Немецкая клиника: Навальный всё ещё в коме, но состояние стабильное. Симптомы отравления ослабевают Материал редакции

Врачи до сих пор не могут спрогнозировать последствия отравления.

В закладки

Немецкая клиника Charité, в которой находится Алексей Навальный, сообщила последние новости о его здоровье. Навальный стабилен, острой угрозы его жизни нет.

Врачи называют состояние пациента серьёзным. Он находится в отделении интенсивной терапии в искусственной коме, подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В клинике заявили, что спрогнозировать возможные долгосрочные последствия отравления до сих пор невозможно.

Симптомы, вызванные ингибированием холинэстеразы, ослабевают. Ранее Charité обнародовала результаты анализов Навального: в организме политика обнаружили вещество из группы ингибиторов холинэстеразы. Российские врачи утверждали, что не выявили ядов. Навальный в коме с 20 августа, сторонники политика уверены, что его отравили, и требуют возбудить уголовное дело. Генпрокуратура не нашла для этого оснований.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 107, "likes": 98, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 204420, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Aug 2020 16:00:56 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
135

Ну хоть какие-то более-менее хорошие новости. Здоровья Алексею!

Ответить

Исключительный нос

9

Симптомы, вызванные ингибированием холинэстеразы, ослабевают.

Я понимаю что вы тут все такие дохуя умные, но мне дыбилу недалекому можете объяснить что это?

Ответить
212

пиздец уже 28 августа а ты до сих пор не эксперт по боевым отравляющим веществам и их биохимическому воздействию? чем ты занимался все эти дни?

Ответить
–3

кто сказал, что это боевое? Пока никто такого не заявлял.

Ответить
70

Потихоньку растёт уровень несвязанной холинэстеразы в крови, нормализуется проводимость синапсов

Ответить
13

Вари кофе и не психуй

Ответить

Арабский цветок

пепси
3

Будет психовать, придется чаю ему заварить. Успокоительного.

Ответить
0

В голос ахахахах

Ответить
6

Ингибитор ацетилхолинэстеразы (AChEI) замедляет расщепление ацетилхолинэстеразой ацетилхолина на холин и ацетат, тем самым повышая уровень и продолжительность действия нейромедиатора ацетилхолина в центральной нервной системе, вегетативных ганглиях и нервно-мышечных соединениях

В малых дозах помогает при проблемах с нервами. Также используется в офтальмологии для исследования глазного дна. В высоких дозах это по сути и факту боевое отравляющее вещество, убивающее нервную систему.

Ответить
–48

это не боевое отравляющее вещество, "по факту"

Ответить
16

По факту - ты чепушила, что такое говоришь. А по фамилии - Чепушилов.

Ответить
–68

по факту тут Подвальный Lives Matter. разувают мученника из занюхивателя трусов сраковой

Ответить
18

Как же палитесь коверкая фамилию 

Ответить
7

ой, я не заметил, что ты бот) посмотрел коменты и дату реги - всё понял))

Ответить
1

Всё есть яд, и всё лекарство, но ингибитроами ацетилхолинэстеразы, в частности, являются фосфороорганические БОВ.

Ответить
1

а, яд заблокировал расщипление отработанных неиромедиторов да?

Ответить
3

Да. Тем самым увеличил чувствительность нервной системы до такого уровня, что она просто вышла из строя. Можно для примера погуглить фосфорорганические вещества, которые использовались в качестве БОВ в Первой Мировой войне.

Ответить
0

ага. Читал про эти механизмы в статье на хабре про биохакинг. про то что если дофига неиромедиаторов, то человек ловит шизофрению. Не знал что при сверхколичестве цнс выключается, интересно

Ответить

Организационный фонарь

Semyon
0

Для исследования глазного дна используют антихолинергетики (антагонисты ацетилхолина) типа атропина. От ингибиторов холинэстеразы зрачок в точку уходит, никакого дна не разглядишь.

Ответить
2

если очень на пальцах, то между нервными окончаниями импульсы передаются химически, с помощью нейромедиаторов, а яд замедлил их расщепление (отредактировано, спасибо комментаторам)

Ответить
5

Ну почти, медиаторов как раз стало дохуя, а вот тех пидоров что их утилизируют и держат в нормальном количестве прижали к стенке эти ингибиторы оттого истощение неровных клеток, после фазы возбуждения

Ответить
29

Как растянуть твит на новость тж

Ответить

Фирменный Абдужаббор

A
20

С пушем

Ответить
12

Получить оперативный комментарий не удалось.

Ответить
3

Будем следить за событиями в комментариях 

Ответить

Конституционный Абдужаббор

5

Увы, видимо Алексей out of the game, после такого отравления полного восстановления может уже и не быть.

Соболь, пришло твое время. И условного срока (пока что) нет.

Ответить
15

чушь несете, верзилов жив и здравствует, ситуация аналогичная

Ответить

Конституционный Абдужаббор

Никита
12

Пока что нет доказательств, что их отравили идентичными ядами + насколько я помню, он не впадал в кому и не был на ИВЛ. И по сути Верзилова выписали из больницы спустя 14 дней — проводя аналогию, что-то я сомневаюсь, что через 6 дней Навальный поедет домой. Но был бы очень рад 

Ответить
4

А при чем тут гипогликемическая кома? Вообще другая ситуация 

Ответить
0

Давай ка дружок накидай за другую ситуацию!)))

Ответить
2

Кара-Мурзу дважды травили, живой

Ответить

Конституционный Абдужаббор

Deerp
0

Это какой-то запредельный цинизм тролить так. 

Ответить

Арабский цветок

Никита
1

Верзилов столько в коме не провел, если я не ошибаюсь

Ответить
2

ну да, случай Навального тяжелее, но все равно это гадание по кофейной чашке, насколько у каждого индивидуальная физиология

Ответить

Арабский цветок

Никита
5

Боюсь, что необратимых последствий для нервной системы и мозга может не избежать. Страшно это всё.

Ответить
3

Если прошило время Соболь, то и без того слитая оппозиция в России вообще сольётся, при всем уважении, чтобы народ начал как то действовать, то тут не только прогрессивная молодёжь нужна, но и деревенское быдло, а то будет как у белорусов сейчас, красивые протесты для соц сетей и не больше, я с трудом могу представить, чтобы деревенское быдло и мракобесы начали слушать девушку, особенно симпатичную, а именно это быдло должно быть на передовой и голову свою подставлять, если в нашей стране народ решит чёт поменять, но скорее всего такого никогда не будет, и мы будем все ждать пока Пыня уйдёт на вечный покой.

Ответить

Конституционный Абдужаббор

Подсолнух
3

Успешные протесты и смены режима никогда не происходили руками бабушек, бюджетников и алкашей. Они как сидели дома, так и будут сидеть. 

И если белорусы смогли пойти за женщинами, то почему Россия не сможет? 

Ответить
2

А кто тебе сказал, что бабушки должны власть свергать, ментов первыми пиздить должны идти всякие футбольные ультрас, спортсмены и тому подобные разумисты, а я ещё раз уточню, такие люди никогда за девушкой не пойдут, для них она баба, которая должна борщ варить на кухне. А хипстеры, студенты, прогрессивная молодежь и тд никогда в реалиях нашей страны не смогут никого свергнуть, они максимум могут ментам "позор" покричать, когда кого нибудь ебалом об пол в автозак тащат.

Ответить

Невинный крюк

Подсолнух
0

+1, те же мысли. Пока ил не всколыхнет, всё будет оставаться как есть. Да и приемника Жалкого Деда они схавают при правильной подаче, которую они делать умеют.

Ответить
0

Власть меняет всегда меньшинство

Ответить
0

Чепуху несёшь - оппозиция в России это не только фбк. 

Ответить
6

Состояние Навального дало нам всем урок что нужно питаться правильно и поменьше ходить в кафе )

Ответить
1

Травить можно не только через пищу

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Игорь
41

Через TJ ещё можно.

Ответить
0

Надо в СК направить запрос по рассмотрению этой версии

Ответить

Королевский татарин

Sergey
0

Состояние Навального дало всем урок, что если ты слишком много пиздишь тебя сделают инвалидом или убьют.

Ответить
0

Я очень надеюсь,  что это не для всех урок

Ответить
0

И что с чаем надо подвязывать

Ответить
0

И чай только дота пить!

Ответить

Принятый кран

4

🤞🏻

Ответить

Исключительный нос

Принятый
2

Жырно, козацького тебе лайку, кремлебот

Ответить

Принятый кран

Исключительный
2

Не понимаю за что минусы, я выражаю поддрежку кагбе.

Ответить
2

в прошлый этот эможи постили за "летальный" исход, отсюда и негативный контекст

Ответить

Принятый кран

Maxim
1

Спасибо. Теперь понятна странная реакция людей.

Ответить
2

Зачем пуш, если состояние стабильное?
Я совсем не понимаю современную журналистику.

Ответить

Соответствующий шмель

Папуша
15

Современная журналистика

TJ

Хех

Ответить
–42

Гипогликемическая кома из за снижиния уровня глюкозы в крови. Никакого отравления.

Ответить

Неверный дым

Vovonyka
13
Ответить
5

Не хватает цитаты - "Я запрещаю вам срать. Это только моя прерогатива" 

Ответить

Неверный дым

кум
1

тогда уж "обсираться"

Ответить

Ничтожный дым

Неверный
0

агент ми-6 какой-то 😅

Ответить

Неверный дым

Ничтожный
0

подозревающий!

Ответить
0

Петрова и Боширова братишка

Ответить

Арабский цветок

Vovonyka
4

Каждый день так люди в самолетах падают

Ответить
–30

а че не падают что-ли? только про них левацкие сми фейковую истерику не устраивают

Ответить

Арабский цветок

Сергей
0

Левацкие сми это какие?

Ответить
–33

все эти дожди, тэ-журналы и прочая срань

Ответить

Арабский цветок

Сергей
12

За тэ-журнал и двор стреляю в упор

Ответить

Неверный дым

Сергей
3

дак дуй отсюда

Ответить
3

Очень правильную фамилию подобрал для регистрации.

Ответить
–17

У меня друг работает в Омске в этой больнице заведующим отделением, так что инфа стопудовая. Я так же, как и все, кто наставил мне минусов, уповал на то что Лёшку траванули, ан нет, не усрался он никому, видимо.

Ответить

Арабский цветок

Vovonyka
0

Не туда ответил, сорян

Ответить

Опытный лолипоп

Vovonyka
1

@Вахтёр бездоказательный вброс

Ответить
–7

Тебе что ли доказывать я буду? На кой хер мне это усралось? Уровень глюкозы в крови Алешки был близок к нулю, а с этим долго не живут. Учитывая статус пациента, решили в искусственную кому его, пока кони не двинул, вот и все.

Ответить

Опытный лолипоп

Vovonyka
0

@Вахтёр оскорбительное наименование Алексея Анатольевича Навального "Алешкой"

Ответить
–5

Наименование у предметов, а тут речь о человеке.

Ответить

Невинный крюк

4

Боты вообще не палятся, всё строго по методичке. Фамилию Навального не называть, боевые отравляющие вещества отрицать, делать упор на гипогликемию.

Ответить

Всеобщий Мика

3

В 2004 когда Ющенко отравили, увезли в Шарите, а там сообщили о диоксиновом отравлении, больше никаких деталей, тайна следствия. Диоксины очень плохо выводятся из организма, поэтому когда он оклемался ему предложили сдать анализы, потому что многие сомневались в правдивости диагноза, но Викторыч отказался, а потом он стал президентом.

Ответить
0

Надеюсь, Алексей всё-таки оправится от отравления.
А вот чем его травили - вопрос намного более интересный.

Ответить

Силовой щит

Semyon
8

По-моему, абсолютно всё равно чем. 
Мне интересно, когда уже до народа дойдет, что тут важен момент, что так (или иначе, примеров миллион) могут убрать кого угодно, в том числе и их. В том числе и случайно. И пора бы уже выходить друг за друга, потому что за вас никто не выйдет, когда эта костлявая рука дотянется. 

Ответить
2

Это лишь подтверждает, что Навальный мешал власти

Ответить
1

На ИВЛ это значит, что трахеотомию делали или не обязательно?

Ответить

Соответствующий шмель

Илья
4

Не обязательно. Трубку засовывают либо в горло, либо если глотка перекрыта - то через трахею посредством трахеотомии

Ответить
0

А отчего может быть перекрыта? Скрипалям, как я понял, делали

Ответить

Неверный дым

2

А разве это от немецкой клиники инфа, не от Ярмыш?
Отравители твари, Алексей выздоравливай

Ответить

Неверный дым

Неверный
0

сорри, вижу, отвалила

Ответить
1

Держу пальцы за Алексея

Ответить
1

Уважаемые разработчики сайта TJ, почему когда я пытаюсь на макбуке увеличить главную страницу, у меня начинают бегать буквы всё тормозит, и приходится перезагружать страницу? почините плес, устал от этого

Ответить
1

Ну все Кремлю это самое, ну вы поняли 

Ответить
0

Какова вероятность необратимых последствий?

Ответить
2

Вероятность - 100%
Там скорее вопрос каков объем этих последствий

Ответить
0

Врачи называют состояние пациента серьёзным.

Это что значит?

Ответить
0

Что-то долго ему прошивку меняют

Ответить
0

 не могут спрогнозировать последствия отравления

облысеет, начнет картавить, свергнет царя, посадит в тюрьму патриарха...

Ответить
0

Меркель уже готовит опломбированный вагон 

Ответить
0

Слышал краем уха , что ему поставили ультиматум:либо он вербуется , либо в Россию вернётся двойник репликант

Ответить
0

А что они так долго определяют чем они его так?

Ответить
0

После такого выживают в принципе?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–6

Фюрер - живи

Ответить