{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Лукашенко наградил более 300 силовиков медалями за «безупречную службу». Среди них — водители автозаков и бойцы ОМОН Статьи редакции

Силовики получили награды после массовых избиений протестующих.

Обновлено в 14:18: МВД Белоруссии заявило, что материалы на награждение силовиков ведомство отправляло правительству ещё в марте.

13 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил силовиков медалями за «безупречную службу». Приказ опубликовали на правовом портале.

Медалями «За безупречную службу» I, II и III степени наградили более 300 сотрудников министерства внутренних дел Белоруссии. Среди награждённых медалью I степени заместитель командующего Внутренними войсками МВД Хазалбек Атабеков. Награды также получили сотрудники департамента охраны, бойцы ОМОН, а также водители автозаков. Причина награждения — «образцовое исполнение служебных обязанностей».

Обновлено в 14:18: МВД Белоруссии заявило, что материалы на награждение силовиков ведомство отправляло правительству ещё в марте. МВД также уточнило, что медалью «За безупречную службу» награждаются сотрудники, «безупречно прослужившие 10, 15 и 20 календарных лет соответственно».

На каждого из них оформлялся наградной лист, где была дана оценка заслуг перед государством и народом в правоохранительной сфере, личного вклада в усиление правопорядка в стране, а также в развитие органов внутренних дел за все время службы.

МВД

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По данным ЦИК, их выиграл Александр Лукашенко. После объявления результатов в стране начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с силовиками. Многие задержанные пожаловались на избиения после и во время задержания.

0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ваня Погост

Ничего нового.

Ответить
180
Развернуть ветку
Любой якорь

(с) Рамси Болтон

Ответить
43
Развернуть ветку
Любой якорь

Или Бисмарк?

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Elena Khrymova

Цезарь Милано

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лукашенко демонстративно повязал их с собой мол ребята, потону я потоните и вы, вас разорвут, только я вас защищу ,старайтесь

Ответить
29
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот и обнаружились те, кого первыми нужно судить

Ответить
115
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот и чёрная метка

Ответить
108
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Осталось косточку каждому дать и пузико почесать. И можно дальше отправлять.

Ответить
49
Развернуть ветку
Любой якорь

Занятно на самом деле наблюдать за тем, как правоохранительные органы при таком диктаторе превращаются в натуральных наемников - людей, которым до лампочки благосостояние населения, которых интересует только жалование и награды, ради которых можно в СИЗО насиловать людей дубинками.
И по тому, каким количеством оттуда увольняются служащие, можно сделать вывод, что именно таких "наемников" изначально и стараются набирать. Очень трудно поверить, что человек, пришедший в правоохранительные органы защищать людей за достойное жалование, опускается до того, чтобы пытать людей за колючей проволокой.

Ответить
39
Развернуть ветку
Любой якорь

Мусора не люди

Ответить
18
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Остальным можно объяснить, что своими действиями они защищают людей и страну от развала

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
пепси

Хватит называть слабовиков бойцами.............................

Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

Это боевики.

Ответить
36
Развернуть ветку
Иван Грозный

правильное название - пидорас (или пидорасина)

Ответить
8
Развернуть ветку
пепси

пидорас
пи до ра си на

Ответить
7
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

А че сразу пидоры то?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Способный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Шиза

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Медвежья услуга, по сути это проскрипция

Ответить
39
Развернуть ветку
Alex Dark

Решил своих карателей подкупить своими медальками.Только таракан забыл что против него вышли миллионы.А этих карателей сколько? Всего лиш несколько тысяч.

Но есть среди них ещё и не отмороженые.

Ответить
32
Развернуть ветку
Alex Dark

Это видимо диз поставил один из сочувствующих к карателям.
Посмотрим, сколько ещё таких наберётся.

Ответить
18
Развернуть ветку
Морковка

ну дальше то что? Ну вышли миллионы иииии?? ну дальше то, что будет?

Ответить
–33
Развернуть ветку
пепси

Сыграют смелс лайк тин спирит на миллионах гитар

Ответить
31
4 комментария
Развернуть ветку
Alex Dark

А ты не забыл что эти каратели получают зарплаты с налогоплательщиков,которые бастуют.Бюджет и ресурсы для карателей не резиновые.Конечно если таракан побежит падать на колени к Путину и просить помощи,то ещё немного продержится..

Ответить
3
42 комментария
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Дальше будет что это не "в порядке вещей" исполнять такие приказы, и в порядке вещей будет честность, не только среди мусоров

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Это и есть объяснение их жестокости. Всё-таки какой же гондон руководитель МВД который ставит подчинённых в положение крысы загнанной в угол

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

сейчас опять кину тот фрагмент из Царства Небесного.........

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Yt

Как же он морально давит либерах. 

Ответить
–130
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Как же ты течёшь от колхозных мачо

Ответить
81
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
пепси

Как же ты всем надоел

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты всем надоел. Уходи)

Ответить
–14
2 комментария
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Собственно, в очередной раз протестующим плюют в лицо. Против них - задержания, аресты, уголовные дела, угрозы, оскорбления со стороны государственных лиц и теперь вот ещё и демонстративное награждение силовиков за разгон протестующих. Против самих же силовиков и подтасовщиках на выборах -  разберёмся, обязательно накажем, дело находится на стадии проверки, всё надо решать в официальном порядке, а не на улицах, ответственность я беру на себя, впервые об этом слышу, нам не поступало официальное заявление.

Ответить
19
Развернуть ветку
Fred Web

Беларусы уже не ведутся 🤘

Ответить
6
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Пока не ведутся. Я боюсь как бы первоначальная ярость не схлынула, протесты не начали буксовать на месте, а затем откатываться назад. Быть может протестующим со штабом Тихановской пора начинать ставить перед местными чиновниками ультиматум, что либо они переходят на сторону народа сейчас или хотя бы просто увольняются, и тогда им гарантируют восстановление в должности после смены власти и амнистию, либо после смены власти они будут уволены, а их действия в том числе в период избирательной кампании и выборов будут тщательно расследоваться. Тогда у них есть шанс, что если пирамида власти не разрушается с верху, она посыпется с самого низа.

Ответить
5
7 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Высказался бы, да в бан не хочу

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

А ты на новоязе попробуй

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Він якийсь гівножоп

Ответить
20
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Вообще-то, это Лукашенко высказался. Он чётко показал, как относится к действиям ментов.

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

МОИ ВЫ ЛАПОЧКИ
КТО ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК? КТО ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Дна не существует, пора уже привыкнуть

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

ну 300 стопроцентных уголовных дел теперь есть

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот охуеет затесавшийся туда участковый из пинска, который 20 лет ждал награды.

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Может демонстративно отказаться

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Doo

эти 300 медалей прям как расстрельный список, лол.

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

За безупречный садизм. Ублюдок

Ответить
6
Развернуть ветку
Гарик

А он умеет дровишки подкидывать)

Ответить
6
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Все по диктаторской методичке

Ответить
5
Развернуть ветку
Tanqwer

Все еще у власти, не смотря на руки по локоть в крови. Пока лояльные ему силовые структуры сами его в тюрьму под суд не упекут - будет сидеть

Ответить
4
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Это уже больше похоже на предсмертную агонию и это очень опасно. Загони крысу в угол и она бросится на тебя.

Ответить
2
Развернуть ветку
Яня

Теперь они до конца его защищать будут, ведь при новой власти это 100% уголовка

Ответить
4
Развернуть ветку
artur krugliy

300 спартанцев

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
пепси

Потому моя бабушка ебашила ондатру, которая в капкан попалась лопатой. Да, я это всё видел. И нет, её не смутило моё присутствие. СОВКОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ЙЕА!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Соответствующий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Яня

Это все выглядит как карикатурное злодейство из фильмов по комиксам. Настолько это жутко

Ответить
3
Развернуть ветку
DC Maniac

Этим поступком Лукаш поводил головкий своего члена по губам протестующих 😂🤷🏻‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Dark

А может ему каратели поводили по губам?Ведь он теперь у них в заложниках.Типа,если хочеш чтобы мы тебя защищали,будеш слушать наши советы и условия.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Противный стесняшка

А списки опубликованы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Иванов

перейди по ссылке, там все 300 человек по ФИО и должность)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Шубкин

А особые медали тем кто убивал выдали?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

"За даблкил!"

Ответить
3
Развернуть ветку
1.4 Создание аккаунтов

Скоро ему придется уборщицам в сизо героев РБ давать, чтоб не увольнялись

Ответить
1
Развернуть ветку
Crazy .

Может, такой хитрый ход: ну всё, награжденные ребята, список которых выложен на официальном сайте (разве что адресов не хватает), вы либо со мной до конца, либо нас вместе судить будут

Ответить
1
Развернуть ветку
Savage Steel

Вот и подъехал ответ для тех, кто спрашивал почему они этим занимаются. Все просто: карьерная лестница 

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Borisov

Он реально делает всё, чтобы началась гражданская война. Скучно, видимо, за 26 лет стало. У диктаторов свои развлечения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Web

Последние конвульсии

Ответить
0
Развернуть ветку
Котан Котаныч
Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Этим сукам еще и платили за разгоны по 400$ в день. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Котан Котаныч
Ответить
0
Развернуть ветку
Котан Котаныч

Надо Грыгорыча заморозить для потомков.Что бы возить показывать.Как делать не надо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

За исправление демографического положения в стране

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Г.

последняя попытка повысить лояльность силовиков

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Дьяконов

Очень удобно, теперь легко будет найти тех, кого будут судить первыми

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Косплеит Путина.
Карго-культ какой-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Указанный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Doo

@Артём Мазанов 
не
" Многие задержанные !пожаловались! на избиения после и во время задержания."
а
"Многих задержанных избивали, пытали и издевались во время и после задержания."

не надо косплеить всратый медузий стиль журналистики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Фёдор Крюков

А вот и список из 300 человек готов - уже не для люстраций, а сразу для трибунала 🤗

Ответить
0
Развернуть ветку
Альфия Левина

Ощущение, что в его команде есть люди которые намеренно его топят, подсказывая наихудшие шаги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Elena Khrymova

299 человек не приняли награду

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Ефименко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить