Новости
Казенный самолет
4065

Минздрав Белоруссии признался, что за время протестов в стране погибли два человека Материал редакции

158 человек находятся в больницах.

В закладки

За время протестов в Белоруссии погибли два человека, 158 человек пострадали, у троих тяжёлые травмы. Об этом глава Минздрава Владимир Караник заявил на встрече с протестующими врачами, которые требовали доступа в Центр изоляции правонарушителей.

Караник также спросил, есть ли вопросы, люди начали кричать «В отставку!». На это министр отметил, что требование неактуально, так как сейчас всё правительство ушло в отставку.

Ранее официально сообщали только об одном погибшем — 34-летнем Александре Тарайковском. По версии милиции, мужчина хотел бросить в сторону силовиков взрывное устройство, но погиб из-за того, что оно сдетонировало у него в руке. На видео, появившихся в сети, заметно, что Тарайковский шёл к спецназу, подняв руки, со стороны силовиков раздался выстрел, затем мужчина упал на дорогу.

Кого официальные лица считают вторым погибшим, не уточняется. Также известно о смерти 25-летнего Александра Вихора, которого задержали 9 августа. 11 августа его родные узнали, что его осудили на 10 суток, а на следующий день — что он погиб. Ему стало плохо при перевозке в СИЗО. Мать Вихора утверждает, что он не участвовал в протестах.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Казенный самолет", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 37, "likes": 31, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 200097, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Aug 2020 17:37:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Стеклянный коктейль

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

вы шутите? посмотрите, как их избивали. омон умеет бить, по ногам, по мягкому месту т.п., где для здоровья не критично, но больно дико и остаются черные синяки

Ответить

Стеклянный коктейль

Майнор
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный

Стеклян…
4

Смотрите, тут Орлова затравили!

Ответить
5

А где про 80 пропавших безвести?

Ответить
–15

Есть документы или видео подтверждающие это?...

Ответить
75

Видео пропадания людей без вести?

Ответить
–13

Говорили вроде фургонами трупы вывозили из сизо...

Ответить
0

Да не, закапывали прямо на территории.

Ответить
–4

Прямо под стелой, чтобы цветочки было уж точно к кому  нести...

Ответить
–5

Слухи, интриги, расследования...

Ответить
–13

И да, помню была такая передача где пропавших без вести находили... Не вспомню уже... Аналогично видео данного происшествия можно сопоставить...

Ответить
0

Жди меня

Ответить

Смешной огонь

Рыбий
6

Да, они спрятались между твоих многоточий

Ответить
–2

Не рвись, я все прощю...

Ответить
0

прощю

Ответить
–9

*Самое главное вот
Там люди в запой после опездюливания могли уйти... Как вариант...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Другая часть списка просто исчезла
Тресина засосала...

Ответить
1

А в этом ничего смешного и нет, это просто означает, что ты можешь после задержания полицией пропасть без вести. Они только руками будут разводить, мол ничего не знаем, а ты будешь в это время в лесополосе, в неглубокой ямке гнить.

Ответить
–3

так это опять новость про "Белоруссию", там все стабильно

Ответить
4

А отставки, посадки силовиков?

Ответить
0

Там же правительство подало в отставку, сегодня же писали. А если он в отставке то он уже не министр и не официальное лицо 

Ответить

Смешной пришелец

LordChanka
8
Ответить

Самостоятельный Петя

0

Они сейчас что угодно признают, лишь бы люди перестали "бузотёрить" и пошли работать. 

Ответить
1

поэтому не называют реальное число погибших

Ответить
1

это какое

Ответить
1

2.5

Ответить
1

Чертовы поляки.. избивают и мирных граждан и силовиков, как только успевают(

Ответить

Престижный магнит

–1

Ты бы лучше видос копировал где он бежит от людей.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сколько пропало людей?

Ответить

Всякий череп

0

А от коронавируса сколько погибло?

Ответить