Новости
Алексей Боржонов

Песков пожелал выздоровления Навальному и пообещал помочь с выездом за границу на лечение

Основатель ФБК находится в коме.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал госпитализацию основателя ФБК Алексея Навального. Его цитирует «Медуза».

Он пожелал ему скорейшего выздоровления, «как любому гражданину страны», и пообещал помочь с эвакуацией в зарубежную клинику, если в Кремль обратятся с таким запросом.

Песков сказал, что если информация об отравлении основателя ФБК подтвердится, то будет расследование. Однако пока результатов анализов и диагноза нет.

Как отметила «Медуза», о госпитализации оппозиционера высказались и на Первом канале в эфире «Время покажет». Ведущие пожелали здоровья Навальному — «как бы к его взглядам ни относились».

Утром 20 августа Алексей Навальный летел из Томска в Москву. Во время полёта ему стало плохо, из-за чего самолёт совершил экстренную посадку в Омске.

Навального госпитализировали, он находится в коме в тяжёлом состоянии. Как сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш, основателя ФБК могли отравить, помешав ему что-то в чай: «Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость».

#новости #навальный #отравлениенавального