Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Производитель Axe отказался от работы с Comment Out после выпуска с шутками про Белоруссию и Хабаровск Материал редакции

В компании заявили, что не знали о содержании эпизода заранее, и назвали тон шуток неприемлемым.

В закладки
Слушать

Российский офис компании Unilever, владеющей Axe, Lipton, Calvé и многими другими брендами, отказался от сотрудничества с ютуб-шоу Comment Out. Это произошло после выпуска с шутками про протесты в Белоруссии и Хабаровске, в котором была рекламная интеграция Axe.

Unilever извинилась перед зрителями за то, что бренд «оказался в ассоциации» с выпуском. В компании отметили, что ничего не знали о содержании и тематике эпизода до его публикации. Unilever обратилась к авторам Comment Out, но те не собираются «менять свою позицию или как-либо модифицировать содержание выпуска». Поэтому компания отказалась от дальнейшего сотрудничества с шоу.

Comment Out выходит на ютуб-канале «Чикен Карри». Герои программы пишут выпавшие им неприятные комментарии под постами знаменитостей в инстаграме. Если гость отказывается это делать, он выполняет наказание. 31 августа вышел эпизод с певицей Лолитой Милявской и фронтменом группы The Hatters Юрием Музыченко. Большая часть заданий оказалась связана с протестами в Белоруссии и Хабаровске.

Например, Музыченко предложили оставить в инстаграме Евгения Плющенко комментарий про Светлану Тихановскую: «Лови загадку! Кому вообще пришло в голову сделать такой протестный флаг Беларуси? Ответ: Тихановской, когда она увидела след от месячных на прокладке! Прикол?». А когда он отказался это писать, ему досталось наказание: опубликовать пост с подписью «Отличай писюн от пальца! Хабаровск — не Беларусь! Никаких концертов там! Грязный городишко, который заступается за убийцу! Вангую, новый банный князь умоет это быдло».

Музыченко заявил, что авторы шоу «е***улись», его поддержали в соцсетях. Выпуск набрал 234 тысячи дизлайков при 102 тысячах лайков. Большинство комментаторов сочли шутки оскорбительными и несмешными. Ведущий Comment Out Владимир Маркони заявил, что задания были нужны, чтобы «добиться чёткой позиции людей»: «Мы рассчитываем, что наши гости скажут, что это недопустимо. И каждый раз мы не разочаровываемся в тех, кого приглашаем».

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 92, "likes": 115, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 208996, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Sep 2020 13:10:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Промышленный алмаз

109

Музыченко заявил, что авторы шоу «е***улись»

Ёмко и доходчиво.
Чот орнул.

Ответить
0

Ребята из КомментАута перегнули: Хабаровск и Беларусь очень плохие поводы для шуток. Т.е. они позиционировали своё шоу для оппозиционно настроенных, а потом такой удар сделали. Тут все и поняли: шоу для заработка бабла, а не для "борьбы". Поэтому столько дизлайков.

Ответить
18

Так в этом же и прикол шоу — предлагать зашкварные наказания, как написать что-то провластное; а написать что-то в поддержку оппозиции уже не наказание получается

Ответить
4

Я не судья их сценаристам. Может быть немного про Хабаровск, но в Белоруссии реально люди погибли. Т.е. события совсем недавно, а уже шутят... на грани. Это как, например, сейчас шутить про Навального и отравление (пока он ещё в коме).

Ответить
1

Не то что недавно, а ещё и не закончились

Ответить
0

Это же не шоу на федеральном канале. Все знают, что там всегда были жёсткие шутки, в том числе и про смерть, инвалидов и т.д. Axe видимо этого не знали

Ответить
0

написать на странице высоких чиновников непотребное от имени звезды тоже неоченьское наверное.
и так же ссыковались бы

Ответить
3

поддерживаю. да вообще в последнее время все больше шуток и программ на грани фола. та же прожарка. кому-то это смешно, а мне вот грустно - как унижения можно терпеть и еще смеяться на этим? 

Ответить
7

Ты не перегибай, прожарка - отличный формат, для тех кто умеет в самоиронию.

Ответить
0

Прожарка - это то шоу в котором постоянный мат?

Ответить

Любовный

Данислав
2

нет

Ответить
1

Да

Ответить
1

пизда

Ответить
0

Тут, блядь. А до этого ни хуя не понятно было, ага

Ответить

Приличный глобус

Промышленный
1

его поддержали в соцсетях.

Ответить

Приличный глобус

70

Зачем люди смотрят такую хуйню?

Ответить
32

Люди ещё смотрят такое говно как - Что было дальше. Ничего удивительного

Ответить
8

Вот это очень удивительно. И так много просмотров еще. Люди там веселятся от слова "х*й", "пи*да" и так далее. Прям как в "Идиократии". 

Ответить
4

Хуй
Пизда
Джигурда

Ответить
5

Классика

Ответить
–2

Что было дальше, все еще вытягивает. 

Ответить

Основной Петя

Sanabek
18

Кого? Умственно отсталых?

Ответить
3

Объясни в чем прикол шоу. Я пару раз пыталась посмотреть. Там же какой-то балаган. Один пытается говорить, а другой выкрикивает «обосрался в штаны» и все ржут. Т.е. там даже шуток нет. Я серьезно, объясни, пожалуйста. Или посоветуй хороший выпуск

Ответить
0

это дегенеративный контент

Ответить
0

Посмотреть как гость шкворчит в кислотной среде. Или как среда шкворчит от щелочного гостя

Ответить
0

честно признаться я в ахуе

Ответить
15

в начале было интересно, шясь калл просто

Ответить
0

есть вероятность что маркони начистят

Ответить
6

Ну поначалу реально было забавно, когда еще не понимали почему появляются такие комментарии от звезд. Теперь когда все знают о шоу смыслв в нем нет. Потому что смысл был именно в том что люди верят что звезда оставила коммент по своей воле, а теперь все знают что это просто часть шоу. И в чем тогда страх писать коммент? я уверен что вся эта херня с "о боже, что же делать, писать коммент или выполнять задание?" постановка. ибо им уже плевать писать или нет. 

Ответить
0

каких еще нахуй звезд, кто не понимал и где

Ответить
0

Лолита звезда!

Ответить
4

Дом-2 не закрыт ещё.
Потому что его до сих пор смотрят!

Ответить
0

Колян еще живой?

Ответить
1

хэдлайнер же, ебанарот

Ответить
0

Я думал спился уже. 

Ответить
0

май абрикосов только остался (узко известный в широких кругах как Панкрат Алексеев)

Ответить
0

Не умеют превращать лишнее время в деньги и наоборот. 

Ответить
17

Да кто такой этот ваш коммент аут нахуй
Это что-то типа стримов мопса и надо какую-то дичь сделать, только не за донат, я правильно понял?

Ответить

Очевидный браслет

Andre
3

Либо опубликовать у себя в соцсети некую провокационную запись, либо выполнить не менее кубанское задание. Соревнуются в этой специальной олимпиаде две...эээ...медиа личности, кто смотрит - хз.

Ответить

Алый Илья

Очевидный
0

Либо опубликовать у себя в соцсети некую провокационную запись, либо выполнить не менее кубанское задание. Соревнуются в этой специальной олимпиаде две...эээ...медиа личности

кто смотрит - хз.

Ответить

Очевидный браслет

Алый
0

Не смотрел ни одного выпуска. О шоу узнал от Прекрашева в видосе о Niletto

Ответить
0

Смотреть Прекрашева еще зашкварнее

Ответить

Очевидный

KSA
0

Ты просто репер, наверное, вот тебе и не нравится.

Ответить
0

Так говоришь, как будто сам реп не любишь

Ответить
0

осторожно с упоминаниями, мопс идёт по ауе чётко

Ответить
1

Не идет. Он больше никуда никогда не пойдет.. 

Ответить
0

чего, завалили?

Ответить
0

нашлась инфа. типа пневмония. вариант: мопс - нулевой украинский ковид-пациент 

Ответить
0

Туберкулёз вроде бы, в открытой форме 

Ответить
0

ауе запрещенно в этой стране

Ответить

Алый Илья

14

Раз они просто проверяют реакцию, то предлагаю задания на следующий выпуск:

Задание:
- Написать Медведеву:
передай дружку своему что обоссышь его лицо при следующей встрече, если он тебе не устроит золотой дождь на новую конституцию.

Наказание:
- Написать Путину:
Навальный лучше тебя и если бы ты выпил чаю вместо него и все бы даже заступились за Омских врачей, чтобы точно они тебя лечили, а не загнивающие европейские бездари.

Ответить
0

Только Путину некуда писать 

Ответить
1

Письмо в Администрацию Президента РФ

Ответить
1

Ну это уже какой-то почта-аут

Ответить
0

У себя в ленте, это ж медиаличности.

Ответить
0

Кто такой Медведев и зачем писать этому нонейму?

Ответить
12

Единственный нормальный cancelling.

Ответить
–43

Лицемерные двуличные мрази. Т.е звонить условному Познеру или писать Пугачевой всякую дичь это их устраивает. 200к лайков набирает. А как пошутили на актуальной повесткой, так сразу бульбаши перевозбудились. В этом смысл передачи. Проверить грань за которую человек готов переступить. Правила едины для всех. И выбор есть у всех, писать или выполнять задания. А когда приходят такие псевдозвезды типа конъюнктурщика Музыченко и строят из себя прям целок на камеру, это выглядит мерзко.

Ответить
12

Там выбора не было. Музыченко попался комментарий про Белоруссию, а наказание - писать про Хабаровск. И это даже не было чистой случайностью, потому что почти все остальные карточки были завязаны на Хабаровск или Белоруссию

Ответить
1

Тупо было вообще в наказание такое ставить, а что совпали и коммент и наказание, просто вдвойне тупое совпадение.

Ответить
0

Почитай статью, там не было альтернативы. 

Ответить
0

удален

Ответить
0

Вроде бы всё хорошо, но как наткнулся на «бульбаши» — эт пиздец, дно какое-то, ну настолько бессмысленно тут это употреблено.

Ответить

Приличный глобус

John
0

@Вахтёр оскорбления социальных групп

Ответить
7

Молодцы, Юнилевер! Хоть международный бизнес противостоит ксенофобии и бесчеловечности

Ответить
1

Эх, моралфаги-моралфажики

Ответить

Экономический теркин30см

–17

Производитель Axe торгует прокладками?

Ответить
9

помимо того что шутка про флаг=прокладка тупая и идиотская, она банально...не смешная. все.

Ответить
0

Путаешь шутку с провокацией
От этого поста должны были проваться сотни фанатов из Хабаровска и Белоруссии

Ответить

Экономический теркин30см

Александр
–1

тупая и идиотская

Будто от этого зависят рекламные контракты в ютубе

Ответить

Экономический теркин30см

Экономический
–13

Или может за майонез с кетчупом от Calve испугались?

Ответить
2

А что за шоу то такое, я просто перевёл страну трендов на штаты и там своя атмосфера 

Ответить
2

Как же ахуенно что я не понимаю о чем речь. 

Ответить

Классный бинокль

2

как сказал великий, 
Маркони ебут кони

Ответить

Добрый ключ

2

Какие же все обидчивые 

Ответить
1

Господи какие же все тупые

Ответить
0

Ммммм, да так глядишь и институт репутации в стране появится. Одобряю.

Ответить
0

институт беларуской репутации на ютюбе ;)

Ответить
–1

У тебя деда в гулаге охранником работал?

Ответить
–1

Нет, на водокачке, а что?

Ответить
1

Была бы шутка нормальной хотя бы, а не жопной, было бы еще ниче. Да и выпуск весь выглядел как одна большая провокация, будто кроме как темы с протестами ничего не обсудить и некого потроллить.
А так, из-за шуток беситься - фигово.

Ответить
0

Про ковид шутить опасно, серьезные люди бизнес на намордниках делают, а других тем в этом году не было

Ответить
0

А я пожалуй соглашусь

Ответить
1

@Сиська Багбира го тоже заключать контракт

Ответить

Промышленный алмаз

Таблетка
0

Уже, ёпта.

Ответить
0

по красоте братан 😎🤙

Ответить
0

Ну как и предполагалось

Ответить
0

от просмотра данного выпуска стало немного кринжого...

Ответить
0

ой, какие мы нежные, тютютю, не так сказали 

Ответить
0

Это несомненный прогресс, теперь либо брать деньги у Кремля, либо у рекламодателей

Ответить
–1

Ахаха пасасали Гудков с Маркони

Ответить
–1

Ахаха пасасал Alexander Fedorov

Ответить