Интерпол прекратил преследование Пригожина и его компании «Конкорд». Их обвиняли во вмешательстве в американские выборы Статьи редакции

Бизнесмен потребовал этого после выигранного в США суда.

Интерпол 28 августа прекратил преследование в международном поле директора компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина и самой фирмы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Пригожин обратился в Интерпол с требованием прекратить преследование после победы в суде США. «Сегодня были получены документы о том, что Интерпол данное преследование прекратил с 28 августа», — уточнили в пресс-службе «Конкорда». В приложенной копии документа говорится, что бизнесмен больше не будет являться субъектом уведомлений и рассылки Интерпола.

В марте 2020 года Министерство юстиции США прекратило дело против компаний «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд кейтеринг», которыми владеет Пригожин. В ходатайстве прокурора отмечалось, что даже если компанию признали бы виновной, она не смогла бы понести наказания, так как у неё нет присутствия в США.

В феврале 2018 года обвинения о вмешательстве в американские выборы предъявили 13 российским гражданам, а также компаниям «Конкорд менеджмент и консалтинг», «Конкорд кейтеринг» и Агентству интернет-исследований («фабрика троллей»).

Евгения Пригожина называют «поваром Путина». Компания «Конкорд» — поставщик питания для управления дела президента, воинских частей и московских школ. Также Пригожина связывают с неформальной военной организацией «ЧВК Вагнера». По данным СМИ, предприниматель создал и спонсировал «фабрику троллей», которая в том числе работала во время американских выборов. Бизнесмен это отрицает.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043f\u0440\u0438\u0433\u043e\u0436\u0438\u043d","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 56, "likes": 10, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 205695, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 19:52:46 +0300", "is_special": false }
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Если Фабрика троллей существует, то почему их нет тут?
Нет, я понимаю что их тупые копипасты даже здесь распознают, но они могли бы увеличивать рейтинги провластных комментов, верно? 
И каждый раз когда меня называют кремлеботом за подобное инакомыслие, я всë жду помощи от своих "коллег", таки где, блять, их носит?

Ответить
17

ну, если тебя хоть раз назвали кремлеботом — это отличная причина пересмотреть свою жизнь :)

Ответить
–7

Менять свое мнение из школьников пересмотревших Навального? Ну уж нет.

Кстати, даже наоборот, благодаря логическим нестыковкам местах либерах, я пересмотрел свои взгляды и стал "кремлеботом"😂

Ответить
16

Ебать у тебя салат в башке канеш. В начале сообщения ты не готов менять мнение, но в третьем предложении ты уж всё пересмотрел. 

Ответить
1

Это у тебя салат. Перечитай, в каждом предложении есть контекст.

Ответить
10

Перечитал. Потратил ещё минуту жизни. Так и не понял в чём я не прав.
Но наверное у меня возник ответ на твой самый первый вопрос. Кремлеботов тут нет на регулярной основе хотя бы потому что ТЖ всё равно относительно местечковая история. Да, материалы иногда всплывают даже во всяких РБК, Лентах и т.д., но комментаторы тут на 99% против действующей власти. Нет минимальной массы лайков, чтобы комменатрий с одобрением не утонул в минусах сразу же. 

Ответить
0

ТЖ всё равно относительно местечковая история

4 млн уников в месяц - это местечковая история?
сдаётся мне, многие сайты федеральных СМИ столько не собирают

Ответить
1

Количество посещений - это прекрасно. Но я про комментарии говорил. Здесь общаются от силы пара сотен регулярно, а проправительственная аудитория в принципе не оседает из-за риторики. Под местечковостью больше это имел ввиду. 

Ответить
0

Жаль, но количество лайков и дизлайков очень сильно влияют на людей. Они думают что комментарии топе это обязательно авторитет. В тж достаточно написать что то вроде путен лох и вот ты в топе. Я не утрирую. Фамилия диктатора + оскорбление = рецепт топового коммента. И в этом детском саду нет ничего хорошего. Какой то сюр в стиле Повелителя мух. 

С другой стороны 200 замотивированных централизованных действия поднимут или отпустят нужный комментарии. И часть из 4млн уников это схавают.

PS, заметьте, я с вами не спорю, а соглашаюсь и продолжаю ваши высказывания относительно комментариев.

Ответить
1

Я к такому отношусь как к своеобразному сбросу стресса. Заебали чиновники, сайт "Госуслуги", новости эти политические ебучие. Пишешь что диктатор лох, плюсов получил, и типа даже полегче стало. Думаю это так работает. 
Работает и в обратную сторону. Например меня настолько бесит Кац своей манерой речи, общим имиджем и некоторыми действиями, что я редко могу удержаться чтобы не скатиться в откровенный хейт. Но и когда я конструктивен, то непременно получу кучу минусов просто не одобрив его очередной ролик, твит и т.д. 

Ответить
0

А вот это уже конструктивно, спасибо. Хотя я бы поспорил о нехватке минимальной массы централизованных действии 😏

Ответить
8

ну, успехов и хорошей жизни тогда! очень надеюсь, что ты это сделал по своей воле и счастлив) остальное неважно 

Ответить
1

По твоей логике, или откуда ты это взял, за Навального дети - значит тот кто аполитичен или за власть старики?

Ответить
3

если тебя ни разу не называли кремлеботом, то значит скорее всего ты овощ без своего мнения

Ответить
1

то есть только если ты за нынешнюю власть в рф — у тебя есть мнение?

Ответить
6

Классика! Либо за либо против! Всё как любят в детском саду. 

Ответить
2

ну на двух стульях ты долго не усидишь

Ответить
0

Об этом я и написал. Это логика не очень далеких людей. Или детей. 

Ответить
0

и кстати, я вижу ты скорее про-властный чувак, что редкость тут.

можешь тезисно (буквально 2-3 пункта) написать почему тебе нравится сегодняшняя власть?

особо не знаю че там в рашке, но очень интересно разные мнения услышать

только без хуйни плиз

Ответить

Короткий

Jakub
3

Думаю, что он имеет ввиду, что не нужно скатываться в демшизу и искать всегда виновных во власти. Некоторые вещи происходят просто потому что

Ответить
0

Ты подталкиваешь человека на рейтинговое самоубийство) 

Ответить
1

ну видимо я недалекий. а как ты голосуешь тогда, если тебе и те, и те норм? 

Ответить
0

ну не сливайся, прошу
хорошо ведь общались

Ответить
2

Есть еще третий вариант когда ты ни за тех и ни за этих. Так можно?

Ответить
1

Где-то и можно. Но не редко оба лагеря практикуют следующую логику, либо молчи по всем вопросам, либо раз ты не с нами значит ты против. Тут как бы весьма прослеживается примитивная приверженность людей к явной попытке разграничить врагов и союзников.

Ответить
0

Да да, вот этот черно белый мир в тж особенно бесит. Есть только Мордор и хоббиты. Абсолютное зло и абсолютное добро. Никаких компромиссов, другого мнения. 

И раз я критикую однобокость подачи новостей, меня сразу приписывают к ватникам.

Ответить
0

ну это само собой я думаю

Ответить
0

а кто сказал что ты должен топить за власть? либо за красных либо за белых? типичная логика овощей  что либерах, что ватников, все вы одинаковые

Ответить
3

кто "вы"?

Ответить
1

Потому что овощи сидят на одном из двух стульев, а люди со своим мнением критикуют всех

Ответить

Мировой

Jakub
0

так, а ну ка не воруй у либерах их мульку "про думающую молодежь"!

Ответить
0

мне кажется ты адекватный,

мне просто искренне интересно (правда все равно, что происходит в рашке), какие аргументы "за"? можно ультра тезисно, я погуглю

заранее спасибо

Ответить
0

за что?

Ответить
0

ну типа за нынешнюю власть

Ответить
2

так я не за власть, я просто говорю что либерахи могут посчитать тебя за ватника, лишь потому что ты написал не "рашка парашка" , а "ну норм"

Ответить
0

ну понял, ладно

а на что потенциально ты бы ответил "ну норм"?

Ответить
0

Если дебилы обзывают и расчеловечивают всех, кто имеет другое мнение, это повод пополнить ЧС, а не пересматривать свою жизнь.

Ответить

Мировой микроскоп

Константин
2

Ну так ты получается тролль, исходя из формулы "кто не топит за Лёшку и Тихую тот тролль\бот", попался! 
А вообще забавно видеть, как борцы за свободу слова и их хомяки называют всех ботами\троллями\ватниками за инакомыслие.

Ответить
2

я всë жду помощи от своих "коллег", таки где, блять, их носит?

Кто-то клады шкурит, кто-то за траву сосёт. Не 24/7 же им работать.
Лучше обращайся в офис или дс2 чат двачеров в тг, там были те, кто в офисе работает.

Ответить
2

Таких коллег можешь найти под постами Дегтярева, они все там уже с первого дня ноги врио вылизывают

Типичный кремлебот: политические вбросы и фейкньюс в ленте, левая фотография, восторженные комментарии под каждым постом, и атаки на всех, кто напишет «Вали из Хабаровска». К слову, когда вы последний раз писали комментарий под постами любимых политиков или кумиров? А вот они пишут, каждый день, человеку, которого первый раз увидели неделю назад

А в целом, есть заброшенный канал исповедь кремлебота, где работник фабрики троллей детально освящал всю ситуацию изнутри и много видео с теми, кто там работал, к слову, у меня есть знакомый который этим занимался

Ответить
–1

Там все удалено 

Ответить
0

видимо накрыли

Ответить
1

Может они 2 через 2 работают и сегодня выходной 

Ответить
0

5/2 вроде в офисе работают

Ответить
1

Бухают как обычно наверное, вчерашняя ночь тяжёлая была

Ответить

Капитальный завод

Константин
1

Это потому что ты не в курсе особенностей работы сетевых провокаторов. Их цель не читать и поддерживать кого-либо, а именно делать видимость своей работы, так как каждый комментарий - лишняя копеечку. Они не будут тратить свое время на тебя, ты им нахрен ни упал, они лучше напишут пару лишних комментариев.

Ответить
1

Не волнуйся, мы здесь.

Ну что работяги, запускаем коммент в топ!

(если через 10 минут коммент не в топе, значит бюджет уже распили, сорян)

Ответить
8

По такому случаю праздничный ужин у хозяина

Ответить

Годовой велосипед

7

Жизнь то налаживается

Ответить

Мировой микроскоп

–4

ох уж этот клятый ватный интерпол! и судами там Путин по звонку управляет походу!

Ответить
5

В Интерполе никто не умирал в последнее время?

Ответить
3

Нет, только разбогател

Ответить
5

В ходатайстве прокурора отмечалось, что даже если компанию признали бы виновной, она не смогла бы понести наказания, так как у неё нет присутствия в США.

Какое-то беспрецедентное для американской Фемиды благодушие. Практически "ну на нет и суда нет".

Ответить