной толпы своих же людей. Против тысячи пойдут, против десяти тысяч пойдут, а когда омоновец увидит что ситуация накаляется и он уже использует преступные приказы против всего народа в лице миллиона вышедших на улицы людей, то он уже просто сдаст свое оружие и перейдёт на сторону протеста

Ответить
0

Ну, или просто за щеку! 

Ответить

Чувствительный коктейль

Справедливый
14

Беларусские партизаны - самые опасные.
Не получится напрямую - будут действовать скрытно и неожиданно. Это иногда даже более действенная техника против захватчиков

Ответить

Уральский чайник

Чувствительный
10

Это романтика, сейчас не 40-е, и люди другие, и враг не тот.

Ответить

Бледный Артем

Уральский
0

А как же генетическая память?)

Ответить

Уральский чайник

Бледный
0

Пока она молчит) Хотя уже вполне можно начинать устраивать партизанские акции

Ответить
0

Партизаны смогут жить без айфонов и андроидов? Если нет, то их всех запеленгуют

Ответить
11

Как не раз говорили Рб - партизанская страна и пока террорист снял маску отдыхает, доволен и сын, он не ждет удара, ведь все те преступления остались за маской. (Отсылка на Повелитель мух)

Ответить
–3

За что минусы але

Ответить

Мокрый рак

Dev
8

За публикацию сведений, не соответствующих действительности 

Ответить

Справедливый корабль

Справедливый
1

@Вахтёр хочу удалить свой комментарий, я передумал

Ответить
1

Вже пiздна!

Ответить

Небольшой фитиль

Справедливый
0

Аххаахахаххахахахахахахаахха

Ответить

Небольшой фитиль

Справедливый
0

Доброе утро, Дима!

Ответить
3

Доброе утро, Иван!

Ответить

Небольшой фитиль

Maxim
–2

Доброе!

Ответить
–1

аллахакбар

Ответить

Небольшой фитиль

Ваша
2

@Вахтёр провокации госдепа

Ответить
1

Во-первых, ждем выходных.
Во-вторых, есть еще забастовки. Посмотрим как пойдет, пока рано прогнозировать.

Ответить
49

Это максимально правильная инициатива.

Ответить
38

Абзацы 3 и 8 преамбулы обязательной для Белоруссии Всеобщей декларации прав человека устанавливают, что эта декларация провозглашена Генеральной ассамблеей ООН для того «чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения».

Таким образом, если права человека властью закона в Белоруссии не охраняются (а это очевидно сейчас всем), то и прибегать (в качестве последнего оставшегося средства) к ВОССТАНИЮ против тирании и угнетения можно и нужно, если иначе свободу не отстоять.

Это значит, что все выступившие (восставшие) белорусы поступают не только по совести, но и в соответствии с правом. Все, кто им противодействует - против совести и против права.

Ответить
23

Так и есть. Если действия властей противоречат правам человека и конвенции ООН по правам человека, а страна входит в ООН и ратифицирует эту конвенцию, то следует, что правительства в стране не существует, а власть узурпирована. Следовательно, любое сопротивление узурпаторам будет законным, в том числе и вооруженное.

Ответить
12

Обычно в таких начинаниях проверка фактов хромает сильно, могли хотя бы по базам пробивать. Судя по постам обосрались много раз уже, постят все что присылают. Можно соседа прислать, который охранником всю жизнь работал и т.д..

Ждем когда админа двача запостят, как обычно.

Ответить
1

Ha ha, classic

Ответить
0

И сюда Абу приплели 

Ответить
1

Скоро и базы будут сливать. Лукашенко идёт против эволюции, он уже проиграл.

Ответить
18

Хуйня. Лучше б сделали ресурс/канал и опубликовали имена и фото тех, кто был в комиссии и рисовал липовые протоколы. Учителей, воспитателей и бюджетников. Затравить их внутри страны было б превосходно.

Ответить
4

Так такой есть. Зубр. Ещё до выборов сделали с перечислением членов комиссий и инцедентами на участках 

Ответить
1

есть уже

Ответить
0

Неистово два44ую! С этих мразей всё и началось!

Ответить
–161

О, вот крысятничество я всегда люблю и поддерживаю!

Ответить

Комментарий удален

104

ОМОН занимается явно преступной деятельностью, государство его покрывает, и противостоять ему невозможно другими легальными способами ( в нормальном государстве должно быть расследование избиений, отстранение от должности,  суд и т.д.) Значит возникновение такого способа воздействия морально обосновано.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–34

Ну вот, а вчера писали, что я оправдываю режим Лукашенко и насыпали минусов штук 200. Похоже тут его поддерживает куда больше людей, чем я думал.

Ответить
31

Похоже ты херню пишешь и глупости говоришь. Ан нет, не похоже, а факт.

Ответить
–33

Да нет, просто новость ушла в новостные ленты, и теперь тут люди нарочно регистрируются, чтобы меня нахуй послать за то, что я поддерживаю белорусов с их инициативами.

Ответить
18

Да нет, просто тебе тяжело в русский язык и внятное выражение своих мыслей, а у людей плохо с телепатией - нас в школе не учили из глупости и неудачных слов пытаться понять, что ты там имел ввиду.

И да, хорош винить всех вокруг, меняй себя. Синк позитив, там. Научишься писать что думаешь и думать, что пишешь и жизнь наладится. Это не болезнь, а тупо навык.

Или нет.

Ответить
–10

Спасибо за подробный ответ.
У меня правда проблемы с русским языком с тех пор, как я покинул двач и пытаюсь общаться с нормальными людьми.

Ответить
2

А не сидел бы на мёртвых сайтах для говноедов - не было бы проблем с базовыми человеческими навыками.

Ответить
1

Просто ты оба раза написал хуйню, вот и заминусовали.

Ответить
–3

Не старайся, долбоёбам из рашки куда виднее что происходит в Беларуси. 

Ответить
0

ты тоже не стараешься свои мысли ВНЯТНО донести.

Ответить
0

Тяжело перейти в мой блог? Я начинал, но никому нахуй не интересна реальность. Редакторы красиво накидывают за 700 км от Минска, а распыляться и выпрашивать репосты - это оставь для Великих Дмитриев

Ответить
0

читая тебя я начинаю думать что у меня десликсия

Ответить
0

и проблемы с правописанием к тому же 

Ответить
1

не без этого конечно, но мои проблемы с правописанием твои комменты никак не меняют

Ответить
5

Дак правильно же, эти солдатики заслуживают унижений и позора до конца дней своих

Ответить
2

Амбассадор Лукашенко на тж 

Ответить

Комментарий удален

1

О, вот и защитник карателей с воровскими понятиями всплыл

Ответить
0

С зоны откинулся? По какой сидел?

Ответить

Ледяной хичхакер

Maxim
0

Творишь хуйню - получай обратку.

Ответить
15

Администраторы рассказали, что стараются не постить информацию о милиционерах, их интересует ОМОН.

Гайцы тоже лупят протестующих не хуже омона 

Ответить
2

там не всегда гайцы в машинах) а гайцы лупят если сопротивление видят. ввшники же просто потому что могут

Ответить
15

Гайцы меня веселят тем, что объявили открытую войну всем мотоциклистам. Раньше с ними нужно было как-то мириться, а теперь спокойно можно отпиздить - и тебе за это ничего не будет.

Ответить
39

Ну это уже профилактика

Ответить
6

Вчера гайцы без сопротивления лупили. Например байкеров возле Уручья. Не понимаю зачем им это надо.

Ответить
12

А зачем маньяку нужно насиловать и убивать свою жертву? Что бы получить таким образом свое извращенное удовольствие. Тут же мусорам развязали руки, бей, терзай, стреляй - все дозволено, ответственности нет. Естественно при таком раскладе, в некоторых из них проснулись их скрытые инстинкты.
Буквально вчера было видео как омон на фургоне едет за толпой бегущих и в движении стреляет по ним резиновыми пулями. Это банально охота на людей, если снять с них маски в этот момент, я более чем уверен, мы бы увидели улыбки на их лицах.

Ответить
2

Вот только это не инстинкты. Психические отклонения. Избиения не дают им эволюционного преимущества, потому не вижу, как это может быть инстинктом.

Ответить
2

Ну если ты хочешь в терминологии копаться, то у человека только один инстинкт.

Ответить
6

Такое ощущение что этим придуркам вкололи что-то, либо столько бабок пообещали что они собираются из страны свалить когда митинги закончатся.

Ответить
1

Кастинг на более высокооплачиваемую должность в ОМОН. Как раз наверное их количество будут увеличивать.

Ответить
1

это они распоясались - видят, что творится вокруг, и пошли лупить по беспределу 

Ответить
–15

В течении недели выйдет новость, что Тихановского освободили и он с женой и детьми в Литве. Может быть для неё этого и стоило.

Ответить
33

Избранный президент Светлана Тихановская имеет полное право освободить своего мужа и посетить Литву с официальным визитом.

Ответить
16

Она уже вступила в обязанности?
Вроде начинают с определенной даты после избрания. 
Сейчас Лукашенко, как понимаю, дела передаёт. Своеобразно у него это получается правда. 

Ответить
21

никогда ещё не предавал раньше, не всё получается 🤷

Ответить
0

Если б. Освободит его усатый. Она сделал всё что смогла, пусть хоть будет так.

Ответить

Интересный кран

10

Молодцы, всё правильно делают. Любая работа за деньги налогоплательщиков должна быть полностью публичной. Защищать силовика от преступников должны не маски, а другие силовики (это их работа) и грамотная социальная политика государства, позволяющая большинству граждан достойно зарабатывать без криминала (тем более сопряженного с бандитизмом) и способствующая снижению преступности.

А от всех остальных законопослушных граждан прятаться под масками совершенно незачем.

Именно это масочное блядство и привело к тому, что в органы массово идут психопаты и садисты, привлекаемые анонимностью и безнаказанностью. Фейковые бляхи с одинаковыми номерами, скабрезные шутейки, бутылки шампанского, удары женщин в живот и сваренные в кипятке люди - это не более чем следствие безнаказанности.

Ответить
6

Менты хуже пидарасов.
З.Май

Ответить
1

Так они и есть пидарасы. Геи ни при чём.

Ответить
2

Ну так они точно убедят ментов переходить на сторону протестующих

Ответить
7

Да нахуй нужны, по чесноку, такие маньячеллы на стороне людской...

Ответить

Функциональный ГОСТ

пепси
1

Извините, других у нас нет. 

Ответить
1

Поздно убеждать. Раньше надо было убеждаться.

Ответить
5

Героев нужно знать в лицо

Ответить
3

Молодцы беларусы, подробно расписывают где живут, почему мы так же не делали?

Ответить
4

Потому что после какого-то митинга в мск один парень предложил делать то же самое, и его быстро закрыли, а СМИ о нем почти не писали. У слабовиков это слабое место, поэтому бутылка за такое прилетает быстро. 

Ответить
2

Делали, и даже кто-то получил срок за то что выкладывали эти данные.

Ответить
1

Ребята уже минимум троих оклеветать успели :^) Они в своём же канале извинились, но всё же. Проверяли бы.

Ответить
1

Этим чертям пофиг (но возбудятся, конечно же), травить надо их родственников, чтоб жизнь слабовика ассоциировалась с остракизмом и презрением.

Ответить
0

да неважно кого, главное травить!

Ответить

Современный клуб

0

надо двери монтажной пеной запенить им на ночь

Ответить
–6

Вот это по европейский, это цивильный мир. Верховенство права прям брызжет.

Ответить
–1

О порвались то как

Ответить
0

В Беларуси власти дали интернет, вроде

Ответить
2

По карточкам?

Ответить
1

Значит считают, что всё закончено

Ответить

Индивидуальный Денис

Имя
0

Онм днем дают уже который день

Ответить
0

Нене, прям без впн работает.
До этого все знакомые, кто без впн с 9 августа не были на связи.

Ответить

Индивидуальный Денис

Ali
5

В 21м веке грех не иметь впн.
Может квартиры не быть, но впн быть должон

Ответить
0

Если поставить по два омоновца на каждую квартиру семьи, то в городе будет -2 * всего кол-во ОМОНовцев. Желающих, которые просто будут ходить по домам и стучать в эти квартиры думаю будет много

Ответить
0

Я, в общем, понимаю почему в Тарасе Бульбе описывалось как младенцев поляков или турок в огонь кидали. Именно после такого пиздеца, который они на улицах устраивают, за своих детей им надо начинать бояться.

Ответить
1

Не стал бы волноваться за это: 1 сентября на носу, дети фактических 80% сами справятся и затравят «полицайских» однокашников.

Ответить
0

Эх, уже жду этот сериал на Нетфликсе

Ответить
0

Пошла жара

Ответить
0

Засекаем, когда админов паблика вычислят и захватят

Ответить

Лекарственный Мика

0

Хорошечно!

Ответить
0

Отморозки.  Колхозы подымать таких отправлять, чтоб узнали как работают на них люди

Ответить
0

Отморозки. Колхозы подымать таких отправлять, чтоб узнали как на них работают простые люди. Как и с того мизерных зарплат отчисляют на их содержание

Ответить
0

вот за это и надо сажать Администраторов.. и надолго...

Ответить
0

Что пидары??? "Миротворец" №2??? Твари!!!...

Ответить