Новости
Аккаунт удален

Минздрав Белоруссии признался, что за время протестов в стране погибли два человека

158 человек находятся в больницах.

За время протестов в Белоруссии погибли два человека, 158 человек пострадали, у троих тяжёлые травмы. Об этом глава Минздрава Владимир Караник заявил на встрече с протестующими врачами, которые требовали доступа в Центр изоляции правонарушителей.

Караник также спросил, есть ли вопросы, люди начали кричать «В отставку!». На это министр отметил, что требование неактуально, так как сейчас всё правительство ушло в отставку.

Ранее официально сообщали только об одном погибшем — 34-летнем Александре Тарайковском. По версии милиции, мужчина хотел бросить в сторону силовиков взрывное устройство, но погиб из-за того, что оно сдетонировало у него в руке. На видео, появившихся в сети, заметно, что Тарайковский шёл к спецназу, подняв руки, со стороны силовиков раздался выстрел, затем мужчина упал на дорогу.

Кого официальные лица считают вторым погибшим, не уточняется. Также известно о смерти 25-летнего Александра Вихора, которого задержали 9 августа. 11 августа его родные узнали, что его осудили на 10 суток, а на следующий день — что он погиб. Ему стало плохо при перевозке в СИЗО. Мать Вихора утверждает, что он не участвовал в протестах.

#новости #белоруссия