Новости
Артём Мазанов

Лукашенко наградил более 300 силовиков медалями за «безупречную службу». Среди них — водители автозаков и бойцы ОМОН

Силовики получили награды после массовых избиений протестующих.

Обновлено в 14:18:
МВД Белоруссии <a href="#1">заявило</a>, что материалы на награждение силовиков ведомство отправляло правительству ещё в марте.

13 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил силовиков медалями за «безупречную службу». Приказ опубликовали на правовом портале.

Медалями «За безупречную службу» I, II и III степени наградили более 300 сотрудников министерства внутренних дел Белоруссии. Среди награждённых медалью I степени заместитель командующего Внутренними войсками МВД Хазалбек Атабеков. Награды также получили сотрудники департамента охраны, бойцы ОМОН, а также водители автозаков. Причина награждения — «образцовое исполнение служебных обязанностей».

Обновлено в 14:18: МВД Белоруссии заявило, что материалы на награждение силовиков ведомство отправляло правительству ещё в марте. МВД также уточнило, что медалью «За безупречную службу» награждаются сотрудники, «безупречно прослужившие 10, 15 и 20 календарных лет соответственно».

На каждого из них оформлялся наградной лист, где была дана оценка заслуг перед государством и народом в правоохранительной сфере, личного вклада в усиление правопорядка в стране, а также в развитие органов внутренних дел за все время службы.

МВД

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По данным ЦИК, их выиграл Александр Лукашенко. После объявления результатов в стране начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с силовиками. Многие задержанные пожаловались на избиения после и во время задержания.

#новости #белоруссия