Новости
Universaw
71 734

Навального госпитализировали с токсическим отравлением. Он в реанимации Материал редакции

Основателю ФБК стало плохо в самолёте, борт экстренно посадили в Омске.

В закладки

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального госпитализировали с токсическим отравлением, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Его поместили в реанимацию.

Навальный возвращался в Москву из Томска, но во время полёта ему стало плохо, потому самолёт экстренно сел в Омске. По словам Ярмыш, у Навального токсическое отравление, он находится в реанимации без сознания.

Пресс-секретарь основателя ФБК считает, что его могли отравить. По её версии, ему могли подмешать что-то в чай: «Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость».

Навального подключили к аппарату ИВЛ, он находится в тяжёлом состоянии в коме, рассказала Ярмыш. Кофейня, где он пил чай, начала проверку и изучает записи с камер. Как утверждает омское издание NGS55, Навального ввели в искусственную кому для подключения к аппарату ИВЛ.

Ярмыш отметила, что в 2019 году Навального госпитализировали из спецприёмника. Лечащие врачи основателя ФБК тогда говорили о возможном отравлении.

По данным «Тайга.Инфо», Навальный несколько дней находился в регионах Сибири, где он мог собирать материалы для фильма о депутатах от «Единой России».

Материал дополнен редакцией
Universaw
+22 273
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 439, "likes": 726, "favorites": 46, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201113, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 20 Aug 2020 07:22:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
877

Здоровья Алексею

Ответить
20

Первая причина - Беларусь, а вторая новый ФБК.

На мотив известной песни.

Ответить
6

Не очень понимаю зачем травить его, учитывая что это больше проблем принесет. Давно бы уже это сделали так, что он бы не отделался так легко, как в спец. приёмнике, если бы в этом была нужда. Больше похоже на то, что кто-то просто перевыполнил задание по профилактическому запугиванию

Ответить
30

На запугивание не похоже. Травили перед самолётом целенаправленно. Чтобы не оказали вовремя мед помощь. При отравлении скорость оказания помощи играет большую роль

Ответить
0

Тоже верно. Непонятно, в общем...

Ответить
3

Вы пишите:

1. Не понимаю зачем его травить
2. Давно бы уже отравили

Понятно, что отравили бы с радостью в 2008, а лучше в 2000, когда ваще никто не знал. Но они надеялись другими методами справиться, нельзя же травить всех подряд. А потом это было сложное решение. Выйдя в YouTube, Навальный поставил власть в тупик.

Ответить
–1

Вот я и говорю, что его бы убрали ещё до того, как он стал приносить реальные проблемы. Какой смысл сейчас - я не понимаю.

Ответить
8

Да это полный бред. Сегодня вчера завтра — нет понимания когда какое действие произведет эффект. Ждали пока Навальный всем надоест и появится новый лидер протеста. Ждали пока протест выдохнется. Надеялись что Навальный станет очередным Явлинским - без телевизора и под прессингом власти. А машины времени тоже нет. Популярность YouTuba тоже мало кто мог предсказать. Уверен что это и повлияло. 

Ответить
–1

Так а в чем смысл сейчас? Он же не представляет угрозы настолько, что нужно убирать. Я мотивы не понимаю

Ответить
8

А зачем вы предлагали его травить "раньше"? Потому что когда будет представлять угрозу, путину и правда станет не выгодно его травить. Поэтому он заранее расчищает поляну - чтобы когда начнутся серьезные замесы ему не Навальный противостоял а условная Тихоновская.

Это четкий расчет - вон Лукаш сажал и убивал всех своих оппонентов и это же сработало - сейчас 97% против него - невероятное объединение, которого никогда в России не будет, но он все-равно держется, а лидеров у протеста нет никаких. Ни одного известного человека. Откопали где-то бывшего министра культуры - это же пиздец. Какой это лидер протеста?

Убийства работают. Путин это прекрасно знает и убивает (это мое личное мнение).

Ответить
0

Илья Яшин, чем не отличный лидер?

Ответить
0

Во-первых, скоро единый день голосования. 
Во-вторых, ты видел что в Белоруссии творится? 
У нас всегда повторялось то, что было у них, и если Лукаша сбросят, то с вероятностью 99% буча поднимется и у нас, и тогда уже Навального травить будет поздно, потому что это лишь сильнее всколыхнет общества и любой дурак 2+2 сложит. Если и травить - то сейчас, пока у нас всё тихо. 

Ответить
1

Лукашенко так же подумал и Тихановскую отпустил в Литву

Ответить
11

Если бы Лукашенко убрал Тихановскую физически, то он бы уже в первую ночь улетел в Ростов))

Ответить

Скромный пришелец

Vladimir
0

предлагаю травить еще в утробе матери

Ответить
–20

Ну вот и подумайте, кому нужны у нас проблемы?....и в Белоруссии кому нужны?... вопрос почти риторический...

Ответить
4

Ждали лучшего момента, когда это сможет сойти с рук?

Ответить
–9

Может и ждали, может и нет, может у меня трава убойная, а может я и не курю. Нам только предполагать. Но дурак всегда лучше знает и на 100%

Ответить
5

такие умозаключения работают только в странах, где проводятся нормальные расследования. уж лучше быть дураком и знать на 100%, чем позволять вешать себе лапшу на уши от выпускников клоунского училища органов внутренних дел.

Ответить
1

Например, чтобы вывести из строя на три недели перед выборами

Ответить
–3

Может быть это не правительственные силы, психованных злоумышленников предостаточно.
Иначе у нас совсем тупые на местах

Ответить
0

Под злоумышленниками я имел в виду местные элиты

Ответить
0

так никто его и не травил. Это показуха для его фанатов.

Ответить

Объективный браслет

Not
–158

А где шутки про "🤞" и "наконец-то, тот дед"?

Ответить
5

Стерпим и это. Терпиляне.

Ответить

Объективный браслет

Я
–2

О, благодарю.

Ответить
3

Хоть бы он поправился! 

Ответить
220

под беларуский шумок 

Ответить
133

Смешная шутка. Шути еще.

Ответить
45

Список у вас крайне неполный

Ответить

Зимний микроскоп

Структура
–42

Только не надо Матвиенко сюда приплетать.
Он пал жертвой внутренних терок ФСБ и олигархов, в частности, Березовский руку свою приложил к его смерти - это стопроцентный факт

Ответить
23

Ты троллишь? Во-первых, Литвиненко. Во-вторых, не Березовский в качестве награды отправил Лугового на синекуру в Госдуму.

Ответить
–8

Тут как раз есть повод для шуток: чего это у этого страдальца на голове нет волос, а на груди и руках — есть?

Ответить
8

Ну если включить мозг на пару секунд, то становится очевидно, что волосы не выпадают за одну ночь и проще сразу подстричься, чем выглядеть непонятно как с проплешинами. Хотя я конечно не специалист по отравлению полонием-210, вам лучше в соответствующие органы обратиться за консультацией.

Ответить
–1

Сам тогда уж включи голову: на груди и руках даже проплешин нет, когда как голова уже полностью лысая.

Ответить
1

Я правда не знаю какое воздействие на организм оказывает Полоний-210, обратитесь за комментарием в соответствующую службу.

Ответить
215

Я реально волнуюсь...

Ответить
157

Вакцину от короны подсыпали отечественную.

Ответить
–17

Нэвэльный в последний год коксом балуется (пруфы на ютубе) и его можно понять — разъезды по России матушке, встречи с электоратом это изматывает, а человеку уже пятый десяток пошел.
Не удивлюсь если не получилось с собой в Томск привезти и попросил местных «чето намутить» к чаю. Ну ему и намутили там из говна и палок. Томск это вам не Москва.
Вот и отравление чаем с воплями от «невыносимой боли».

Здоровья, Алексею.

Ответить
3

Давай пруф

Ответить
–11

На лбу там не написано конечно – может и прибухнул. Но в последний год Леха в своих видосах внезапно стал агрессивен (резкие движения, дерзкий громкий голос). Раньше он был гораздо травоядней. Может на старости лет стал альфачем, а может пристрастился к стимуляторам.

Тут странная жестикуляция и прячет глаза от света - https://youtu.be/ZbljEmm0tR0
Здесь явно видно, что не в себе (с 1:00) - https://youtu.be/ZbljEmm0tR0

Ответить
0

Блин, ну на 2 видео конечно очень похоже на правду. НО, хз как разные организмы реагируют на стрессовые ситуации. Или может любые другие перпараты такие микро реакции выдают. 

Ответить
0

Второй видос внатуре адок )) ахах

Ответить
0

И где?

Ответить
136

Ёбаный пиздец просто.

Ответить

Специфический фонарь

Dra
–21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Специфический фонарь

Dra
–44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Специфический

Dra
–47

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34

У тебя когнитивного диссонанса нет? Просто 5 минут назад ты писал вот это.

Или ты поверил в себя и на тебя правила не действуют, и ты управляешь модераторами?

Ответить

Комментарий удален

8

Рекомендую

Ответить
2

Он просто пишет такое в разделах, которые не модерируются, как я понял.

Ответить
0

С бутылки не может встать 

Ответить

Специфический

Bad
–19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Это как-то мешает тебе быть крысой?

Ответить
1

О, SJW Орлов))

Ответить

Специфический фонарь

Dra
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

ДА! УРА УРА УРА! НАКОНЕЦ НАВАЛЬНОГО ВЫПИЛИЛИ!

Ответить
105

Есть у меня подозрение, что если и действительно пытались отравить, то какой нибудь долбаеб решил выслужиться или сделать такой подарок Путину, сомневаюсь, что верхушка настолько отбитая, чтобы его трогать сейчас, угрозы сильной для них он не представляет уже давно, а вот если его завалят, то могут начаться беспорядки, особенно на фоне Белоруси, так сказать вдохновившись ими. В любом случае здоровья Навальному.

Ответить
82

Вспоминая позорную историю с Петровым и Бошировым vs Скрипали, даже не удивляюсь, что так жирно действуют именно сверху. 

Ответить
2

Блин, я тоже сперва подумал насчёт этого, но тогда со Скрипалями они думали, что выборы помогут отмазаться, как это и было в целом, что типо мы не совсем дурки такое перед выборами делать, а тут вообще реально никакого смысла нет, ну при всем уважении к Навальному, ну что он может противопоставить верхушке, выложить ролик на Ютубе, да им все равно, 90% посмотревших его и так против власти и знают чем они промышляют, для них ничего не изменится, мы все просто во внеочередной раз побухтим какие они все пидорасы и воры, и забудем до следующего видео. Ну потреплет он им немного нервы по осени на выборах, но Едро и так даже некоторые ватники ненавидят, так что фальсифицировать пришлось бы в любом случае, ну провели бы они пару митингов потом, Навального бы арестовали на 2-3 месяца и все. А тут реально в Белоруси волнения серьёзные, за этим всем как раз наблюдает оппозиционно настроенные люди, сейчас как ещё насмотрятся и тоже такое устроят, рейтинги Путина на дне, так что к ним и относительно нейтральные люди могут присоединится, особенно когда узнают, что опять в нашей стране политика убили. Я не отрицаю, возможно я ищу теории там где их нет, и все гораздо проще, но все же мне хочется надеятся, что нашей страной ну не на столько колоссально отбитые дегенераты руководят, и если это действительно отравление, то скорее всего какая-то тупая шавка думала, что так лучше будет.

Ответить
2

Очень интересно, продолжайте.

Ответить
3

С тебя 50 рублей и бутылка хорошего импортного лагера и я продолжу, да да, у нас оппозиционных ботов расценки совсем иные, мы не эта Кремлевская шваль за 15 рублей продаемся, госдеп финансирует как никак. Кстати лагер желательно голландский или бельгийский.

Ответить
0

Сядешь на него?

Ответить
7

Конечно, я же по этому и попросил голландский или бельгийский, у них в основном бутылки 0,33.

Ответить
0

Но зачем сейчас? Он сейчас даже толком не активен

Ответить
1

Он каждую неделю в трендах ютуба, а его канал заменил федеральное ТВ. Это вам уже скучно одно и тоже, а люди по всей стране только открывают для себя. И его ролики начали вирусно распространяться по всем регионам.

Сейчас нет революционных настроений в стране, но когда они появятся - убивать будет поздно.

Ответить
0

вот как раз, что бы не был активен в будущем...а время подходящего для этого нет и никогда не будет. и возможно они чуть больше знают, чем все мы. а может просто надоел...

Ответить
0

ну может поэтому и решили, что пока он еще не на слуху

Ответить

Технический Гоша

Anna
–2

Показали другим перебежчикам что может быть

Ответить
49

Да чё им грохнуть стоит? Что было после убийства Немцова? Пару недель побухтели и всё. Ватники же как были уверены что это оппозиция его грохнула, так и остались при своем мнении

Ответить
1

На Немцова было всем плевать в общем то. на тот момент Немцов ничего из себя не представлял, как политическая фигура, способная повести за собой людей

Ответить
2

Но Немцов в отличии от Навального действительно был очень влиятельным политиком с большими связами. В плане популярности да уступал нынешнему Навальному

Ответить
1

Связи в политике безусловно, популярность у народа нулевая. Поэтому его убийство и прошло тихо

Ответить
2

К сожалению, я тоже так думал. Однако он мог поднять гораздо больше эстэблишмента, чем Навальный. Формально он был очень неудобным.

Ответить
0

Возможно, хотят чтобы помучался. Или просто новый способ устранения отрабатывают, какой-то новый яд испытывают или сам способ.

Ответить
38

Вспоминая исторю с тем, как Путин награждал убийц Немцова у меня лично вопросов никаких не осталось, но у вас снова и снова бояри плохие, а царь не знал.

То полонием травят, то новичком, то убивают у стен кремля, а путин такой - "ой да как же так, мне же это не выгодно, ну ладненько".

Ответить
8

Не могут. Даже если его живьём лично съест господин ПЖ в прямом эфире

Ответить
4

Я очень люблю ПЖ

Ответить
8

 сомневаюсь, что верхушка настолько отбитая

не сомневайся

Ответить
–64

Кстати, раз уж тут любят теории заговоров - почему свои же не могли прикончить? Популярность уже не та, дорогу молодым "дарованиям" типа Каца не дает, вот и убрали. Сча станет посмертно иконой оппозиции и все такое. Типа "Вы посмотрите что кровавый режим делает!!!11"

Ответить
13

Такие теории заговоров легко разбиваются. Если это правда - поймайте убийцу. В случае с Немцовым трудно поверить что кто-то из госдепартамента или оппозиции нанял личных солдат Кадырова.

Ответить
2

Консерва Пригожинская сраная.

Ответить

Крохотный будильник

Дмитрий
0

Технически как

Ответить
4

Он сейчас делал расследование про каких-то едросов. Логично, если кто-нибудь из них

Ответить
3

Есть такое понятие как Бритва Оккама. Существуют конкретные власть имущие, которым деятельность оппозиционера неприятна. Это широко известно, поэтому если кто-то левый покуситься на его здоровье то все подозрения сразу падут на них. Соответственно эти могущественные структуры заинтересованны использовать все свои ресурсы для того чтобы найти, предоставить доказательства и наказать всех посторонних лиц пречестных к преступлению,  с целью обелить личную репутацию. По количеству пропаганды в медиа можно судить, что положительный имидж это насущная повестка. Когда же ход таким делам не дается, расседлывания не ведутся, дела прекращаются и случаев таких накапливается достаточная величина, то вывод получается вполне очевидный. Сделали самим, виновных конечно предоставить никак, но в сомнительных источниках можно распространить информацию, что это несвязанные с непосредственно общественной деятельностью пострадавшего случайные нехорошие люди. Столько раз уже такое происходило.

Ответить
1

Как хорошо, что "такое понятие как Бритва Оккама", в том виде, в каком вы ее понимаете, еще не заменило понятие презумпции невиновности. Крутая кстати штука, всем советую.

Ответить
0

Сергей, чьей виновности? Я никого не обвиняю. Я просто рассказываю про принцип, который предполагает преимущество более очевидной ТЕОРИИ перед менее очевидной. На самом деле конечно все происходящее может быть например тайным заговором рептилоидов, синтезирующих на планете  Нибиру сильнодействующие токсины. Однако конкретно сейчас нет никаких оснований рассматривать эту версию, согласно данному принципу классификации теорий.

Ответить
117

Жывэ Навальный🤞

Ответить

Торговый вентилятор

81

Не пытайтесь покинуть Омск

Ответить
0

Это бы Томск вроде

Ответить
83

Но Омск всё равно не пытайтесь 

Ответить
16

Томск на 80% Омск!

Ответить
2

Это Омск на 80 процентов Томск

Ответить
1

Читать учимся, ок да.

Ответить

Торговый вентилятор

Аркадий
7

Не говнись

Ответить

Торговый вентилятор

Аркадий
3
Ответить
58
Ответить
6

Пишут, что
Перед посадкой в самолет в Томске Навальный пил чай в "Венской кофейне" в местном аэропорту

Ответить
2

ток хотел написать про кофе в кафе =)

Ответить
1

надо стаканчик искать срочно

Ответить
1

Ахуительно доброе

Ответить
1

Унёс шутейку, спасибр

Ответить
3

Фото реальное ? )))

Ответить
67

Причём отравление перед самолётом сделано специально для не оперативного оказания помощи. При любом отравлении важно оказать медицинскую помощь быстро

Ответить
42

Напоминаю, что сегодня 2000 дней со смерти Немцова

Ответить
62

Напоминаю, что сегодня 40000000012231 минут со смерти Солженицына

Ответить
0

зочем

Ответить
8

Вчера, 19 августа, было 2000. Пруф https://twitter.com/Nemtsov_most/status/1296101179412418564

#Немцовмост
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
19 августа 2020 года
Мемориал Бориса Немцова
2000 дней... https://t.co/zrbEtw2sZO
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

55

Видео, где Навальный в самолёте из-за этой отравы кричит от боли, физически больно смотреть...

Девяностые ушли, да? Отравители — мерзавцы.

Ответить
11

В 90-х его бы застрелили без всяких изысков

Ответить

Заключенный фитиль

alexferman
7

Немцова тоже застрелили без всяких изысков

Ответить
1

А при Сталине он был сидел!

Ответить
4

За такую критику власти? расстреляли бы в тот же день

Ответить
0

Тем более

Ответить

Комментарий удален

0

Хаха, оперативно. Это для Deutsche Welle что ли? 

Ответить

Популярный Кирилл

–129

🤞

Ответить

Популярный Кирилл

Популярный
128

Живи

Ответить
15

Ах ты хитрец

Ответить

Популярный Кирилл

Иван
39

Балансирую на двух стульях

Ответить
18

Один стул застрял в жопе

Ответить
3

Идеальный баланс.

Ответить
0

На двоих хуях не усидишь

Ответить
1

Дешевка

Ответить
14

Звучит логично 

Ответить
5

Бред. Просто показательная казнь чтобы не охуевали на фоне успеха в Беларуси.

Ответить
0

В беларуси нет успеха. Мы проиграли

Ответить
0

Потуги правительства Беларуси это последние конвульсии. Лукашенко испортил отношения со своим народом, с миром и с Россией в том числе, ибо тупица. Всем показал свою жестокость. Да, он сейчас у власти и силовики ему подчиняются, но насколько хватит режима против всего народа, мира и Европы? На пол года? Беларусы выиграли.

Ответить
40

Навальный возвращался в Москву из Томска. В полёте ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске

Вылетел из Томска, сел в Омске, а летел в Мск.

Ответить
2

Было уже
В процессе поучаствует СК и отдел К (хотя сейчас их называют Э-шники)

Ответить
1

Эээ, эшники про экстремизм, кашники про компьютеры же

Ответить
0

Попутал, сорри

Ответить
34

Только бы выкарабкался

Ответить
–145

Кто следил за деятельностью его и бывшего ФБК в последнее время? Вроде же никаких экстраординарных материалов не было, так?

Если так, то выглядит синхронизацией с Белоруссией.

Первый вариант — от власти. Воспользоваться тем, что внимание отвлечено туда. А региональные выборы — на носу.

Второй вариант — обратный, классическая сакральная жертва.
Вызвать таким образом протесты у нас, чтобы синхронизировать их с Белоруссией, пока протестная часть населения на некотором подъёме.

Ответить
–32

Третий вариант - просто траванулся какой-то хуйнёй или хроническая болезнь обострилась.

Ответить
54

К ИВЛ подключили, потому что пирожок несвежий попался :)
Ну-ну

Ответить
10

Токсическое отравление же, не пищевое

Ответить
4

Это со слов пресс-секретаря, а к пресс-секретарям же доверие 146% (нет)

Ответить
2

Токсическое отравление может быть вызвано и набором антидепрессантов. В некоторых ситуациях даже обычная доза может вызвать кризис. Он же не за хлебушком отправился, а на самолет, многие снимают напряжение и страх полета таблетками. Короче, пока в себя не придет и не скажет, что ничего не принимал, а просто выпил кофе, нифига не ясно.

Ответить
1

Диоксин? Ющенко 2.0?

Ответить
–93

Ляксея многие лично не любят. 
Пусть откашливается, конечно, но вполне может как с Немцовым самодеятельность.

Ответить
19

Ляйксея многие лично не любят.

Не любят его уже много лет, а вот серьёзно трогать из-за известности не решаются.

Соответственно, должна быть причина.

Из того, что хоть как-то можно предположить — только предстоящие осенью в регионах выборы, на которых опасаются повторения сценария с голосованием за Фургала.

Кто угодно, лишь бы не ЕдРо/ПЖиВ.

Ответить
10

Это с логической точки зрения.
Но все равно не удивлюсь, если это какой-то поехавший нодовец остебятину устроил.

Ответить
4

если это какой-то поехавший нодовец остебятину устроил

Тут можно предполагать вплоть до "Ли Харви Освальд с вариациями":
— одиночка может быть настоящим, может изображать его, а может быть человеком, на которого свалят вину;
— его могут посадить, но потом он исчезнет или "умрёт с кремацией тела", а ещё его самого потом тоже может убить "сторонник Навального".

Ответить