В Белоруссии задержали членов президиума Координационного совета. По данным СМИ, их обвинили в организации протестов Материал редакции

Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского задержали на проходной Минского тракторного завода.

В закладки
Задержание оппозиционеров Видео из телеграм-канала «Кулуары KYKY»

Членов президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом пишет «Белсат».

Как пишет NEXTA, лидера стачечного комитета Минского тракторного завода Дилевского и доверенное лицо Ковалькову обвинили в организации несанкционированного массового мероприятия, их увезли с проходной. Правоохранительные органы официально пока не сообщали о причинах задержания.

20 августа в Белоруссии возбудили уголовное дело по статье о захвате власти — из-за создания Светланой Тихановской Координационного совета оппозиции.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 67, "likes": 52, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 202644, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 24 Aug 2020 11:42:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Может повезли власть передавать? 

Ответить
23

ага, а теперь максимально агрессивно берем цветы и идем танцевать на площадь!

Ответить
26

Тормозите, вы победили

Ответить

Всевозможный волк

19

Надо нарисовать больше смешных плакатиков! И тогда Лукашенко точно испугается. 

Ответить
18

Предвижу комменты с осуждением цветов, танцев и обнимашек

Ответить
0

че, уже и пошутить нельзя:(
п.с. смотри выше:)

Ответить
15

Русские высмеивают и критикуют пассивный характер митингов в Беларуси, эт, конечно, смешно🤣🤣

Ответить
2

Кто высмеивает?
Хотя наши митинги редко бывают такими мирными, это правда.
Жаль, этого чувака потом нашли и посадили,  хотя он и не пластиковыми стаканчиками кидался)

Ответить
4

Митинги? Это то, что люди вылезли, получили по щам и разошлись? Ну да, и Путина на новый срок избрали, и конституцию поменяли. Не надо тут про русских дух, пожалуйста

Ответить
1

Это было за долго до, не путай.
По щам получают и расходятся навальнятские школотроны с хипстерами. Когда у нас простые люди начинают выходить на митинги, это так просто не кончается. И власть сразу старается их умаслить, потому что ссыкотно.
Но они выходят редко.

Ответить
0

Аа, это теперь так называется. Ну ладно, ну ладно. Пусть будет по твоему

Ответить
0

А Навальный не в состоянии заинтересовать основную часть населения. Он только "срывать покровы" с очевидных вещей умеет, которые всем взрослым людям самоочевидны.
Все его митинги - против чего-то. А взрослый человек, который вкалывает с утра до вечера если и выйдет на митинг, то не только "против" чего-то, но первым делом "за" что-то. И вот этого "за" Навальный им предложить не в состоянии. Или не в состоянии тупо сформулировать эти свои "за" в коротких лозунгах.

Ответить
12

Чего они ждали, когда вчера расходились по домам.

Ответить
5

А надо было штурмом брать то здание где Лукашенко сидит и бежать его вешать на столбе ближайшем?

Ответить
14

Надо было организовывать майдан.  Как вчера кто то  верно писал, майдан это новое государство внутри старого

Ответить
4

Уже пробовали организовать в 2010м, в итоге прилетели тракторы и начали все к чертям сносить, а фашисты просто избили и позабирали всех. Они найдут причину, почему здесь нельзя находится, а затем жёстко разгонят светошумовыми, пулями и дубинками. 

Ответить
4

1. пока видно что лукаш боится снова использовать пули и светошумовые (увидев как после первого раза протест прирос в геометрической прогрессии) и пытается запугать только задержаниями, увольнениями, и видосами с бряцаньем калашом  2. чтобы тракторами не снесли, нужно ставить баррикады. Думаю в такой толпе было достаточно людей, которые бы с этим справились

Ответить
4

ты видел его вообще? думаешь побоится танки ввести?

Ответить
0

Тут вопрос не в этом, а в том, что думают главнокомандующие и зассыт ли кто-нибудь из них пойти против.

Ответить
7

главнокомандующие омона? судя по их крикам, там "все до конца", личное опг, а не милиция

Ответить
–1

Нет, конечно, речь об армии. Причём явно не о Хреновом.
А что ОМОН сможет против армии кроме как разбежаться?

Ответить
5

ты недооцениваешь тупость и отвагу омона. С этим вообще ничего не понятно, вон, что министр говорил

Ответить
2

Будут все использовать против такой толпы, сейчас остановились только из-за того, что люди начали возмущаться. Но против города в городе придумают какое-нибудь нарушение закона и снесут его сразу, даже обычных газовых шашек и водометов хватит. Если попытаешься охранять баррикады - оформят это как нападение на силовиков и застрелят к чертям. 

Ответить
1

в 2006, поправочка

Ответить
11

Да хотя бы мирно не расходиться. Сейчас ведь какой-то сюр почти, дед уже привык и пережидает их дневные-вечерние похождения по улицам, а ночью они уже планируют кого утром схватить/посадить/вывезди куда подальше, пока никто не успел по новой скоординироваться.

Ответить

Нищий шмель

KIBØUNE
3

Они могли бы зайти в любое здание правительство, где не сидит Лукашенко, и объявить, что в этом здании отныне работает народное правительство. И так по всему Минску.

Ответить

Пьяный каякер

solawind
6

Согласна, зачем расходились, так хорошо все начиналось

Ответить

Пьяный каякер

1

Выбрать новых, в чем проблема?

Ответить
6

Настоящих буйных мало

Ответить

Чеченский диод

Просто
3

Вот и нету вожаков.

Ответить
–1

Есть, но она из Литвы хочет быть вожаком.

Ответить

Чеченский диод

AZP
3

Классики не знаешь.

Ответить

Пьяный каякер

Просто
1

А зачем буйные то? 

Ответить

Чеченский диод

Пьяный
0
Ответить
0

Колесникова на Эхе Москвы сказала что после  заведения дела на КС пришло дофига добровольцев. Хз, либо она блефует, либо это подосланые казачки

Ответить
0

В том, что их точно также посадят.

Ответить

Пьяный каякер

Романелло
2

Всех не пересажают 

Ответить
3

Скажи это людям стоявших в камерах по 60 человек, рассчитанных на 8

Ответить
1

Их влезло 6000 по стране, а на улице вчера было 250к.

Ответить
0

Не было. И не каждый из тех 100к хотел бы сесть в камеру с пытками.

Ответить
1

Там же высчитывали, было больше 200к. А так я с тобой согласен, в камеру никто не хочет и тем более быть застреленым, поэтому и не лезут наражон. 

Ответить
0

Моя реальность не всегда коррелирует с тем что пишут в новостях.

Для меня это выглядит как два пачки пиздаболов, одна с БЕЛТА, а другая с НЕХТА а вот истина где-то посередине.

Время съёмки в 18:20. Я признаю что могло быть около 100к, и поверь, я понимаю что это очень дохуя.

Ответить
3

В это время с площади уже все ушли. Конечно, 200 там не было, но 100 было точно.

Ответить
0

В этом смысл. Собраться что бы всю неделю потом считать а сколько же нас вышло в выходной походить по центру города)

Ответить
1

да, я тоже в 3 часа стоял на площади и думал "а где все", а потом хуяк и вновь весь проспект забит

Ответить

Пьяный каякер

#
0

Куда ты собираешься сажать 250К+? 

Ответить
1

Откуда такая цифра? Максимум 100к вчера было если все вместе посчитать. Из них начать крутить первых активных, остальные женщины и дети. Приезжай в Минск, хочу посмотреть на твоё желание сесть в камеру

Ответить

Пьяный каякер

#
0

Я бы приехала, только это посчитают иностранным вмешательством 😄

Ответить
0

Вчера никого не крутили

Ответить
0

Так никто и не рыпался

Ответить
3

- Вась, давай ты войдёшь в КС. Всех не пересажают.
- А чего сразу я? Почему не ты?
- Нет, нет, у меня жена беременна, я как-нибудь потом.
- А у меня она родила недавно, да ещё дочке три годика.

Ответить

Пьяный каякер

Романелло
0

Отговорочки 

Ответить
1

Вполне может быть. Только протест может вскоре заглохнуть, и все коллеги поворчат, побухтят, да вернутся к работе. А вы будете несколько лет куковать в тюрьме, а потом вернётесь с волчьим билетом и вас не возьмут ни на одну работу по профилю - потому как все заводы в руках государства.

Помните фильм "Текст"? Вот примерно такое и будет ждать некоторых смельчаков, если Лукашенко возьмёт верх. Притом если Тихановский и пара-тройку людей ещё хоть как-то останутся в истории, то ваше имя даже и не вспомнят. 

Ответить
0

уже заглох

Ответить
0

Путин поможет, выделит место под небом в клеточку

Ответить
3

Пошли репрессии. Можно в Куропатах новые братские могилы выкапывать

Ответить
2

Походу сейчас всех задержат

Ответить

Садовый Гоша

Вова
0

Всех кроме интеллигенции))

Ответить
2

А на заводах там что? После угроз Лукашенко все по станкам?

Ответить
0

Итальянские забастовки до момента, пока по закону можно будет бастовать. 

Ответить

Садовый Гоша

0

Они на заводе работали?

Ответить
4

Дылевский - да.

Ответить
0

Раз беларусы не хотят добиваться правды силой, усатый будет применять репрессии.

Ответить
0

ахахахах

Ответить
0

Вот щас они пересажают всех, кого обвинили в организации несанкционированных акций - и акции прекратятся, ага. 

Ответить