Новости
Артём Мазанов
19 611

Омские врачи согласились отправить Навального в Германию. Самолёт вылетит уже сегодня Материал редакции

Жена Навального и его брат взяли все риски на себя. Врачи из Германии пообещали, что «довезут политика живым».

В закладки
Слушать
Врачи согласились дать возможность перевезти Алексея Навального на лечение в Германию. Обещают в течение нескольких часов. https://t.co/Gok3ssvnoM

Врачи омской больницы, где находится Алексей Навальный, согласились на транспортировку политика в Германию. Об этом они заявили на брифинге для журналистов.

Врачи рассказали, что жена Навального и его брат взяли все риски на себя. Самолёт с политиком вылетит в Германию уже сегодня — через несколько часов.

Состояние пациента стабильное, и имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники.

Анатолий Калиниченко

заместитель главного врача омской больницы

Омские врачи заявили, что они окончательно исключили отравление Навального, в его состоянии есть положительная динамика. Врачи из Германии дали гарантии, что довезут политика в Берлин живым.

Наш диагноз с осложнениями объясняет состояние Навального. Ходит информация о неком препарате, который обнаружили. У нас таких бумаг нет. В моче и крови не обнаружили. Клиника не соответствует отравлением этим веществом.

Анатолий Калиниченко
заместитель главного врача омской больницы

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала, что документы о транспортировке Навального были готовы ещё с утра.

Переговоры о транспортировке Алексея сдвинулись с мертвой точки. Есть вероятность, что Навального сейчас удастся перевезти. Жаль, что для принятия этого решения врачам потребовалось столько времени. Самолёт ждёт с утра, документы тоже были готовы тогда же

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 224, "likes": 211, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201754, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 18:48:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Преступный томагавк_два

181

Держим кулачки. Пусть все получится

Ответить

Заметный фитиль

Преступный
120
Ответить

Заметный фитиль

Заметный
2

Кстати, а куда немецкие врачи в итоге делись?))

Ответить
59

Их заставили дорабатывать вакцину

Ответить
6

И новые ракеты

Ответить

Эстетический микроскоп

Заметный
3

Какая она зая всё-таки

Ответить
29

Если честно, то выглядит как Рэй Скайуокер из Магнита по акции

Ответить

Эстетический микроскоп

Злобный
8

Рэй Скайуокер бахнув картохи

Ответить
0

Рэй Скайуокер . by 

Ответить
1

Скорее версия от Красной Цены

Ответить

Иностранный ключ

Преступный
5

я прям рад

Ответить

Преступный томагавк_два

Иностранный
36

Радоваться будем, когда новый ролик запишет

Ответить

Необыкновенный череп

Преступный
1

Да, и чтобы это был живой Лёха, а не Т-800.

Ответить

Авиационный пистолет

Необыкновенный
0

ну тут как посмотреееть

Ответить
0

по традиции
🤞

Ответить
105

И новость вроде хорошая, но после того что было чувствую в чём-то подвох

Ответить
82

Например жить осталось пару часов и умрет в полете, а вина вся будет на жене? А врачи гордо скажут "мы предупреждали".

Ответить
–42

Просто крутые токсикологи из Москвы исключили все виды отравлений, а дальше Навальный стал никому не интересен.
1. Либо работали дилетанты и силовики их уже вычислили. 
2. Либо отравление бытовое / обострение хр. заболевания. 

Ответить
1

Никто не стал бы скрывать хронические заболевания у Навального. Даже если бы они были  Не тот случай, когда человек в коме лежит.

Ответить
–14

Во-первых, это только одна из версий, а во-вторых - не рассуждай о том, в чем разбираешься как свинья в апельсинах. 
Некоторые заболевания протекают скрытно, некоторые возможно выявить только сложными инструментальными методами, и человек может попросту не знать сам. Есть десятки состояний, развивающихся на фоне полного благополучия, и приводящих к смерти. В том числе аллергия, идиосинкразия, различные вирусные инфекции и.т.д. 

Ответить
10

не рассуждай о том, в чем разбираешься как свинья в апельсинах

Ответить

Встречный

CFK
5

Чот вам сложную методичку слили, голова не болит?

Ответить
0

Думаю, без второго пункта собрал бы больше плюсов

Ответить
0

Конкретно здесь плюсы мало о чем говорят. :-) Или "вписываешься в генеральную линию партии", или минусы и оскорбления. :-) Особенно забавно применение "борцами с режимом и поборниками свободы" тоталитарных методов. :-)

Ответить
0

Просто никто не верит в версию с бытовым отравлением, и на то есть основания, а вот первый вариант вполне правдоподобен.

Ответить

Заметный фитиль

YeezySpace
0

Состояние пациента стабильное, и имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники.

Как раз они-то наоборот неожиданно согласны

Ответить

Заметный фитиль

Михаил
23

Успели промыть кровь?

Ответить
30

Или успеют что-нибудь добавить что начнёт действовать уже в самолёте, а вину скинут на жену 

Ответить

Желающий шмель

Михаил
10

Таким же образом можно было бы при всех подушкой его задушить

Ответить
6

успеют что-нибудь добавить что начнёт действовать уже в самолёте

ОП! Вот уже и готова версия на случай, если, не дай бог, что-то случится в полете. А потом возмущаются, что омские врачи не хотят отдавать Навального. Теперь, чтобы не произошло, они все равно будут виноваты.

Ответить

Встречный корабль

Евгений
–1

Ты так активно беспокоишься уже какой коммент, словно реальность «все равно будет виновата гэбня» тебе очень неприятна. Кушаешь пирожок?

Ответить
2

как в игре престолов прям, когда Джейме забирал Мирцеллу из Дорна

Ответить
1

Немцы обнаружат следы и рубль станет  по 130

Ответить
1

Не волнуйся, немцы обратно барбитуратом проколят, чтобы достоверно найти)

Ответить
1

Подержали по максимуму, сколько могли, а теперь если что то м найдут немецкие медики, можно будет списать на то, что захолустная провинциальная больничка не располагала нужным оборудованием, реактивами и опытом, чтобы это выявить.

Ответить
0

Залили новую заместо старой.

Ответить
0

Всей больницей в реке отмывали

Ответить
22

подвох скорее всего в том, что теперь не узнать, каким конкретно ядом траванули

Ответить
3

А что было? Что врачей увезли в неизвестном направлении в воронке?

Ответить
7

скорее всего токсин успел выйти из организма

Ответить
0

Ты был прав насчёт подвоха
«По просьбе немецкой медицинской бригады вылет будет задержан до утра 22 августа. Это объясняется требованиями профсоюза авиаперевозчиков ФРГ, которые регламентируют условия работы летного состава», — отмечается в сообщении ведомства.

Ответить
57

Сейчас они легко могут что-то сделать с ним перед отлетом, а потом свалят всю вину на немцев, жену и брата...

Ответить
33

Да блин, вам не угодишь. Разрешили - плохо, не разрешили - плохо. Виноваты всегда почему-то омские врачи. Где логика?

Ответить
82

Разрешать нужно было сразу, без всех этих танцев вокруг

Ответить
–6

Разрешили бы рано, все равно были бы говном, потому что слишком рано отдали и вообще Навального бросили и не стали лечить.
Проблема не во врачах, а в токсичном сообществе, которое уже просто не в состоянии рационально мыслить.

Ответить
5

Разрешили бы рано, все равно были бы говном, потому что слишком рано отдали и вообще

Нет, потому что было не "забирайте своего навального и катитесь в европу", а вполне конкретные и твёрдые, даже слёзные просьбы отдать его на транспортировку.

Ответить
46

Логика в том что вывести его просят уже сутки, а эти сутки искусственно растягивались различными прохладными историями путинской швали, одна правдоподобнее другой.

Ответить
4

А может разрешения не давали, потому как человек только вчера попал в реанимацию и у него действительно могло быть нетранспортабельно тяжелое состояние? Да ну что за сказки! Это всё кровавый режим.

Ответить
–4

Спецы-медики из твиттера, лучше знают что там у Навального, а спецы-детективы, уже даже знают из-за кого. Пруфов правда не будет.

Ответить
4

Может потому что ждали когда веществоивыветрится из Навального, и немецкие врачи не смогли бы ничего найти

Ответить
0

Из Литвиненко не успело

Ответить
12

Дело, как всегда, в нюансах – разрешили спустя большое количество времени, сопровождая процесс ложью и прятками немцев.

Ответить
4

Где логика?

Это называется "доверие".
Когда проебывать это "доверие" годами!!! естественно от него ничего не останется и теперь любое даже положительное действие приводит к сомнениям и недоверию.

А почему? А потому что нехуй раньше врать было уебки.

Ответить
1

Да не говори, давно уже этим омским докторам не доверял.

Ответить
–2

А тут такая ситуация, когда оппозиция в очередной раз позорится (может и нет).
Если сейчас в Германии врачи, тоже не выявят никаких следов умышленного отравления, начнется "Понятно, фсбшники уже запугали их" или ещё что-то такое.

Ответить
0

Всегда виноват стрелочник.

Ответить

Встречный корабль

Roman
0

А где же тут говорят о врачах?

Ответить

Иностранный ключ

Влад
0

опасненько

Ответить

Гигантский жар

Влад
0

Налить еще чаю?

Ответить
0

например что? так чтобы эти манипуляции невозможно было отследить и все снова свалить на них?

Ответить

Иностранный ключ

61

либо путин испугался мирового осуждения, либо уже нет причин для беспойства, что смогут найти что-то по анализам

Ответить

Иностранный ключ

Иностранный
0

либо испугался выхода людей на улицы

Ответить
87

Выхода на улицу не мог путин испугаться. Потому что это не про россиян

Ответить
4

Это нам показал митинг в августе в прошлом году

Ответить
4

Это мамкин революционер, такие даже больше лахтовских раздражают

Ответить
4

Расскажи это людям в шиесе, Хабаровске, Башкирии. Тьфу

Ответить

Иностранный ключ

Кузькин
0

мне кажется в АП не исключают белорусского сценария и есть опасения. Ну и Путин не хочет размениваться Навальным на митинги.

Ответить
3

Белорусский сценарий это когда пара дней реально стрессовых, а потом обратно на заводики, потому что кушать нечего, уж лучше так потерпеть - за $300?

Ответить

Встречный

Evgeny
–1

Это тебе в тилиграм каналах рассказали?

Ответить
5

точно не людей)

Ответить

Влюбленный шмель

Иностранный
1

Каких людей? Тех двух человек раскраснейся площади?

Ответить
0

МЫ ТУТ ВЛАСТЬ, ТЫ ПОНЕЛ???!!!!!!111111

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Иностранный ключ

Озорной
2

не нужно думать, что такие факты исчезают и все про них забывают. Эффект от таких провалов имеет накопительные свойства и обязательно сыграет свою роль.

Ответить
1

Ага, я такие байки слышал после "освобождения" Васильевой.
И после расследования о Медведеве.
У нас постоянно на всё забивают и забывают. И про это тоже забудут.

Ответить
0

Как минимум понимание того что произошло с верзиловым помогло сейчас оперативно вытащить Навального. А вообще чем больше таких случаев, тем яснее что это не случайность. Даже запутинцам

Ответить
–17

Мировое осуждение? За Навального? 😂😂😂

Ответить

Иностранный ключ

Roman
8

ООН уже высказался за Навального.

Ответить
11

Уже Макрон, Меркель произнесли фамилию "Навальный". Это круто

Ответить
2

Попей чаю

Ответить
2

а мне кажется, что тут все связано Беларусь, Навальный, ЕС. Путин сказал, что разрешит вывезти Навального, если ЕС не будет лезть в Беларусь или типа того.
Мне кажется, они там о че-то договаривались, а Навальный был оружием. Иначе я не знаю, что это все было

Ответить
2

Согласен, я тоже уверен это дело рук рептилойдов.

Ответить
3

А ведь и правда, кровь подчистили в Омске, и передали в Германию...

Ответить
–2

либо ему плевать что кто-то там отравился

Ответить
43

 Чтобы исключить отравление, потребовалось 1.5 суток под присмотром оперативников. 
Нужна таблица распада ядов

Ответить
1

Я так понимаю, вы заранее разочарованы заключением врачей, потому что ООООООЧЕНЬ хотите, что бы Навальный был все-таки отравлен. 

Ответить
0

Это самое простое и самое логичное объяснение по многим причинам. 

Ответить
0

Чекисты переживали за диабет Навального? 
Какие все-таки ответственные люди

Ответить
1

Хотел бы добить добили бы

Ответить
0

Тут что-то очень тёмное

Ответить
0

напишите, когда кто-нибудь скинет

Ответить
36

Подахуеет он, наверное, когда очнется, а ему "GUTEN TAG! WIE FÜHLST DU DICH?"

Ответить

Эстетический микроскоп

Anton
27

- GUTEN TAG! WIE FÜHLST DU DICH?
- МОСКВУ ВЗЯЛИ?

Ответить
0

*Омск 🥴

Ответить
0

если до Омска добрались, то Москву и подавно со всех съездов МКАДа отъебали.

Ответить
1

Вдруг с тыла решили зайти, откуда не ждут?

Ответить
3

это и правда полный тыл, от слова жопа.
на юг Казахстан, на север до Сургута (и после него) звенящая пустота + 9 месяцев в году зима, на восток «повергните налево через 600 километров», на запад «бля, опять Казахстан, объезжаем, бля, Курган, лучше бы в Казахстан поехали».

Ответить
0

он люто охренеет от всего! скорее бы

Ответить
32

Интересно, что изменилось за два часа? В 16 по Москве был не транспортабельным, а в 18 уже ок. Ждали хороших анализов? 

Ответить
38

лол, ты ищешь логику

Ответить
6

Если говорят, что за риск перевозки на самолете отвечают жена и брат, значит врачи и сейчас против.

Ответить
3

вещества вывелись (расщепились) из организма

Ответить
2

либо почкам, печени просто пришла полная пизда. 

Ответить
2

Изменилось то что немецкие врачи всем рассказали что он транспортабелен

Ответить
1

Ну и яд подрассосался, да. Щас ещё пару часиков с бумажками повозятся, плюс пробка по пути в аэропорт, а там глядишь и совсем ничего не останется

Ответить

Магнитный бас

Таблетка
2

мне кажется, что первое, что они сделают в самолёте - возьмут образцы крови. хочется верить, что хоть что-то останется

Ответить
0

а по выдранному волоску нельзя определить?

Ответить

Магнитный бас

Наташа
0

хм, вариант

Ответить
2

я надеюсь, что жена Навального, когда ее все-таки пустили - выдрала, все что могла. Еще надеюсь, что врачи тоже когда-нибудь заговорят и у них припасены доказательства.

Ответить
4

По словам зам главврача Анатолия Калиниченко в местной больнице «окончательно исключили отравление.

Это как понимать? 

Ответить
104

что все выветрилось

Ответить
27

Следы токсинов вышли видимо

Ответить
1

Травить токсином это стрелять из пушки по воробьям. Есть много других, более тонких вариантов.

Ответить
5

ну значит тонкие варианты вышли, и теперь можно отправлять

Ответить
0

~отравлять

Ответить
0

например? поделись ка более тонким вариантом

Ответить
5

Возможно они недооценивают лабораторию немецкой клиники и полагают что отравление необнаружимо сейчас

Ответить
10

у верзилова ничего не нашли

Ответить
3

Нашли следы чего-то

Ответить
3

мозга

Ответить
3

Лавное чтобы Алексей поправился

Ответить
0

Не нашли, чем конкретно отравили. Но нашли следы яда

Ответить
–1

Во время химического анализа на компьютере появилось слово "ЯД" без какой либо описания химического соединения или что там у этих химиков?

Ответить
1

Скорее всего спецефические, характерные для ядов повреждения организма. Но без следов самого вещества.

Ответить
0

берлинские врачи заявили, что скорее всего Верзилов был отравлен веществом того же класса, что и скополамин

скополамин используется как яд

Какой же тж, без бесполезной душноты

Ответить
1

Они и в Сочи были уверены, что комар носа не подточит.

Ответить
6

Ну, так в Сочи в моче российских чемпионов и не нашли ничего. Мочу то подменили через дырку в стене лаборатории

Ответить
–5

Безвыходная ситуация. Если сообщество решило, что человек отравлен, то уже ничто не спасет его от этого.

Ответить

Забавный Илья

Наташа
0

Заменили клоном

Ответить

Магнитный бас

11

Я прыгаю по трамваю от радости

Ответить

Эстетический микроскоп

Магнитный
19

раскачиваешь?

Ответить
16

Через два часа скажут что ему нельзя покидать страну из-за задолженности по ФССП

Ответить
0

Это будет эпик фейл

Ответить
8

Хоть сегодня усну спокойно

Ответить
8

Ты недооцениваешь шоураннеров этого сериала

Ответить
7

В Германии есть шпили?

Ответить
6

пук

Ответить
2

Клиника не соответствует отравлением этим веществом.

Что это вообще за русская язык и как его понимание соответствовать?

Ответить

Эстетический микроскоп

Максим
8

Клиника в данном контексте - клиническая картина

Ответить
3

Лучше не стало

Ответить
5

Как бы он не повторил участь американского студента из Северной Кореи

Ответить
5

Первый человек, которому удалось покинуть Омск

Ответить
3

не ходите к этому врачу омичи. Ему параша от федералов важнее чем работа

Ответить
4

Когда Алексей очнётся и спросит: «Какой сейчас год?» надо сказать, что 2050 и он в России

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

✊🏼заебок

Ответить

Музыкальный космос

Alexey
1

Нихера подобного. Это значит что все следы уже выветрились и теперь ничего не докажешь 

Ответить

Магнитный бас

Музыкальный
20

Сейчас главное чтоб живой остался

Ответить

Музыкальный космос

Магнитный
0

Это да

Ответить
1

Можно подумать, российская власть призналась бы ы отравлении, если бы были даже неопровержимые доказательства. Вон, по Боингу рейса MH17 все доказательства есть. Но эти твари всё равно как сразу ушли в несознанку, так и сидят там безвылазно

Ответить

Музыкальный космос

Кузькин
2

В Гаагу всех как Милошевича 

Ответить
1

Или по Скрипалям и видео всё есть а толку мы не виноваты..Самцом эти кренделя выкидывают

Ответить
0

А ну раз ты это говоришь то наверное, ведь ты 100% дипломированный врач токсиколог, специалист по отравляющим веществам, ты точно не хуйнула пост бездумно основываясь не на чём.

Ответить
0

это не самое страшное. главное чтобы в больничке не влупили ему в вену самогона какого нибудь, чтобы в германии вылезла нужная им причина

Ответить

Колючий корабль

3

Ура, Лёха покинет Омск!

Ответить