Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Сергей Звезда
18 584

Самолёт с Навальным вылетел из Омска в Германию. Его должны доставить в берлинскую клинику Материал редакции

Из-за того, что политика не разрешали перевезти, борт ждал почти сутки.

В закладки
Слушать
Обновление 09:54 Самолёт приземлился в Берлине, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Самолёт, на котором перевозят Навального Фото штаба Навального в Омске

Самолёт Bombardier Challenger 604, на который погрузили находящегося в коме Алексея Навального, вылетел в Германию из Омска в 8:00 по местному времени (5:00 по Москве). Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. За движением самолёта можно следить по Flightradar24.

Навального должны доставить в берлинскую клинику Charite — крупнейшую больницу Европы. Вместе с политиком на борту находится его жена Юлия, уточнила Ярмыш.

Самолёт с Алексеем вылетел в Берлин.
Огромное спасибо всем за поддержку. Борьба за жизнь и здоровье Алексея только начинается, и предстоит пройти еще очень много, но сейчас хотя бы сделан первый шаг

Навального вывезли из больницы скорой медицинской помощи №1 на реанимобиле около 2:50 по московскому времени (5:50 по местному), сообщали издание «Город 55» и журналист «Дождя» Илья Шепелин.

Видео, как Навального погрузили в реанимобиль, машина отправилась в аэропорт https://t.co/dpY4K8Gfib

Сначала Ярмыш сообщила, что политика «увезли втайне» от неё, его брата Олега и директора ФБК Ивана Жданова, но позднее выяснилось, что все трое доехали до аэропорта в машине сопровождения. С ними в автомобиле была и Юлия Навальная.

На взлетно-посадочной полосе, помимо российских и немецких врачей, сотрудников безопасности аэропорта, дпс и транспортной полиции, журналисты России-1 с камерой
Алексея подняли на медицинский борт. Юля с ним https://t.co/nCw5UsalG8

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов отметил, что ФБК продолжит работу, несмотря на отсутствие Навального.

Самолёт санитарной авиации находился в аэропорту Омска почти сутки, с утра 21 августа. Врачи омской больницы согласились на транспортировку Навального в Германию только вечером, хотя, по словам Ярмыш, необходимые документы подготовили примерно в то время, когда прибыл борт. «Если бы никто не противодействовал, то Алексей уже давно был бы в немецкой клинике», — отметил глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

Сторонники Навального считают, что политика умышленно отравили. Омские врачи вечером 20 августа окончательно исключили версию с отравлением.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 158, "likes": 173, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201912, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 22 Aug 2020 05:03:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
130

Был бы я злой, пожелал бы аналогичных проблем главврачу и всем причастным. 
Но, это не правильно.
Надеюсь, что в минуты слабости или перед сном, все участники этого врачебномвдшного театра осознают, насколько же они глубоко прогнили и оскотинились. 

Ответить
39

Очень маловероятно, там совести 00003% осталось

Ответить
–152

Либерасты ничем не отличаются от власти. Сами себе выдумывают какие-то проблемы и потом "героически" их решают. Никто, кроме директора ФБК Жданова, не кукарекал про "вещества массового поражения" и прочую лабуду. Не было документов у них на Навального, вот и не отдавали его. Жена у него не жена а хер пойми кто. И вот ОНИ ПОБЕДИЛИ ПУТИНА. Я его тоже вчера победил, он меня отравил, чтобы я от поноса умер, но я собрал волю в кулак и выжил! На равных борюсь с КГБ, шлите мне денежные переводы, однажды я всех победю!

Ответить
20

Аудиозапись транспортной полиции Жданов надо понимать тоже в сбегал в павильонах госдепа сделал, или что там у вас в методичке насчет этого?

Ответить
–19

Какую аудиозапись? С абсолютно рабочим моментом, где полицейская обращается к специалисту за комментарием по подозрительному веществу? Ну так это ее прямая работа, убедиться в наличии или отсутствии такой угрозы. Специалист разъяснил ей, она ушла. Абсолютно рабочий момент был раздут до небес. Вы хоть понимаете, какие вы шизоиды, хотя о чем я, при шизофрении вроде больные уверены в себе на 146%?

Ответить
–61

Это у тебя в методичке написано, чтобы обвинять несогласных в действии по методичке.

Ответить
–1

Интересно, сколько народу надо подтянуть на TJ, чтобы либерахи перестали ходить сюда, как к себе в туалет...

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Итальянский Кирилл

Zasad
4

Глав врачам как правило максимально наплевать даже на своих подчиненых, он с бухгалтерами огромные деньги гребут 

Ответить
3

Был бы я злой, пожелал бы аналогичных проблем главврачу и всем причастным

Достаточно требовать справедливости по закону.

Ответить

Блестящий украинец

Zasad
0

Однажды дети скажут им, почему они стыдятся, что они родственники, и они осознают

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Врачебномвдшный театр в Омске, прогнил и оскотинился. 😂😂😂😂
Ясно же 10 класснику, что вся эта история дешёвый спектакль, дабы отвлечь внимание от протестов Белорусии. Зачем Навального убивать, он же необходим Путину и АП , чтобы насмехаться и дурить голову наивным согражданам. А вот по настоящему опасный для Пу, белорусский протест, который через 4 года может повториться в России , задвинут на задний план. Хотя события у соседей намного важнее и значимее, чем «отравление Навального», которое закончится его выздоровлением

Ответить
–109

Жду пуши в последовательном порядке: "Самолёт Навального приземлился в Германии", " Навального доставили в больницу", "Навального подключили к аппарату ИВЛ", " Навальный второй день в немецкой больнице", "Интервью заместителя младшего помощника уборщика в больнице, в которой сейчас находится Навальный".

Ответить
126

Если вам не интересна тема, то отпишитесь, пожалуйста, от тега. Ненужных материалов по теме не будет, хотя и странно отрицать, что всё внимание приковано именно к этому

Ответить
–42

Я уже пытался так сделать на белорусской истории. Но тегов никто не ставил...

Ответить
14

#белоруссия — вот этот тег

Ответить
3

Спасибо.

Ответить
18

Ты наверное отписался от тега #беларусь, а надо было от тега #белоруссия

Ответить

Итальянский

Petr
2

Он просто не знает как страна называется правильно 

Ответить
0

Так тегает команда пидарасов из РТ, отправленная на помощь луке.
Звезда, поимей уважение к людям, у которых яиц больше, чем у россиян. #Беларусь 

Ответить
0

Этому тегу уже миллион лет. Если мы сейчас внезапно начнём делать #беларусь, то весь предыдущий сюжет уйдёт в никуда

Ответить
0

Можно и переименовать старые автозаменой.

Ответить

Металлургический цвет

Сергей
3

А можно ли сделать так чтобы после занесения тега в чс новости перестали появляться в первом списочке свежего?

Ответить
5

после занесения тега в чс новости перестали появляться

ЧС мне помог слабо. Напихал груду ключслов для коронавирусной истерии, но сё равно продолжал получать эти никчёмные новости, хотя и в меньшем объёме. Так что прост проматываю ненужное. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Металлургический цвет

Виталий
1

И это тоже. Причем раздражает что при любом удобном случае отсылают к через жопу работающей фиче.

Ответить
2

А пушей тоже не будет, если отписаться от тега?

Ответить
2

Увы, пуши не персонализированны

Ответить
1

Просто @Аркадий Иванов как раз про пуши и писал.

Ответить
5

Не опускай уборщика до уровня Пескова

Ответить
–15

"Навальный покакал"

Ответить
0

Жду пуши «Аркадий Иванов «принял ислам»

Ответить
–159

Уже надеюсь он выздоровеет или умрёт, просто чтобы эти новости закончились.

Ответить
107

ни одна человеческая жизнь не стоит такой хуйни, как ты пишешь

Ответить
–105

Побалуй себя лайками от Навальнодрочеров, но я ничего не писал о том, что мои слова важнее чей то жизни. Меня смущает желание редакции делать новости из ничтожных элементов инфоповода. Это как писать о каждом погибшем и новом заразившемся от короны в апреле.

Ответить

Блестящий украинец

пиу-пиу
59

Нытики типа тебя, не способные отписаться от темы и пишущие под каждой из этих тем: ой, нимкак не отмписаться, из всех мщелей, ковид, бемларусь, навальнята, - поебитесь в глаза

Ответить
–42

Сложно.

Ответить
21

кто ты такой, чтобы рассказывать мне какие инфоповоды ничтожны, а какие нет?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Бля, аж триггернулся
"Кто ты такой? Я тебя не знаю. 
Кто ты такой? Худафакаю?" 

Ответить
3

Это ты ничтожен, поэтому случившееся с тобой не станет инфоповодом, никто и не узнает, что жил был на свете ты.

Ответить
–18

Что начал то? Ну ладно, зато я живой и меня пока никто не пытается отравить хо-хо)))

Мне в троллинг не хочется уходить, но ваша банальность вынуждает.

Ответить

Комментарий удален

4

видимо, не только в супе и не только батя :D

Ответить
–15

Это должно быть смешными?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12

Ты печальный. Спокойной ночи.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты видимо новенький, постарайся доебываться до меня как-то более элегантно. А то я знаешь ли, как-то досадно даже уведомление получать, слабак.

Ответить
6

И все же, желать кому-то смерти, потому что ты устал читать статейки на определенную тему, которые ты читаешь пару дней на развлекательном сайте - это дичь лютая. И все твои минусы заслуженные

Ответить
2

желать кому-то смерти, потому что ты устал читать статейки на определённую тему, которые ты читаешь пару дней на развлекательном сайте — это дичь лютая

Илья, вот что на эту тему писал, например, некто Александр Пушкин через своего вымышленного перса Евгения Онегина: 👇🏼

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Это хорошо известный психологам феномен и он так или иначе свойственен всем людям. Подобные мысли посещали и меня, когда сидел дома безвылазно два с половиной года, ухаживая за бабушкой. Хотел ли я смерти бабушке? Нет, я пожертвовал для неё почти всем, что имел. Однако голмозг эгоистичен — когда он устаёт, начинает подкидывать в том числе *стыдные* мысли.

Любопытный текст на тему «стыдных мыслей»: https://t.me/Vatniks/10718

Ответить
2

Понимание процесса не делает его хорошим или общественно приемлемым

Ответить
1

Понимание процесса не делает его хорошим или общественно приемлемым

Илья, «стыдные мысли» не хорошие и не плохие, они просто есть, повлиять на них нет возможности. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Ну, вот я уведомляю товарища, что между первыми мыслями и высказываниями должен быть промежуток времени, посвященный обдумыванию

Ответить
0

*я пожелал и выздоравления тоже.

Ответить
0

Да конечно заслуженные, ибо о Навальном шутить нельзя, а когда какой-то депутат или провластный человек заболел Короной и всё начинают желать ему смерти "🤞" это нормально.

Вы сами иронии не видите ребята.

Ответить
0

Поставил тебе минусы, просто чтобы ты лучше старался.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ой, у нас синхронизировались, подруга!

Ответить

Суровый украинец

пиу-пиу
1

@Вахтёр преследования минусами

Ответить
2

только утро субботы, а ты уже рвешься , ну что ты такой Печкин, может у тебя велосипеда нет? 

Ответить

Суровый украинец

Атлант
1

Я зашёл почитать комментарии утром, что такого?

Ответить
1

Так, я так-то с тобой дружу.

Ответить

Суровый украинец

пиу-пиу
0

Так я на найтмареза жалуюсь. Не видишь???

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Если что жду дикпик в ЛС.

Ответить
0

Что-то мне подсказывает, что твои габариты меня не впечатлят, парень.

Уж поверь, не тот вектор подъебов выбрал.

Ответить
0

Отпишись от тега и не будешь получать эти новости, все просто, не волнуйся

Ответить
–1

Ну если он умрет или выздоровеет, я бы хотел получить пуш. Просто промежуточные звенья мне не интересны.

Ответить
5

Мне твои комментарии не интересны, не пиши их пожалуйста больше

Ответить
0

Да не знаю, у меня большой рейтинг здесь.

Ответить
0

У теомиста и рыбьего очка тоже большой рейтинг

Ответить
1

Ибо мы классные.

Ответить
2

ни одна человеческая жизнь не стоит такой хуйни, как ты пишешь

Если новости помогут Навальному выздороветь, я согласен читать их сутки напролёт с коротким перерывом на сон. Ибо смерти Навальному не желаю, да и привязался уже к нему за долгие годы. Однако новости о состоянии здоровья Навального никак не помогут самому Навальному. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Тяжело тебе будет в интернете, ребенок, раз не можешь отгородить себя от неинтересной для тебя информации

Ответить
0

Я пришел сюда за мемами, как в старые добрые времена.

Ответить
0

Юзай черный список

Ответить
45

Из Омска, получается, всё-таки можно уехать (если ты лидер российской оппозиции, тебя перед этим отравили ядом, о вылете попросили лидеры всего запада, и то не сразу, а когда разрешит главврач, полковник фсб и только утром по четным дням)

Ответить
–13

Ух ты, неужели сами лидеры Запада попросили за Олешку? Хорошо его увезли из Мордора, воздух свободной Европы обязательно ему поможет!

Ответить
14

Классика. Даже на мелочах...

Ответить

Суровый украинец

Илья
6

@Вахтёр преследования минусами

Ответить
0

Че блять? Серьёзно? Преследование минусами? Это прям такое правило есть? 

Ответить

Суровый украинец

Упоротый
0

Да

Ответить
0

Ору шопездец. Типа местная аудитория настолько нежная, что мирок рвётся, когда хэйтер бежит и тебя минусит? Это что, блять, на что-то влияет? Писька укорачивается? Либидо падает? 

Ответить
0

не гони, хороший способ контролировать некоторых порванцев, которые бегут и потом минусят все, что пишет человек, который их нежную психику поколебал

Ответить
0

Ну хуй знает. Если человек из коммента в коммент несёт откровенную хуергу (с моей точки зрения) - я смело буду херачить минуса. И да, возможно я зайду в его профиль и почитаю, что ещё он пишет. И спокойно буду минусить любую хуету.

Это запрещено чтоле? 

Ответить
0

Да. Хочешь - минуси в конкретном треде, никто не скажет слова

А если ты вдруг порвешься и решишь человеку засрать все - ну тут уж добро пожаловать в бан

Ответить
0

Дык, цель но не засрать. Вот допустим, за 10 сообщений (в разных тредах) человек в 7 напишет, что "covid не существует / гейтс рептилоид / клятые жидомасоны", а в остальных 3 будут вполне себе адекватные умные вещи... Ну и я жахну ему 7 минусов и 3 плюса. И что дальше? Преследование минусами?

А если наоборот начну ему срать в уведомления плюсами ко всему подряд? Или что, стрелочка не поворачивается? 

Ответить
0

Ах если бы она укорачивалась ...

Ответить

Финский колос

Никита
14

Имхо выглядит как нагнетание и та же пропаганда, только в другую сторону.

Ответить
8

Имхо в статье это так выглядит
После того как я увидел комментарий - вопросы отпали

Ответить

Хрупкий огонь

Финский
4

Со всех сторон срут в уши, а все и рады.

Ответить
1

ща заминусуют, конечно, но вчера в твиттере обнаружились навальненские боты и меня прямо как из ушата окатили. ((( нет, правда, очень как-то обидно стало.

Ответить
1

А вы только это заметили?

Ответить

Финский колос

Roman
0

Да( не часто слежу за всем этим, особенно на счёт вашей политики. Но методы, походу, у всех одинаковые.

Ответить
–6

Именно сознание, а не мнение, так как это скорее ассиметрия информации. Если бы ты читал что-то помимо Лентача, то ты не стал бы агриться на общеизвестные факты 😁

Ответить
5

Прекращай употреблять вещества и начни пить антипсихотики, а потом найди нормальную работу.

Ответить
0

Давно хочу стать проросийским. Посоветуй пару ресурсов новостных по теме.

Ответить
0

Хз, спроси у ваты.
Если хочешь попасть в ~0.1% умеющих думать своими собственными мозгами, порекомендую немного читать все точки зрения - как от пророссийских изданий, так и получающих финансирование от Запада. А остальное брать из альтернативных источников информации, много интересного узнаешь.

Ответить

Финский колос

14

Сначала Ярмыш сообщила, что политика «увезли втайне» от неё, его брата Олега и директора ФБК Ивана Жданова, но позднее выяснилось, что все трое доехали до аэропорта в машине сопровождения. С ними в автомобиле была и Юлия Навальная.

Это норм? Ее сводкам и отчётам стоит в дальнейшем верить?

Ответить
16

Я так понимаю, сначала тупо увезли Навального, а их оставили ничего не говоря. А потом забрали и их. В статье просто подана информация так, как будто Кира на ходу сочиняет новости. По факту, она писала в Твиттере то, что в ту секунду происходило.

Ответить

Финский колос

Natron
8

Может так и есть, но вот она не дополнила потом свои твиты о том, что они нормально за ним поехали в машине сопровождения.
По ее твитам похоже, что они своим ходом догоняли.

Ответить

Комментарий удален

1

пресс-секретарь из вас так себе... да ладно, женщина на нервах, наверное, толком не спала уже суток трое или сколько там, а в твиттер писать что-то надо.

Ответить
2

а в твиттер писать что-то надо

Одно дело что-то писать. Другое дело писать в стиле желтых СМИ, пытаясь раздуть скандал из ничего.
немецких медиков увезли в неизвестном направлении

Алексея увезли в тайне от нас

Ответить
0

ну блин, вот так табличку сарказм забудешь и всё. (

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

12

Капец народ в комментах нервный стал

Ответить
10

От публики в комментах трудно ждать иного, печально то, что в ближайшем окружении Навального тоже какие-то истерички. С такими всратыми сподвижниками он никогда не выберется за пределы блог-формата.

Ответить
2

Переживает за Навального и Белорусь как за себя.

Ответить
11

Хилимся живём!

Ответить

Подозрительный самолет

Анатолий
1

Семя в Морту

Ответить
9

Я думаю, что даже если следы токсина выветрится, то последствия их попадания ещё можно будет отследить, чтобы были подтверждённые и официально опубликованные доказательства отравления.
В любом случае, здоровья Алексею.

Ответить
–14

навэльному стало плохо в самолете поэтому чообы его спасти, они снова его туда засунули

Ответить
11

Ему стало плохо в экономе. Поэтому засунули в джетик.

Ответить
–24

Зачем? Он же не бутерброд какой-то, чтобы туда-сюда перекладывать.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Путин и врачи в ярости от этого народного средства !  Он смог покинуть Омск - нужно всего лишь ...

Ответить
4

Куда они в тайне хотели его отвезти? на помойку чтоль? Понятно что нервы на пределе, но мля, не надо терять лицо, все ведут себя крайне агрессивно и параноидально, журналисты эти, та вообще как какие то шакалы с треногами бегают вокруг, абы чего урвать.

Ответить
3

Фух
Слава Сатане

Ответить
0

вывезен. уже норм. дальше дело нормальной медицины 💪

Ответить
2

пренебречь, вальсируем

Ответить
2

Вылет самолета с Алексеем Навальным в Германию задержится до утра из-за требования профсоюза авиаперевозчиков ФРГ — летчикам требуется отдых.

Т.е. он и раньше не улетел бы? Или агенты Путина подкупили профсоюз?

Ответить
–4

Разрешили вечером, а улетели утром. Да что эти немцы себе позволяют!??! Каждая минута на счету.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Пиздец, я думал они давно уже улетели

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Европейский месяц

1

Редакция вообще спит когда-нибудь?
Спасибо за оперативную информацию.

Ответить
1

Сколько полет по времени будет?

Ответить
1

 Около 5 часов, при средней скорости 800км/ч. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хрупкий огонь

1

Втайне, но не втайне.

Ответить
0

Бедный Алексей. Или яд имеет долгосрочный эффект или что-то вкололи пока лежал в больнице, последний вариант - не рассчитали дозу, хотели сразу убить, но оплошали 

Ответить
0

Уже "политик"?

Ответить
0

Занимается политической деятельностью - политик. Для этого не надо иметь официальное разрешение кремля называться политиком.

Ответить
0

Как мало нынче надо... А профсоюзные деятели, выходит тоже политики?

Ответить
0

Не, ну 2020 это определенно лучший год для продюсеров Нетфликса, что ни месяц, то новый сюжет можно.

Ответить
–6

Я конечно желаю ему здоровья и выздоровления, но забавно устроена жизнь. Сам прожил в Баварии три года, лично не пользовался услугами медицины, но слышал от многих людей, что при обращении в клинику по гос. мед. страховке (карточка aok), например с болью в спине, посылают лесом пить аспирин, пока само не пройдёт. Другой всю ночь ездил с пятилетней дочкой с температурой под 40 по Мюнхену в поиске клиники (скорая в таких случаях не выезжает), потом просидел в очереди вместе с мигрантами пару часов. И никто не поинтересовался, почему маленькая девочка сидит в бреду. Здесь же какому-то ноунейму сама Меркель присылает медицинский джет с новейшим оборудованием, и транспортирует в частную клинику в Берлин. Хорошо конечно, пусть поправляется, но не кажется ли вам это странным? На болезнь прогосударственного активиста схожая была бы реакция?

Ответить
1

Заебали пригожинские с одинаковыми постами. По вашим "кто опалатил самолет" ваша методичка палится

Ответить
–4

Уважаемый господин либерал. Успокойтесь, пожалуйста. Забавляет позиция некоторых людей, при которой каждый, несогласный с вашим мнением, оперирует исходя из каких-то мифических методичек. Повторяете одно и то же, как попугаи, методичка, методичка, самому-то не смешно? Каких-то пригожинских приплёл, я даже с трудом представляю кто это, не гуглил. Мат перемат в каждом слове и неспособность к какой-либо вменяемой аргументации.

Ответить
–1

"господин либерал" - быстро ты спалился, однако

Ответить
0

> какому-то ноунейму

Тем не менее, этого "ноунейма", я думаю, знают чуть менее, чем все главы государств первого мира. 

> не кажется ли вам это странным? 

Нет, не кажется. Подставь сюда фамилию любого политика. Даже не столь важно, прогосударственного или нет. 

> на болезнь прогосударственного активиста схожая была бы реакция. 

Плюс-минус да. Ключевой момент - окружение Навального обратилось само за помощью. Если условный провластный %политик-нейм% так же обратится за медпомощью, реакция будет такая же. 

Ответить
0

Дочку пристроили в Стэнфорд при крайне ограниченном количестве стипендий для иностранных студентов тоже, потому что обратились?

Ответить
0

Не, ну блин, подожди, мы ещё по тем вопросам не отработали. Давай обсудим мои ответы тебе насчёт его болезни, а потом уже будем вместе думать про его дочку 

Ответить
–11

Может звучит глупо. Но Лукашенко позвонил Путину. Потом «заболел» Навальный и второй день подряд новости про Навального конкурируют с новостями про протесты в Беларуси.

Ответить