{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Производитель Axe отказался от работы с Comment Out после выпуска с шутками про Белоруссию и Хабаровск Статьи редакции

В компании заявили, что не знали о содержании эпизода заранее, и назвали тон шуток неприемлемым.

Российский офис компании Unilever, владеющей Axe, Lipton, Calvé и многими другими брендами, отказался от сотрудничества с ютуб-шоу Comment Out. Это произошло после выпуска с шутками про протесты в Белоруссии и Хабаровске, в котором была рекламная интеграция Axe.

Unilever извинилась перед зрителями за то, что бренд «оказался в ассоциации» с выпуском. В компании отметили, что ничего не знали о содержании и тематике эпизода до его публикации. Unilever обратилась к авторам Comment Out, но те не собираются «менять свою позицию или как-либо модифицировать содержание выпуска». Поэтому компания отказалась от дальнейшего сотрудничества с шоу.

Comment Out выходит на ютуб-канале «Чикен Карри». Герои программы пишут выпавшие им неприятные комментарии под постами знаменитостей в инстаграме. Если гость отказывается это делать, он выполняет наказание. 31 августа вышел эпизод с певицей Лолитой Милявской и фронтменом группы The Hatters Юрием Музыченко. Большая часть заданий оказалась связана с протестами в Белоруссии и Хабаровске.

Например, Музыченко предложили оставить в инстаграме Евгения Плющенко комментарий про Светлану Тихановскую: «Лови загадку! Кому вообще пришло в голову сделать такой протестный флаг Беларуси? Ответ: Тихановской, когда она увидела след от месячных на прокладке! Прикол?». А когда он отказался это писать, ему досталось наказание: опубликовать пост с подписью «Отличай писюн от пальца! Хабаровск — не Беларусь! Никаких концертов там! Грязный городишко, который заступается за убийцу! Вангую, новый банный князь умоет это быдло».

Музыченко заявил, что авторы шоу «е***улись», его поддержали в соцсетях. Выпуск набрал 234 тысячи дизлайков при 102 тысячах лайков. Большинство комментаторов сочли шутки оскорбительными и несмешными. Ведущий Comment Out Владимир Маркони заявил, что задания были нужны, чтобы «добиться чёткой позиции людей»: «Мы рассчитываем, что наши гости скажут, что это недопустимо. И каждый раз мы не разочаровываемся в тех, кого приглашаем».

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Музыченко заявил, что авторы шоу «е***улись»
Ёмко и доходчиво.
Чот орнул.

Ответить
109
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Ребята из КомментАута перегнули: Хабаровск и Беларусь очень плохие поводы для шуток. Т.е. они позиционировали своё шоу для оппозиционно настроенных, а потом такой удар сделали. Тут все и поняли: шоу для заработка бабла, а не для "борьбы". Поэтому столько дизлайков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shalidor

Так в этом же и прикол шоу — предлагать зашкварные наказания, как написать что-то провластное; а написать что-то в поддержку оппозиции уже не наказание получается

Ответить
18
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Я не судья их сценаристам. Может быть немного про Хабаровск, но в Белоруссии реально люди погибли. Т.е. события совсем недавно, а уже шутят... на грани. Это как, например, сейчас шутить про Навального и отравление (пока он ещё в коме).

Ответить
4
Развернуть ветку
FaroucheMn

Не то что недавно, а ещё и не закончились

Ответить
1
Развернуть ветку
Shalidor

Это же не шоу на федеральном канале. Все знают, что там всегда были жёсткие шутки, в том числе и про смерть, инвалидов и т.д. Axe видимо этого не знали

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

написать на странице высоких чиновников непотребное от имени звезды тоже неоченьское наверное.
и так же ссыковались бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Варламов

поддерживаю. да вообще в последнее время все больше шуток и программ на грани фола. та же прожарка. кому-то это смешно, а мне вот грустно - как унижения можно терпеть и еще смеяться на этим? 

Ответить
3
Развернуть ветку
Dimitri Knopov

Ты не перегибай, прожарка - отличный формат, для тех кто умеет в самоиронию.

Ответить
7
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Прожарка - это то шоу в котором постоянный мат?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Да

Ответить
1
Развернуть ветку
Maxim Kshishtovski

пизда

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Тут, блядь. А до этого ни хуя не понятно было, ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
70
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Люди ещё смотрят такое говно как - Что было дальше. Ничего удивительного

Ответить
32
Развернуть ветку
Степан Литвинов

Вот это очень удивительно. И так много просмотров еще. Люди там веселятся от слова "х*й", "пи*да" и так далее. Прям как в "Идиократии". 

Ответить
8
Развернуть ветку
Сплошной татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
аятомат

Классика

Ответить
5
Развернуть ветку
Sanabek Asset

Что было дальше, все еще вытягивает. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Кого? Умственно отсталых?

Ответить
18
Развернуть ветку
Наташа Буринская

Объясни в чем прикол шоу. Я пару раз пыталась посмотреть. Там же какой-то балаган. Один пытается говорить, а другой выкрикивает «обосрался в штаны» и все ржут. Т.е. там даже шуток нет. Я серьезно, объясни, пожалуйста. Или посоветуй хороший выпуск

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

это дегенеративный контент

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Посмотреть как гость шкворчит в кислотной среде. Или как среда шкворчит от щелочного гостя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

честно признаться я в ахуе

Ответить
0
Развернуть ветку
Sanabek Asset

в начале было интересно, шясь калл просто

Ответить
15
Развернуть ветку
Ваша Закладко

есть вероятность что маркони начистят

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Демьяненко

Ну поначалу реально было забавно, когда еще не понимали почему появляются такие комментарии от звезд. Теперь когда все знают о шоу смыслв в нем нет. Потому что смысл был именно в том что люди верят что звезда оставила коммент по своей воле, а теперь все знают что это просто часть шоу. И в чем тогда страх писать коммент? я уверен что вся эта херня с "о боже, что же делать, писать коммент или выполнять задание?" постановка. ибо им уже плевать писать или нет. 

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

каких еще нахуй звезд, кто не понимал и где

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Лолита звезда!

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Дом-2 не закрыт ещё.
Потому что его до сих пор смотрят!

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Колян еще живой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

хэдлайнер же, ебанарот

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Я думал спился уже. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

май абрикосов только остался (узко известный в широких кругах как Панкрат Алексеев)

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Konchalov

Не умеют превращать лишнее время в деньги и наоборот. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Да кто такой этот ваш коммент аут нахуй
Это что-то типа стримов мопса и надо какую-то дичь сделать, только не за донат, я правильно понял?

Ответить
17
Развернуть ветку
CiZerin

Либо опубликовать у себя в соцсети некую провокационную запись, либо выполнить не менее кубанское задание. Соревнуются в этой специальной олимпиаде две...эээ...медиа личности, кто смотрит - хз.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Либо опубликовать у себя в соцсети некую провокационную запись, либо выполнить не менее кубанское задание. Соревнуются в этой специальной олимпиаде две...эээ...медиа личности

кто смотрит - хз.

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Не смотрел ни одного выпуска. О шоу узнал от Прекрашева в видосе о Niletto

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Смотреть Прекрашева еще зашкварнее

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Ты просто репер, наверное, вот тебе и не нравится.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Так говоришь, как будто сам реп не любишь

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

осторожно с упоминаниями, мопс идёт по ауе чётко

Ответить
0
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

Не идет. Он больше никуда никогда не пойдет.. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

чего, завалили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

нашлась инфа. типа пневмония. вариант: мопс - нулевой украинский ковид-пациент 

Ответить
0
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

Туберкулёз вроде бы, в открытой форме 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ауе запрещенно в этой стране

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Раз они просто проверяют реакцию, то предлагаю задания на следующий выпуск:

Задание:
- Написать Медведеву:
передай дружку своему что обоссышь его лицо при следующей встрече, если он тебе не устроит золотой дождь на новую конституцию.

Наказание:
- Написать Путину:
Навальный лучше тебя и если бы ты выпил чаю вместо него и все бы даже заступились за Омских врачей, чтобы точно они тебя лечили, а не загнивающие европейские бездари.

Ответить
14
Развернуть ветку
Криминальный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Армейский Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Криминальный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

У себя в ленте, это ж медиаличности.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Кто такой Медведев и зачем писать этому нонейму?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Единственный нормальный cancelling.

Ответить
12
Развернуть ветку
John Doeey

Лицемерные двуличные мрази. Т.е звонить условному Познеру или писать Пугачевой всякую дичь это их устраивает. 200к лайков набирает. А как пошутили на актуальной повесткой, так сразу бульбаши перевозбудились. В этом смысл передачи. Проверить грань за которую человек готов переступить. Правила едины для всех. И выбор есть у всех, писать или выполнять задания. А когда приходят такие псевдозвезды типа конъюнктурщика Музыченко и строят из себя прям целок на камеру, это выглядит мерзко.

Ответить
–43
Развернуть ветку
Кирилл Втюрин

Там выбора не было. Музыченко попался комментарий про Белоруссию, а наказание - писать про Хабаровск. И это даже не было чистой случайностью, потому что почти все остальные карточки были завязаны на Хабаровск или Белоруссию

Ответить
12
Развернуть ветку
Криминальный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

Почитай статью, там не было альтернативы. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Слизков

удален

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Вроде бы всё хорошо, но как наткнулся на «бульбаши» — эт пиздец, дно какое-то, ну настолько бессмысленно тут это употреблено.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Молодцы, Юнилевер! Хоть международный бизнес противостоит ксенофобии и бесчеловечности

Ответить
7
Развернуть ветку
Синий магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Производитель Axe торгует прокладками?

Ответить
–17
Развернуть ветку
Александр Добриневский

помимо того что шутка про флаг=прокладка тупая и идиотская, она банально...не смешная. все.

Ответить
9
Развернуть ветку
KSA

Путаешь шутку с провокацией
От этого поста должны были проваться сотни фанатов из Хабаровска и Белоруссии

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

тупая и идиотская

Будто от этого зависят рекламные контракты в ютубе

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Или может за майонез с кетчупом от Calve испугались?

Ответить
–13
Развернуть ветку
Молодой химик

А что за шоу то такое, я просто перевёл страну трендов на штаты и там своя атмосфера 

Ответить
2
Развернуть ветку
Анонимный Журналист

Как же ахуенно что я не понимаю о чем речь. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

как сказал великий, 
Маркони ебут кони

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Какие же все обидчивые 

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Господи какие же все тупые

Ответить
1
Развернуть ветку
kotova lidiya

Ммммм, да так глядишь и институт репутации в стране появится. Одобряю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

институт беларуской репутации на ютюбе ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

У тебя деда в гулаге охранником работал?

Ответить
–1
Развернуть ветку
kotova lidiya

Нет, на водокачке, а что?

Ответить