Новости
Артём Мазанов

В Новосибирске вышли на одиночные пикеты в поддержку Навального. Один из лозунгов — «Путин, выпей чаю»

По оценке Росгвардии, на площади собралось около 40 человек. Силовики никого не задерживают.

Здесь и далее — фото «Тайга.инфо»

В Новосибирске местные жители вышли на одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального, который находится в реанимации в Омске. Об этом пишет «Тайга.инфо».

На место акции уже прибыли сотрудники Росгвардии. По их оценке, на центральной площади собралось около 40 человек. Силовики пока никого не задерживают, они также попросили уйти провокатора, который оскорблял участников акции.

Основные лозунги на плакатах — «Навального отравили!», «Яд — оружие трусов», «Путин боится Навального». Одна девушка вышла с плакатом «Путин, выпей чаю».

На пикеты в поддержку Навального вышли и в Перми. «Травить людей не клёво. Надо максимально сильно освещать всё это. Понятно, что самому Навальному это не поможет. Но это поможет распространить ситуацию, дать понять, что нельзя просто так убивать людей», — заявила одна из участниц акции.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

#новости #отравлениенавального #акции