Китайский сервис заказа такси DiDi начал работать в России. Пока только в Казани Материал редакции

В компании отметили, что рассматривают запуск и в других «крупных и менее крупных» городах.

В закладки

Такси-сервис Didi 25 августа 2020 года начала работать на российском рынке, сообщили TJ в компании. Сервис заработал в Казани.

В компании отметили, что рассматривают запуск сервиса и в других «крупных и менее крупных» городах. По данным РБК, речь идёт о Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

При регистрации пассажиры получат скидку, Didi также проведёт несколько дней бесплатных поездок. Комиссия для водителей в Казани составит 5% в течение периода запуска, но сколько продлится этот период, не уточняется. Чтобы стать партнёром сервиса, водитель должен быть старше 21 года и иметь стаж вождения более трёх лет.

Didi официально сообщила о выходе на российский рынок в конце июля 2020 года. Didi Chuxing основали в 2012 году и считают одной из крупнейших IT-компаний Китая. Компания занимается развитием агрегатора такси, каршеринга, общественным транспортом и не только. В 2016 году она выкупила китайскую часть бизнеса Uber. По данным самой компании, ей пользуются более 550 миллионов человек по всему миру.

Спасибо за наводку Roman Moskovskiy
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Roman Moskovskiy", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0430\u043a\u0441\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","didi"], "comments": 52, "likes": 8, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 203084, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Aug 2020 11:24:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Подготовил для вас краткую простую инструкцию по вызову машины:

Ответить
8

Пользуйся на здоровье, 哥哥!

Намного проще, чем в супераппе!

Ответить

Ласковый пришелец

13

Будешь так хуево новости оформлять – в попу больше не дам!

Ответить

Особенный паук например

Ласковый
–3

Если ты такой умный, возьми и напиши нормальное приложение под iOS, а не выебывайся

Ответить

Командный супер_стар

Особенный
15

если ты такой умный, почему ты на IOS?

Ответить

Особенный паук например

Командный
16

Где я сказал, что я умный

Ответить

Командный супер_стар

Особенный
18

тогда ладно

Ответить
5

мое лицо, когда Дитовская не даёт в попец

Ответить
7

к вам приедет Лю Кенг

Ответить
5

На малиновом Донг Фенге

Ответить
1

учитывая его фирменный приём, он должен приехать на велорикше

Ответить
2

Чем новая прокладка между таксистом и пассажиром должна завоевать потребителя? Ценником? Так он по сути к топливу привязан. Сервисом? Так Улугбеку на оренбуржских номерах всë равно, чье ещë одно приложение установить. Низкой комиссией для Улугбека? Так какой тогда смысл в бизнесе, если он не прибылен?

Ответить

Персональный цвет

Убедительная
15

Чем новая прокладка между таксистом и пассажиром должна завоевать потребителя?

Бесплатные поездки в начале, потом обратно на яндекс

Ответить

Особенный паук например

Убедительная
9

Китайцы приедут со своими водителями и автомобилями и будут работать за рис и на рисе

Ответить
4

Мне кажется у китайцев уже давно зп средняя повыше чем у нас, так что устаревшие какие то стереотипы.

Ответить
2

Там значительная часть населения - крайняя беднота.

Ответить
5

Ты про какую страну щас?

Ответить
1

Китайцы приедут со своими водителями и автомобилями

Главное, чтобы пассажиров своих не привезли.

Ответить
0

В Москве живешь?

Ответить

Ничтожный микроскоп

Убедительная
1

Не уверен? Возможно границы снова расширили?

Ответить
0

После @theomist я уже ни в чем не уверен

Ответить

Тихий фонарь

4

База водителей будет с нуля собираться? То есть все конченные, которых погнали из Яндекса и других сервисов теперь перекочуют на новую площадку?

Ответить

Командный супер_стар

Тихий
8

поверь, конченных на все сервисы хватит 

Ответить
2

сразу и в диди и в яндексе и в убере и ситимобил будет искать своего золотого клиента

Ответить

Цветной меч

1

Че там московский высрал, что статью заминусили так быстро?

Ответить
10

滴滴出行是卓越的一站式移动出行和生活平台,在亚洲、拉美和澳洲为超过5.5亿用户提供出租车、快车、专车、豪华车、公交、代驾、企业级、共享单车、共享电单车、汽车服务、外卖、支付等多元化的服务。滴滴平台上,有数千万车主及司机获得灵活的工作和收入机会,年运送乘客超过100亿人次。

滴滴出行致力于与监管部门、出租车行业、汽车产业等伙伴积极协作,以人工智能技术推动智慧交通创新,解决全球交通、环保和就业挑战。我们将持续致力于提升用户体验,创造社会价值,建设安全、开放、可持续的未来移动出行和生活服务新生态。

Ответить
1

заебок что 100, и это при том, что всего 5.5

Ответить

Особенный паук например

Слава
0

100 - десять миллиардов, 5.5 - 550 миллионов

Ответить

Строгий Влад

1

Что это didi

Ответить

Особенный паук например

Строгий
2

Китайское такси

Ответить

Особенный паук например

0

@Ольга Щербинина напиши красиво, как ты умеешь, у меня лапки😔❤️

Ответить

Особенный паук например

Ольга
0

🤝 я твой должник)

Ответить
3

Теперь выглядит так, будто Ольгу заминусили

Ответить

Особенный паук например

Roman
0

Минусы то мне уходят, а я даже распубликовать не могу

Ответить

Особенный паук например

Особенный
0

Спасибо 😍

Ответить
0

Я точно не фанат яндекса, но у него за эти 30% есть вменяемые рейтинги, контроль водителей, поддержка. Т.е. это точно не "просто приложение" как выше пишут.

Ответить
1

поддержка на китайском общается?

Ответить
0

Комиссия для водителей в Казани составит 5% 

Вместо 30% как у Яндекса сейчас. Наконец-то 

Ответить

Особенный паук например

hyposlasher
2

в течение периода запуска, но сколько продлится этот период, не уточняется.

Ответить
2

Столько, сколько нужно чтобы набрать клиентскую базу. Убер в России первые два года вообще давал таксистам не 70% от суммы заказа, а все 120%

Ответить
0

Ну а далее - привычные 30%, не?
И как вариант - невозможность параллельно работать с другими агрегаторами.

Ответить
7

А дальше их российское подразделение выкупит яндекс, как это было с убером

Ответить
0

Захват выкупит, ага Китай прям спит и видит как бы в РФ заглянуть да кусочек продать. 

Ответить
1

Ага, заглотите наживку

Ответить
0

ты лсд перехавал чтоль

Ответить