Врач омской больницы заявил, что Навального не отравляли. В ФБК говорили о словах полиции про смертельный яд Материал редакции

Анализы продолжают проводить как в Омске, так и в Москве.

В закладки

Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко заявил, что ядов или следов их пребывания в крови и моче Алексея Навального на сегодняшний день не выявлено.

Представитель омской больницы заявил, что Навальный не был отправлен. То есть час назад нам говорили про смертельный яд, опасный для окружающих, а теперь - что токсины не найдены. Что у них вообще происходит? https://t.co/D1Dl6EYcHi

По словам врача, анализы продолжают проводить как в Омске, так и в Москве. «Мы говорим сейчас о различных возможностях отравления. На сегодняшний день из тех исследований, которые были выполнены, ядов не выявлено в крови или в моче. Ядов или следов их пребывания», — сказал он.

Поэтому в настоящее время диагноз отравление, наверное, он где-то остаётся в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенёс отравление.

Анатолий Калиниченко
врач

Об обнаружении опасного яда в крови Навального рассказал директор ФБК Иван Жданов. Он сослался на слова сотрудницы транспортной полиции. Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский сказал, что яд в организме Навального не нашли и уточнил, что для постановки точного диагноза понадобятся двое суток. Сторонники политика считают, что медики тянут время, чтобы яд успел выйти из организма.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 114, "likes": 72, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201580, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 11:03:03 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Управляющий браслет

85

Биполяр очка

Ответить

Невысокий алмаз

Управляющий
4

Порвался(

Ответить

Невысокий алмаз

Невысокий
4

Комментарий(

Ответить

Родной ихтиандр

80

Врачи и школьные учителя - тотальные мрази настоящего времени. Которые не вызывают ни малейшего уважения. Готовы продать свое очко, лишь бы их жизнь была комфортной и удобной, пусть хоть мир в огне горит, но моя хата с краю. Скулили как собаки, когда их власть через хуй кинула во время ковида, но продолжают ей потакать и плясать под дудку силовиков. Бесхребетные твари.

Ответить
23

Работаю врачом в Беларуси (разнийв, я думаю, не велика). Обычные врачи сильны морально, но руководтво действительно бесхребетны

Ответить
12

В руководство обычно пробиваются лояльные карьеристы с чрезвычайно гибкой спиной. И да, руководители всех бюджетных организаций в стране - члены Едра, фактически воспроизведен второй контур управления по-советски, "по партийной линии".

Ответить
3

На днях предложили заведование отделением, после того, как узнали, что я был наблюдателем отказали и отправили на эту должность интерна. Так что ты прав

Ответить
0

Конечно, зачем им руководитель, который по политическим убеждениям начнет ерепениться, когда уважаемые господа попросят об одолжениях.

Ответить

Родной ихтиандр

Владислав
2

Советская модель жизни и поведения + страх.
И конечно, стоит подметить, что в моем высказывании я говорю не про всех врачей и учителей. Владислав, вам желаю и дальше быть сильными ✊🏻

Ответить
0

Спасибо, но мы уже увидели, что Беларусь и Россия это в плане населения немного разные страны.

Ответить
3

Врачи и школьные учителя - тотальные мрази настоящего времени.

Взял, оскорбил всех учителей и врачей, его залайкали. Эх, тж, классика.

Ответить

Родной ихтиандр

Кирилл
8

адекватный и образованный человек понимает, что речь не обо всех учителях и врачах. А те у кого начинает полыхать пердак от такого, значит ушли в своем моральном развитии не дальше продажных врачей и учителей.

Ответить
6

Адекватный и образованный человек не вычленяет самую обычную профессию, как какой-то класс общества, который особенно лоялен к государству и своему диктатору, а понимает, что если находятся учителя, которые помогают фальсифицировать выборы, то причины их поведения куда сложнее, чем просто сам факт, что они работают учителем, и, кроме того, их значительно меньше, чем их честных коллег.

Ответить
1

факт в том, что пидорасы в этих профессиях - большинство. Помню свои школы, 1 нормальный препод из 40. Остальные - гнилье, которому улицы нужно подметать, а не преподавать.

Ответить
0

Примерно одной дорогой идем с теми мразями, которые мразями называют других. Я конечно тоже грубовато написал, однако подобное обощение недопустимо.

Ответить
0

Допустимо, ведь это не обобщение

Ответить
1

как же хочется чтобы навального перевезли в германию и вылечили

Ответить

Родной ихтиандр

Мутный
11

Суть в том, что к Навальному можно очень по разному относиться и к его политической жизни. И в этой истории не Навальный в коме, а вся Россия. Мы стали свидетелями тотальной преступности со стороны олигархов, власти и бюджетников.

Ответить
1

Руководство -да, а так почти все врачи,знакомые рубят правду ,особенно молодые , вы не правы как по мне.

Ответить
–6

От тотальной мрази слышу.
Действительно, кофейни - это прямо звездец как важно для общества и проявление искренней борьбы.

Ответить

Родной ихтиандр

Денис
0

Давай по факту, в чем не согласен? Пришел обзываться чтоли.

Отвечу на твой выпад в сторону кофейни. Вопрос этот был хер знает когда и в итоге я ничего не открыл 💁🏻‍♂️

Ответить
0

Давай тогда по-другому по факту.
Где доказательства что ВСЕ ВРАЧИ, раз уж так здорово ты всех объединил, мрази?
Где доказательства того, что врачи работают ради комфорта и личных благ (более, чем остальные)?

Ответить

Родной ихтиандр

Денис
0

Я уже в ветке дал два раза ответ по поводу всех врачей.

Круто, что ты вместо ответа на мой вопрос, задаешь свой. Хороший диалог.

Ответить
0

Хорошо, допустим. Тем не менее, те ответы по времени не совпали с записью. Что ж, следуя этой логике, я думаю, справедливым будет сказать, что я считаю что Константины - конченные дебилы, которые руководствуются своими низменными инстинктами и эмоциями, нападая на людей, которые спасают другим жизни, пользуясь их малейшей слабостью. Разумеется, я имею в виду не всех Константинов. Адекватный человек поймет, речь идет не обо всех Константинах, а о те, кто принял это на свой счет, очевидно, как раз-таки и являются конченными дебилами.
Так выходит?

По существу, я хотел бы сказать вот что. Очевидно, врачи этой больницы в Омске находятся под давлением, более того, не только силовиков, но и навальнистов, которые (хоть, это видимо и не все понимают, тут видимо нужно профильное образование), периодически пишут противоречивые вещи, а подхватывающие это люди верят. У меня, лично есть сомнения в том, что Навальный был именно отравлен, что он находится в естественной, а не медикаментозной коме, и что тот факт, что его еще не перевезти в Германию - злой умысел, тем не менее, я могу это допустить. Тем не менее, в том, что я слышу от врачей из Омска нет противоречий, во всяком случае, в диагностическом поиске, а судить о большем БЕЗ МЕДДОКУМЕНТАЦИИ невозможно.

Ответить
0

Ах ты ж мамкин революционэр бессеребреник)

Ответить
0

С другой стороны, если власть спокойно убирает людей уровня Навального без каких либо последствий, страшно представить что могут сделать с обычным врачом. Полагаю там был выбор между повышением и посмертными лайками в твитере за правду.

Ответить
0

Моя хата с краю? Серьезно? Дудка силовиков,бл#ть столько либерастического кала надо еще найти. Аналитик мамкин
Очень легко писать что то о профессиях,доход на который они ЖИВУТ и работа зависит НАПРЯМУЮ от тех,кого ты и тебе подобные критикуют. Я не оправдываю верхушку и тд,но твои слова говорят о том,что бесхребетная тварь здесь только одна.
Много сил  и энергии? Выйди на один. пикет и поддержи тех же учителей и врачей.

Ответить

Родной ихтиандр

Руслан
0

выхожу и деньги перевожу

Ответить
0

Держи в курсе.

Ответить

Родной ихтиандр

Руслан
0

Дак ты предложил, чтобы я этим занимался. Я тебе написал, что уже делаю. Ты можешь адекватно общаться, а не клеше сленгом с ТЖ? Весь твой предыдущий текст, это просто высер без конструктивной критики моей мысли.

Ответить
0

Не вижу смысла "адекватно" общаться с тем,кто не понимает элементарных вещей и перекладывает все проблемы на бюджетников.

Ответить

Уверенный единорожек88

50

Ну, по работе с мочой в России собаку съели.

Ответить
12

Второй самый любимы напиток в стране

Ответить
21

блин, а почему пресс конференции проводятся в какой-то школе?
то есть у врача нет дел и он из переодевается в обычную одежду, потом идет в какую-то школу, одевается опять во врача и дает пресс-конференцию?)

Ответить
29

Спортзал больницы. Просто другого помещения, чтобы вместить толпу журналистов скорее всего нет.

Ответить
1

Так и есть, там по-быстрому пресс-центр организовали

Ответить

Невысокий алмаз

Сергей
2

Сергей, даже в больнице есть спортзал. Пора задуматься

Ответить
5

Это намёк на то, что я жирный?

Ответить
10

в смысле, намёк?

Ответить
0

А это не нарушает врачебную тайну, о здоровье пациента сообщают третьим лицам, а не семье. 

Ответить

Ровный турник

Словесный
1

Мы все семья Лёшки

Ответить
0

Есть куча исключений, в том числе если пациент не способен из-за своего состояния выразить свою волю на согласие. Какое здесь, я точно не знаю

Ответить
0

В больницах есть спортзалы? Это какие-то элитные больницы?

Ответить
0

Это, наверное, больница при спортивной школе.

Ответить
5

В Омске нет больниц) лично проверял

Ответить
0

Теперь всё ясно. Это спортивная школа, к которой приписаны медики для лечения спортсменов.

Ответить
0

Неужели в этой больнице спортзал больше, чем молитвенная комната? Непорядок!

Ответить
2

Больницу пропатчили из школы

Ответить
2

Школу апнули по ветке медицины, должно было получится мед училище, но что то пошло не так ))) 

Ответить
0

Пришел к проктологу
@
Проверили домашку

Ответить
0

Такое вроде и в других странах практикуется, какая в принципе разница где, лишь бы места на всех хватило, но наши все равно отличились и даже не удосужились снять сетку.

Ответить
26

Отправление Шрёдингера 

Ответить
4

Квантовый яд. Нет аналогов в мире, может находится в 2 разных состояниях, в зависимости от того в кого его поместить ))) 
Если он в сотруднике транспортной полиции, то это сильнейшее отравляющее, опасное для окружающих.
Если в Навальном, то нет не яд, безобидные витаминки.

Так и страна вся квантовая, не Россия, а Шрёденгроссия. Для одних она прекрасная, богатая, передовая сверхдержава, для других нищая, коррумпированная, с признаками мракобесия страна, стремящаяся в 3, а далее 4 и 5 мир. 

Ответить
0

Отправление Шрёдингера

Куда ты собрался отправлять Шрёдингера?

В (Т)Омск?

Ответить
0

Яд Шредингера

Ответить
15

Пора уже свой телеграмм канал заводить 'Каратели России ' и одним из первых в списке будет этот врач. 

Ответить
8

Он просто выполнял приказ...

Ответить
1

Ведь выполнить приказ первостепенно важно

Ответить
15

Вопросы токсикологических анализов это очень сложные вопросы. Ядов существуют тысячи и для их выявления нужны специальные реактивы и методики. Есть тесты на часто-встречающиеся отравляющие вещества, но их там десяток, может сотня. А все остальное выявить можно только благодаря опыту и имеющимся данным. В обычной больничке вам никто не сделает нормальный токсикологический анализ, ну там проверят кровь на наркоту и алкоголь, может еще на пару бытовых вредных веществ типа хлора. Соответственно, сделать правильный анализ могут только спецы по отравлениям, которые изучат клинические признаки, которые проведут исследования организма и поймут что за яд вызвал такую реакцию, а потом найдут его следы в организме и подтвердят это. Ну и другой вариант если врачи знают что за яд в организме (допустим ФСБ дали такую инфу) и они сейчас активно его выводят, маскируют, нейтрализуют. 

Ответить
5

Думаю если бы там были известные алко-нарко-вещества  - пригожинцы бы уже кукарекали во всех телеграмм-каналах.

Ответить

Предельный кран

Тамерлан
0

А ещё вроде как бывают вещества специально разрабатываемые так, чтобы отравляли и следов никаких не оставляли. Слышал про это не из слишком надежных источников. Возможно, инфа а-ля Рен-ТВ.

Ответить

Последовательный супер_стар

12

Семье Алексея сейчас наверное очень стремно осознавать то, что абсолютно все против них.
Ни силовики, ни медики, ни суды не помогут, а корень проблемы Россиянский менталитет, а не конкретно Путин

Ответить
2

Путину можно было не предъявлять претензии первые лет восемь. Ну, типа там, много говна досталось, так просто не разберешься. Но сейчас это его система. Может он намеренно ее поддерживает, может быть думает что ну нах бороться, договариваемся и пусть работает как работает. Но в любых раскладах к нему есть вопросы лично.

Ответить
1

Путина ты никогда не заметишь возле кучи говна. 
Слышал ли ты его высказывания о Хабаровске? О Навальном? 
Он может высказаться только лишь если это прямо даст ему какие-либо плюсики.

Но если он о чем то не говорит, это не значит что он в этом не участвует. А он ещё как участвует, поверь мне 

Ответить
8

Врач омской больницы заявил, что Навальный не был отправлен

Мы говорим сейчас о различных возможностях отравления. На сегодняшний день из тех исследований, которые были выполнены, ядов не выявлено в крови или в моче. Ядов или следов их пребывания», — сказал он.

Ну что за кликбейт?

Ответить
6

Поэтому в настоящее время диагноз отравление, наверное, он где-то остается в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отравление.

Ответить
0

Там вообще какое-то маневрирование. "На сегодняшний день", "Из тех исследований, которые были выполнены". 
Диагноз вроде как существует, но называть мы его никому не станем.

Ответить
1

Называть диагноз нельзя, потому что это медицинская тайна. Что касается формулировок, окончательный и точный диагноз достоверно можно поставить только в случае смерти, а тут, я надеюсь, обойдется.

Ответить
0

Точного диагноза ещё нет

Ответить
8

Врачи и учителя живут чуть ли не хуже всех, но защищают Пу не меньше чем миллиардеры депутаты и олигархи

Ответить
0

В основном они получают выше средней по региону, кроме самого младшего персонала.

Ответить
0

Проблема в тотальном терроре в отношение врачей. Не знаю, чем мотивированы учителя, но врачей общество защищать не намерено, а каждый врач потенциально ходит под уголовной статьей. Вопрос, следующий отсюда, какое рвение от врачей в целом Вы хотите на политической арене?

Ответить
5

Это получается, что уже обнаружить яд не получится и теперь можно всё отрицать?

Ответить

Принудительный шар

4

Ну если якобы нет яда, отпускайте в Германию

Ответить
2

Для Литвиненко почти 2 недели понадобилось, чтобы найти причину отравления. Это был редкий полоний-210

Ответить
6

или вот например, причину нашли уже посмертно. Тоже спустя 2 недели. Яд был в телефонной трубке, погиб директор банка и его секретарша

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (М 2) судебно-медицинской экспертизы по факту смерти Кивелиди И. Х. и Исмаиловой 3.М., проводившейся специалистами ВАХЗ в соответствии с постановлением прокуратуры гор. Москвы от 6 сентября 1995 года

I. Краткие обстоятельства дела. 1 августа I995 г. в I7 часов 55 минут в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) гор. Москвы был доставлен с работы (из "Росбизнесбанка") директор этого банка Кивелиди И.Х в коматозном состоянии. Состояние больного в момент поступления в ЦКБ и в последующие дни было тяжелым и крайне тяжелым. Несмотря на проводи-мое комплексное обследование и лечение Кивелиди И.Х. умер 4 августа I995 г. в 9 часов 40 минут не приходя в сознание. 2 августа 1995 года в 18.00 в I-ую Городскую клиническую больницу (ГКБ) с работы (из "Росбизнесбанка") была доставлена секретарь директора этого банка (секретарь Кивелици И.Х.) Исмаилова 3.М. в коматозном состоянии. Состояние больной было крайне тяжелым, и несмотря на принятые меры по оказанию квалифицированной медицинской помощи, больная умерла 3 августа 1995 г., в 6 часов утра не приходя в сознание (т.е. через 12 часов после поступления)

2. Вопрос, поставленный прокуратурой на разрешение экспертизы: какие вещества или типы веществ могли быть причиной возникновения симптомов интоксикации у пострадавших?

3. Документы, представленные на экспертизу.

…….

Результаты исследования:

У пострадавших (Кивелиди И.Х. и Исманловой 3.М.) наблюдались следующие характерные симптомы интоксикации: сужение зрачков глаз миоз), ухудшение зрения ("затемнение в глазах"), пенистые выделения на ротовой и носовой полости, потливость, затруднение дыхания, возбуждение и чувство страха, падение кровяного давления и брадикардия (редкий пульс) периодически сменяется тахикардией, судороги. Судороги особенно были выражены у Исмаиловой З.И., что послужило основанием врачу, прибывшему на "Скорой помощи", поставить диагноз по типу судорожного эпилептического припадка. Следует отметить, что ранее Исмаилова 3.М. подобными заболеваниями с судорожными припадками не болела. Указанные симптомы и результаты клинического обследования пострадавших послужил основанием для того, чтобы в окончательных диагнозах пострадавших нашли отражение следующие формулировки. В диагнозе Кивелиди И.X: "Острое отравление неизвестным ядом с полиорганной недостаточностью: сердечно-сосудистой, почечно-пе- ченочной и дыхательной. Острая токсическая энцефалопатия с развитием отека головного мозга, дислокацией ствола и атонической комой, леченные экстракорпоральными методами .."( и т.д. ). В окончательном диагнозе Исмаилорой 3.М….

Как следует из заключительных диагнозов пострадавших в обоих случаях специалистами были поставлены диагнозы, предполагающие ин токсикацию пострадавших ядом, вызывающим выраженные нарушения центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Указанные выше симптомы интоксикации характерны для действия веществ, вызывающих перевозбуждение холинергических отделов нервной системы. К подобным веществам относятся холиномиметики, непосредственно взаимодействующие с холинорецепторами (мускарин, никотин и другие токсичные вещества подобного типа), а также вещества, вызывающие угнетение холинастераз тканей и органов человека (фосфорсодержащие ингибиторы холинэстераз, карбамяты и другие антихолинэстеразные вещества). Факт интоксикации холиномиметиками, помимо характерных симптомов (миоз, пенистые выделения изо рта, потливость и т.д.) подтверждается еще и тем, что при введении холинолитиков отмечалось частичное купирование симптомов: частичная нормализация кровяного давления после внутривенного введения I мт атропина (история болезни Кивелиди И.Х. Стр. 8). снятие миоза после закапывания в глаз раствора амизила при осмотре офтальмологом.

Важное значение имеют результаты анализа крови трупов Кивилиди И.Х. и Исмаиловой 3.М. По данным бохимического отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы от 25.08. 1995 г. (заключение В 791 по крови трупа Кевелиди И.Х.) м от 1I.08.95 г. активность холинэстеразы крови трупа Клвелиди И.У. и крови трупа Исмаиловой 3.М. резко снижена и првктически равна нулю. На этом основании можно сделать вывод, что в обоих случаях имело место интоксикация веществом (или веществами), обладающими выраженными антихолинэстеразными свойствами.

Выводы:

На основании проведенного исследования можно сделать заключение, что наблюдаемые симптомы интоксикации Кивелиди И.Х. и Исмаиловой 3.М. характерны для действия веществ, вызывающих перевозбуждение отделов нервной системы человека. Результаты биохимических анализов крови из трупов Кивелиди И.Х. и Исмаиловой 3.М. по определению ферментативной активности холинэстераз крови в совокупности с другими данными свидетельствуют о том, что в данном случае имели место острые интоксикации пострадавших веществом или веществами, обладающим выраженным антихолинэстеразными действием.

Ответить

Телевизионный магнит

3

Собственно, когда с началом эпидемии истеричные идиоты начали орать "ПОДДЕРЖИТЕ ВРАЧЕЙ", "ОНИ СРАЖАЮТСЯ ЗА НАШИ ЖИЗНИ" - один только Бабченко посмел сказать об этих скотах правду:

Неделю назад я написал пост «Скажите, а медики, которым вы собираете деньги, и медики, которые заперли вашего шамана в психушку - это одни и те же медики?» Естественно, это вызвало шквал «врачей не любишь, падла!» Ок, переформулирую вопрос. Скажите, а медики, которым вы собираете деньги, и медики, которые подделывают статистику по ковиду - это одни и те же медики?

Доктор в травмпункте, к которому я пришел после избиения меня ментами шестого мая на Манежной, где мы пытались устроить Майдан - «ушиб левой челюсти, множественные гематомы» - шипел, что мы мутим воду против Путина, а на мой вопрос, будет ли он отправлять запрос об избиении в полицию, что врачи в травмпунктах обязаны делать, просто захлебнулся ядом.

В Мордоре даже врачи - государевы люди. Которые работают на систему. И никак иначе там быть не может. Помните, как у Шаламова врач, главным делом жизни которого было разоблачение симулянтов на Колыме и отправка их обратно на смерть, вместо спасения их жизней, что он мог бы - обязан был! - делать?

Но, к сожалению, в России слишком у малого количества людей в принципе есть способность к критическому мышлению. Не знаю, с чем это связано. Может быть с тем, что три раза за сто лет - в каждом поколении - самых умных людей либо убивали физически либо выдавливали из страны. Теперь сложить два и два, связать причину и следствие способны разве что "2% дерьма", которых за эту способность дико ненавидит окружающая тупая серая масса.

Когда в следующий раз вам предложат "похлопать врачам", "собрать врачам деньги","поддержать спасающих от ковида врачей","пожалеть сидящих без зарплаты врачей" - вспоминайте, что ровно эти самые врачи (тюремные) уморили Магницкого в тюрьме, ровно эти самые врачи (в ПНИ и детдомах) лишают людей разума и человеческого достоинства, чтобы забрать их квартиры, ровно эти самые врачи (в Омске) по приказу силовиков публично убивают человека. Про то, что эти врачи ставят диагноз "ВСД" и прописывают для "лечения" арбидол, кагоцел и отечественный инсулин со смертельными побочками тоже полезно помнить.

Такая страна. Других врачей не завезли. Среди них тоже "нацпредателей" не более 2%. Остальные - обычная мордорская слизь.

Ответить
–1

Хорошо обсерать всех вокруг. Сразу по веткам дерева социальной иерархи вверх поднимаешься, да?

Ответить
0

В мир иной (надеюсь нет)

Ответить
2

Извините,но как это понять? "Врач омской больницы заявил, что Навального не отравляли".
И тут же добовляет: «Мы говорим сейчас о различных возможностях отравления".
Где тут логика?
Даже врать не умеют.

Ответить

Приятный будильник

2

Если яда нет, можно выпускать, siloviki зря напрягались

Ответить
2

как только следы яда уйдут - так сразу и выпустят, как того же Верзилова...   🤔

Ответить
2

Ребята, токсикологический анализ очень ограничен. Анализируют только на известные субстанции и зависит от лабы. Яд, который лаба не заточена искать, никогда не найдётся.

Ответить
1

Можно заказть спектроанализ наверно. Редкие металлы например найти.

Ответить
0

Там по клинической картине всё понятно в целом и без анализов, именно поэтому сразу атропин назначили. Это я к тому что они отъебаться могут легко, если захотят.

Ответить
0

Это типа когда нет реагентов нужных?

Ответить
0

Это типа когда тестируют на парочку веществ чтобы сказать "яды не обнаружены"

Ответить

Легендарный хот-дог

2

Хуесосы

Ответить
2

Где-то глубоко в подкорке их сознания застряла совесть, но жадность и гнусность не дают ей прохода.

Ответить
–5

ну не знаю, такое впечатление, что он просто хайпит на этом всем "отравлении", если бы его реально хотели отравить с летальным исходом, то сделали бы это, как бэ при наличии массы ядов, которые убивают моментально, не оставляя следов. И фоточку ж сделали, как он этот самый чай пьет. Ну такое себе представление)

Ответить
2

Твоё "если бы" основывается на предположении, что отравители – это умные и высококвалифицированные специалисты. Это твои личные фантазии, или ты можешь обосновать это смелое допущение?

Ответить
–1

основываюсь на том, что если уж его отравили, то вряд ли доместосом или крысиным ядом из арсенала домохозяек) 

Ответить
1

Поэтому в настоящее время диагноз отправление, наверное, он где-то остается в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отправление.

А куда пациент отправился?

Ответить
0

В целлюлитную корку ихней жопы, по всей видимости.

Ответить
1

Врач омской больницы - жулик единорос и этим всё сказано.

Ответить

Приятный будильник

1

А кто вообще первый про отравление заявил? Пресс-сек?

Ну и раз яда нет, можно выпускать

Ответить
1

Ещё пара дней в этой больнице, и его анализы станут как у комонавта перед полётом.

Ответить
1

да понятно что за безумие. млять как всегда сначала врачи были врачами а потом позвонили, сказали заткнуться и стать мудаками. отрицать все - это фундамент нашего государства.

Ответить
0

что им мешает записывать то что они говорят? очевидно видно было ведь что какая-то хуйня с самого начала началась

Ответить
0

Поэтому в настоящее время диагноз отправление...

Отправление на тот свет? Такая опечаточка, сос мыслом

Ответить
0

А это особенность ядов отравляющих. Нужно современное оборудование и специализированные тесты. Отправку в Германию задерживают. Так же было и с Литвиненко, предположили полоний и проверили сходство.

Ответить
0

ЦИРК
ЦИРК
ЦИРК

Ответить
0

сослался на слова сотрудницы транспортной полиции

Нахуй нам врачи, может лучше тогда Алексея сразу передать в руки этой сотрудницы. Видно же, что профессионал − твёрдо и чётко поставила диагноз.

Ответить

Внезапный Филипп

0

Представитель омской больницы заявил, что Навальный не был отправлен. То есть час назад нам говорили про смертельный яд, опасный для окружающих, а теперь - что токсины не найдены. Что у них вообще происходит?

Самогон еще не отпустил чтоли, сами же про яд вбросили

Ответить
0

Долго готовились

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Логично, что есть яды, которые найти в крови почти нереально. КГБ и ФСБ передаёт привет всем сомневающимся.

Ответить
0

судя по всему, навальный все. как бы там ни было, жаль-с

Ответить

Нормальный чувак

–1

Чтд

Ответить