Новости
Артём Мазанов
15 130

Лукашенко наградил более 300 силовиков медалями за «безупречную службу». Среди них — водители автозаков и бойцы ОМОН Материал редакции

Силовики получили награды после массовых избиений протестующих.

В закладки
Обновлено в 14:18: МВД Белоруссии заявило, что материалы на награждение силовиков ведомство отправляло правительству ещё в марте.

13 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил силовиков медалями за «безупречную службу». Приказ опубликовали на правовом портале.

Медалями «За безупречную службу» I, II и III степени наградили более 300 сотрудников министерства внутренних дел Белоруссии. Среди награждённых медалью I степени заместитель командующего Внутренними войсками МВД Хазалбек Атабеков. Награды также получили сотрудники департамента охраны, бойцы ОМОН, а также водители автозаков. Причина награждения — «образцовое исполнение служебных обязанностей».

Обновлено в 14:18: МВД Белоруссии заявило, что материалы на награждение силовиков ведомство отправляло правительству ещё в марте. МВД также уточнило, что медалью «За безупречную службу» награждаются сотрудники, «безупречно прослужившие 10, 15 и 20 календарных лет соответственно».

На каждого из них оформлялся наградной лист, где была дана оценка заслуг перед государством и народом в правоохранительной сфере, личного вклада в усиление правопорядка в стране, а также в развитие органов внутренних дел за все время службы.

МВД

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По данным ЦИК, их выиграл Александр Лукашенко. После объявления результатов в стране начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с силовиками. Многие задержанные пожаловались на избиения после и во время задержания.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 154, "likes": 147, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 200339, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Aug 2020 10:40:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
180

Ничего нового.

Ответить

Немецкий коктейль

Ваня
43

(с) Рамси Болтон

Ответить
–1

Или Бисмарк?

Ответить
0

Конфуций

Ответить
7

Стетхэм (с)

Ответить
0

Путин

Ответить
0

Вчера таксист цитировал Бисмарка. Отдели Украину от России. Что то такое. Я сидел угорал. хотел сказать что это стетхам сказал, но не стал

Ответить
0

Цезарь Милано

Ответить
29

Лукашенко демонстративно повязал их с собой мол ребята, потону я потоните и вы, вас разорвут, только я вас защищу ,старайтесь

Ответить

Смертельный динозавр

115

Вот и обнаружились те, кого первыми нужно судить

Ответить
108

Вот и чёрная метка

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Немецкий коктейль

49

Осталось косточку каждому дать и пузико почесать. И можно дальше отправлять.

Ответить

Немецкий коктейль

Немецкий
39

Занятно на самом деле наблюдать за тем, как правоохранительные органы при таком диктаторе превращаются в натуральных наемников - людей, которым до лампочки благосостояние населения, которых интересует только жалование и награды, ради которых можно в СИЗО насиловать людей дубинками.
И по тому, каким количеством оттуда увольняются служащие, можно сделать вывод, что именно таких "наемников" изначально и стараются набирать. Очень трудно поверить, что человек, пришедший в правоохранительные органы защищать людей за достойное жалование, опускается до того, чтобы пытать людей за колючей проволокой.

Ответить

Сибирский Филипп

Немецкий
18

Мусора не люди

Ответить
2

Остальным можно объяснить, что своими действиями они защищают людей и страну от развала

Ответить
0

Почему то вспоминается обитаемый остров Стругацких, иначе сложно объяснить эффективность пропаганды

Ответить
30

Хватит называть слабовиков бойцами.............................

Ответить
36

Это боевики.

Ответить
8

правильное название - пидорас (или пидорасина)

Ответить
7

пидорас
пи до ра си на

Ответить
0

А че сразу пидоры то?

Ответить
0

Есть пидерасты, а есть пидоры

Ответить
0

Это как бы должность. Как водитель, стрелок, снайпер. Так и в трудовой пишут

Ответить
0

Шиза

Ответить
39

Медвежья услуга, по сути это проскрипция

Ответить
32

Решил своих карателей подкупить своими медальками.Только таракан забыл что против него вышли миллионы.А этих карателей сколько? Всего лиш несколько тысяч.

Но есть среди них ещё и не отмороженые.

Ответить
18

Это видимо диз поставил один из сочувствующих к карателям.
Посмотрим, сколько ещё таких наберётся.

Ответить
–33

ну дальше то что? Ну вышли миллионы иииии?? ну дальше то, что будет?

Ответить
31

Сыграют смелс лайк тин спирит на миллионах гитар

Ответить
3

А потом пару песен короля и шута и горшок вернется

Ответить
3

ЗА СТОЛОМ СИДЕЛИ
МУЖИКИ И ЕЛИ
ЛУКАШ МЯСОМ УГОЩАЛ
СВОИХ СОБАК

Ответить
4

СРЕДИ УБЛЮДКОВ ШЕЛ АРТИСТ

Ответить
10

В КОЖАНОМ ПЛАЩЕ
СРАНЫЙ ЛУКАШИСТ

Ответить
3

А ты не забыл что эти каратели получают зарплаты с налогоплательщиков,которые бастуют.Бюджет и ресурсы для карателей не резиновые.Конечно если таракан побежит падать на колени к Путину и просить помощи,то ещё немного продержится..

Ответить
10

Карателям всегда будет, чем платить.
На бензин для скорой помощи не будет, на солярку для пожарных машин не будет, а  на мусоров будет всегда.

Ответить
2

Карателям тоже надо ходить в магазин, отдавать детей в школу, ездить на отдых...

Ответить
4

Зачем отдыхать? У них отдых это пытать людей) Там же такое удовольствие получают люди

Ответить
1

Не забывай ещё о таком факторе,у них у всех есть родственники и дети,которые общаются с обычными людьми.И как тебе такое,когда от них отвернутся и будут презирать.

Ответить
–1

Мне еще интересно, почему ни разу не избили жену мусора

Ответить
5

Так беларуские менты  на жёнах и тренеруются.

Ответить
3

А за что её избивать? Все эти интернет-угрозы - это пустой звук. Люди вымещают свою злость, потому как не знают иного способа отомстить силовикам в ситуации, когда государство их старательно прикрывает. Вот и наговаривают от души: и им и их родственникам, что бы тех хоть как-то проняло. Хотя угрожать расправой над родными всё равно перебор.

Ответить
1

Потому что она ни в чем не виновата?

И не факт, что муж на ней не практикуется

Ответить
0

А избитые прохожие значит, виноваты?
Я про то, что среди избитых не попалось ни одного ментовского родственника

Ответить
1

Хватит уже считать членов семей собственностью мужчины. Это не так, и они вообще не виноваты: ни жены, ни дети.

Виновные в пытках должны ответить по закону, их начальники и исполнители тоже. Жены тут не причём, если хочется мести, то почему бы не мстить человеку, который все это делал, а неизвестно кому

Ответить
1

Так, еще разок - я ничего не писал о мести. Меня интересовало другое - неужели в избиениях не пострадали родственники самих фашиствующих сотрудников? На видео просто бьют и увозят рандомных людей, и что, среди них не оказалось никого, кто оказался бы родственником (женой, матерью, отцом, братом) у самих избивающих? Выходит, они гарантированно с других регионов? 
Хватит уже считать членов семей собственностью мужчины

На этом моменте я проиграл в голосину. Яня, вы случайно не считаете себя феминисткой? Если считаете, то на всякий случай - отнюдь не все мужчины..Хотя ладно.

Ответить
0

Скорее всего, они предупреждены были, но может какие-то дальние и пострадали, мы этого знать не можем.

Судя по той информации, которая всплывала, сотрудников ОМОНА пол года или больше грузили политинформацией и пропагандой, так что и своим могло прилететь за неправильную точку зрения.

Ответить
1

Не забывай ещё о таком факторе,у них у всех есть родственники и дети,которые общаются с обычными людьми.И как тебе такое,когда от них отвернутся и будут презирать.

Садисты, которых натаскивали на насилие многие годы, расплачутся, наденут на себя кандалы и тихо зашагают на нары после того, как их жёнам в интернете накидают обидных картиночек, а их самих закидают цветочками девушки в белых платьицах.

Раз за разом поражаюсь, сколько вокруг оторванных от жизни хиппарей.

Как минимум с этими утверждениями из статьи ниже я согласен:

1. Призывать слабовиков к морали бессмысленно и глупо.

2. "У команды Тихановской не было вообще никаких планов, и даже мало-мальского понимания, что их ждет в случае электоральной победы."

Ответить
2

А бюджеты людей, которые бастуют и увольняются, и соответственно не получают зарплату видимо резиновые? Сколько они без зарплаты смогут прожить на накопления которых нет? Месяц?
Он то как раз всегда может кредит у Путина взять.

Ответить
3

У бастующих есть стачкфонд, туда уже почти лимон долларов закинули

Ответить
2

Чтобы он мог пару месяцев кормить полстраны это все реально должен финансировать госдеп/сорос/билл гейтс.
Без этого надолго не хватит. Хотя даже лимон долларов непонятно откуда мог взяться.

Ответить
4

Всенациональные забастовки не длятся пару месяцев. Если встает вся страна через пару недель все рухнет

Ответить
0

все рухнет

Думаете, белоруссов это порадует? 🤨

Ответить
5

Думаю беларусов порадует когда съебется Лукашенко. А при победе на моральном подъеме работяги достаточно быстро потери завода откатят

Ответить
2

У бастующих есть стачкфонд, туда уже почти лимон долларов закинули

Абрам, для такой задачи это «слёзы» — сё равно, что никаких денег нет. Даже если поверить, что этот фонд не будет разворовываться.

Предлагаю Вам провести простые арифметические расчёты: 👇🏼

Предположим, количество бастующих 100 000 человек. Как пишут, в Белоруссии достаточно ≈100 $, чтобы не умереть от голода. Итого 10 000 000 $ в месяц только на одну жрачку только для 100 000 человек. А ещё у многих людей есть иждивенцы, нужно платить за ЖКУ и лекарства.

Ответить
0

Месяц это длится не будет. Сколько максимум выдерживало правительство когда начинались общенациональные забастовки? 

Ответить
0

Месяц это длиться не будет.

Сколько прогнозируете?

Сколько максимум выдерживало правительство когда начинались общенациональные забастовки?

Абрам, Вы допускаете вероятность массовой забастовки в Белоруссии? Ну, чтоб все или почти все работники принялись бастовать. 🤔

Ответить
1

" 12:00 18.08.2020
В стачечный комитет г. Гродно поданы заявки от работников (инициативных групп) следующих предприятий и организаций:
1. Авиакомпания Гродно, ОАО 
2. Автодоктор, ЧУП 
3. Агентство Медицинского Маркетинга, ООО 
4. Белкард, ОАО 
5. Белтапаз, ОАО 
6. Белтелеком, РУП 
7. Бирета, ЧП 
8. ГИАП, ОАО 
9. Голдоптима, ООО 
10. ГПКО, РУП 
11. Гродненские электрические сети, ф-л РУП "Гродноэнерго" 
12. ГродноАзот, ОАО 
13. Гродногаз, ПУ 
14. Гродножилстрой, ОАО 
15. Гроднопромстрой, ОАО 
16. Радиоволна, ОАО 
17. СДЭК, ООО 
18. Сидмалэкспресс, ООО 
19. с/ш №37, ГУО 
20. Терразит Плюс, ООО 
21. ЭжениАВАМ, ООО 
22. Эрнис, ООО
Присоединяйся!!! "

Ответить
0

поданы заявки от работников (инициативных групп)

Сколько человек будут *реально* бастовать? Цифра известна?

Ответить
4

дед, ты заебал. хочешь узнать, спроси у профсоюзов. 

_ и что за ебаная черточка в конце каждого сообщения?

Ответить
0

дед

Абрам, как уже не раз писал на TJ, у меня нет известных мне внуков. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

зато есть черточка

Ответить
0

зато есть чёрточка

Два дефиса. ☝🏼😊

Ответить
0

ДЕД
Мужской род
1.
Отец отца или матери.
2.
Обращение к старому человеку разг..

Ответить
0

Отец отца или матери.

У меня нет детей.

Обращение к старому человеку

До «старости» мне ещё 18 лет. Я ещё даже не «пожилой». 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

А занудствуешь как самый настоящий дед

Ответить
0

занудствуешь как самый настоящий дед

Абрам, Вы эйджист, да? 🧐

Ответить
0

все, дед, задушил, успокойся

Ответить
2

Путин предлагал Януковичу 12 млрд долл. Ну Лукашенко предложит 3, но и этого будет достаточно на несколько лет поддержки режима. Бастующие не доживут до того момента, когда у ОМОНа деньги закончатся.

Ответить
–1

Ну 12 и что? Да хоть 20 – украинцам только дай попиздиться 

Ответить
0

Украинские миллиардеры подключились к протестам, и тут уже было не до денег, да. Гарантии от Коломойского или Ахметова стоят дороже президентских, вот Янукович и испугался. А Кислый готов выключить сервера Варгейминга в забастовку или дать гарантии силовикам?

Ответить
0

Украинские миллиардеры подключились к протестам

Кстати, в Белоруссии есть мильярдеры, не знаете?

Ответить
2

Одного точно знаю

Ответить
0

Одного точно знаю

Аха… а фамилию можете написать?

Ответить
0

Да вы и сами знаете, бывший президент 

Ответить
0

бывший президент

У меня нет сведений об этом факте. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

and then we will see how loyal a hungry dog really is

Ответить
0

Дальше будет что это не "в порядке вещей" исполнять такие приказы, и в порядке вещей будет честность, не только среди мусоров

Ответить
1

Это и есть объяснение их жестокости. Всё-таки какой же гондон руководитель МВД который ставит подчинённых в положение крысы загнанной в угол

Ответить
0

сейчас опять кину тот фрагмент из Царства Небесного.........

Ответить
0

Ок

Ответить
1

сделано

Ответить
0

Всё так!

Ответить
3

Ну раз всё так, то твой коммент отчасти нелогичен. Жестокость силовиков просто обусловлена их звериной натурой в первую очередь. Очевидно же, что ребятам в кайф таким заниматься. Любой нормальный человек, которого нормально воспитывали и который ощущал эмпатию со стороны окружения не смог бы такого сотворить. А эти уже сколько лет таким занимаются?

Ответить
1

Да, но этот же  подполковник из Лидского РОВД оказался не таким выходит? Значит что-то осталось человеческое? 
Думаю что "звериную натуру" они приобретают уже попав в систему. Я про тех кто насмотрелся "Место встречи изменить нельзя" и " Антикиллер" и идут туда "бороться со злом". По-любому есть такие. Их мало. Этот походу один из них. Остальные стреляются

Ответить
0

Я пытаюсь найти хоть капельку человеческого в любых людях. Даже среди таких пидарасов
(Ред.) И это не меняет моё отношение к ним в общем. К системе и власти

Ответить
–130

Как же он морально давит либерах. 

Ответить
81

Как же ты течёшь от колхозных мачо

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

13

Как же ты всем надоел

Ответить

Возрастной турник

пепси
–14

Ты всем надоел. Уходи)

Ответить
1

Нет. Пепси классный, мой любимый напиток

Ответить
0

И это ты мне говоришь?))00

Ответить
24

Когда собрал расстрельный список сам 

Ответить
19

Собственно, в очередной раз протестующим плюют в лицо. Против них - задержания, аресты, уголовные дела, угрозы, оскорбления со стороны государственных лиц и теперь вот ещё и демонстративное награждение силовиков за разгон протестующих. Против самих же силовиков и подтасовщиках на выборах -  разберёмся, обязательно накажем, дело находится на стадии проверки, всё надо решать в официальном порядке, а не на улицах, ответственность я беру на себя, впервые об этом слышу, нам не поступало официальное заявление.

Ответить
6

Беларусы уже не ведутся 🤘

Ответить
5

Пока не ведутся. Я боюсь как бы первоначальная ярость не схлынула, протесты не начали буксовать на месте, а затем откатываться назад. Быть может протестующим со штабом Тихановской пора начинать ставить перед местными чиновниками ультиматум, что либо они переходят на сторону народа сейчас или хотя бы просто увольняются, и тогда им гарантируют восстановление в должности после смены власти и амнистию, либо после смены власти они будут уволены, а их действия в том числе в период избирательной кампании и выборов будут тщательно расследоваться. Тогда у них есть шанс, что если пирамида власти не разрушается с верху, она посыпется с самого низа.

Ответить
2

Они делают всё что могут и пока что прекрасно. Сил им! ❤️

Ответить
0

Делают, но непонятны претензии к местной власти. Они выдвигают им заведомо невыполнимые требования (как местный мэр может добиться перевыборов или отставки президента?), "или они уже не власть". Что тоже на мой взгляд не совсем понятно. От того, что ты перестанешь считать мэра властью, его полномочия никуда не исчезнут.

Опять же, они не ставят ультиматумы перед начальниками заводов (уволиться или перейти на сторону народа), отчего те смело запугивают бастующих рабочих увольнениями и стало быть волчьим билетом. Если же они будут знать, что при смене власти сами окажутся на улице, то очевидно не будут себя столь вольготно чувствовать.

Ответить
0

Уже буксуют. Блять

Ответить
0

Может быть расчёт на то, что если удастся удержать бастующими крупные заводы и предприятия, то следом волей-неволей посыпятся остальные (например цепочка их поставщиков). А там уже люди волей-неволей выйдут на улицу, потому что жрать нечего. 

Ну а может быть и расчёта особого нет - изобретают на ходу.

Ответить
0

Протест сдувается на глазах, к сожалению. Люди уже усали

Ответить
1

Посмотрим, всё же сегодня по-моему всех людей на улицы не звали, да ещё и не вечер.

Потому как если массовый протест в итоге сдуется, то увы, белорусский народ на последующие годы сам себя обречёт на позор. Очевидно, ведь, что все последующие месяцы будут штамповаться уголовные сроки для протестующих, сыпаться обвинения в организации или участии в массовых беспорядках, бывшим бастующим придётся униженно проситься на другую работу (где их наверняка не возьмут из-за указки сверху или опасения рецидива). Батька осмелеет и продолжит ежедневно с экрана оскорблять и унижать свой народ, а все  дела против силовиков заглохнут, буду прекращены за недостатком улик или отсутствием сольются, ну может единицы реально якобы посадят, а на самом деле сплавят куда-то на полгодика, а затем те тихо вернутся к себе домой.

И все последующие протесты будут обречены на провал, потому как все будут понимать, что и новый протест также сольётся если не раньше, а отдуваться за него будешь ты - изобьют тебя на улице, потом в ИВС, прекрасно зная что им за это ничего не будет, затем в лучшем случае отпустят через несколько суток, в худшем - через несколько лет. 

Ответить
0

Ты абсолютно прав

Ответить

Мясной череп

3

Высказался бы, да в бан не хочу

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

А ты на новоязе попробуй

Ответить
20

Він якийсь гівножоп

Ответить
0

так и проведем культурную экспансию 

Ответить
3

А ПО ПІД ГОРОЮ
ЯРОМ-ДОЛИНОЮ
КОЗАКИ ЙДУТЬ!
ГЕЙ
ДОЛИНОЮ ГЕЕЕЕЙ
КОЗАКИ ЙДУТЬ

Ответить

Бумажный клуб

Мясной
1

Вообще-то, это Лукашенко высказался. Он чётко показал, как относится к действиям ментов.

Ответить
1

МОИ ВЫ ЛАПОЧКИ
КТО ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК? КТО ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК?!

Ответить
9

Сколько можно себя закапывать

Ответить
4

Дна не существует, пора уже привыкнуть

Ответить
7

ну 300 стопроцентных уголовных дел теперь есть

Ответить

Жидкий браслет

Сергей
9

Вот охуеет затесавшийся туда участковый из пинска, который 20 лет ждал награды.

Ответить

Неверный огонь

Жидкий
1

Может демонстративно отказаться

Ответить
8

эти 300 медалей прям как расстрельный список, лол.

Ответить
6

За безупречный садизм. Ублюдок

Ответить
6

А он умеет дровишки подкидывать)

Ответить
5

Все по диктаторской методичке

Ответить
4

Все еще у власти, не смотря на руки по локоть в крови. Пока лояльные ему силовые структуры сами его в тюрьму под суд не упекут - будет сидеть

Ответить
2

Это уже больше похоже на предсмертную агонию и это очень опасно. Загони крысу в угол и она бросится на тебя.

Ответить
4

Теперь они до конца его защищать будут, ведь при новой власти это 100% уголовка

Ответить
1

300 спартанцев

Ответить
2

засранцев

Ответить
–1

Потому моя бабушка ебашила ондатру, которая в капкан попалась лопатой. Да, я это всё видел. И нет, её не смутило моё присутствие. СОВКОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ЙЕА!

Ответить
0

А ондатра посягала на бабушкино господство, или так, под руку попалась?

Ответить
3

Короче, ещё одна кулстори. У моего деда была дача. И сейчас есть. Он кстати там конкретно сейчас и живёт. И за дачным посёлком были поля. Часть этих полей были разделены на паи и ещё при Союзе отданы дачникам. Не помню, сколько у деда было соток тех полей, но они были. Когда я был пиздюком а дед был свежим пенсионером, он с бабушкой обрабатывал землю и выращивал кучу всего. Чтобы его труд не портили разные незваные гости, он ставил капканы. И вот один раз в капкан попалась ондатра. Не знаю, что она там забыла. Ну он её в мешке принёс. И оставил. А она чёт дикая была, вертелась, орала. Ну бабушка моя решила её забить лопатой. И забила. Очень жестоко. Ну а хули с совков взять? Страна зиждилась на насилии.

Ответить
3

Это все выглядит как карикатурное злодейство из фильмов по комиксам. Настолько это жутко

Ответить
0

Этим поступком Лукаш поводил головкий своего члена по губам протестующих 😂🤷🏻‍♂️

Ответить
0

А может ему каратели поводили по губам?Ведь он теперь у них в заложниках.Типа,если хочеш чтобы мы тебя защищали,будеш слушать наши советы и условия.

Ответить

Комментарий удален

Жидкий браслет

Черкаши
1

Лука не то чтобы отец русской демократии тоже.

Ответить
1

А списки опубликованы?

Ответить
2

перейди по ссылке, там все 300 человек по ФИО и должность)))

Ответить
0

А особые медали тем кто убивал выдали?

Ответить
3

"За даблкил!"

Ответить
1

Скоро ему придется уборщицам в сизо героев РБ давать, чтоб не увольнялись

Ответить
1

Может, такой хитрый ход: ну всё, награжденные ребята, список которых выложен на официальном сайте (разве что адресов не хватает), вы либо со мной до конца, либо нас вместе судить будут

Ответить
1

Вот и подъехал ответ для тех, кто спрашивал почему они этим занимаются. Все просто: карьерная лестница 

Ответить
1

Он реально делает всё, чтобы началась гражданская война. Скучно, видимо, за 26 лет стало. У диктаторов свои развлечения.

Ответить
0

Последние конвульсии

Ответить
0

Дед явно еб@нулся.
В Польше его свои же беларусы отловят

Ответить

Проектный кран

0

Этим сукам еще и платили за разгоны по 400$ в день. 

Ответить
0

Надо Грыгорыча заморозить для потомков.Что бы возить показывать.Как делать не надо.

Ответить

Научно-Технический Слава

0

За исправление демографического положения в стране

Ответить
0

последняя попытка повысить лояльность силовиков

Ответить
0

Очень удобно, теперь легко будет найти тех, кого будут судить первыми

Ответить

Худой теркин30см

0

Косплеит Путина.
Карго-культ какой-то.

Ответить
0

Список потенциальных кандидатов на виселицу в прекрасной Беларуси будущего

Ответить
0

@Артём Мазанов 
не
" Многие задержанные !пожаловались! на избиения после и во время задержания."
а
"Многих задержанных избивали, пытали и издевались во время и после задержания."

не надо косплеить всратый медузий стиль журналистики.

Ответить