«Я пока живой и не за границей»: Лукашенко отрицает, что покинул страну на фоне протестов Материал редакции

И сказал, что если производство на заводах остановится, то его «никогда не раскрутят».

В закладки
Telegram-канал «Пул первого»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отрицает сообщения о том, что он покинул страну на фоне протестов. Он начал с этого заявления совещание по вопросам строительной отрасли, его цитирует информагентство «Белта».

Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: президент покинул страну и находится за границей.

Александр Лукашенко

Также президент Белоруссии высказался о проходящих в стране забастовках и предупредил, что если производство остановится, то его «никогда не раскрутят».

Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить. Ради бога. Вы сегодня не произведете десять тракторов, не поставите на рынок, завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне. Тоже перекрестятся.

Если мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство. Никогда! Нас ещё в это болото и подтолкнут. Людям надо это объяснить: хотите — бастуйте, хотите работать — работайте.

Александр Лукашенко

С 9 августа в Белоруссии продолжаются массовые протесты из-за выборов президента страны. Среди участников акций — сотрудники крупных белорусских заводов, которые устраивают забастовки, требуют прекратить насилие, освободить задержанных и провести новые выборы.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 109, "likes": 56, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 198621, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Aug 2020 11:46:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Симпатичный ящик

269

я пока еще живой и пока не сбежал

слова лидера с 80% поддержкой

Ответить
55

пока еще живой

видимо понимает

Ответить
–3

Вспоминает просто что случилось с его конкурентами на выборах

Ответить
0

"еще" это вы добавили.

Ответить
20

Ещё не сбежал, но уже пакую чемодан

Ответить

Заработный якорь

Симпатичный
11

пока

Ответить
7

Лучше бы сказал когда уже свалит вместе со своими выродками, а то производство то из за него и стоит
Не говорю уже про покалеченных людей

Ответить
0

Да свалил уже, сто процентов. После такой попытки геноцида людей у него просто не остаётся выбора

Ответить
0

это уровень заряда? но как мы знаем не каждый аппарат после 26 лет работы.Даже 20% заряда сможет держать.

Ответить

Весенний супер_стар

111

"...привезут свою технику россияне."
свою технику...

Ответить
20

танки ж

Ответить
2

И БУКи

Ответить

Весенний супер_стар

Имя
3

Знаешь, что "бук" по-татарски означает "говно"?

Ответить

Могучий Мика

Весенний
1

С книгами у них значит не сложилось, я правильно понимаю?

Ответить
0

А по китайски что означает?

Ответить
1

Ростсельмаш же

Ответить
0

Просто по привычке приплел рашку, старый интриган

Ответить
0

везут, уже в Смоленской области

(видео не хочет добавляться)

Ответить

Управляющий браслет

91

Я пока живой

Жаль

Ответить
3

бацька , выходи с поднятыми руками 

Ответить
61

Настоящий президент - Тихановская.
Так что да, президент покинул страну и находится за границей. 

Ответить
41

Астанавитесь 

Ответить
26

Вот за эти грехи свергают Лукашенко:

1. Придя к власти, он арестовал вообще всех олигархов нахуй, кого лично не смог расстрелять.
2. Закрыл вообще всё нахуй, оставил только заводы и колхозы, заводы по производству БелАЗов, заводы для строительства заводов по производству КрАЗов и колхозы по выращиванию картошки.
3. ВВП на душу населения — 14 192 клубней картофеля.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 золота для игры в World of Tanks.
5. Пособие по безработице — 730 клубней картофеля.
6. Зарплата медсестры — 1 000 л. зубровки.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 золота и премиум-танк в подарок.
8. Новобрачным дарятся плакаты с Бацькой и пара шин от БелАЗа.
9. Самый открытый президент СНГ – пришёл на дебаты с Тихоновский, а она не пришла.
10. Первый президент Беларуси при котором в заявлении правительства США было признано Белорусское море.
11. Обладал огромной поддержкой населения – против всего 3%.
12. Люди приходя на площади в день выборов плакали от счастья что у них снова будет такой хороший президент.
13. Беларусь боялись и Запад, и Россия. Ангела Меркель заикалась от страха при разговоре с ним.
14. Политзеков не было! А те которые были содержались в шикарных особняках и ездили в круиз на яхтах по Белорусскому морю.
15. Помогал Китаю с поставкой товаров, благодаря чему тот стал лидирующей экономикой мира.
16. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 семян сортового картофеля.
17. Лично помогал в уборке урожая, ездил на картошку и косил сено.
18. Образование, IT-сектор и медицина были такие, что коронавирус просто побоялся лезть в Беларусь.
19. Образование и стажировка за рубежом — потому что в Беларуси надо ездить на картошку.
20. За подделку сортового картофеля— смертная казнь.

Ответить
2

а что, реально белорусы за электричество не платят?

Ответить
59

И креветок они ловят на 150 тонн в год

Ответить
2

В картофельном поле

Ответить
25

Да, им еще за это доплачивают по 80 Долларов 

Ответить
16

Да. Там ещё и прикованные к кроватям больные излечиваются в дни выборов Лукашенко.

Ответить
6

И негров в южных областях освободил

Ответить
13

25. Отечественным пенопластом можно кормить новорождённых.
26. Женщины остаются невинными даже после рождения ребёнка, а стареть начинают за 15 минут до смерти в 128 лет.
27. Птицы, пролетая над Беларусью, не какают до самой границы.
28. Сила трения повышена в 3,5 раза, никто не поскальзывается, а если всё-таки поскальзывается и падает - чувствует удовольствие вместо боли.
29. Люди настолько уверены в своём будущем, что собираясь на работу, выходят прямо в окна — знают, что Батька всех поймает.
30. Милиции приходится ходить и оскорблять людей, чтобы те не умерли от серотонинового синдрома.

Ответить
1

31.Депутаты парламента и меры городов питаются только молоком левой сиськи батьки.Чтобы через клетчатку получать нужные советы в управлении страной.
32.Когда заканчивается смены работяг на заводах, они уходят домой со слезами на глазах от счастья и гордости
33.При батьке плитка в Минске прорастает сама
34.Бойцы ОМОНа выращиваются из днка батьки, чтобы привить нечеловеческую любовь к своему народу.
35.Коля Лукашенко считается белорусским иисусом за нечеловеческую красоту

Ответить

Производственный бас

Slow
2

Это какой-то поток воспалённого сознания? 

Ответить
18

Это список Каддафи, с фоткой усатого.

Ответить
5

Бляять, я реально уже не первый раз вижу, как люди спорят с копипастами тут, вы нормальные вообще

Ответить
1

"ещё 40 славянских стран" - вот это очень смешно в этой переделке

Ответить
1

Мне кажется я видел точно такую же картинку "вот за какие грехи хотят свергнуть", про какого-то президента с ближнего востока
upd поискал и правда нашел такое

Ответить
0

Такое чувство что это он и писал, когда в очередной раз таблетки забыл принять))

Ответить
0

Юмор юмором, а вы вспомните (если конечно возраст позволяет) какая IT инфраструктура была в Беларуси до Лукашенко, и что сейчас? Мировые стартапы и бренды, приносящие огромный доход своим создателям.
И когда в следующий раз будете смеяться над Лукашенко что он выкормил кого-то левой сиськой, вспомните про айтишников!

Ответить
24

Так подождите, все-таки не наркоманы бастуют? К кому он обращается? Я только батьке верю

Ответить

Киевский космос

18

Пока

Ответить
12

так рожу-то усатую покажи тогда.
куда спрятался-то?

Ответить
2

upd: было написано до того, как в новости появилось видео

Ответить

Производственный бас

8

Значит семью уже вывез 

Ответить
8

 Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся

Так съебись, спаси страну от канадцев и россиян. Ты ж там хотел Беларусь спасать вроде.

Ответить

Восточный колос

6

 «свядомыя»

Признал белорусский след

Ответить
5

По поводу производства все хуйня. Диктатор не тормозил производство в условиях низкого спроса на период карантина и произошло перепроизводство.
Все зависит от запасов средств работяг, холодильник, хоть и полупустой, но может победить

Ответить
5

будете бастовать - не поставим трактора, не поставим трактора - нечем платить омоновцам.
хотите бастовать- пожалуйста!

Ответить
4
Ответить

Казенный паук например

FOX
0

Кот наркоман 

Ответить
4

Я пока живой

Жаль

Ответить
4

"И сказал, что если производство на заводах остановится, то его «никогда не раскрутят»."
Если реально так за страну переживает то пусть выполнит требования народа с перевыборами и наберет еще раз свои 80% ))

Ответить
3

Дед показывает наигранное спокойствие "хотите — бастуйте, хотите работать — работайте", а сам наверное уже все волосы на жопе вырвал у себя.

Ответить
2

Ну если он будет начинать совещание со слов:"пацаны, нам пиздец. я не знаю что делать, все летит в пропасть", то тогда врядли его окружение спокойно останется и продолжит поддерживать его :)

Ответить
0

С чего бы ему рвать волосы на жопе? Пока у него есть силовое превосходство - его режиму ничего не угрожает. Пока что ничего не предвещает смещение силового превосходства в сторону народа. Извне помощи ждать неоткуда пока. Усатый пидарас будет и по людям стрелять боевыми если приспичит.

Ответить
3

Если мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство

В отличие от другого легитимного, Лукашенко предлагает не останавливаться.

Ответить
3

Если мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство.

Здесь должно быть видео (оно есть), как тысячи единиц этой никому не нужной техники стоит и ржавеет на складах.

Ответить
–13

Он прав только в том, что всех этих бастующих вместе с их заводами, купят за пару лямов и пустят по ветру, как у нас в 90-е

Правда способ донесения мыслей у него ужасный. По сути, выглядит запуганно

Ответить
4

Вот только как бы он не пытался все это отложить, прогресс не остановить. И чем быстрее произойдут изменения, тем меньше боли будет всем.

Ответить

Непрерывный мангал

Super
2

Кто же это пустил и что по ветру? Фамилии плес?

Ответить
–2

Погуглите «завод» и «обанкротили»
Я просто к тому, что эти рабочие возможно будут жалеть из-за потери рабочих мест
Рыночек порешает и забастовка в этом случае не поможет никак. 
Лукашенко же даже эту мысль не может донести! Что вообще за слова «рабочих пытаются качнуть». Это слова лидера страны? Скорее испуганного мужика, который растерялся

Ответить

Непрерывный мангал

Super
0

Ну так вы и погуглите. Вот, мол, был завод у которого такие-то экономические показатели, они похожи на экономические показатели современного белаза, смотрите — его злые дяди обанкротили.

Только мне вот кажется, что если что и обанкротили, то что-то глубоко отсталое и закостенелое, что проще с нуля перестроить. А то что было экономически выгодное, везде присели свои люди (и вовсе не зарубежные). Не?

Насчёт рабочих мест — сейчас вообще мир проходит такую трансформацию, что прямо скажем, классический "рабочий" в любом случае под угрозой вымирания. Доживать в условиях отстающей экономики, где ещё актуальны "рабочие"? Не нужно. Будет другая власть и инвестиции — будут и оснащенные новыми средствами производства заводы, или переоснащенные имеющиеся — и толковые люди пристроятся, как бэ своих инженеров слать инвесторы не будут в любом случае.

Ответить
2

Он прав только в том, что всех этих бастующих вместе с их заводами, купят за пару лямов и пустят по ветру, как у нас в 90-е

По ветру пустили только то, что не могло генерировать прибыль (их и сейчас никто бы не стал возрождать). Доходные предприятия никуда не делись.

Ответить
2

«Я пока живой и не за границей»: написал Лукашенко из бункера

Ответить
2

Сидит блядь в яме своей и только угрозы раздает народу, не охуел ли ты, дядя? Че там с отставкой? 

Ответить
2

Наркоманам вообще срать кто там президент, хоть белорусский Сталин или анкапер, им лишь бы дозу добыть и торчать

Ответить
2

А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать,буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: «ВСЕГДА ЖИВОЙ!»

Ответить
1

Опять воды налил, а про желание народа ничего не сказал. Ему просто пофиг на это, открытым текстом. Однозначно поехал кукухой.

Ответить
1

Я так понимаю видео нет ?

Ответить
1

так а на фоне Босфора совсем было бы палево

Ответить
0

Сколько раз он уже за несколько дней повторил, что живой?

Ответить

Киевский космос

YeezySpace
3
Ответить
0

А сынок нет, ггг

Ответить

Управляющий браслет

YeezySpace
0

Дразнит терпил

Ответить

Научно-Технический супер_стар

1

Это его уже никогда не раскрутят

Ответить
1

Мощные доказательства у него конечно.
Вышел бы к протестующим тогда или даже женщин боится?

Ответить
1

Видео

Ответить
1

Что он несёт? Какая-то несвязная речь вообще, ни хрена не понятно.

"Если мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство. Никогда! Нас ещё в это болото и подтолкнут. Людям надо это объяснить: хотите — бастуйте, хотите работать — работайте".

Шта? Ну вот они хотят бастовать и бастуют. О чём он вообще?

Ответить
1

Удивляет как он пытается обыграть, что простаивание заводов, отразится только на рабочих. А ему типо все равно. На самом деле все ровно на оборот - государству важно чтобы промышленность работала и приносила колоссальные прибыли в бюджет. Работникам же на самом деле все равно.

Ответить
1

Перекрестился и пошел делать трактор

Ответить
1

Вслушайтесь в его слова: если вы не выйдете на работу сегодня, то завтра ваш труд окажется ненужным. Вроде бы с позиции заботливого батьки говорит. А как насчет того, чтобы заботливому батьке уйти нахуй и не мешать народу жить и работать?

Ответить
0

и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают

Пруф или янукович

Ответить
0

предупредил, что если производство остановится, то его «никогда не раскрутят».

Чего нахуй? Куда раскрутят? 

Ответить
2

Он видимо про экспорт говорит

Ответить

Производственный бас

Al
0

Он даже в своём колхозе плохо понимает, что старая техника уже никому не нужна. Хотя в Беларуси есть достаточно производств которые пользуются спросом и в Европе и в России.

Ответить
0

БЕЛАРУСЬ — БЕС ДИКТАТОРА!

Ответить
0

ТЖ — БЕС ФРЕД ХАНА

Ответить
0

БЕЛАРУСЬ - БЕСит ДИКТАТОРА!

Ответить
0

Жаль

Ответить

Православный инструмент

0

И только смерть разлучит нас.

Ответить
0

Не, Таракан уже давно «принял ислам», а это Безруков его просто играет 

Ответить
0

Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся.

Вот это выдал, а что не 
Если они забастуют на два дня, то конкуренты — литовцы и американцы — перекрестятся.

Или
Если они забастуют на два дня, то конкуренты — корейцы и японцы — перекрестятся.

Ответить
0

Я до сих пор не нашел видео версию этого интервью.

"Я пока живой, но на камеру это не скажу, а дам ТЗ спичрайтерам прост". лол. 

Ответить
0

26 лет так раскручивал, что эти трактора даже белорусские предприятия не берут

Ответить
0

переживаешь за экономику - так осводи кресло президента, таракашка!!! это ж из-за тебя стоят заводы и валится экономика.

Ответить
0

Если мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство.

Что он тогда медлит!

Ответить
0

Пока. Ахахах

Ответить
0

А глазенки-то ссыкливые стали
 мы остановимся, никогда не раскрутим своё производство

Чемодан, завод, станок!

Ответить
0

Кто таков будешь? Президент? Хуибала сьебала нахуй отсюда, пиздишь тут
Расселся блядь

Ответить
0

Я не сторонник всяких теорий заговора, но такие видео можно заснять заранее на каждое число и потом просто склеить. Если послушать он не говорит никакой конкретики, только в целом об отраслях

Ответить