Немецкие врачи: Навального вывели из искусственной комы и отключили от ИВЛ Материал редакции

Его состояние улучшилось.

В закладки

Алексея Навального вывели из искусственной комы, сообщают немецкие врачи клиники Charite, в которой проходит лечение политик.

Навальный реагирует на обращения окружающих. Медики отметили, что ещё слишком рано оценивать «потенциальные долгосрочные последствия его тяжёлого отравления».

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали — с тех пор он находился в коме. 22 августа Навального доставили в немецкую клинику, врачи которой заявили об отравлении политика веществом из группы «Новичок». Российские медики ядов в его организме не обнаружили.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 295, "likes": 603, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209094, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Sep 2020 16:15:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
295 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Мне как-то делали операцию, был в таком состоянии. Ужасные чувства первых часов, даже первого дня. Слабо соображаешь и кажется что всё нормально. В любом случаи, надеюсь последствий не будет для нервной системы. Жаль конечно, что такие поводы лишь становятся причиной каких-то политических изменений в стране.

Ответить
519

представляю его охуение садился в самолет в Томске, а очнулся  в Берлине

Ответить
147

Еще и международная ругань  по его поводу. Вот так пофоткал дачи томских чиновников

Ответить
6

Фоткаешь дачи томских чиновников, а потом курс рубля летит в пизду

Ответить
1 комментарий
48

Главное, чтобы Алексей сейчас оказался в состоянии о*уевать. Вот что говорит гуглопереводчик:

Пациента вывели из медицинской комы и отлучили от ИВЛ. Он реагирует на словесные раздражители. Еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления.

Лечащие врачи поддерживают тесный контакт с женой Навального. После консультации с женой пациента Шарите заверяет, что решение обнародовать подробности состояния пациента будет соответствовать его пожеланиям.

Ответить
123

Он реагирует на словесные раздражители

Фамилию Вовы повторяли несколько раз?

Ответить
5 комментариев
24

реагирует на словесные раздражители

вы кто такие, блять? я вас не звал.

Ответить
4

Er reagiert auf Ansprache.

Реагирует на обращения по имени.

*По имени или нет таки не указано, сорян. Реагирует на обращения.

Ответить
2 комментария

Гражданский украинец

Романелло
0

Журналисты как обычно всё переврали 

Ответить
38

Я думаю, что понимая риски, теряя сознание в самолёте он прощался с жизнью. Так что просто очнуться, неважно где, уже удивительно и приятно.

Ответить
33

теперь он никогда не сможет быть уверен, что он на самом деле не умер.

Ответить
7 комментариев

Кривой турник

sf
22
Ответить
–7

ебать, это он так выглядит?? кстати, не худший ещё видон.

Ответить
20 комментариев
2

Выглядит как Борис Николаевич после того как он проспал Ирландию

Ответить
1 комментарий

Одинаковый турник

sf
15

Интересный у вас… чай.

Ответить
6

Дай Бог он поправится!
Ему ещё несколько месяцев приходить в прежнее состояние 

Ответить

Пищевой танк88

Сергей
9

!!!!В ТРЕДЕ ЛЮБИТЕЛЬ ТРАПОВ!!!!

Ответить
15 комментариев
4

если вообще до конца оклемается

Ответить
0

Ммм и тут повылезали веруны

Ответить
1 комментарий

Неверный ящик

sf
8

На Берлин, так скозатб

Ответить
3

Телепорт не туда заюзал

Ответить
–12

Совсем не уверен, что он проснётся дееспособным. Скорее всего из него сделали овоща.

Ответить
7

Из Вас уже ничего делать не надо с такими тупыми комментариями.

Ответить

Изящный турник

Monol1th2112
3

да пишут тебе русским и немецким языком - реагирует на речь и обращение по имени. это уже значит, что не овощ

Ответить
9 комментариев
2

Как же похорошел ... при ...

Ответить
0

@Биржа TJ купить 1 12824

Ответить
0

Успешно куплено 1 акций sf на сумму 1 299.33 ⓛ! Подписывайтесь на подсайт Биржи, чтобы следить за последними обновлениями и советами от других трейдеров. https://tjournal.ru/s/stonks

Ответить
0

это очень хорошая шутка 😄

Ответить
0

это банальнее некуда, на самом деле

Ответить
1 комментарий
0

Уже кто-нибудь сделал мемасик с "Наконец-то ты очнулся"?

Ответить
0

Ну хотя бы не в телеге в лесу, в наручниках и окружении трёх мужиков

Ответить

Ранний Мика

Andrey
47

Лёша, евро уже по 80, не трать евро

Ответить
71

по 90 вообще-то

Ответить
4 комментария
0

Как мило!))) 

Ответить
0

Лёш, вставай, ты рубль уронил

Ответить
212

Воистину воскрес

Ответить
12

@Вахтёр очередное приравнивание Навального к Исусу

Ответить
38
Ответить
–1

Кто последний? За чем стоим? Скажете, что я за вами!

Ответить

Конституционный Мика

163

Навальный после того как придет в сознание:

Ответить
34

Навальный после того как придет в сознание: голосуйте за единую россию

Ответить
38

бля, а прикинь, внатуре настройки собьются)

Ответить
11

Как будто не понятно?)

Ответить

Конституционный Мика

Ivan
25
Ответить
1 комментарий
91

Дай Бог здоровья!
Надеюсь, все будет хорошо 💪

Ответить
61

Навальненок: дай бох здоровья
Немецкие врачи: 😐

Ответить

Финский меч

A
32

Слава Богу, что он создал врачей 🙏

Ответить
1 комментарий
15

Я не Навальнёнок, я просто переживаю за человека, он никакого негатива к себе не вызывает)

Ответить

Комментарий удален

14 комментариев

Социальный коктейль

A
1

Омские врачи, которые ввели атропин 😟

Ответить
90

«Ебать, вот это попил чайку» - сообщил Навальный на первой после отравления пресс-конференции, «Путин лох» - добавил Алексей.

Ответить
27

Теперь хуй вы меня заставите чай пить, — не забыл уточнить российский оппозиционер.

Ответить
10

Поэтому, официант, принесите кофе.

Ответить
2

вроде как чай исключили, т.к. боевые отравляющие вещества летучи при +20

Ответить
37

Это он уже может послушать перехват Лукашенко?)

Ответить
107

Без ИВЛ давать такое слушать опасно

Ответить
17

Боюсь, со стыда впадёт в кому обратно

Ответить
2

перехват лукашэнко - это как сказать слово кринж двумя словами 

Ответить
53

Сахар подняли в крови просто

Ответить
42

Привели в норму углеводный баланс

Ответить
37

Ну и отошёл после деревенского-то самогона

Ответить
35

Рафаэлку дали

Ответить
2

и аскорбинок
упд. за "рафаэлкой" есть другой контекст кроме вкусных шоколадок с миндалём?

Ответить
2 комментария
2

Открыли форточку в палате. 

Ответить

Отрицательный бинокль

–198

Очень жаль

Ответить
86

Очень жирно, ты можешь лучше

Ответить
22

Смотри, щас скажет, что ты порвался

Ответить
1 комментарий
1

Покажи, как он может лучше, пжл

Ответить

Отечественный дебаркадер

Отрицательный
33

Как акционер ОООрлов, я недоволен текущим курсом компании.

Ответить
15

Текущим вбросом компании

Ответить

Существенный самолет

Отечественный
8

На следующем Собрании акционеров поставлю вопрос об введении ограничительных мер на его деятельность
В случае повторного нарушения предложу отчуждения его жопы

Ответить

Казенный утюг

Отечественный
7
Ответить
10 комментариев

Одинаковый турник

Отечественный
3

Так наоборот надо Орловым закупаться сейчас, потом снова на хаях окажется!

Ответить
2 комментария
15

Дима, как тебе не стыдно!

Ответить
11

Страшные вещи говоришь

Ответить

Гражданский украинец

Отрицательный
18

извини, орлов, нам тебя уже не спасти 

Ответить
10

Решил хайпануть на своей смерти

Ответить

Бурный Мика

Пищевой
1

та не, не получится больше так

Ответить
0

Помянем Орлова

Ответить
7

Поможем дизлайками бедолаге 💪

Ответить
0

@Шахтёр неуважение при проставлении оценок

Ответить
1 комментарий
7

Олды! Спасаем братишку! 

Ответить
6

Я вас не звал

Ответить
1 комментарий
6

Что же вы за люди?! Димочка жалеет Навального. Ему жаль человека, жаль, что его отравили, жаль, что бедный Алексей так долго в коме был, а вы на него накинулись!!11

Ответить
0

Ты что его адвокат? 

Ответить

Казенный утюг

Zero-one-one
0

Не жаль, что Навальный еле-еле вышел из комы?????

Ответить
1 комментарий

Конституционный Мика

Отрицательный
1

Хочешь побить рекорд самого заминусованного коммента?

Ответить
1

Владимир Владимирович, перелогиньтесь

Ответить
0

Тебя жаль 

Ответить
39

Скорейшего выздоровления Алексею.

Ответить
1

Так че он теперь про Меркель будет снимать?

Ответить

Грузинский Орзэмэс

24

Ну что, ребята, второе пришествие Навального? :)

Ответить
16

Снова жив

Ответить
3

и Леша такой молодой

Ответить
1 комментарий
3

И готов выскочить рас на рас за горажами , ежжи бля

Ответить
2

Он скорее всего не вернется

Ответить

Грузинский Орзэмэс

rossoshmap
2

А ну ка давай трезвую аналитику

Ответить
2 комментария

Восточный хичхакер

Грузинский
2

Все было так плохо пока Навальный не очнулся)

Ответить

Поверхностный паркур

16

Молодец, выкарабкался

Ответить
19

Можно и чаек допить

Ответить
12

и подрочить. Я обычно столько не держусь

Ответить
2

чаек пить усатый из минска в москву едет 

Ответить
2

Фиговую копию новичка немцы сделали

Ответить
34

Ник с Майком обсудят это в следующем выпуске перехвата от Луки

Ответить
3

При неопертивной помощи уже бы коня дал
Вспомни вон Игнатьева, который на пыню в суд подал

Ответить
1

про новодворскую тоже не стоит забывать

Ответить
–82

Как затребовали доказательств, так сразу им стало неинтересно его в коме держать. Ясненько

Ответить
34

@Биржа TJ продать 10 293130

Ответить
–4

ууу, хомячила. 

Ответить
7 комментариев
1

Успешно продано 10 акций A big purple banana 🍆 на сумму 14 639.9 ⓛ! Подписывайтесь на подсайт Биржи, чтобы следить за последними обновлениями и советами от других трейдеров. https://tjournal.ru/s/stonks

Ответить
1

@Биржа TJ  купить 1 293130

Ответить
3 комментария
9

@the art of гепард набивай партак

Ответить

Изящный турник

schmuck
3

да!!!

Ответить
5 комментариев
8

я плачу, девочки

Ответить
2

Я с тобой, Наташ

Ответить
0

А мальчики по твоему должны сами зарабатывать???

Ответить

Провинциальный турник

8

только представьте.

через 1-2 недели на канале алексея навального выходит новое видео. лёха слегка опухший и бледный, в модной черной майке с надписью «пациент из берлина». на столе красный бумажный стаканчик, как из того кафе в аэропорту, с надписью «привет старичку». рядом в красивой коробке из переработанного картона 6 берлинеров с начинкой из клубничного джема и дешевый пластиковый флажек с флагом фрг на присоске.

запускаете видео, а там:

— hallo, es ist navalny.
лёха встает со стула. на лице лёхи, над верхней губой наклеены бутафорские черные, густые усы. поверх штанов надета ракушка спортивная с надписью «крепкие орешки». на правой руке у лёхи перчаточная кукла «майк» в цвета польского флага, на левой «ник» в цвета флага фрг. в студии гаснет свет и включается прожектор френеля с фокусом на навального и начинается кукольное представление:

правая рука: алло! добрый день, ник. как наши дела?
левая рука: вроде бы все по плану… материалы по навальному готовы. будут переданы в администрацию канцлера. ожидаем ее заявления.
правая рука: отравление подтверждается точно?
левая рука: послушай, майк, в данном случае это не так важно… идет война… а во время войны всякие методы хороши.
правая рука: согласен. надо отбить охоту путину сунуть нос в дела беларуси… это самый эффективный путь — утопить его в проблемах россии, а их немало! тем более, в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах россии.

Ответить
7

Кароче, ребят, есть инфа от знающего человека, это не Навальный. Сейчас в Германии сделали его двойника. Больше инфы не по интернету, звоните 838995.

Ответить
0

У меня так друг умер

Ответить
7

Навальный в первые минуты после комы

Ответить

Изящный турник

Alexei
0

сук)

Ответить

Изящный турник

7

Моё сердечко только что сделало ульк

Ответить
4

Обрадовался больше, чем своему ДР.
Будем надеяться и дальше все хорошо пойдет )

Ответить

Изящный турник

Вежливый
6

С днём рождения :)

Ответить
1 комментарий
6

rise and shine mr navalnyy 

Ответить
5

Ура :з

Ответить
5

Сегодня пьем вино

Ответить
5

Решил хайпануть на своей жизни

Ответить
5

Лишь бы восстановился нормально

У меня одноклассник лет 10 назад из-за резкой болезни лежал 2 недели в коме, и до сих пор после всех реабилитаций выглядит как человек с ДЦП, с трудом передвигается сам и очень плохо разговаривает.

Ответить
0

Просто они покормили его завтраком через трубочку

Ответить
12

Толченой рафаелкой

Ответить
1 комментарий
3

good news

Ответить
3

обалдеть! искренне рад за Алексея!!!

Ответить
3

Ну наконец-то догадались рафаэлку дать

Ответить
2

Предлагаю изменить заголовок на "Навальному стало хорошо в Берлине"

Ответить
2

Блин, на тв уже во всю начинают говорить о том, что вот видите ли, никакого отравления не было, человек просто заболел и теперь идёт на поправку 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Ответить
–8

Уже начал просить донаты?

Ответить
–3

Пожертвования уже может снова собирать? 

Ответить
–41

Ну щас начнут снимать душераздирающие картинки как Ололоша в инвалидном кресле на фоне Альп рассказывает про то что груфсбсврцсн все вместе его травили травили да не вытравили.

Ответить
3

Ну допустим, а что плохого в Альпах?

Ответить
–13

Сообщите, когда Навальный покакает.

Ответить

Отечественный дебаркадер

AZP
2

Навальный покакал.

Ответить