{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Ведущий башкирского телеканала БСТ объявил об уходе после разгрома лагеря защитников Куштау Статьи редакции

«Простите, коллеги, но я ухожу».

Ведущий принадлежащего государству регионального телеканала БСТ (Башкирское спутниковое телевидение) Тагир Вахитов заявил в инстаграме о своём увольнении из-за несогласия с позицией руководства Башкирии по ситуации с Куштау. TJ направил запросы Вахитову и в БСТ.

Вахитов написал, что «работать с #говнокомандойхабирова — себя не уважать». Радий Хабиров — это глава Башкортостана с 19 сентября 2019 года, который до этого почти год был исполняющим обязанности.

@tagir.vakhitov

В комментариях под постом Вахитова за 12 часов набралось более 1600 комментариев, в основном — с поддержкой.

Телеведущий объявил о своём решении после разгрома лагеря активистов, которые выступают против разработки известняка на шихане Куштау. К месту, где находятся защитники территории, 16 августа пришли сотрудники Росгвардии, полицейские, сотрудники ЧОПа и некие «спортсмены». По данным активистов и местных журналистов, силовики применили дубинки, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Некоторых избили, более 20 людей задержали.

Спасибо за наводку Садовый американец
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Михаил Мятный

Причем тут Беларусь вообще? У нас Шиес показал, по-моему, что защитники природных объектов самые стойкие и безбашенные митингующие. 

Ответить
14
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

единичный пример ничего не показывает, с таким же успехом можно сказать, что просто жители севера или жители малых населенных пунктов самые безбашенные митингующие (хотя, почему бы и нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Мятный

жители севера или жители малых населенных пунктов самые безбашенные митингующие
Yes.

Ответить
0
Развернуть ветку
andrej

это 20 лет безвременья делает. Была, лет двадцать назад, надежда, что "хворь пролетарской деградации" схлынет-нет, Судьба, разглядела убогие уловки нашего общества и налепила вековой ярлык: "эрэфия", так и не дав стать Россией!

Ответить
1
Развернуть ветку
Ким Кастекнив

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.
А теперь самое главное!
От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Alex

Годный сарказм )) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Все мысли про Qazaqstan Respýblıkasy

Ответить
11
Развернуть ветку
Антон Томиленко

В сердечке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ох и хлебнет кремль еще с этим федерализмом)

Ответить
–11
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

ой и хлебнет кремль еще с этим федерализмом

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я вот ни разу не задумывался: а в ЕАО евреи вообще есть?

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

невероятно мало, причем много их там не было вообще никогда. название отражает только задумку, но не реализацию)

Ответить
13
Развернуть ветку
Антон Пострунин

На пике было 25%, сейчас, наверное, в Москве евреев больше, чем там. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

смотря кого считать евреем)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

причем используется официально там не иврит, а идиш))

Ответить
1
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Запретим языки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Пп Пп

Для русских националистов это типичная идея.

Ответить
1
Развернуть ветку
Danila Romanov

а где можно почитать объективную инфу?

Ответить
2
Развернуть ветку
Элина Латипова

В инстаграме есть профиль @shihan_of_baschkortostan. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Super 72

Вроде писали, что альтернативы горы ( гумеровское месторождение и другие) скуплены полубандитами, которые заинтересованы денежно в протестах
Если протестуют против компании, то часто намешаны бизнес-интересы, это надо понимать
Надеюсь, найдут решение, удовлетворяющее как БСК, так и позволяющее сохранить шихан. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
1 2

Удачи Путину с помощью в стабилизации ситуации в Беларуси. Пукнут там, а полыхнёт тут.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Lyakusha Cepelyakish

Вот они, слева направо...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А кому принадлежит-то содовая компания? Кому из чиновников?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Максоний

я ухожу
А че никто Ельцина не приплел?

Ответить