{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

ФБК: полиция выяснила, каким ядом отравили Навального. Он «смертельно опасен не только для него, но и для окружающих» Статьи редакции

Его родственникам не раскрывают название вещества из-за «тайны следствия».

Сотрудница транспортной полиции сообщила омским врачам, что вещество, которым отравили Навального, нашли. Об этом рассказал директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов.

По его словам, название вещества ему и жене Навального Юлии не сказали, сославшись на тайну следствия. Однако в полиции уточнили, что оно «смертельно опасно не только для Алексея, но и для окружающих, все вокруг должны находиться в костюмах защиты».

Заявление для прессы от директора ФБК Ивана Жданова и жены Алексея Юли Навальной https://t.co/FRi9NjSdvZ

Супруга Навального рассказала, что не доверяет больнице, в которой находится её муж. Она добавила, что совсем недавно врачи готовили документы на транспортировку политика. «Мы считаем, что это сделано для того, чтобы химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло», — сказала она.

Главный врач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский заявил, что для постановки диагноза понадобятся двое суток. Он отрицает, что в организме политика обнаружили опасный яд. «Тот спектр веществ, который аппарат проверил, — все отрицательные, анализы продолжаются, они будут идти ещё около двух суток». По словам врача, сейчас рассматриваются пять рабочих диагнозов.

Сторонники Навального уверены, что запрет на его транспортировку нужен только для того, чтобы потянуть время и дождаться, пока яд в его организме больше нельзя будет отследить. «„Двое суток“, видимо, точный ответ на вопрос о том, сколько времени нужно, чтобы яд из организма исчез бесследно», — написала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Утром 21 августа стало известно, что омские врачи отказались давать разрешение на перевозку Навального в иностранную клинику. Они сочли его состояние нестабильным. Около 9:15 в омском аэропорту приземлился самолет, на котором планировалось перевезти политика на лечение в Германию.

0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
79
Развернуть ветку
Молодой химик

На ходу отмазки придумывают, поэтому все так тупо.

Ответить
80
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
26 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда звание врачей выше майорского, то не может.

Ответить
12
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

жена не имеет права поменять лечащих врачей?
1. Она не является законным представителем.
2. Если есть угроза жизни - нет.
3. Если случится что-то нехорошее из-за ее решений, виноват будет врач, который пошел у нее на поводу. Все просто, он специалист, а она нет. Поэтому спрос будет не с нее.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Но если врачи считают, что состояние пациента ухудшится, если его отправить в Германию? 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Левый волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
83
Развернуть ветку
Антон Чайкин

Адово плюсую, просто спик фром май харт

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

но блядь если яда, врачи говорят, нет, то какая нахуй тайна?
Вы понимаете, что яд может быть переработан организмом и отсутствовать в крови, а на, например, одежде, оставаться? Или ну его нахуй, головой думать?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Надеюсь медицина когда-нибудь дойдет до такого уровня, что каждого пациента будут лечить в таких же условиях, как лечат Алексея. И консилиум врачей, и полиция и ФСБ - все принимают участие. Удивительная сплоченность для лечения оппозиционера, даже пресс-секретарь президента выразил готовность отправить на лечение за рубеж.

Ответить
37
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
Развернуть ветку
LordChanka

Лечение от геморроя под грифом совершенно секретно в медицинской карте  

Ответить
3
Развернуть ветку
Василий Суслов

Как же это ужасно. Держат, по сути, в заложниках Навального, чтобы он либо умер, либо чтобы яд вывелся из организма. Сил Алексею и его семье.

Ответить
24
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

При любом раскладе - злодеи, верно? Че бы не делали..)) Ох, никому не желаю быть сейчас на месте врачей, которые вынуждены метаться между своими прямыми обязанностями и желаниями кучки диванных икспердов.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Молодой химик

Допустить к нему других врачей? Не, мы же не злодеи!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Эх, вот бы щас попиариться да в коме полежать.

Ответить
62
Развернуть ветку
Alex Alen

слушай, а хитрый план, однако, создать дозу яда, точно её рассчитать таким образом, чтобы стало плохо в самолёте, рассчитать, что это произойдёт неподалёку от Омска, чтобы там сесть, впасть в кому... Бля, Шерлок, ты сосёшь!

Ответить
10
22 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

15 комментариев
Развернуть ветку
Стас Фарбер

как коммент удалять свои?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Прочитал всё, что ты пишешь и как давно зарегался. Пока тебя не забанили расскажи как работается, реально интересно за какие деньги и условия люди готовы идти и творить такую грязь? 

Ответить
10
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
YeezySpace

Ну так пусть врачи опровергнут их слова, в чем проблема? Почему врачи говорят, что на результаты анализов: надо 2 часа, потом говорят вечером точно будет, вечером говорят завтра утром, утром говорят - ещё пару дней и точно будет.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

13 комментариев
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Почему врачи говорят, что на результаты анализов: надо 2 часа, потом говорят вечером точно будет, вечером говорят завтра утром, утром говорят - ещё пару дней и точно будет.
Врачи ни разу не соврали. Первые результаты анализов были как раз через два часа. 
Если следовать симптомам, то врачи проверяли как раз то, что и должны были - бутираты. Исключили. Проверяют на другие вещества.
Вы можете со 100% точностью назвать яд, которым отравлен Навальный? Готовы его назвать, прописать лечение и нести уголовную ответственность за результат? А с учетом токсичности общества еще и рисковать спокойствием персонала и своей родни?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Natron

Зарегистрировался 46 минут назад на фековую страницу вк.
яснопонятно. Ни разу не кремлебот
@Вахтёр 

Ответить
3
Развернуть ветку
KSA

У кремлеботов есть настоящая страница вк. Вк специально для этого у дурова покупали
Стыдно такого не знать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

@Вахтёр у вас тут анонимы от сегодня протекают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
karsil

Ты для этого сегодня зарегистрировался? Чтобы свой высер кремлевский написать ?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

Не-не это цирк они устроили, сейчас найдут в кафе аэропорта паспорт Тихановской с визиткой Яроша, галстуком Саакашвили и клок рыжих волос...

Ответить
7
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Последний пункт, надо полагать, намек на Александра Лойе

Ответить
4
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Олдскулы свело.

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Ган

А я подумал на Трампа)) 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Если в больнице говорят, что анализы на яд отрицательные, то как полиция нашла яд, спрашивается? Методом дедукции? Хоть немного бы проработали свою байку. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Егор Васильев

Я так понимаю в аэропорту нашли или где-то еще. А скорее всего просто губернатор сказал и все.

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Если в больнице говорят, что анализы на яд отрицательные, то как полиция нашла яд, спрашивается?
Полиция нашла яд в анализах? Или врачи проводили следственную экспертизу в местах, где Навальный побывал до отравления?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Т.е. яд просто остался лежать в той кофейне, но при этом Навального им не отравили? Совпадение космического уровня, не правда ли?
Куда разумнее предположить, что имелось в виду «определили яд», но тогда непонятно что определяли. 
Поэтому я и написал - им бы байки прорабатывать получше. 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Эх Леха, нафиг ты вообще ешь и пьешь что попало? Когда выберешься, ходи везде пожалуйста с термосом и своими лично приготовленными бутерами. И с парой охранников. Не та это страна чтобы так к себе относиться.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Вряд ли дело в еде. Это неумность ярмыш и прочих по поводу чая.
Скорее, какие-то документы поступившие или что-то еще «для личного пользования».

Ответить
0
Развернуть ветку
Lolllp

Документы, поступившие в аэропорту? У него там помощник был помимо Ярмыш. Наверняка они или трогали документы или они непосредственно и передали документы Алексею, но каким-то образом остались целы. Вещи для личного пользования...какие например? К ним сложнее подобраться и мало вещей понадобится в промежуток времени до вылета. Политковской в самолёте тоже вроде чай дали (сделала исключение) и влажную салфетку.  

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ваша Закладко

на родине новичка делают всё чтобы спрятать следы очередного новичка :((

Ответить
6
Развернуть ветку
LordChanka

кругом у государства одни тайны

Ответить
5
Развернуть ветку
Евгений Баранов

А для пассажиров самолета с которыми летел Навальный яд был типа не опасен? Им вообще похуй уже че говорить

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Alen

а для Киры Ярмыш? Она вообще то всё это время была рядом. В том числе в момент отравления. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

«„Двое суток“, видимо, точный ответ на вопрос о том, сколько времени нужно, чтобы яд из организма исчез бесследно», — написала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.
Замкнутый круг. 
- Отдадут и Навальный погибнет - виноваты омские врачи.
- Не отдадут и Навальный погибнет - виноваты омские врачи.
- Отдадут и Навальный выздоровеет - омские врачи, к счастью, не смогли угробить Навального.  
- Не отдадут и Навальный выздоровеет - виноваты омские врачи, подвергли риску и скрыли яд.
При любом раскладе омские врачи будут в говне.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты зачем автозаменой по комменту прошелся? Никто не сомневается в том, что конкретно омские врачи лишь исполняют любой чих всей собравшейся в здании гэбни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Никто не сомневается
А стоило бы

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Наумов

Я вообще не понимаю, к чему им весь этот пиздецовый спектакль. В стране столько силовиков, что хуй поймешь, не уволился ли твой кореш с магнита вчера и не стал ли сегодня россгвардейцем. 
На хуй яды, какие-то схемы? Просто блять на вертолете вьебываете в дом бронемашину, оттуда вылетают мальчики в масках и разьебывают все. Люди будут в ахуе конечно, но ничего страшного. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Alen

пытались так ещё в 2013, вечер подержали в СИЗО и отпустили. А он всего лишь бложек  на жж тогда вёл. Вощем пынецкий в отличие от усатого прекрасно понимает, что насилие будет порождать только насилие, а скрытое насилие позволит добиться необходимых результатов.  

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Как Новичок?

Ответить
1
Развернуть ветку
Roman Maslennikov

Блин. И Август ещё не кончился. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Rusty Nail

Умирать ему ещё рано (сами знаете где какие лица подставить)
з.ы. здоровья Алексею

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

Кобзон и Обама?

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Вся страна лечит главного оппозиционера власти. В удивительное время живём.

Ответить
–4
Развернуть ветку
LordChanka

полный писец

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Новичком?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Chepushtanov

Бля ребята ... 2020 ебашит конечно жестко

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Дмитриев

Навальный заигрался. Считаю что с этим псевдоотравлением обосрался дальше некуда. Дайте ему лопатку, пусть поиграется в песочнице. Платошкин рулит!

Ответить