Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Артём Мазанов
26 870

ФБК показал фильм, который Навальный снимал в Сибири перед госпитализацией — о том, как «победить „Единую Россию“» Материал редакции

Это первый ролик из фильмов-расследований о региональной политике Сибири. Он посвящён Новосибирску.

В закладки
Слушать

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм, который Алексей Навальный снимал перед госпитализацией с признаками отравления. Это первый ролик из фильмов-расследований о региональной политике Сибири. Он посвящён Новосибирску.

Навальный назвал своей задачей «освобождение столицы Сибири от оккупантов». Он имеет в виду выборы местных депутатов 13 сентября, куда выдвигаются поддерживаемые им кандидаты по стратегии «умного голосования».

Новосибирск — это город несостоявшийся русской мечты. Здесь есть всё для процветания. Сложись история немножко иначе, это была бы наша «Кремниевая долина». Очень хочется именно здесь побить тех, из-за кого эта мечта не сбылась.

Алексей Навальный

В Новосибирске 1,2 миллиона избирателей, которые могут выбирать кандидатов в городской совет. Навальный считает, что на выборы 13 сентября из них придут только 240 тысяч человек, которые выберут 50 депутатов. Навальный рассчитывает, что большинство избирателей воспользуется его «Умным голосованием», чтобы «Единая Россия» проиграла выборы.

В ролике Навальный рассказал в том числе про местное «русское гетто» — жилые комплексы, которые принадлежат депутатам от «Единой России». Застройщиком одного из них является единорос Алексей Джулай, который, по словам местных оппозиционеров, мешает им выдвигаться на выборы. Жители этого района рассказали, что в уже заселённом доме они по несколько лет ждут запусков лифтов, а застройщик даже не утеплил часть дома. Оппозиционеры также считают, что Джулай злоупотребляет своими полномочиями, так как использует статус депутата при строительстве домов.

Навальный рассказал, что городской совет Новосибирска «захвачен строительной мафией» — из 50 депутатов 18 работают в строительном комплексе, являются крупными застройщиками или их людьми. Основатель ФБК считает, что «шансов на нормальную жизнь» не будет, пока «не избавиться» от таких депутатов. Он призвал всех зрителей поделиться роликом с жителями Новосибирска, чтобы те зарегистрировались в «Умном голосовании».

Строительная монополия захватила целую ветвь власти. Они пишут под себя законы, принимают их, принимают бюджет, строят, сами себя проверяют, сами себе выделяют деньги. Они «рулят» городом.

Алексей Навальный
политик

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ заявил, что в Кремле не понимают спешки с озвучиванием версии об отравлении Навального.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 154, "likes": 382, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 205536, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 15:12:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Женатый крюк

–401

Решил хайпануть на своей смерти

Ответить
150

Минусуем его, адекваты

Ответить
36

"адекватами" сегодня себя называют все, кто за любую шутку про Нэвэльны рвутся насмерть и объявляют д\\\ихад ?

Ответить
23

Почитай его недавние комменты. "Кремлю невыгодно травить", "Кремлю невыгодно избивать/потакать избиению Жукова, жаль что его не отравили", "Считать истерию нексты за правду - новый уровень идиотизма". Довольно специфический юмор.

Ответить

Женатый крюк

Алексей
–22

Найти и уничтожить этого Жукова, он стал слишком опасен! Иначе армия хомяков передёт в наступление! Отправьте лучших офицеров ФСБ на это опасное задание, и главное не жалейте «Новичка»!

Ответить
33

Так его и не травили, а просто избили, в полном соответствии с вашей "шкалой значимости". Но путину это, как всегда, невыгодно.
Немцов, Политковская убиты. Верзилова, Кара-Мурзу, Быкова, а теперь и Навального ввели в кому. Мужа Соболь ткнули шприцом и того еле откачали и тоже никакого уголовного дела не завели. Кто эти мелкие никому не нужные и ничего не решающие людишки? Какое дело до них великому путину? Тем более ему это совершенно невыгодно! Но выгодно или невыгодно - почему-то именно его оппоненты впадают в кому от неизвестных причин или умирают. Это называется государственный террор. Вам ли, почитателю Сталина, не знать что это такое?

Ответить
15

Это называется государственный террор. Вам ли, почитателю Сталина, не знать что это такое?

Хуйня. Это капиталистический террор. Так сложилось, что когда распался союз, власть на местах позахватывали бандиты. Весь бизнес, все инстанции - всё. Путин объединил их в единый госаппарат и придал их бытию официальность и видимость приличия. Но если им переходят дорогу, они продолжают действовать как бандиты. И для этого не нужно личное участие Какраба или вообще верхушек. Они сами прекрасно справляются и имеют все инструменты, чтобы отмазаться.
В США в 20е годы была такая же фигня. Бандиты убивали всех, кто переходил дорогу местным дельцам, расстреливали рабочие демонстрации и т.п. Ничего государственного в этом нет. Это власть олигархов как есть.
государственный террор

вот если сажать всех этих бандитов и их подельников в Гулаг, отнимать "честно-нажитые" этими кулаками миллионы баксов и дорогие машины - вот это будет государственный террор
а их дети в заграницах будут рассказывать всем, какие их папы были хорошие, как честно всё заработали и подняли страну
и какие негодяи те, кто их посадил

Ответить
13

Но если им переходят дорогу, они продолжают действовать как бандиты

Или как коммунисты, что одно и то же.

Ответить
3

так паскуды все те же сидят на своих местах

Ответить
0

alexferma, коммунисты как и бандиты бывают разные, не стоит всех под одну гребёнку, ты жив только потому, что за это отдали свои жизни коммунисты в ВОВ, во всяком случае большая их часть не вернулась с той войны, а после смерти Сталина в КПСС уже почти не осталось коммунистов, хотя они себя так именовали, это азы политпросвета, ты не выучил урок, увы

Ответить
0

не стоит всех под одну гребёнку

Какие-то коммунисты не готовы были убивать за идею?

Ответить
0

не путай мягкое  с горячим, поставить в один ряд бандитов и коммунистов конечно можно, но для этого нужно быть конченным дебилом, не думаю, что это про тебя. Какая-то элементарная логика в твоих писаниях присутствует и это обнадёживает, не всё так плохо, ну да ладно... А настоящих коммунистов ( не путать с членами ВКП(б), КПСС, КПРФ и т.д) очень мало, также, как и умных, образованных, порядочных людей, увы! И об это ещё раз "споткнётся" будущее коммунистическое движение в мире, а не только у нас, в Росси, ещё раз , увы!

Ответить
2

«Один инвалид не хотел назвать имя и отчество, и потому его оставили. Когда всех мужчин, а потом и женщин уже расстреляли, он свою фамилию назвал, и тогда ему предложили сделать с женщиной то, что я говорил следователю, здесь неудобно это повторять. Повели его Лебедев и другие в комнату. При этом были Гришин и Якушев...
Инвалида привел Тимошенко, сказал ему: «Ложись, и потом пойдешь домой». Инвалид лег и начал то, что от него требовали, и тогда его Тимошенко застрелил».
Подсудимый Игнатенко на вопросы суда:

«Я не был, когда старика заставляли лезть на мертвую женщину, я был в коридоре и только слышал смех из комнаты».
Подсудимый Тимошенко поясняет:

«Дверь в мою комнату была открыта, ноги трупов были и в коридоре, так как полно было трупов, а в комнате и коридоре стояли все участники операции и хохотали. При этом был и Игнатенко...»

Вот так весело, с шутками проходили трудовые будни настоящих коммунистов в Житомирском УНКВД. А потом кого-то даже разместили на сайте «Бессмертный полк».

Ответить
0

Сплошная демагогия веруна

Ответить
–2

Пархатый извращенец,за что же ты Анального в небесную сотню?

Ответить
11

На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.
Йэн Бэнкс

Ответить
1

в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину

Согласен. У них всё было намного хуже и намного страшнее.
Для тех кто мало-мальски знает историю и читал хотя бы мемуары местных борцов с мафией, это вообще никаких вопросов не вызывает.
Но для тех, чьё образование сводится к говнокнижкам, твиттерам и цитаткам из фейсбучика - твоё мнение - прям эталон.
Хороший маркер. Сразу помогает отсеивать людей с промытым мозгом или вовсе без оного.

Ответить
1

если в твоём комменте, как  цитате из Й.Бэнкса, слова "русские", "русский" заменить на "украинцы" получится точная картинка, это тебя не смущает? И вообще, что за пошлость, цитировать кого-то, а своего мнения не высказывать? Да, Шотландский писатель, работавший в жанре научной фантастики под именем Iain M. Banks, а также вне жанра под именем Iain Banks. В 2008 году имя писателя было внесено в список 50 лучших писателей Великобритании с 1945 года газеты The Times. Британские литературные критики и журналисты нарекли Бэнкса прозвищем Тарантино от литературы.
И что? Это твой авторитет в обществоведении? Не тех читаешь и слушаешь, милок. Учи мат часть, пригодится, чтобы вот такие Бэнксы не вешали тебе лапшу на уши, а иначе - так и будешь прозябать в неведении и "петь" с чужого голоса

Ответить
0

замени на "дынрявых недороссов", не прогадаешь.

Ответить
4

Совок - хуйня другой крайности

Ответить
–2

хуйня другой крайности, выросшая из других крайностей, которые в свою очередь...
А если сейчас начать сажать всех воров и бандитов, получится хуйня новой крайности. Потому что человеческая история и общества - это сплошь хуйня и крайности. Внезапно.

Ответить
1

Так сложилось, что когда распалась империя, власть на местах позахватывали бандиты. Весь бизнес, все инстанции - всё. Сталин объединил их в единый госаппарат и придал их бытию официальность и видимость приличия. Но если им переходят дорогу, они продолжают действовать как бандиты. И для этого не нужно личное участие Кобы или вообще верхушек. Они сами прекрасно справляются и имеют все инструменты, чтобы отмазаться.

Ответить

Международный

Алексей
1

Алексей, Вы очень умны. У Вас, очевидно, аналитический склад ума, что позволяет Вам на достойном уровне разбираться в политике. Не думали сделать карьеру в политологии и прийти экспертом в "гость ТЖ"? Очевидно, Вам многое известно

Ответить
–1

Ничего,РСХА,СД и СС спасут жд.м. Аналвальнова.
Недаром целая SS "Sonderkommando" из Германского Рейха прибыла в Российскую Федерацию за вроде бы,обыкновенным никчемным вором.
Но если случится что "Новичок" сдуется и никому не будет нужен,то "Алексиса",просто спишут за ненадобностью и сделают посмертного "Небесного Сотника".

Ответить
–4

Вы Скрипалей забыли с Литвиненко!О-ч-чень опасные были для Путина люди!Уверяю, если бы хотели убить, то умер бы от инфаркта или коронавируса.Вы бы и не догадались.Не смешите людей.Тараканов кувалдой не убивают!

Ответить
0

Чмоня, Троцкого ледорубом зарубили. 

Ответить
0

В методичке написано "Путину невыгодно". Нельзя выбрасывать ключевые фразы. А по поводу "если б захотели" можно сказать одно-с приходом в руководство страной холуят из вашего поколения хотелки как то не сбываются-ни потоки, ни ракеты, ни космодромы, ни Скрипали. Неудачники, что с вас взять.

Ответить
1

Дайте им самые современные средства передвижения!

Ответить
3

Делать нечего, следить за срачерами на тж.
Похоже на то, что он жирно траллит "адекватов" и наслаждается бомблением.

Ответить

Кровавый дебаркадер

Алексей
2

Лавры Меглина не дают покоя.

Ответить

Кровавый дебаркадер

Константин
18

Только не про Лёшу! Только не про Лешу, сука!!!

Ответить
2

это многое говорит о нашем обществе

Ответить
0

шутка хуёвая прост

Ответить

Всемирный вентилятор

Константин
0

Как говорится, назвался груздем - полезай, мля, в кузов!

Ответить

Женатый крюк

Дмитрий
–88

Дима, опять забыл кумыс утром принять?

Ответить
10

Так тебе ещё и кумыс не нравится!?

Ответить
–1

Откуда у него рейтинг больше 10.000 при таких неадекватных комментариях?!

Ответить
1

А ты почитай комменты тех кто в ТОРе. Стандартный сценарий коммента чтобы получить тут кучу плюсов выбираешь:
1. Ругаешь Путина, Лукашенко, ментов, олигархов. или хвалишь Навального, желаешь ему порвать всех и всем что-то доказать.
2. Добавляешь процентов 30 матов
3. Статью можно не читать
4. Profit

Ответить
0

Можно наоборот, но дебилов обычно минусуют.

Ответить

Экономический теркин30см

Женатый
8

Теперь это тред красных шуток про Навального.

"Посветил лицом перед камерой и уехал отдыхать в Германию"

"Все снято в павильонах Берлина"

"У Навального не получилось в Москве, поехал сливать митинги в Сибири"

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

4

хайп вышедший из под контроля

Ответить

Грузинский американец

ouxen
–2

Overdose

Ответить

Отвратительный якорь

Женатый
–7

Разрыв пердаков овальнодрочеров confirmed

Ответить

Классный бинокль

Женатый
0

обычный коммент. да, черновато, но камон, это интернет

Ответить
0

ну не скотный же двор

Ответить
–1

Лол, прикол. Когда новость только появилась. Я видел тебя заплюсованного местными олдами. Зашел через пару часов, тут уже набежали поехавшие

Ответить
0

ты подонок

Ответить
–1

Ну что, как прокомментировал?

Ответить

Женатый крюк

Дмитрий
0

Всё топ, столько разорванных жоп хомяков анального этот сайт ещё не видывал

Ответить
27

Новосибирск

столица России

я, как красноярец, конечно, не ожидал такой подставы от Навального

Ответить
61

Давайте смотреть правде в глаза: Красноярск на фоне Новосиба это провинциальная дырка

Ответить
73

не могу не согласиться, но кто вообще логически рассуждает в приливы патриотизма!

Ответить
14

Ты был и там и там? Я был в командировках и скажу как непредвзятый обыватель.
Красноярск - приличный город, есть куда сходить, очень красиво, река вот эта течет, в 20 минутах езды блять ГОРЫ ЕБАНЫЕ ГОРЫ ОГРОМНЫЕ, столбы вот эти, канатная дорога огромная, едешь любуешься охуеваешь от красот. Урбанистика города логичная, районы кварталы.

Новосибирск - ебать мы жили в отеле Ривер парк на реке, речка грязная, засраная, транспортная инфраструктура настолько убита что просто пиздец, едешь, чтобы попасть в один район надо развернуться, 25 кругов по объездной трассе сделать. Сходить банально некуда просто, по набережной прошлись и все, в центре одна улица с клубами, клубы все гопничнские, ну поебал я ваших теллок там немало в те времена. А больше о Новосибирске и вспомнить нечего!!
Хуже только Екб, вообще днище.
Был я также и в Тюмени, Братске, Омске, Томске, Новокузнецке, Абакане, улан удэ - везде 90ые, ваще скам.

Ответить
42

Ты был и там и там?

Был, но это не имеет значения. Твой коммент это просто всем аналитикам аналитика. "Был я в этом вашем Нью-Йорке, хуйня какая-то, мусор валяется, шашлыка приличного не купить, "Жигулёвское" хер найдёшь, то ли дело у нас в Самаре!"

Ответить
4

В Красноярском крае ВРП на душу населения выше на 70% чем в Новосибирской области.

Хоть и ВРП Новосибирской области более диверсифицированный, но в Красноярском крае и Красноярске в частности легче найти работу, чем в Новосибирске.
Единственное существенное преимущество на мой взгляд Новосибирской области - это академгородок.

Однако в красноярском крае высокая диверсификация внутри добывающей промышленности, добываются как металлы необходимые для ДВС, так и для электромобилей (будем честными, конечно за счет Норильска и других северных территорий).

ну и конечно же, при выходе из аэропорта емельяново в новосибе воняет говном со свиноферм, в красноярске родной запах алюминия по утрам, думаю он чуть лучше говна свиней

Ответить
0

*толмачево

Ответить
1

Чел у падика свою лайф за фуфыриком рассказывает "бля буду телок поебал в натуре там"

Ответить
18

районы кварталы

Жилые массивы

Ответить
2

Я бурундук, бурундук в лосинах

Ответить
1

Вроде каноничный вариант "Я мухожук, мухожук красивый"

Ответить
0

( ಠ ͜ʖಠ)

Ответить
12

Урбанистика города логичная, районы кварталы.

Как житель оного немного приху...удивился от такого заявления. Какая там урбанистика? Типичный город для автомобилистов, а не для пешеходов, причём даже «для автомобилистов» сделано так, что оные, бедняги, охуевают зачастую. В частности, полно перекрёстков, становящихся источниками ежедневных вечерних и утренних заторов просто из-за кривого проектирования, убогой регулировки светофоров и бездарно расположенных пешеходных переходов. 

Ответить
1

Вот вот, дороги, развязки и светофоры вообще зачастую как будто по желанию левой пятки строятся/проектируются/переделываются, неудобно в итоге ни пешеходам, ни автомобилистам. Про застройку микрорайонов вообще лучше не заикаться, с горем пополам на что то нормальное тянет только южка да Преображенский, да и то только пока, у той же южки какие то проблемы наметились в последнее время.
А уж если заткнуться про общественный транспорт)))

Ответить
6

новосиб третья по численности дыра в рашке, там есть академ городок, айти и жалкое метро. в красноярске нихуя нет, какого хера он столица лол

Ответить
4

там есть академ городок, айти и жалкое метро

Эй, у нас тоже академгородок есть, с блэкджеком и шлюхами! Ну, ладно, со стаями бродячих озлобленных от голода собак и одиночно расположенными маньяками.

Да и метро нам ваше сраное не нужно, совсем не нужно! У нас есть великолепный «"новый"» мост, который нахуй никому теперь не сдался из-за того, что основные транспортные потоки организованы в городе уже не так, как были при его начальном проектировании 20-с-хуем лет назад!

Ответить
5

А потому что отдыхать у воды надо в Академгородке или в Бердске, вот там отлично вообще, сижу в Москве и скучаю по тем пляжам

Ответить
4

Одно классное воспоминание о Новосибирске

Ответить
3

Товарищ, вы явно не были в Новосибирске.
Я там живу, и там полно всего.

Ответить
5

Вот таки да, есть куда выбраться. Те же проекты Friends' Orchestra.
Но общественный транспорт по сравнению со столицами всё-таки говно, после 9 вечера его уже буквально не существует, а до 9 вечера творится кромешный пиздец на половине направлений.

Ответить
3

Хуже только Екб, вообще днище.

чем плох Екб? 
Особенно на фоне перечисленного

Ответить
1

Там Ройзман

Ответить
0

Новосибирск по расположению подходит для столицы 

Ответить

Кадровый нос

Дмитрий
0

Ах, это были вы?

Ответить

Женатый крюк

alexferman
3

Дырка

Ответить
0

"Дыра" было бы слишком грубо. А так - почти ласково получилось.

Ответить
2

Дырочка

Ответить
2

Извинись!

Ответить
1

Ты просто в дырке и смотришь изнутри.

Ответить
2

Я в чёрной дыре и смотрю из-за шкафа на девочку

Ответить
0

Дырка, хихикнул как семилетний

Ответить
3

Всегда считал Новосибирск столицей Сибири... ЕКБ столицей Урала... Тюмень столицей деревень... это как с Сургутом, формально это столица ХМАО...

Ответить

Удивительный украинец

Женя
0

Омск - Третья столица

Ответить
6

"Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы"

Ответить
2

На растяжке в самих Луховицах написано "Москва, Рязань и Луховицы"

Ответить
1

с хуяли

Ответить
22

Ебать. Это же реально ОПГ присвоившее себе райончик. Как будто внутрь историй Виталия Ивановича попал.

Ответить
14

Как будто ты выпадал из этой истории

Ответить

Базовый колос

Дмитрий
5

А между тем Иваныч одобряет "желание Навального хайпануть на своей смерти"

Ответить
2

Скандал.
От кека до травли.

Ответить
0

и правильно делает, его не собьешь с пути!

Ответить
14

Кто захватил столицу Сибири

Красноярск сейчас отпишется. 

Ответить
27

Так вот кто его отравил, дело раскрыто

Ответить
–1

Объявит войну Новосибу?

Ответить
13

И Навальный такой живой

Ответить
8

И юный Октябрь впереди?

Ответить
5

Сентябрь. Как никак 21 век

Ответить
10

Смотрю видео, и мне всё больше кажется, что траванул его не Путин, а тот же Джулай или его подельники

Ответить
5

Похоже, они там совсем поехали в своём маленьком царстве. Но, если так, почему бы всё не расследовать как следует, зачем нужны были все эти левые версии вроде проблемы с обменом веществ и прочий бардак? Не хотели бросать тень на Единую Россию перед выборами?

Ответить
18

В апреле прошлого года на меня два раза напали бандиты из Ставрополя. Я уверен, что нападения организовал застройщик, компания «ЮгСтройИнвест». Я собирался снять их шедевр, микрорайон «Перспективный», и написать про него пост. Им очень этого не хотелось, поэтому они собрали гопников, которые в аэропорту города Ставрополь на глазах у полиции напали на меня, облили зеленкой и повредили камеру.

До района я все равно доехал, отснял его, и там на меня напали второй раз. Руководил нападением местный депутат от партии «Единая Россия» Медведев Сергей Михайлович.

 Я изучил все фотографии и видео, нашел всех нападавших, дал объяснение полиции, но никого не наказали… Ну как, нашли двух крайних, дали им по 500 рублей штрафа.

Вот и все. Дальше дело замяли, все инстанции отказывались работать, всем моим адвокатам в Ставрополе угрожали, они извинялись и прекращали сотрудничать со мной. У всех семьи, все всё понимают.

https://varlamov.ru/2750683.html

Ответить
–22

Ну ему бы и я влепила)

Ответить
16

Ого, аж зарегаться не поленилась, чтобы хуйню написать

Ответить
9

За что? За то, что спалил делишки мафии?

Ответить
3

Читал про Перспективный - это какой-то адовый адок.

Ответить
6

Не хотели бросать тень на Единую Россию перед выборами?

И это тоже, само собой. Слишком многие связаны слишком со многими - поэтому посадив одного, можно бросить тень на очень многих, вплоть до упомянутого полпреда Путина, а это уже низя. В смысле посадить-то его можно, а вот пускать это в прессу - нельзя.
Даже когда они там сами что-то расследуют и кого-то сажают, вешают на дела секретность. То ли это совковая (в плохом смысле) традиция замалчивать все огрехи власти, то ли реально прикрывают тех, кто по делу проходить не должен.
Хотя возможен и другой вариант - защита свидетелей. Кто-то из преступников может сдать всех остальных, получив свободу или минимальное наказание. Чтобы его не нашли и не замочили подельники, дела и подробности часто засекречивают. Так что тут даже без коррупции хватает причин мутить воду. А уж с коррупцией вообще хер поймёшь что творится.

Ответить
3

КУРАСОВ СКАЗАЛ СОВКОВАЯ В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ

Ответить
2

охренетб

Ответить
–3

да тут каждый первый бегает с рассказами, как лично путин олёшеньку травил

Ответить
6

Новосибирск!!!

Ответить
–5

Деревня!

Ответить
–85

топорная пропаганда, на пенсионеров или детей рассчитано. Этот хер из видео строит дома для людей, да херовые, но другие они не потянут. и тут же комментарий в видео...он ничего не делает для людей, все для себя. А дома для кого он строит?)))) И еще порадовала жалоба хрена что приходится платить за свет, воду и прочие коммунальные услуги...это же ужас. Вот в европах там бесплатно коммуналка.))) Кажется поэтому Навального и притравили, мертвым он принесет гораздо больше пользы для революции, чем вот такой халтурой низкопробной)

Ответить
–66

Не переживай. Они схапают)) Это уже как бренд) если против РФ, то значит ты молодец, если он же говорил бы за, говорили что он прокремлевский бот. Эпоха интернета и пепси колы, добро пожаловать)

Ответить
49

Это прям настолько четко по кремлеботски написано, что аж не понятно, ты троллишь или реально такой.

Ответить
17

Эпоха интернета и пепси-колы уже детей в школы водит, причём в старшие классы. Чё вы несёте то блять

Ответить

Всемирный вентилятор

Владислав
4

Найди себе нормальную работу.

Ответить
11

На нормальную не берут. Не думаю, что в кремлеботы от хорошей жизни идут, ибо ежедневно убеждать людей в интернете в том, во что ты сам не веришь - довольно фиговое времяпрепровождение.

Ответить
7

Эпоха интернета и пепси колы

Поколение пепси, на первый-второй рассчитайсь

Ответить
2

"против рф" тут только те, о ком снято видео. когда ж вы уже это поймёте

Ответить

Первоначальный бокал

Владислав
1
Ответить
1

зачем меня призвали

Ответить
0

Извините... А причем тут пепси кола?
Может у вас детская травма с этим связана?

Ответить
0

Учитывая как быстро схлопывается экономика РФ против неё явно борются лучшие специалисты.))
Жаль конечно что для тебя РФ это видимо царьки и власть, а не родная земля.

Ответить
6

Не потянут, ну конечно. У моего знакомого отец в соседнем Бердске депутат и застройщик, как ни странно, не смотря на членство в Единой России, строит норм дома из кирпича, и занимается благоустройством города. Вот в Новосибирске доступным жильем реально охуевшие люди занимаются, сама жила какое-то время в подобном гетто, часто вырубалось электричество во всем микрорайоне, а вместе с ним и любая вода (все магазины где можно было бы пополнить запасы тоже не работали, естественно), потому что построенная ими станция не тянула такие мощности, и это не мешало им подключать новые дома

Ответить
1

@Уютный Багажник как с благоустройством и домами в Бердске ?

Ответить
0

Не Голубев Виктор случайно? Тяжелоатлет и бизнесмен, построивший половину Бердска и часть Искитима. Несмотря на то, что тот ещё бандит по повадкам, строит он норм дома, что удивительно.

Ответить
0

Не, менее прославленный

Ответить
5

Пенсионеры смотрят вечернего мудозвона, дети Моргенштерна, ролики Навального рассчитаны скорее для людей в возрасте 16-45 лет

Ответить
–8

у него есть сильные ролики, но тут совсем лажа низкосортная

Ответить
0

Желаю что бы тебе и твоей семье хватало денег на эти холупки.

Ответить
4

Видимо, они знали об этом видео.

Ответить
4

Скорее, он уже был готов, монтаж штука не быстрая.

Ответить
3

Очень интересно, но так как победить-то?

Ответить
3

жительница Новосибирска, но только поверхностно в курсе того, о чем говорит Навальный.. Да ... Если так обстоит дело то именно так и надо голосовать как учит Алексей!Уже настолько надоело это вранье отовсюду во всех областях..А жизнь-то одна.. в 90е затягивали пояса потому как предателю и алкашу нужно было укрепиться в своих претензиях в мире.. сейчас слушаем вранье потому как самозванец из-за страха что как только он выйдет из бункера его тут же разорвут.. что ж он как хозяин страны не поехал в Хабаровск? О чем это говорит?ссыклявый и слабый руководитель присосавшийся к кормушке и боящийся от нее оторваться...А Алексея жаль.. вот так на глазах всего мира продемонстрировать свой страх перед ним и пойти на убийство... Какая гадость... Алексею выкарабкаться, встать на ноги и ни в коем случае не сдаваться! Родне сил и терпения! 

Ответить
–1

Голосовать? Вы всерьез надеетесь выиграть у шулеров, играя их колодой? И все мультимилиардеры построятся в колонну и добровольно пойдут лес валить?

Ответить

Молочный танк88

0

Нужно работать агитатором, проголосовать против, а потом защищать свой голос. Другого пути нет.

А как же бойкот? 

Ответить
3

бойкот помогает едру 

Ответить
1

Думаю в ближайшее время будут интересные новости из жизни кандидата Бойко) Надеюсь его не обнаружат в плите очередной новостройки города.

Ответить
1

Алексей July

Ответить
1

эти люди ждали коммунизм, а получили 90-е... вот теперь они его построили на костях народа

Ответить
0

Едросню конечно надо победить только не с такими вот навальными

Ответить
0

да хоть с собакой Кони.

Ответить

Управляющий цвет

0

@Биржа TJ цена 132211

Ответить
0

Цена Артём Мазанов – 98668.64 ⓛ

Ответить
0

ты зачем с 20-й секунды вставил

Ответить
0

"Он очнулся только через десять дней. Несмотря на быстрое и интенсивное лечение, он начал терять способность ходить, развивалось хроническое ослабление рук, гепатит с последующим циррозом, эпилепсия, депрессия, неспособность читать и концентрироваться. В 1992 году Железняков скончался"
Учитывая то, что Алексею не оказывали помощь в течении 2-ух суток, то это походу последнее видео где мы видим Алексея не овощем. 

Ответить
0

Почти выиграл выборы!? С 18.56% !!! Ну да 2е место , не почти выиграл.

Ответить
0

Нечего нового все проходили.Надо вспомнить Скрепалей.Где скрипали .Почему молчат .В Германии говорят Новальный потерялся. Охрану точно убрали.

Ответить