«Я готова стать национальным лидером»: Тихановская записала новое видеообращение Материал редакции

Бывший кандидат в президенты Белоруссии ещё раз высказалась о необходимости провести новые выборы.

В закладки

Светлана Тихановская выступила с видеообращением, в котором рассказала о готовности стать национальным лидером Белоруссии, чтобы освободить политзаключённых и провести новые выборы.

Я готова принять на себя ответственность и выступить в качестве национального лидера. С тем, чтобы страна успокоилась и вошла в нормальный ритм. Чтобы мы освободили всех политзаключенных и в кратчайшие сроки подготовили законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов — реальных, честных и прозрачных выборов, которые будут безоговорочно приняты мировым сообществом.

Светлана Тихановская

Светлана Тихановская считалась основным оппонентом Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии, однако, по данным ЦИК, набрала 10%, Лукашенко — 80%.

На следующий после выборов день она подала жалобу в Центризбирком, после чего связь с ней пропала на несколько часов. Когда Тихановская вышла на связь, она сказала, что «приняла решение». Позже стало известно об её отъезде в Литву.

Она объяснила решение так: «Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я», а затем сказала: «Дети — самое важное в нашей жизни». Теперь она с детьми находится в Литве, её муж — Сергей — остаётся в минском СИЗО.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 236, "likes": 176, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 199827, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Aug 2020 08:38:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
236 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
178

Капец тут перепись пригожинских в комментариях. 8-43, а уже на работе

Ответить
55

Их контора работает 24/7, в две смены, каждая по 12 часов в сутки.

Ответить
7

Их достоверных источников знаю, что эти работают со свободным графиком из дома, а платят им за активность, а не за смены

Ответить
–181

Для вас, советских, любой человек, несогласный с вашим мнением - бот, предатель, враг и так далее. Вы омерзительны нормальному человеку, понимаете? 

Ответить

Существенный самолет

Денис
38

Лично я воспринимаю такое омерзение как комплимент

Ответить
–39

Ну это потому что вы плохой человек, подумайте над этим

Ответить

Существенный самолет

Денис
8

Мразь последняя, но что поделать

Ответить
2

Омерзение таких людей

Ответить

Экспертный алмаз

Денис
–60

Причем если к откровенным ватникам по этому поводу претензий нет, они шибко и не скрывают что всех ненавидят кто думает не как они, то вот эти либеральные жуткие двуличные слизни: пиздят налево и направо о свободах и уважении, а как отлично от них высказался так хуяк клеймо и пошел на хуй с кучей минусов.

Ответить
12

Штош,
пошел на хуй с кучей минусов.

Ты сам это сказал ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Существенный самолет

Ваня
18
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

11

Минусы же не лишают возможности дальше своё мнение выражать

Ответить
2

Минусы же не лишают возможности дальше своё мнение выражать.

Когда ушёл на TJ в отрицательную «карму» >6 500, меня забанил модератор. А дотоле были ограничения на писанину и лайки.

Ответить
1

У тебя есть право нести хуйню и иметь своё мнение, которое не стоит две копейки, у меня есть право категорически не соглашаться, ставить минусы и не уважать это мнение.

Ответить

Экспертный алмаз

Кирилл
0

Имея право категорически не соглашаться вы не оставляете его другим, более того вы не оставляете права сомневаться. Едва заслышав отличное мнение сразу подключаются характеристики: «хуйня», «кремлебот» и пр. Причём минусуют яростно не только односложные комменты, в проплаченности которых могут быть сомнения, яростно кроют хуями тех кто  сомневается и подкрепляет свою точку зрения адекватными аргументами.

Ответить
0

Я либеральный двуличный слизняк, поэтому ставлю лойсы индифферентно сложносочиненным мнениям той или иной стороны! Зы. Осуждаю травлю аргументирующих ватников.

Ответить

Экспертный алмаз

Temp
0

Если оставляешь другим право думать иначе, то на двуличного слизняка точно не тянешь.

Ответить
0

Не, я просто могу согласиться с аргументами противоположных мнений, и соотв двулично поддерживаю оба

Ответить
0

Почему слизни то? Толерантность и прочее - да, а если фашизм то с ноги даем. Что ж тут скользкого?Это вы ватники как легли так и тупо лежите, лижите в области чужой силы..

Ответить
0

хуяк клеймо и пошел на хуй с кучей минусов

Ответить

Иностранный единорожек88

Денис
7

@Сергей Звезда а нельзя для таких в выпадающем списке помимо "Пожаловаться" и "Игнорировать" предусмотреть кнопку "Кремлебот, сэр"?
Вахтер бы проверял да сносил бы, или колпак дурака автоматом к аватарке вешал.

Ответить

Комментарий удален

Иностранный единорожек88

белсат
2

@Сергей Звезда "Кремлебот, сэр"

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Иностранный

белсат
1

за такие комменты тебе тоже по 15 рублей платят? С нашей ветки проезд себе оплатить сможешь

Ответить

Комментарий удален

Иностранный

белсат
0

Для кремлеботов есть курсы повышения квалификации? тебя бы там научили упоминания делать хоть.
Хотя для их оплаты, вам придется весь ТЖ засрать комментами, наверное.

Ответить

Комментарий удален

–1

Да жёлтую шестиконечную звезду сразу, чо уж

Ответить

Комментарий удален

3

Я только на них и пришёл посмотреть

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

08:43

Кое у кого уже вечер, однако. 🤨

Ответить
0

ага. что то не было, не было, а тут разом набежали. видать отмашку дали "срать".

Ответить
63

Готова стать президентом вашей Беларуссии.

Ответить
48

Считаю что для всех язвительных комментаторов, не читающих текст новости, нужно ещё раз указать - она готова стать лидером и сразу провести новые выборы.

Ответить

Звездный томагавк_два

Артём
8

Да не, зачем, пусть минусы хавают

Ответить

Социальный коктейль

Артём
3

Пусть тогда называет себя символом новых выборов. Лидерство - это другое.

Ответить
0

это дургое

еще один.. 

Ответить

Внимательный единорожек88

Артём
1

Язвительные комментаторы на работе
https://twitter.com/BezPerepleta/status/1293411120154279938

Сегодня вы все увидите, как подавляется протест в информационном пространстве.
1. Комики начнут придумывать шутки, чтобы людям было чуть веселее наблюдать за происходящим.
2. Полетят видео, где будет незаметно насаживаться негативный образ протестующего
3. Те, чьё мнение 👇
Ответить
0

любому нормальному уже смешно, как разводят белорусов

Ответить

Внимательный единорожек88

Икс
0

+15

Ответить
1

вот тебе еще один язвительный камент: через 10 дней после, вроде как, своей победы, она согласилась стать национальным лидером. ну норм чо. 

Ответить
–347

вот когда от критических дней на генетическом уровне избавишься, тогда и приходи

Ответить
63

Забавно, что единственный плюс этому комментарию поставила девушка

Ответить
12

Таким как тебе надо закрыть доступ в интернет.

Ответить
–33

Отчего ж?
Есть хорошее мнение и есть плохое? Все кто не правы - люстрации? Чем же вы лучше Лукашенко?

Ответить
6

Именно так, есть хорошее мнение и есть плохое.
А почему вы спрашиваете?

Ответить
0

Какая часть общества является регулятором хорошести мнений?

Ответить
0

Попробуй сам ответить на этот вопрос.
Как ты решаешь, что хорошо, а что плохо?

Ответить
–3

Наверное, правильней говорить о том, не как я решаю (потому что это происходит внутри моего разума, если таковой у меня имеется (мы ещё не знаем, вдруг я пригожинский тролль)), а о том, на основе чего я решаю.
Опыт, парадигмы воспитания, окружение и всё такое. Всё как у всех. Просто все эти параметры в формуле решений являются переменными и потому как таковой истины нет.
Я, например, верующий и считаю Библию абсолютом, а девушка, которая меня в гараж послала (я ещё не понял - зачем, но я бы с радостью) имеет другие ценности, ни хуже, ни лучше, а просто другие. Но она высказывается так, будто ее ценности/мнение лучше иных, отличных от ее.
В общем, считаю, что истины для всех нет. А следовательно и правильности высказываний.

Ответить
2

Иди в гараж, твоё мнение не спрашивали.

Ответить
0

Вот она суть свободы слова вашей :(
Одним можно говорить, другим - нет
"Союз нерушимый..."
И вот правильно же говорят, что что-то не так с интернетом. Раньше можно было говорить все, что угодно и всем было норм, а теперь власти кастрируют интернет, а условные вы им потворствуете, когда вам это выгодно, условная барышня.
И я максимально не согласен с комментарием, в ветке которого мы общаемся, но все же, считаю, что имеет он право на бесполезное высказывание. А остальные имеют право фыркнуть на это высказывание путем минусов, но все же не запретить высказываться вовсе, иначе, поздравляю, вы в роли регулятора интернета были бы ничуть не лучше Роскомнадзора

Ответить
1

Ахаха
Если в интернете можно говорить сто угодно, то можно говорить и то, что она сказала, в чём суть твоих претензий :))

А если серьёзно - говорить что угодно нельзя. Оскорблять людей нельзя.
Но интернет интересен тем, что «что можно и что нельзя» определяется не внешним вахтёром, а внутренним.
Ну, сейчас это немного меняется, но пока не очень сильно.

Ответить
6

Оскорблять людей нельзя.

Виктор, Вас можно оскорбить против Вашей воли? Вот Вы решили не оскорбляться, но сё равно оскорбляетесь, да? 🤔

Ответить

Комментарий удален

1

он просто не успел решить, так как проснулся уже оскорблённым

С Виктором @Виктор Ганелес беседую с 2015, хотя и с перерывом. Мне видится, что в глубине души Виктор добрый человек.

Ответить
1

Спасибо за поддержку.
Это мне приятно!

Ответить
1

Спасибо за поддержку. Это мне приятно!

На здоровье, Виктор, я на самом деле так вижу. 😊

Ответить
0

Конечно
Я вот решил не есть сладкого, а потом бац.. и уже доел
С эмоциями так же:
Решил поговорить с мамой спокойно на сложную тему, а потом раз - и ухожу, а внутри себя продолжаю внутренний спор

Ну и в интернете могут обидеть, конечно же :)
Не всегда можно совладать с собой

Ответить
0

Я вот решил не есть сладкого, а потом… бац и уже доел

Решил поговорить с мамой спокойно на сложную тему, а потом раз — и ухожу

Но это ведь только следствие дефицита самоконтроля, самоорганизации, неполадка волевого механизма. Когда я это осознал, вызвать у меня переживание оскорблённости стало невозможно. Мне становится неприятно, как если б наступил в коровью лепёшку, но не более того.

в интернете могут обидеть, конечно же

Вы отождествляете оскорбление и обиду? 🤔

Мой старый текст, который пихаю в подобных обсуждениях: 👇🏼

НЕМНОГО О ПРИРОДЕ ОБИДЫ

Первобытный человек Вася идёт по лесу и встречает другого человека, Петю, с куском мяса. Вася просит Петю поделиться с ним этим мясом. Петя ему отказывает. Вася бьёт Петю дубинкой по кумполу, убивает и отнимает мясо. Так выглядела типичная обида в первобытные времена.

Что происходит сейчас? У современного человека Васи есть знакомый Петя. Вася по какой-то причине считает, что Петя должен поделиться с ним шматом сала. Петя же так не считает, либо его давит жаба. Поэтому Петя отказывает Васе. Но Вася не может убить Петю и отнять шмат сала из-за страха уголовного наказания. Поэтому Вася перестаёт разговаривать с Петей — Вася обижается.

Что такое для нас смерть другого человека? Это исчезновение возможности общения с ним. Пока мы можем разговаривать с человеком, он для нас не умер. Отсюда все эти легенды о духах, призраках, интерес к так называемым «медиумам» (якобы посредникам между умершими и живыми людьми). Человек люто страдает от утраты объекта психзависимости — другого человека, к которому он был привязан. Кто-то разговаривает с воображаемым умершим внутри себя. Кто-то делает то же самое на могилке. А кто-то идёт к медиуму.

Итак, мы приняли решение обидеться на кого-то и перестали с ним разговаривать. Обидчик для нас словно умер, мы воображаемо убили его. А также мы наказываем его лишением общения с собой, если думаем, что обидчик психически зависим от нас. Таким образом, мы хотим что-то помаять с человека, он нам эту хотелку не даёт, и поэтому мы виртуально убиваем его. Либо вымогаем у него хотелку через лишение общения. То есть обида это один из способов манипуляции другим человеком. А также отрицание его права сказать нам «нет».

•••

Не всегда можно совладать с собой

Виктор, предлагаю Вам поразмышлять о природе обиды. Вдруг эти размышления избавят Вас от обидчивости так же, как и меня. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

Вдруг эти размышления избавят Вас от обидчивости

Мне тут вспоминается момент из "Любовь и голуби":
https://youtu.be/eyLPD9pwVYQ?t=226
- Потому я и спрашиваю, любите ли вы этого человека
- Да как я могу говорить о любви, когда в груди-то всё пекёт...

Обида для меня - это один из вариантов неконтролируемой реакции на события, оцениваемые как несправедливость.
Иногда с ней можно справиться, но не всегда.

Ответить
0

Да как я могу говорить о любви, когда в груди-то всё пекёт…

Патологическая психзависимость от другого человека антагонистична любви. Ведь такой зависимый человек хочет помаять другого человека *в собственность* и юзать его для удовлетворения собственной похоти.

Обида для меня — это один из вариантов неконтролируемой реакции на события, оцениваемые как несправедливость.

Виктор, что такое для Вас «справедливость»? Вообще и в этом контексте. Какое место в Вашей жизни, в перечне Ваших приоритетов занимает милосердие? Расскажите, пожалуйста.

О том, что такое «справедливость» в казусе обиды для меня, рассказал чуть 👆🏼: «мы хотим что-то помаять с человека, он нам эту хотелку не даёт» и тогда мы принимает решение об обиде для манипуляции обидчиком. При этом мы искренне считаем, что наш обмен с другим человеком неравновесный — мы даём больше, чем получаем. Это соответствует модели отношений как торговой сделки: «ты — мне, я — тебе». Любви в таких отношениях нет, ей там не может быть никакого места. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Обида может быть наигранной и искренней.
И наигранная обида - это, конечно, к описанному мной не относится, потому как я писал, что настоящая обида - это «неконтролируемая реакция», а театр наоборот, контролируем :)
Когда я говорю «неконтролируема» - я не имею в виду внешнее поведение человека, а говорю именно про чувства, испытываемые внутри. Поведение при этом можно и контролировать.

Искренняя обида может быть и несправедливой, конечно.

Лукашенко, наверное, тоже обижается, что ему кричат «уходи». Это искренняя обида, но не прав именно он.
Вообще, так как обида неконтролируема - она частенько бывает несправедливой :)

Теперь о справедливости:
Тут очень сложно сказать верно, так что с первого раза наверняка опишу неполно.
Справедливость - это ситуация, которую действующие лица считают ограниченно-правильной в сложившихся обстоятельствах.
Зачастую включает в себя компромиссы и отказ от одного в пользу другого - но это потому, что вопрос о справедливости поднимается только в случае, когда ситуация сложная. Когда всё хорошо, о справедливости не думают.
Наверное, даже так: справедливость - это способ разрешения конфликта. То есть то, что я описал выше в ситуации, когда был конфликт (пусть даже в нём участвовал одно живое существо).
Так же справедливость требует наличия сознания хотя бы у одного участника (и разума у наблюдателя).

Ответить
0

настоящая обида — это «неконтролируемая реакция»

Когда осознал природу обиды, перестал обижаться. Да и оскорбить меня стало невозможно.

Себя не пересиливаю — это что-то вроде того, когда собрался выйти на улицу прогуляться, но там началась сильная метель. Я надеялся, что чел сделает для меня доброе дело, но он решил иначе. Это неприятно, есть лёгкая фрустрация, но более нет «жгучего» чувства, обвинений и желания ме́сти.

о справедливости: Тут очень сложно сказать верно…

Неторопливо прочитал дважды, но понять Ваше понимание не смог. Поэтому, если позволите, уточняющие вопросы: 👇🏼

• Как для Вас выглядят «справедливые» отношения? Что именно Вы видите, какие *признаки* «справедливости», когда рассматриваете их?

• Что именно происходит, когда «справедливость» в отношениях исчезает? Что должны сделать участники отношений для этого?

• Какое место в Вашей системе жизненных координат занимает милосердие? Как оно соотносится со «справедливостью»?

• Приемлемо ли для Вас любить человека и требовать от него «справедливого» отношения к себе? Если да, как Вы поступаете, если и когда такое требование не исполняется?

Ответить
0

К слову сказать:
В вашем объяснении я вижу следующее:
1) Обида - всегда театр для достижения своих целей
2) в любви вы разочаровались (многократно, как я помню) и в искреннюю любовь в реальном мире вокруг вас не верите

С вторым сделать ничего не могу
А про первое могу сказать: обида бывает и на неживое:
Идёте вы в кино, и вдруг проваливаетесь по колено в грязную яму. И больно и обидно.
Обидно потому, что планы нарушены - нога болит и в кино не попасть.
Но театром тут и не пахнет, так как нет зрителей.

Ответить
0

Обида — всегда театр для достижения своих целей

Нет, не всегда. Чаще нет. Ибо спектакль это *осознаваемое спланированное* действие. Обида же в большинстве казусов это слабо осознаваемая манипулятивная реакция из детства.

Самый простой пример — заплакать от обиды, разжалобить маму и в итоге получить хотелку. Такой стереотип реагирования наследует из детства множество «взрослых» и это один из симптомов инфантильности.

Избавиться от обидчивости ещё помогают вопросы самому себе: «Какова целесообразность моей обиды? Что я хочу получить, обидевшись? А что я получу реально? Какова обоснованная вероятность этого?».

в любви вы разочаровались (многократно, как я помню) и в искреннюю любовь в реальном мире вокруг вас не верите

Нет, конечно: 👇🏼

• У меня христианское мировоззрение, в котором любовь один из краеугольных камней. В то же время я помню, что в последние времена «во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Это один из признаков сбычи библейских пророчеств.

• Я не допускаю вероятности того, что во всём мире я один-разъединственный человек, способный на любовь. В то же время осознаю порочность добрых людей вследствие несовершёнства, унаследованного человеками от Адама с Евой. Соответственно, и любовь наша несовершённая.

• Конечно же мне, мягко говоря, приятно, когда меня любят. Однако намного, несопоставимо для меня важнее любить самому и не поступать эгоистично. Любовь ко мне другого человека *не условие* моей любви. В том числе поэтому люблю своих ненавистников на TJ и не отвечаю им злом.

обида бывает и на неживое: Идёте вы в кино, и вдруг проваливаетесь по колено в грязную яму. И больно и обидно.

Виктор, в моём понимании, это обида на самого себя вследствие своей неловкости, непригодности быть источником наслаждений. Человек попытался заюзать самого себя для удовлетворения своей похоти (просмотра видоса), но произошёл облом.

Это как если пойти в кинотеатр с кем-то и именно он сорвёт получение наслаждения, провалившись в грязную яму. Обида будет на него. Для мирского человека наслаждение ведь высшая ценность, а стяжание наслаждений — смысл жизни.

В особо запущенных казусах обида на себя может довести до самоубийства. Не из-за облома с кинопросмотром, конечно же. Человек не может получить посредством себя какие-то особо важные желаемые наслаждения, становится ненужным сам себе и убивает себя.

Кстати, такие размышления сильно полезны не только для избавления от ненужных неприятных переживаний, но и для развития любви к самому себе. ⁠«Люби ближнего твоего как самого себя» (Матфея 19:19). Невозможно, никак невозможно любить другого человека, если не любишь самого себя. ☝🏼😊

Ответить
0

Ты прав, что суть моих претензий моими же словами разрушается.
И потому считаю, что свою мысль донес.
А про оскорбления - мне кажется, сложный вопрос. Необходимо подходить аккуратно.
Иначе получится, что "ты кремлебот" допустимое оскорбление, "ты фемка" - недопустимое, "ты *любое обязательство о меньшинствах*" - запретное.

Человек, как ты и говоришь, внутри себя определяет, можно ли оскорбить другого или насколько можно, а внешний регулятор не сможет правильно рассудить, потому что он в любом случае лицо заинтересованное (как минимум, он ангажирован своим же мировоззрением).

Дело же оскорбляемого не оскорбиться. А дело хорошего человека - защитить оскорбляемого.

Ответить
0

Всё зависит от:
1) повлияют ли слова говорящего на его дальнейшую жизнь. На тж повлияют слабо, максимум забанят. Хотя для кого-то это заметное влияние.

2) важно ли для говорящего мнение слушающего (даже если этот человек тебе незнаком)

Мнение кремлебота для меня не важно, мнение феменисток (адекватных) важно

Вот и получается, что говорить «фемка» нельзя, а «кремлебот» можно

Ответить
0

Вот и получается, что для тебя внутренний регулятор работает так, а для другого иначе.
А значит оскорблять можно или всех или никого.
Потому что для кого-то говорить "фемка" вполне себе допустимо внутри его/ее системы свобод.
А для кого-то оскорбительно, что его называют кремлеботом за то, что его мнение вне общей риторики. Пойдет и удавится.
Такие дела.
Ладно, благодарю за дискуссию.
Всех благ на ТЖ поприще

Ответить
0

Удачи вам!

Ответить

Комментарий удален

Криминальный Никита

Оля
5

Да вы друг друга стоите)

Ответить
4

откуда такая жестокость, ты что, в омоне работаешь

Ответить

Органический Валера

Оля
3

Ты ничем не отличаешься от Лукашенко с такими высказываниями.

«Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать» (с) Вольтер

Ответить

Колючий лолипоп

Оля
0

Открою тебе тайну, но раньше в интернете можно было писать всё что вздумается и никто в здравом уме даже и не думал обижаться на кого-то, но потом в интернет пришли женщины и все накрылось пиздой. Теперь и запреты и оскорбленные. «Плак-плак господин судья, он назвал меня женщиной и оскорбил мои месячные.»

Ответить
1

Ты такая же хуйня, как и он.

Ответить
2

Ты тоже такая хуйня как он.

Ответить
1

Это недемократично !

Ответить

Комментарий удален

–12

боже, сколько же в вас терпимости. Одни яблочные фанаты, ну это всё объясняет и выборы прошли уже, пора бы ей с ручника снять)))

Ответить
8

Маргарет Тэтчер, Ангела Меркель, Елизавета ||, мне продолжать?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Германский

белсат
2

А ятут причем?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–61

нихуя себе говноботов сколько, это все кто за неё проголосовал штоле? Правильно, именно так власть и смените) тоже считаю что сначала нужно честные выборы провести, проголосовать, ставить минус или нет, а не вот так всё жечь вокруг себя, когда не по твоему)))

Ответить
5

Не обязательно участвовать в голосовании, чтобы минусануть сексиста

Ответить

Комментарий удален

1

Странно, не похоже на 10%, да?

Ответить
0

Нахуя ты порвался?

Ответить
–226

Да чёт такой себе лидер если честно, потом у неё опять дитятки заболеют и она в отпуск уйдёт. Если честно смотрится как купленна опозиция которую неожиданно выбрал народ, а она и не знает че делать в такой ситуации 

Ответить

Невероятный вентилятор

Grease
52

Она проведёт выборы и свалит, че ты доебался

Ответить
4

охуенный национальный лидер

Ответить
17

Так и войдут потом в историю первые президенты Беларуси как Александр О*уевший и Светлана О*уенная.

Ответить
2

За неимением лучшего. Я считаю, она правильно все делает, ей не хватает категоричности только. Могла бы уже себя провозгласить и реально вбросить приказ военным арестовать Лукашенко как узурпатора, сопротивляющийся ОМОН расценивать как угрозу нацбезопасности, также задерживать.

Ответить
2

Национальный лидер на час.

Ответить
–47

лука наверное также говорил в 94ом

Ответить

Невероятный вентилятор

Grease
3

Сомневаюсь )))

Ответить
2

Не, он там про диктатуру закона говорил.

Ответить
0

Ага :), аппетит приходит во время еды. Жанин Аньес свергла Эво Моралеса,  Моралес это кстати был очень похож на Лукашенко.

Ответить

Комментарий удален

24

Она не съебалась. Её съебали. Вы точно в глаза долбитесь, блять.

Ответить
16

Жареным для неё запахло уже давно, ещё с ареста её мужа пару месяцев назад, а может и раньше. Ещё сильнее запахло, когда она стала кандидатом в президенты. И чем ближе были выборы, тем запах был всё более невыносим. Но вы этого запаха разумеется не замечали, потому как никогда противником Лукашенко не выступали.

И да, столкновения происходили и девятого числа и десятого, и всё это время она была в Беларуси. И всё это время Тихановская рисковала, что Лукашенко арестует её по обвинению в организации беспорядков, свержению государственного строя или прочей ереси, которая может потянуть лет на десять-пятнадцать. Вот и оказалась бы она с мужем за решёткой на долгие годы, в то время как их дети остались бы сиротами. 

И если вы не забыли, муж её до сих пор за решётку, и сделать с ним могут что угодно. Так что ей сейчас отнюдь не сладко.

Ответить
4

У белорусов уже есть такой, который никуда не съебывает в этом и проблема, собственно.

Национальным лидером может быть даже бревно, особенно когда нужно-то- провести выборы и все.

Ответить

Молодежный меч

Grease
4

 Национальный лидер это тот кто готов быть убитым за свою идею

Хуйня это все. Минусят тебя за то что ты дискурс выдуманный толкаешь, не нужно вот это всё, у тебя там Трамп что ли к примеру согласен будет быть убит хоть за какую-то идею? Да ебал он это. А его выбрали.

Ответить
1

Так она правильный активист, или неправильный ? Нефейхоа не понятно ... 

Ответить

Криминальный Никита

Grease
–1

Передаст власть кому надо через выборы, там серьезные дядьки все порешают уже

Ответить
–4

А что никто ютьюб никто не смотрит и вообще не в курсе? Для кого ты это пишешь?

Ответить
4

внимание, в коментах обнаружен мальчик, воспитанный ватниками

Ответить
0

Ага, так себе лидер - лукашу по самое некуда вдула))

Ответить
1

да она нихуя не сделала, это народ вдул

Ответить
–1

вдул

Пока только писюнами машут

Ответить
0

А ты не завидуй

Ответить
–91

О, боты сразу дизы раздают, красиво

Ответить
1

Я недавно зарестрированнй бот с которым можно попить пива.

Ответить
–2

А когда твои дети будут болеть, ты будешь настоящим мужиком в офисе? Типа лидеры 24/7, 365 работают? Не смеши.

Ответить
–92

Беларусь будет сюзереном Литвы, приятного просмотра

Ответить
53

Когда хотел сумничать, но обосрался. Сюзерен - это господин, а подчинённый называется вассалом.

Ответить
6

твой вассал у моего вассала хуй сосал

Ответить
2

Так может он это и имел в виду

Ответить
–2

Доброе утро

Ответить
–107

Так становись уже и делайте реальные вещи, а не гуляйте с флагами

Ответить

Невероятный вентилятор

alexferman
43

Они и делают, бастуют.

Ответить
19

Рили, толку от того, что ты бетонную коробку захватишь или десяток омоновцев забросаешь камнями, найдут новых, накрайняк есть Вагнер, зелёные человечки и пр. А вот когда ультимативно бастуешь - тут и жертв в разы меньше, и поводов меньше докопаться

Ответить
–14

Этого недостаточно

Ответить
11

Брест добился освобождения почти всех заключенных. Из 200 вышли 178. Следствие в их отношении прекращено. Я согласен, что минчане отстают в структурности протеста, им нужно юридически давить правительство. Но в целом - прогресс есть.

Ответить
1

им нужно юридически давить правительство

Это тоже бесполезно, потому что игра по правилам шулера

Ответить
1

Эксперт в треде

Ответить

Защитный ящик

alexferman
8

Казахи смотрю много наделали, когда елбасы назначили

Ответить
–2

сам дулак!

Ответить

Отрицательный бинокль

alexferman
3

А у вас негров линчуют...

Ответить

Отрицательный бинокль

alexferman
0

@Привет, п(ом)идор. кaк дела на Украине?

Ответить

Казенный утюг

Отрицательный
1

Нормально. 1.5к в день заболевших, все новости о Беларуси.

Ответить

Суровый Филипп

Казенный
5

Ну хоть какие-то новости

Ответить
–172

Почувствовала вкус известности и власти?))

Ответить
–147

Вах как минуса полетели))) Без обид но ее функция вроде была помочь провести новые честные выборы на которых она может выставить и свою кандидатуру. Вот после них может быть кем захочет, а то будет как с Зеленским - думал придет к власти и все порешает)))

Ответить

Невероятный вентилятор

Ярослав
112

Так блять она и хочет просто выборы провести, вы все в глаза долбитесь или че?

Ответить

Комментарий удален

0

А с утра текста не было, видимо позже добавили.

Ответить
4

Объявление национальным лидером = политическая пощечина Лукашенко, и призыв чиновников закрывать вопрос выбора сторон. Потому что сейчас оправдываются только пара мэров, лукаш, и мвдшник. Остальные отмалчиваются. Есть те, кто переходит, конечно, но их пока не так много.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Тихановская Елбасы это сильно *

*Елбасы — с казахского языка переводится как лидер нации. Такой статус у Нурсултана Назарбаева, диктатора Казахстана. 

Да харе минусовать. Это же просто шутейка. Надеюсь у вас все получится. 

Ответить

Социальный коктейль

Ануар
6

Да харе минусовать. Это же просто шутейка. Надеюсь у вас все получится. 

Да тут походу кукуха поехала у многих на минусах. Навального так не защищают даже.

Ответить
0

Да тут походу кукуха поехала у многих

Истерички просто

Ответить

Звездный томагавк_два

Социальный
1

Навального так не защищают даже.

Дак он пока и выборы не выиграл

Ответить
–67

Блять и все ждут

Ну нет сильной руки 🤷🏻‍♂️ как когда то Джугашвили стал крепкой рукой для Ленина и Троцкого

Где сильные независимые мужики то в стране ?

Или только фемен сообщество(без наезда, я за тихановскую) может брать на себя такое бремя ?

Ответить

Невероятный вентилятор

DC
26

Так всех мужиков посадили

Ответить
–56

Должен быть «серый кардинал» ибо женские руки и мысли на грязь не способны

А тех кого посадили — я б уже не стал выдвигать на посты (даже после отсидки и спустя пол года) ибо замараны , а если займут посты значит все это цирк 🎪 Сидельцы у власти сменят сидельцев у власти

Ответить

Звездный томагавк_два

DC
21

женские руки и мысли на грязь не способны

Ой бля, братан... Сколько тебе всего еще предстоит узнать в этой жизни...

Ответить

Криминальный Никита

Звездный
1

или от Виталия Иваныча тут))

Ответить
–3

Да знаю я про их умы интриганые

Я больше про грязь и кровищу с мозгами на асфальте 😂
А главное такую «руководительницу» народ не примет

Ответить
4

Не стал бы он ставить))) Да кто тебя вообще, сука, спрашивает то?

Ответить

Невероятный вентилятор

DC
1

Че блять? Какой нахуй серый кардинал? Может Беларуси Ришелье стоит воскресить ещё? Не неси хуйню

Ответить
–5

Порвался ???

А теперь подумай
Там Белорусам прямые кишки и влагалища рвут а еще и убивают — а они ходят (собирая мусор и разуваясь встают на лавочки)
Рвать эту мразоту надо ломать ворота и освобождать политзаключенных

А не вот это вот все

P/S: И все это явно не про Тихановскую (она совсем другой человек) — поэтому и необходим человек который замарает руки 👐

Ответить
6

Рвать эту мразоту надо

Ну ты рэмбач

Ответить
0

Не я

Нужен «серый кардинал» — об этом писал выше

Ответить
1

В смысле, очередной диктатор?

Ответить