Новости
Ольга Щербинина

Китайский сервис заказа такси DiDi начал работать в России. Пока только в Казани

В компании отметили, что рассматривают запуск и в других «крупных и менее крупных» городах.

Такси-сервис Didi 25 августа 2020 года начала работать на российском рынке, сообщили TJ в компании. Сервис заработал в Казани.

В компании отметили, что рассматривают запуск сервиса и в других «крупных и менее крупных» городах. По данным РБК, речь идёт о Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

При регистрации пассажиры получат скидку, Didi также проведёт несколько дней бесплатных поездок. Комиссия для водителей в Казани составит 5% в течение периода запуска, но сколько продлится этот период, не уточняется. Чтобы стать партнёром сервиса, водитель должен быть старше 21 года и иметь стаж вождения более трёх лет.

Didi официально сообщила о выходе на российский рынок в конце июля 2020 года. Didi Chuxing основали в 2012 году и считают одной из крупнейших IT-компаний Китая. Компания занимается развитием агрегатора такси, каршеринга, общественным транспортом и не только. В 2016 году она выкупила китайскую часть бизнеса Uber. По данным самой компании, ей пользуются более 550 миллионов человек по всему миру.

#новости #такси #didi