Новости
Алексей Боржонов

Навального доставили в берлинскую клинику. Его состояние после приземления стабильно

Самолёт с ним вылетел из Омска в ночь на 22 августа.

Видео RTVI 

Основателя ФБК Алексея Навального доставили в берлинскую клинику Charite. Об этом сообщил корреспондент РИА «Новости».

Его состояние было стабильным после приземления, рассказал AFP представитель организации Cinema for Peace Foundation, занимавшейся перевозкой Навального. Российские врачи называли транспортировку рискованной и настаивали на продолжении лечения в Омске, однако вечером 21 августа они всё же согласились на транспортировку.

Обновление. Клиника Charite подтвердила, что начала лечение Навального. Врачи проводят обширную диагностику. После обследования и совещания с родными Навального врачи прокомментируют его состояние и расскажут о дальнейшем лечении.

У клиники Charite усилена охрана, сообщает корреспондент РИА «Новости». Полиция перегородила проезд в приёмный покой, а журналистов попросили освободить площадку перед входом.

Навальный находится в коме с 20 августа. Ему стало плохо во время полёта из Томска в Москву, он потерял сознание, а самолёт экстренно посадили в Омске. Сторонники основателя ФБК считают, что его могли отравить, но российские врачи утверждали, что не нашли яд в его организме.

#новости #навальный #отравлениенавального