Новости
Сергей Звезда

Белорусская типография отказалась печатать уже второй номер местной «Комсомольской правды» из-за «сломавшегося станка»

«Комсомолка» уже несколько выпусков выходит с непривычными для себя первыми полосами и содержанием.

«Комсомольская правда в Беларуси» рассказала читателям, что не смогла вовремя отпечатать новый выпуск газеты. В Доме печати, где находится типография, объяснили, что у них «неожиданно сломался печатный станок». «Это уже второй номер газеты, который не поступил в киоски и к подписчикам», — отметила редакция.

На первой полосе в номере «КП» за 20 августа говорится о властях Гродно, которые начали выполнять требования протестующих.

Это уже второй номер газеты, который не попал в киоски из-за Дома печати: 18 августа там тоже сказали, что у них сломалась типографская машина. Однако «КП» призналась, что часть вины в том случае лежала на редакции, поскольку она поздно сдала номер в печать.

Главное, что можем сказать: мы сделали всё, от нас зависящее, создали два прекрасных, насыщенных, правдивых номера. 19 августа PDF-версия газеты вовремя попала в Дом печати. Но увы, над станками там навис какой-то злой рок.

редакция «КП в Беларуси»

На первой полосе номера за 18 августа рассказывалось о рекордном масштабе протестных акций в Минске и других белорусских городах. «КП» срочно стала искать другую типографию, нашла её и всё-таки напечатала 21 тысячу экземпляров.

Первая полоса номера «КП» за субботу, 15 августа, быстро распространилась в соцсетях. И, как утверждает редакция, выпуск пользовался особой популярностью среди читателей. «Его раскупали в киосках, читатели звонили нам в редакцию и спрашивали, где взять несколько десятков газет для того, чтобы подарить их соседям, родственникам, прохожим», — рассказали в газете. На первой полосе говорилось о насилии по отношению к протестующим.

#новости #медиа #белоруссия