Новости
Ольга Щербинина

СМИ: состояние Навального удалось стабилизировать

Вопрос его транспортировки из Омска пока не рассматривается.

Состояние Алексея Навального удалось стабилизировать, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на врача. «Это осторожный прогностический признак», — добавляет издание.

О стабилизации состояния политика также написал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он отмечает, что это информация изнутри больницы, но не из первых рук. По его данным, Навальный дышит сам.

Обновлено в 15:05
Минздрав Омской области уточнил, что Навальный находится в состоянии естественной комы, продолжается искусственная вентиляция лёгких, <a href="https://ria.ru/20200820/1576039485.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">передаёт</a> РИА «Новости».

Вопрос транспортировки Алексея Навального из Омска пока не рассматривается, заявила РИА «Новости» пресс-секретарь минздрава Омской области. Она ещё раз подчеркнула, что для консультации могут привлечь ведущих специалистов страны, но пока в этом нет необходимости.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Врачи заявили, что «реально занимаются» спасением его жизни.

#новости #навальный #навальныйвкоме