Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш сообщила об отказе омских врачей давать разрешение на перевозку Навального Материал редакции

В больнице проходит консилиум с участием московских врачей.

В закладки
Слушать

Главный врач омской больницы скорой помощи №1 сообщил, что Алексей Навальный нетранспортабелен — его состояние нестабильно, и решения родственников для его перевозки недостаточно. Об этом в твиттере рассказала его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Жизнь Навального сейчас зависит от того, что главный врач реанимации отказался «брать на себя ответственность»
Организованный нами самолет для эвакуации Алексея должен приземлиться через час. Запрет на перевозку Навального - это покушение на его жизнь, которое прямо сейчас совершают врачи и лживая власть, которая это санкционировала

Ярмыш уточнила, что «до нынешнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку». По её мнению, это решение приняли не врачи, а Кремль.

Обновление в 8:37 Директор ФБК Иван Жданов со ссылкой на слова полицейского рассказал, что в организме Навального обнаружили яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Название не говорят, потому что «тайна следствия».

Утром 21 августа в больнице провели консилиум с московскими специалистами, прилетевшими ночью в Омск. В город прибыли анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи НМХЦ имени Н.И. Пирогова, МНИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

В ночь на 21 августа из Германии вылетел самолёт, готовый доставить Навального в клинику Charite, где после отравления лечили издателя «Медиазоны» Петра Верзилова. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что их страны готовы оказать лечение и помощь Алексею Навальному.

Политику стало плохо утром 20 августа на рейсе Томск — Москва. Самолёт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали. Сейчас он в коме, ему проводят вентиляцию лёгких.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 181, "likes": 114, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201535, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 08:06:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
68

00:00 — состояние Навального стабильное;
08:00 — состояние Навального нестабильное, вывозить его в Германию нельзя.

Ответить
107

Скриньте
12:00 - Навальный вышел из комы, опять уехал на 15 суток за "несанкционированное впадание в кому"

Ответить
14

00:00 — состояние Навального стабильное;

07:00 — *полиция/ФСБ навещает больного*

08:00 — состояние Навального нестабильное, вывозить его в Германию нельзя.

Ответить
6

Почему нет? В состоянии Навального такие качели вполне ожидаемы.

Ответить
5

Навальный может быть заразен.
Но жену мы пустили.
А вот в самолете с людьми с хим защитой - ему лететь нельзя.

Ответить

Глобальный ГОСТ

26

Ну может ему правда настолько хуево, что он может не выдержать перевозку?

Ответить
93

Настолько херово, что не дадим осмотреть его никому, даже врачам из Германии. Заметь, это решение принято даже не совместно со специалистами, которые прилетели, а кучкой врачей, которые даже жену впускать не хотели. Я не думаю, что его перевозили бы немцы, если бы понимали, что он не переживет этот полет.

Ответить
11

Где инфа, что не дали осмотреть?

Ответить
–81

А нахуя впускать жену к больному в коме? Для сеанса телепатии, что ли? В реанимацию в принципе редко кого пускают, это специфическое помещение.

Ответить

Глобальный ГОСТ

Просто
13

Ты опять порвался на той же теме?

Ответить
3

Я еще с того раза не заштопался, не жалей.

Ответить
2

бля смищно

Ответить
–10

Тогда базара нет, переобуваюсь. Просто за творчеством вашего кумира не слежу, а больнички посещал в качестве родственника года три назад.

Ответить

Бесполезный франт

Просто
4

Хотя бы потому что это может быть её последняя возможность увидеть мужа живым.
Вроде же на волне подобной темы была петиция на change.org, в результате которой врачам запретили не пускать родственников в реанимацию.
Или с Навальным это не работает?

Ответить

Должен Данила

Просто
1

Чтобы та могла удостовериться, что он действительно в коме, а не откинул уже копыта

Ответить
0

Как нахуя? Волосы и кусок ткани спиздить

Ответить
2

Ну да немецкие врачи сплошь оракулы провидцы, они ещё в дюссельдорфе точно знали в каком состоянии Навальный и можно ли его перевозить. Ну и да довольно сложно принять совместное решение со специалистами , которые прилетели, когда они ещё не прилетели.

Ответить
1

Их не пустят к Навальному. Скажут, что у них нет сраной лицензии в России или еще что-нибудь

Ответить
1

Как это влияет на то что я сказал?

Ответить
1

Ну вы не рассматриваете совокупность факторов. То, как ведут себя врачи показывает их максимальную зависимость от ФСБ. И не оставляет доверия никаким их заявлениям.

Ответить
–2

То, как ведут себя врачи показывает их максимальную зависимость от ФСБ.

Ого! То есть отказ от распространения врачебной тайны, это зависимость от ФСБ?... Хм...
Расскажите, какую информацию о состоянии Навального вы бы хотели получить?
- Результаты анализов (отрицательные результаты на барбитураты) - известны.
- Где находится навальный (в каком отделении) - известно.
- О его состоянии (тяжелое) - известно.
Скажите, чего еще вам не хватает для полной картины?

Ответить

Офицерский Никита

ТыжЮзер
3

А врачи из Германии уже прилетели?

Ответить
–1

В этом то и дело, что они еще не прилетели, а врачи уже сделали выводы, что "нетранспортабелен".

Ответить

Офицерский Никита

ТыжЮзер
6

Просто ты уже написал
Настолько херово, что не дадим осмотреть его никому, даже врачам из Германии.

А врачей-то ещё и нет.

По поводу транспортабельности, решают же по запросу, а не резко "вот приехали врачи из Германии и летим".

Ответить
1

Я надеюсь, что допустят. А если и анализы разрешат взять, то мое мнение о них и вовсе изменится в лучшую сторону)

Ответить
0

то мое мнение о них и вовсе изменится в лучшую сторону)

"А по умолчанию, все они говно..." (с)
Как же я обожаю диванных икспердов...)

Ответить
1

Уверен, что врачей не допустят. Скажут, что у них нет диплома сраного омского вуза.

Ответить
0

А если допустят, что вы будете делать? Расстроитесь и перестанете выражать свою уверенность на каждом углу?

Ответить
–7

Тут в дело вступает "пиар клиники" - "Вот, смотрите, мы вылечили издателя медиазоны, и его тоже вылечим".

Ответить

Действительный колос

root
5

Вся германия в курсе что такое издатель медиазоны,

Ответить
0

не дочитал, там они сами запросили помощь в Германии, а в статье написано, как "Германия предложила сама помощь".

Ответить
0

не дадим осмотреть его никому, даже врачам из Германии

Немецкие врачи приехали в Омск и им не позволили осмотреть Навального? Или это гипотеза?

Ответить
3

Уже не гипотеза, к сожалению :(

По словам врача, Навального нельзя транспортировать под ответственность родственников, так как состояние политика нестабильное. На вопрос, будут ли медики консультироваться с немецкими коллегами, Мураховский ответил: «Я не считаю, что сотрудники Бурденко и Пирогова чем-то могут уступать той клинике [немецкой "Шарите"], про которую вы сейчас сказали».

Он добавил, что для допуска немецких врачей в омскую больницу нужно решить «ряд юридических вопросов».

https://zona.media/chronicle/navalny_omsk#34751

Ответить
0

Уже не гипотеза

Мой вопрос был о факте приезда в Омск немецких врачей.

Ответить
0

Они приехали. Ожидают реакции со стороны врачей из больницы, а их там видят не хотят, соответственно тянут время по максимуму. Да и конкретные причины, почему его нельзя транспортировать (кроме его тяжелого состояния) до сих пор не озвучены.

Ответить
0

Они приехали.

Не могу нагуглить, дайте, пожалуйста, ссылку.

Ответить
–5

Как ты ваще мог такое подумать.
Ты или любитель Путина или идиот!
В этой стране все врачи куплены! Все менты запуганы! 
ЭТО ЗАГОВОР!
ВРАЧИ ХОТЯТ УБИТЬ АЛЕКСЕЯ!
Я ИЗ СВОЕЙ СРАНОЙ КУХНИ В МУРИНО ВИЖУ ЭТО, А ТЫ ШТОЛЕ НЕТ!!!!!11

Ответить
5

можно нормально свою точку зрения высказывать и не скатываться в смехуечки

Ответить

Офицерский Никита

Vadim
2

Это сарказм. Вполне нормальный способ передачи своей точки зрения.

Ответить

Действительный колос

Офицерский
4

Точка зрения, которая не учитывает обсосанные десять раз в дельта окрестности обстоятельства и аргументы — не точка зрения, а хуйня какая-то.

Ответить

Офицерский

Действи…
1

Все ещё его точка зрения. Ты с ним можешь быть несогласен.

Ответить
1

Нет. Это ебанутый способ.

Ответить

Офицерский

A
1

Нормальный.

Ответить
0

С каких это пор доведение до абсурда перестало быть демагогической уловкой и стало нормальным способом аргументации?

Ответить
0

Нельзя, увы

Ответить
2

Ну может ему правда настолько хуево

Может. А может и нет. С такими врачами которые ничего не говорят и никого не пускают, хуй знает, что там на самом деле. Именно поэтому их и нужно поменять на больницу в Германии.

Ответить
–1

Какую информацию вы хотите получить от врачей? О состоянии Навального известно больше, чем о любом другом пациенте.

Ответить
1

Какую информацию вы хотите получить от врачей?

Всю что есть. Как на счёт этого? Хотя бы его жене. Но даже у неё нет всей информации которой владеют врачи и менты.

Ответить
0

жене. Но даже у неё нет всей информации, которой владеют врачи и менты.

У жены Навального нет полномочий для получения такой инфы. В том числе от мужа в объёме его компетенции. Проще говоря, Навальный не выдал жене соответствующие доверенности. Подробнее рассказал здесь рядом.

Ответить
2

Если о веществе которым отравлен Навальный говорят правду, что оно может быть опасно и для окружающих, то это уже не может быть врачебной тайной, так как касается не только его.

Ответить
0

Если о веществе, которым отравлен Навальный, говорят правду

Свежие новости вот какие: 👇🏼

«Врачи в Омске заявили об установленном диагнозе Навального. В организме больного никаких ядов или следов их пребывания не обнаружено. „Мы не считаем, что пациент перенёс отравление“, — заявил заместитель главврача».

Источник: https://www.rbc.ru/politics/21/08/2020/5f3e1dd29a79473eeffa06f5

Ответить
0

Тем не менее до этого звучали версии об отравлении. В том числе официально. Учитывая репутацию как Навального так и федеральных органов есть основания не доверять официальной позиции сейчас.

Ответить
0

до этого звучали версии об отравлении

Гипотезы.

есть основания не доверять официальной позиции сейчас

Это диагноз, поставленный конкретным врачом, который отвечает за него, как минимум, диплом и вероятностью уголовного наказания. Если врач поставил заведомо ложный диагноз, пациент погиб и это выяснилось, уголовное наказание может быть вплоть как за убийство. Мягко говоря, с большим трудом представляю врача, который столь люто рискнёт всей своей жизнью.

Ответить
0

Гипотезы

Всё - гипотезы, пока у вас нет медицинского образования и одновременно доступа к телу. Мы имеем возможность оперировать только вероятностями. Мне очевидно, что вероятность отравления выше, чем вероятность официальной версии. Если у вам правда интересно я могу объяснить почему.
Это диагноз, поставленный конкретным врачом, который отвечает за него, как минимум, диплом и вероятностью уголовного наказания.

Если бы уголовная ответственность гарантировала отсутствие преступлений, мы бы жили в мире где преступлений нет. Как видим это не так.
Если врач поставил заведомо ложный диагноз

Никто не говорит, что врач поставил в ложный диагноз. Говорят что он не ставит истинного. С точки зрения логики это разные утверждения и они не противоречат друг другу.
Мягко говоря, с большим трудом представляю врача, который столь люто рискнёт всей своей жизнью.

Исходя из вышесказанного, врач ничем, кроме репутации, не рискует.

Ответить
0

Всё — гипотезы, пока у вас нет медицинского образования и одновременно доступа к телу.

Образовательный ценз и «доступ к телу» только лишь сами по себе не позволяют устанавливать факты, хотя и могут способствовать этому. Однако мой спич об ином. Поставить один предварительный диагноз, а затем сменить его на абсолютно иной окончательный, это нормально.

В связи с этим люблю вспоминать одно своё давнее (80-е) наблюдение. Молодой парень то ли шесть, то ли восемь лет безвылазно сидел дома, страдая сильнейшим метеоризмом. Все эти годы у него диагностировали разнообразные заболевания ЖКТ, от которых безуспешно лечили.

Собирая анамнез, я обратил внимание на то, что сила метеоризма прямо пропорциональна количеству людей вокруг этого вынужденного хикки. Он мог сходить в ближайший магаз в период безлюдья, но не, скажем, в кинотеатр на многолюдный премьерный показ.

У парня были симптомы депрессии в лёгкой степени. Врачи объясняли их вынужденным затворничеством. Я же к тому времени уже пришёл к выводу о ложности экзогенных депрессий. Если нет эндогенных предпосылок, психотравмирующая ситуация не становится триггером депрессии.

Воспользовавшись этим поводом, предложил парню пройти курс интенсивной антидепрессивной психофармакотерапии. Через полтора месяца, когда проявился выраженный антидепрессивный эффект, начал выводить его в люди. Ещё через пару-тройку месяцев метеоризм практически исчез, у человека начался новый этап в жизни.

Таким образом, как видите, предварительный диагноз был гастроэнтерологическим, окончательный же из абсолютно иной отрасли медицины — психиатрическим. Ларвированная депрессия часто проявляет себя крайне причудливо и редко распознаётся врачами при кратковременном приёме пациента.

Клиническая картина недомогания Навального обоснованно побуждала предполагать отравление. Однако ядовитых веществ в его организме обнаружено не было. В то же время был ацидоз, что побудило врачей предположить последствия гипогликемии. Мне не понятно как был сделан этот вывод.

Ацидоз — следствие, наоборот, гипергликемии при сахарном диабете. Поэтому если кома Навального и вследствие сахарного диабета, она должна быть гипергликемической, не гипогликемической. Гипогликемия же развивается вследствие введения чрезмерных доз инсулина и некоторых иных веществ. Ну и, уровень глюкозы в крови Навального не слишком выше нормы — 10 ммоль/литр.

Очевидно, что необходимо продолжать поиск. То есть продолжать исследовать организм Навального и искать причину его аномального состояния. Причин исключать отравление полностью не вижу. Есть ненулевая вероятность того, что яд был быстрораспадающимся и поэтому не был обнаружен. Однако можно обнаружить его через косвенные симптомы, для чего нужна консультация матёрых токсикологов.

Мне очевидно, что вероятность отравления выше, чем вероятность официальной версии.

Моим очам здесь пока что ничего не видно, кроме того, что окончательный диагноз не поставлен. Гипогликемия, о которой говорят омские врачи, это не диагноз. В том смысле, что это не болезнь (нозологическая единица), а состояние. Какая именно болезнь вызвала это состояние, официально не сообщается.

Если вам правда интересно, я могу объяснить, почему.

Да, конечно, расскажите.

Конец первой части: 👇🏼

Ответить
0

@A patient patient

Вторая часть: 👇🏼

Если бы уголовная ответственность гарантировала отсутствие преступлений, мы бы жили в мире где преступлений нет. Как видим, это не так.

Дорогой камрад, я ничего не говорил о «гарантии». Более того, в моём понимании, гарантия это только лишь вера в неизбежную возможность получить в другом месте новое матблаго взамен утраченного матблага. То есть никаких гарантий в реальности не существует, гарантия это юридическая фикция.

Мой спич был о том, что уголовное наказание это реальная угроза. Из своего опыта близкого личного общения с врачами на протяжении многих десятилетий (пару лет и вовсе исполнял обязанности главврача) знаю, что люди эти в своей массе крайне боязливые, трусоватые, перестраховщики. Как минимум, осторожные.

Поэтому мне хочется понять, что могло побудить омских врачей пойти на немалый риск и поставить заведомо ложный диагноз, в чём их обвиняет некоторая часть нашего общества. Скрыть заведомо ложный диагноз в казусе Навального крайне затруднительно. Я вообще не представляю, как возможно это сделать.

Никто не говорит, что врач поставил в ложный диагноз. Говорят что он не ставит истинного. С точки зрения логики это разные утверждения и они не противоречат друг другу.

Врач обязан поставить диагноз, основанный на сведениях о фактах болезни, полученных в результате сбора анамнеза, биохимических и инструментальных исследований. Если такой диагноз не истинный, он ложный. Если диагноз не основан на явных сведениях о фактах болезни, он заведомо ложный. Таково моё понимание.

врач ничем, кроме репутации, не рискует.

Среди юристов общеизвестно, что доказывание заведомо ложного диагноза часто неимоверно трудное занятие. Однако трудно ≠ невозможно. И любой мало-мальски разумный врач, ставящий заведомо ложный диагноз, осознаёт, что рискует он далеко не только своей репутацией. Хотя и риск утраты репутации, доброго имени, для многих людей тяжкая угроза. Например, я точно не хочу жить опозоренным, мне не нужна жизнь без самоуважения. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Так. Тогда тем более отдать, чтобы свалить вину за его смерть на Доктора Стасика. Типа мы говорили что он нетранспортабелен. Ещё и 100 грамм ширева вколоть предварительно, чтобы заведомо помер по пути

Ответить
0

Ага, представляю Омскую больницу. Снять с ебя ответственность за главного политика страны? Конечно нет, давайте его вылечим, мы же клятву давали! Не дадим слабину!

Ответить
–1

Снять с ебя ответственность за главного политика страны?

Не стесняйтесь, за будущего президента и спасителя мира на земле.

Ответить
0

При необходимом оборудовании и спецах, такой степени ахуя - не бывает

Ответить

Системный череп

11

Конечно, тут ща всем захочется лишний раз про кровавую гебню вспомнить, но вообще-то отказ в транспортировке тяжелого больного — это нормальная практика. Возят когда уже смогли на месте стабилизировать достаточно либо когда на месте никаких шансов нет, например, из какой-нить районной больнички Залуподрыщенска.

Ответить

Глобальный ГОСТ

Системный
63

Омск далеко ушёл от залуподрыщенска?

Ответить

Системный череп

Глобальный
6

ХЗ, не знаю про Омск, но в Краснодаре, например, очень сильные врачи и клиники. Если бы его тут отравили, то сильно бы не переживал что из-за херовой медицины он помрет без самолета.
Это как аналогия, что в регионах не всё так плохо когда речь идет о краевых больницах.

Ответить

Руководящий бокал

Системный
2

Клиники - может быть, но Навальный в обычной обоссаной БСМП.
Я повидал некоторое количество БСМП в небольших городах по работе - это по умолчанию худший вариант.

Ответить

Системный череп

Руководящий
2

Спасибо за уточнение по существу.

Ответить
2

Омск далеко ушёл от залуподрыщенска?

В Омске есть госмедунивер с в общем и целом неплохой репутацией.

Ответить

Офицерский Никита

Системный
2

Или когда недалеко и на вертолете.

Ответить

Системный череп

Офицерский
4

У нас в Краснодаре так часто возят народ на вертолёте. Но обычно это или ДТП, или как раз те случаи когда не вариант лечить в говнобольничке станичной.

Ответить
0

Нормальная практика. Врачам Омска хлебом не корми, дай взять ответственность за жизнь главного оппозиционера и потрещать со СМИ

Ответить

Системный череп

Vladimir
0

Не вышел к СМИ: ууууу... скрываешь что-то сука!
Вышел к СМИ: хлебом не корми, дай потрещать вместо дела

Спорим если они дадут добро и Лёша помрёт в самолёте (не дай Бог!), то никто немцам слова не скажет. Будут хуесосить всё тех же омских врачей.

Ответить
1

Поправлю немного
Вышел к СМИ и сказал, что у него упал сахар, что конечно же всегда приводит к необходимости вводить в кому и подключать к ИВЛ. И результаты чистые, но не покажем. И никого не пустим к нему несмотря на закон. И вывозить нельзя, потому что нестабилен. Но беспокоиться не надо, потому что стабилен. А толпа силовиков тут просто так ходит.

Чувствуешь, немного отличия есть? такие прям тонкие, можно сказать, почти на уровне полукивков и интонаций?

Ответить

Системный череп

Ilya
0

Я чувствую только что многие сторонники Лёши истерят, кажется, ты в том числе. Диагноз за час только патологонатом ставит, и то не факт.

Ответить
0

по классике пошел, конечно:)
слушай, ну да, я думаю, ты прав, нам всю правду говорят. Сахарок упал у парня. А силовики просто так приехали, следят, чтобы все хорошо было, цветы там, апельсины

Ответить

Системный череп

Ilya
0

Силовики в случае резонансного события в любом случае будут участвовать. Активно или пассивно наблюдателями пока точно не ясно.

Ответить
0

Все так! Забота, правда, открытость и честность - самое главное!

Ответить
0

Уверен, что врачей не будут, только отдельные дураки, а будут хуесосить ФСБ. Врачам конечно надо отпустить и тем самым снять с себя отвественность.

А вот если они не отпустят и даже Алексей выживет, вот тогда их будут хуесосить за любое его ухудшение здоровья.

Есть мнение что они его так лечат, чтобы он выжил, но уже никогда не смог быть дееспособным.

Ответить

Системный череп

Vladimir
0

Поправьте меня если я не прав. Но решение о разрешении транспортировки на совести омских. Если он помрёт в полёте, то это их косяк будет. Реально их.

Ответить
0

А можно узнать, касательно какого нормативно-правового акта можно удерживать человека в больнице против воли ближайших родственников?

Ответить
27

Врачи заперлись на замок в кабинете главного врача. Больше никого к ним не пускают. Как-же они боятся, капец. Слова Пескова теперь воспринимаются как маскарад мнимого соболезнования.

Ответить
8

Как-же они боятся, капец

Скорее, их просто заебала куча посторонних людей, которая мешает работать

Ответить
8

Их работа - в том числе общаться с пациентом и его близкими.
Но в нашей медицине нет такой ценности и понимания важности этой работы.

Ответить
8

Их работа - в том числе общаться с пациентом и его близкими

В пределах необходимого. Говорить одно и то же каждые 2 минуты врач не обязан.

Но в нашей медицине нет такой ценности и понимания важности этой работы

Расскажи про врачей эльфийских стран, которые весь рабочий день болтают с прессой и воннаби-журналистами из твиттера, ага.

Ответить
0

он не лечащий врач

Ответить
–2

Их работа - в том числе общаться с пациентом и его близкими.

Ммм... А всегда думал, что они лечить должны. Ну ладно... В стране единорожков иначе. Там специальный врач сидит у входа в палату и со всеми общается. Круглосуточно. Работа такая. Ага.

Ответить

Первоначальный огонь

Евгений
0

Выдавливай из себя совка, если ещё не поздно.

Ответить
–2

Выдавливай из себя совка, если ещё не поздно.

Лол...)) То есть исполнение врачом своих прямых обязанностей - лечить пациента, это "совок". Надо запомнить.
- Где врач, пациенту плохо!
- Он на пресс-конференции.
- О... демократия!

Ответить

Офицерский Никита

ТыжЮзер
1

Откуда инфа? Хочу подробнее почитать.

Ответить

Глобальный ГОСТ

Офицерский
4

Подробно?

Врачи заперлись на замок в кабинете главного врача. Больше никого к ним не пускают.
Ответить

Офицерский Никита

Глобальный
4

Я, когда вижу так мало подробностей

Ответить
0

Да я у Ярмыш в твиттере транслируется все :)

https://twitter.com/Kira_Yarmysh?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor

Ответить
0

Так это же усы Пескова, им верить нельзя.

Ответить
26

С одной стороны, возможно, что ему правда настолько плохо, что перевозить его нельзя, и в таком случае руководствоваться интересами больного разумно.
Но с другой стороны, не давать информацию его лечащему врачу, проводить закрытые "консилиумы" и не делиться информацией о том, что именно они делают, какие манипуляции проводят, какие тесты и анализы взяли, и все это потому что "служба безопасности" не разрешает. Вот это все выглядит вообще не в интересах пациента. Выглядит, как ФСБ запретила отдавать его, и врачи плетут, что паспорт ваш не паспорт, а где свидетельство о браке, а вот где документы и устраивают этот бюрократический ад.

Я бы на месте родных тоже был за перевоз в Германию, потому что больница в родном граде Омске (даже если это больничка Кабанова, а не БСМП №1), точно не лучше спец-рейса с реанимационным оборудованием.

Ответить
0

Есть такая штука как следствие. Хоть что делай и хоть по какому вопросу. Будь хоть кем (заинтересованное лицо) пока идёт следствие - ничего не скажут никому и нигде.
Ладно бы это было в данном конкретном случае, но это всегда в РФ и со всеми. Закон.
Просто здесь работают медийные лица, которые выставляют все так, как нужно им. Мол, молчат и не говорят близким, прекрасно зная Врачебной тайне и тайне следствия.

Ответить
2

Ну смотри, согласен, врачебная тайная, тайна следствия, вся херня.
Но поясни, как это вяжется с тем, что
1) Можно ведь его жене выдать информацию под подписку о неразглашении
2) Можно дать доступ к больному врачам, которым доверяет жена, так же под подписку о неразглашении (они же такие же врачи, тоже могут хранить врачебную тайну)

Ответить
4

И по 1 и по 2 пунктам - нет.
Навальный не давал разрешения на разглашение данных.
Навальный, как я понимаю, сейчас сам как вещ. док.

Я понимаю все, но по роду деятельности постоянно сталкиваюсь с тем, что родне не то что сказать, справку выдать не могут нужную.
К примеру, умер супруг (супруга), все, пока не вступил в наследство или изначально доверенность была - ничего не расскажут и не дадут.

Очень многие не понимают, что в публичных организациях даже документы подать не могут, являясь супругами по регулируемым законом моментам.

А здесь человек в критическом состоянии.

Ответить

Офицерский Никита

Мэксиканский
1

Тогда в чем тогда весь этот смысл гражданского брака? 
Кроме того, что делёжка имущества при разводе.
Мне всегда казалось, что гражданский супруг(а) имеет право представлять интересы своего партнёра в критичных ситуациях.

Ответить
3

Да ни в чем собственно ИМХО:
Детей усыновлять не нужно.
Брачным договором можно отрегулировать все моменты с разделом имущества.
Ещё пара моментов.

А на действия совершаемые от имени физического лица, требуется доверенность, нотариальная.

Навальный - юрист. Он должен это знать и окружение его тоже. Почему сейчас такая мелочь в этом вопросе не отрегулирована, сейчас озадачивает уже меня.

Ко мне приходят люди, до зубов вооружённые такими документами и все двери для них открыты. При этом статус супруга / супруги уже не имеет значение.

Ответить

Офицерский

Мэксика…
1

Почему сейчас такая мелочь в этом вопросе не отрегулирована, сейчас озадачивает уже меня.

Как и то, что он не ходит со своей чашкой, после того как его уже пытались отравить.
Забыл в какой стране живёт и с кем связался.

Ответить
2

Верно, он должен был предвидеть и, банально, о своей безопасности позаботиться.
Он взрослый человек. От него многое и многие зависят.

Очень хочется что бы все было хорошо. Надеюсь он поправится. Мне думается он выздоровеет.
И после такого, что бы все правовые вопросы у него были отрегулированы.

Ответить
0

после такого чтобы все правовые вопросы у него были отрегулированы

Если нет доверия к супруге, highly likely, всё останется по-прежнему. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Навальный — юрист. Он должен это знать и окружение его тоже. Почему сейчас такая мелочь в этом вопросе не отрегулирована, сейчас озадачивает уже меня.

У меня тоже появился этот вопрос. Например, я, доверяя БЖ безгранично, наделил её всеми возможными полномочиями, дал ей все инструкции, включая способ моего захоронения. Однако для этого, вероятно, нужно иметь юридический образ мышления. Ну и… безгранично доверять своему супругу. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Не, просто нотариальная доверенность по форме.
С правом получения денежных средств или без. По сути она даёт полномочия быть представителем в разных организациях. Получать сведения и подписывать необходимые бумаги. Этого достаточно.

Ответить
0

Не

Не соображу, с чем именно Вы не согласны. 😊

просто нотариальная доверенность по форме

В моём понимании, доверенностей должно быть несколько. Как общая, так и специализированные для всех частных казусов жизни. Иначе текст доверенности получится неимоверно перегруженным и банально не хватит экземпляров на все процдействия.

Ответить
1

«Не» здесь можно рассматривать как уточнение 😀

Доверенности есть генеральные, разовые и специальные ;)

Ответить
1

«Не» здесь можно рассматривать как уточнение 😀

Оке. 😊

Доверенности есть генеральные, разовые и специальные ;)

Так вот желательно принять во внимание следующее: 👇🏼

• Потенциалы почти всегда будут неюристами. Поэтому полезно разбивать полномочия на минимальные законченные действия, делать текст доверенности кратким и лёгким для понимания неюристом.

• Копией доверенности с обозрением оригинала довольствуются даже не все судьи. Скажем, врачу критично важно получить оригинал. Полезно исходить из этого и не полагаться на успех «качания прав».

• Полезно смоделировать все возможные критичные ситуации с учётом своих индивидуальных особенностей и обеспечить их доверенностями.

Например, жене Навального в этой ситуации пригодились бы, как минимум, доверенности общая, несколько медицинских, несколько банковских, несколько литигаторских — все с правом передоверия. Не говорю уже о завещании, при образе-то жизни мужа.

Ответить
1

Генеральная, желательно с правом получения денежных средств.

Ответить

Действительный

Мэксика…
0

Когда звучат штуки тип «ваш паспорт не паспорт, дайте свидетельство о браке», вместо вот того что ты тут пишешь — возникает еще больше вопросов. И я оцениваю высоко вероятность того, что все как раз грамотно урегулировано, но всем там насрать.

А пиарщики подают как попроще и понятнее масовой аудитории.

Ответить
1

Ну, здесь я тебе возразить могу, ибо можно развестись, а в паспорте отступился супругами. Знаю такие случаи. Меня не касались, но у знакомых прецедент был, что с супругом в распоре бывшая ходила несколько лет.

Так что, я не был бы столь категоричным.

Ответить
1

можно развестись, а в паспорте остаться супругами

Именно так. У меня уже два года в паспорте нет штампа о разводе. Да и свидетельство в органе ЗАГС ещё не получил — без надобности.

Ответить

Действительный

Мэксика…
0

Я не категоричный, я чиновничий птичий язык слишком хорошо распознаю. Как надо доебаться, так миллион закорючек, а как для своих — так англосаксонский судья «нет основания не доверять» сразу прорезается.

Проблема не в том, врут ли на публику навальные 10 лет о своем разводе, а в том что именно такое используется как отмазка. Хотя ты сам пишешь что якобы брак вообще ни при чем.

Ответить
1

То что брак вообще ни при чем - мое мнение. Поскольку не сталкивался. Попробую разъяснить тебе и себе тоже:
Брак регулирует отношения между супругами - это логично. Но не регулирует их действия (читай самостоятельные) за кого-то одного из них.
Твои отсылки на счёт одним ничего, другим преференции, здесь не совсем работают.
Здесь усматриваются преступные действия в отношении лица. (Читай практику судебную - всегда читай), так вот супруги это первые, кто попадает под подозрение. (Естественно, я сейчас не говорю про Юлию ничего). Но в данном случае все идёт по протоколу, по закону. Совершенно логично, при действующем законодательстве, требовать необходимые документы для установления отношений между супругами, паспорта в данном случае не достаточно.

И последнее, она обращается в организацию.
В организациях требуют по мимо паспорта и вписанных в него детей или супругов, предоставить свидетельство о рождении или свидетельство о браке.

Я пишу тебе то, с чем так или иначе, сталкиваюсь сам.

Мое мнение, Навальный должен был предвидеть (повторяюсь). Он - юрист. Это элементарно для них, что бы у тебя было понимание.

Ответить
1

в чем тогда весь этот смысл гражданского брака?

Главное это режим общей собственности на совместно нажитое имущество. Также отцовство определяется автоматически, без процедуры признания этого юридически значимого факта. Ну и прочие подобные мелочи.

гражданский супруг(а) имеет право представлять интересы своего партнёра в критичных ситуациях

В общем порядке, после явного волеизъявления супруга-доверителя, права которого и законные интересы не умаляются в этом смысле в результате заключения брака.

Представления о супруге как о поверенном по-умолчанию крайне популярны, но это не так. Брак в правовом смысле почти что эквивалент договора о совместной деятельности, который иногда заключают в России сожительствующие гомосексуалы.

Ответить
0

Забавно, обсуждаете так активно, как будто вопрос тут в тонкостях соблюдения юридических норм

Ответить
0

обсуждаете так активно, как будто вопрос тут в тонкостях соблюдения юридических норм

Сдуру полез рассказывать камрадам на TJ об особенностях законодательства РФ. За это они щедро отсыпаюсь мне дизлайки, так, как будто я автор и законов, и судпрактики. 🤷🏼‍♂️

Ответить
3

Можно ведь его жене выдать информацию под подписку о неразглашении

Врачам/следователям не известны роль жены Навального в этом ЧП и её истинные намерения. Мне не знаком ни один здравомыслящий врач/следователь, который допустит супруга к супругу, пострадавшему от вероятно уголовно наказуемых действий.

Можно дать доступ к больному врачам, которым доверяет жена

Для этого должна быть явно выраженная воля пациента. Не известно, доверяет ли пациент своему супругу, а если доверяет, то насколько. Писал уже рядом здесь в другой теме: 👇🏼

К сожалению, отношения супругов далеко не всегда доброжелательные. Некоторые супруги и вовсе убивают своего брачного спутника. Поэтому врачи не допускают супругов в палаты с супругами, находящимися без сознания, и не предоставляют им мединформацию. Это результат обильного горького врачебного опыта.

Самыми страшными-ужасными врагами, каких видел в реальной жизни, были близкие родственники — родители, дети и супруги. Об этом хорошо известно опытным врачам и юристам. Поэтому я изо всех сил буду воздерживаться от разглашения тайн зака его родственникам.

Ответить
1

Это все понятно, не всегда родственники  желают тебе добра. Но никто не говорит о том, чтобы жену оставили с чужими врачами и пациентом одних. Почему нельзя дать документы? Результаты анализов, информацию? Чтобы умные ребята, которым Юля (жена) доверяет могли начать анализ того, что произошло? Чтобы кто-то независимый вел протокол того, какие именно операции совершаются, как и в каком объеме. Это ведь пациенту не навредит. Не пускают же, ничего не говорят и ссылаются на тайну следствия, а подписка на что есть? Серьезно, пока это выглядит, как тупые отмазоны. Пусть они не обязаны ничего передавать другим врачам, ну вот нет допустим такого закона, но нет и закона, который запрещает это делать. Если есть специалисты по токсикологии, из Германии, которые могу помочь, то нахрен это вот "в России врачи не хуже". Серьезно? Я в этой БСМП лежал и могу сказать, любая больница в Германии лучше, чем это днищенское БСМП. Даже если у них есть истинное желание помочь, они своими этими поступками создают у всех впечатление, что это не так и доверия к ним нет.

Ответить
0

никто не говорит о том, чтобы жену оставили с чужими врачами и пациентом одних.

В отношении Навального спич о преступлении. Соучастие его жены следствием не исключено (она наверняка одна из подозреваемых в рамках ОРМ). Её действия после доступа к бессознательному мужу непредсказуемы. Действия следователей указывают на их большой опыт, молодые склонны расчувствываться.

Почему нельзя дать документы? Результаты анализов, информацию?

Потому что Навальный не разрешал делать этого, не выдавал ни своей жене, ни ещё кому-либо такого рода полномочия.

умные ребята, которым Юля (жена) доверяет могли начать анализ того, что произошло

У жены Навального нет полномочий решать за своего мужа. По-умолчанию такие полномочия есть только у врачей и следователей. Либо эти полномочия был должен предоставить Навальный своей жене *заблаговременно*, но почему-то не стал этого делать.

Ответить

Действительный колос

Мэксиканский
0

 Есть такая штука как следствие

Да не, пиздеж.
 выставляют все так, как нужно им

Им не нужно выставлять то, что никакого следствия давно нет, кроме как в телесериалах или телеграм-сериалах типа «Сети».

Ответить
2

Если сейчас работает оперативная группа - ничего не скажут.

Ответить

Действительный колос

Мэксиканский
0

Я немного не о том, какие FUD они пытаются продать, а о реальности.

Ответить
1

Есть вариант что отравили его не по санкции Кремля и сам Кремль просто вахуй от такой наглости со стороны Лукашенко. Пизда ему, короче. Сейчас введут воиска за отравление Навального. Два зайца одним чаем)

Ответить
16

Сейчас врачи промоют Лёху от путинского коктейля дня за два, убедятся что в крови ничего не осталось и отдадут кому угодно.

Ответить
1

яд рицин идеально выветривается безо всяких следов. Во все тяжкие смотрел?

Ответить
13

только елараш смотрел, но почти то же самое

Ответить
13

Нужно срочно его вывозить, в Омске вряд-ли ему помогут. 

Ответить
5

Я не был бы таким категоричным.

Ответить
0

Если учесть факт тот, что

Ответить
5

Он был отравлен западными спец службами для дестабилизации обстановки на территории Омской области!

Ответить
0

Team work ✋🏻

Ответить
9

Вот честно, я такое могу только в России, Белоруси, Казахстане и тому подобным странам третего мира представить, а ну и Китай ещё, сперва врачи говорят, что скажут результаты анализов через 2 часа, уже сутки прошли кстати, что честно будут лечить пациента, что уже нонсенс, я бы ещё понял, если бы им серийного убийцу привезли, но тут как бы политик и человек ничего плохого не сделавший, но они без задней мысли заявляют, что будут его лечить, что уже звучит стремно, они вообще даже задумываться над таким не имеют права, а молча лечить должны, потом не пускают жену к нему объяснив это тем, что человек в коме не давал разрешение находясь блять в коме, потом всякая политическая мерзость язвит и желает типо здоровья, потом немецкая организация по запросу активиста, а не больницы или России предлагает свои услуги и высылает самолёт, и в итоге обосранные долбаебы боятся его отдать, потому что могут быть проблемы, из-за того, что они свои обязанности передали более квалифицированным специалистам, чтобы спасти человеку жизнь.

Ответить
3

Да, охуенно. Давайте вывозить человека в коме на самолёте от "врачей-убийц". Здоровья Навальному и побольше разума его родным.

Ответить
1

Давайте вывозить человека в коме на самолёте от "врачей-убийц"

Вроде как обещали самолёт с оборудованием и специалистами, которые должны суметь его довезти.

Но что в реальности — неясно. Вроде пока информации нет. Да и лететь из Омска до Германии немало — там тысяч 5 км, сложно оценивать, но видимо, часов 10.

Ответить
5

8 часов это прямой рейс из иркутска в барселону вродь)

Ответить
0

1500 км он летит 2 часа от Франкфурта на Майне до Москвы. 800 км в час он летит. Может лететь 1000 км в час. Обычно этого не делают просто

Ответить
0

ну выбор то не большой, с одной стороны чуваки, которые нихуя ничего особо не говорят, кроме того что все хуево, никого никуда не пускают и не ясно лечат ли вообще,  с другой немцы.

Ответить
7

Обновление в 8:37 Директор ФБК Иван Жданов со ссылкой на слова полицейского рассказал, что в организме Навального обнаружили яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Название не говорят, потому что «тайна следствия».

Ответить
4

не смогли нормально отравить, теперь добивают так. какая же бесконечная мерзота

Ответить

Офицерский Никита

Nikolay
0

@Вахтёр почему удалили коммент?

Ответить

Глобальный ГОСТ

Офицерский
0

Удалили твинка. Почему ты такой?

Ответить

Офицерский Никита

Глобальный
1

Спасибо за разъяснение, вахтер

Ответить

Комментарий удален

5

В современных реалиях каждый раз когда какую-либо ситуацию контролируют врачи, менты или учителя, мы видим театр абсурда нополненный ложью, глупостью, жестокостью и трусостью. Врачей и ментов там валом, наверное скоро увидим «авторитетного» препода из условной медицинской шараги Омска для обеления идиотизма. Будет бинго.

Ответить
1

Все вопросы к тем, кто законы делает. Я бы не стал осуждать врачей. Потому что они - Исполнители. А вот при приеме очередного закона меня рвёт, поскольку закручивают гайки везде.

Рыба гниет с головы.

Ответить
1

Гнилая рыба отвратительна, безотносительно того, с какой стороны она начала гнить.

Ответить
1

Согласись, если ты отрежешь часть гнилого хвоста, рыба выживет.
Если ты отрежешь голову?

Да, то что рыба в целом отвратительна, когда гнилая, эх... плюсую за это.

Ответить