Новости
Алексей Боржонов

«Я пока живой и не за границей»: Лукашенко отрицает, что покинул страну на фоне протестов

И сказал, что если производство на заводах остановится, то его «никогда не раскрутят».

Telegram-канал «Пул первого»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отрицает сообщения о том, что он покинул страну на фоне протестов. Он начал с этого заявления совещание по вопросам строительной отрасли, его цитирует информагентство «Белта».

Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: президент покинул страну и находится за границей.

Александр Лукашенко

Также президент Белоруссии высказался о проходящих в стране забастовках и предупредил, что если производство остановится, то его «никогда не раскрутят».

Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить. Ради бога. Вы сегодня не произведете десять тракторов, не поставите на рынок, завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне. Тоже перекрестятся.

Если мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство. Никогда! Нас ещё в это болото и подтолкнут. Людям надо это объяснить: хотите — бастуйте, хотите работать — работайте.

Александр Лукашенко

С 9 августа в Белоруссии продолжаются массовые протесты из-за выборов президента страны. Среди участников акций — сотрудники крупных белорусских заводов, которые устраивают забастовки, требуют прекратить насилие, освободить задержанных и провести новые выборы.

#новости #белоруссия