«Я не знаю кто эти люди, они никакая не оппозиция» — Лукашенко о Координационном совете Материал редакции

По его словам, всё, что предлагает совет — «катастрофа» для белорусского народа.

В закладки

Александр Лукашенко заявил, что не будет общаться с Координационным советом белорусской оппозиции, так как «не знает, кто эти люди». Его слова привёл журналист Роман Бабаян, который участвовал в интервью с президентом.

Они никакая не оппозиция. Всё, что они предлагают, — катастрофа для Беларуси и белорусского народа. Они хотят разорвать все наши связи с братской Россией, хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина. Они хотят, чтобы все наши промышленные предприятия были уничтожены, а рабочие стали бы безработными!

По словам Лукашенко, страна готова продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо, «чтобы реально заработали» все институты и проекты, существующие в рамках Союзного государства.

Лукашенко также заявил, что члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову задержали на границе с Украиной, когда она пыталась «убежать» из страны. Корреспондент телеканала «Россия 1» Евгений Рожков отметил, что Лукашенко, «как пограничник, считает, что её задержали правильно».

Утром 7 сентября люди в масках посадили Колесникову в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении, с тех пор она не выходила на связь. На следущий день стало известно о её задержании.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 83, "likes": 36, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209469, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Sep 2020 14:50:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

По словам Лукашенко, страна готова продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо, «чтобы реально заработали» все институты и проекты, существующие в рамках Союзного государства.

Помянем картофельных собратьев

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Jabas
41

Хотели сменяемости власти в Беларуси? Теперь будет новый президент, Путин

Ответить
4

С чем боролись, так сказатб

Ответить
2

Кого обнимали, так сказатб

Ответить
2

Прочитал его интервью 2011 года, и прямо дежа вю (цитирую выборочно):

«Сегодня идет торможение в строительстве Союзного государства. Но мы к этому придем, ведь это святое», - заявил глава белорусского государства в Минске, встречаясь с представителями ряда российских СМИ.

А западных политиков президент Белоруссии упрекнул в непорядочности. «С Западом, с Америкой? С вами разговаривать невозможно и нельзя. Они непорядочные люди: говорят одно, а думают другое», - заявил Лукашенко.

 Вспоминая ситуацию вокруг декабрьских выборов Лукашенко сказал: «Это был сценарий. Я никогда не думал, что в нашей стране, где "пятая колонна" (оппозиция — ред.) - 800 человек, боевиков - 400, сидят только на деньги иностранцев в Минске, что эта драчка (19 декабря — ред.) может произойти».

 По словам президента, белорусские власти либерально подходили к процессу регистрации кандидатов в президенты, приезду наблюдателей на выборы и голосованию.

Говоря о декабрьских выборах Лукашенко заявил, что не будет против, если экс-кандидаты в президенты, замешанные в массовых беспорядках в Минске 19 декабря, сбегут из страны. «Якобы один из экс-кандидатов, который находится под следствием, а мы его освободили под подписку о невыезде, куда-то сбежал. Я молю Бога, чтобы они все сбежали. Пусть бегут все. Но они там не нужны никому, они нужны здесь»

«Знаете, поражает великий Запад», - сказал президент. «Они готовы выделить 87 миллионов евро через определенные фонды. Деньги налогоплательщиков - в фонд, фонд немножко себе заработает. Дальше через Литву, Польшу, часть - через Украину, пошли эти деньги.

http://actualcomment.ru/lukashenko_soyuznoe_gosudarstvo_eto_svyatoe.html

Ответить
3

«Сегодня идет торможение в строительстве Союзного государства. Но мы к этому придем, ведь это святое»

Ну, почти пришли. Еще маленько додавят оппозицию, вывезут всех оставшихся и заживут с Раисей в святых отношениях. Вот только чего в них святого, противостояние западу чтоль

Ответить
32

Да в Беларуси ж так много нобелевских лауретов, что можно и не знать Светлану Алексиевич

Ответить
27

Лукашенко:

Ответить
9

Впрочем, достаточно о политике

Ответить
2

Гнилая циплёнок 

Ответить
27

Бляяя, впереди девальвация в разы, гиперинфляция и продажа вкусных активов России за копейки. И только из-за его сидения в кресле.

Ответить
1

Был бы только рад, но боюсь Путин уже прошёл ту точку невозврата, когда можно было безболезненно откреститься от Лукашенко. Поэтому если Батька в очередной раз тупо упрётся рогом, Россия всё равно будет вынуждена вливать в братскую страну бабки для поддержания режимом свои штанов. Потому как в противном случае последует крах Лукашенко, что будет означать серьёзный удар по репутации самого Путина и вдохновляющий пример для всей российской оппозиции.

Ответить
3

Проснись, снятие с дотаций идет уже минимум 5 лет. Вливания были интересны, когда была возможность затащить Украину в единое таможенное пространство, а сейчас толку 0. Тем более, что экономику Беларуси не спастипарой лярдов.

Ответить

Мокрый рак

Романелло
0

что будет означать серьёзный удар по репутации самого Путина и вдохновляющий пример для всей российской оппозиции

Как там, от Армении у Путина репутация сильно упала? А оппозиция сильно вдохновилась?

Ответить
1

А с чего она должна была у него упасть, если Путин не высказывался в пользу Саргсяна, а государственные СМИ обходили эту тему стороной?

 23 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян, который до этого 10 лет руководил страной, ушел в отставку. Он выполнил требование оппозиции, которая 10 дней проводила многотысячные митинги, добиваясь сменяемости власти. Российские телеканалы до самого последнего дня игнорировали протесты в Армении, а о «бархатной революции» рассказали как о нейтральном для России событии. 

https://meduza.io/feature/2018/04/24/rossiyskie-televidenie-proignorirovalo-protesty-v-erevane-no-smenu-vlasti-ob-yavilo-normalnoy

 Почему Путин не вмешался в бархатную революцию в Армении

https://echo.msk.ru/blog/nemcova_zh/2212652-echo/

Ответить
25

Вот ведь пидорас, нарочно создаёт видимость русофобских настроений у оппозиции для зрителей-ватников первого канала. Знает гад на что надавить

Ответить
–21

Так они же сами с этим уже прекрасно справились:
https://archive.is/YaqZU

Ответить
9

Не увидел в тексте развязывание русофобии, то что они хотят любыми способами сторониться Кремля в политических вопросах, только честь и хвала за это

Ответить
–10

Ты прав, никакой русофобии. О чём это я? Меня наверное начало документа смутило:

"ПРОБЛЕМЫ, НА РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ НАПРАВЛЕНА РЕФОРМА
1. Агрессивная внешняя политика Кремля.
Для реализации своих ревизионистских, империалистских планов Кремль активно использует:
- экономический и энергетический шантаж,
- информационное давление,
- распространение фейковых новостей и дезинформации,
- токсичное воздействие на элиты и общество,
- фальсификацию истории и целью манипуляции общественным сознанием,
- искусственное провоцирование и разжигание внутренних конфликтов.
"

Ответить
7

Ну так это все есть лол

Ответить
2

Нахера ты ещё раз это прислал ? я тебе на это ответил.  Как минимум половина из указанных пунктов справедлива

Ответить
1

Они это кто? Чей сайт? 

Ответить
25

По его словам, всё, что предлагает совет — «катастрофа» для белорусского народа

Не знал, что Лукашенко - это целый народ

Ответить
–18

Ну, так-то, политическая программа (которую они потом потёрли) у них  реально хуёвенькая была.

Ответить
8

Блять ебаный насрал, это не их политпрограмма

Ответить

Участковый велосипед

18

Катастрофа уже произошла, страна лишается суверенитета. По милости Сашка.

Ответить
15

Какой же он пидарас

Ответить
2

Согласен, последние новости у меня вызывают только одно, дикое желание натянуть его. Нет времени для шуток, слишком много людей пострадало, а это убожество продолжает сидеть  

Ответить
0

Они и безоружных людей убивали

Ответить
–1

Давай ему анафему устроим, чтобы с члена гной капал, по классике. 
Лукаш специально для тебя от Московской пенсионерки Зинаиды
"Проклятый, проклятый! Проклятый, анафем проклят,
анафем проклят, анафем проклят, проклятый, анафем проклят, анафем. Чтоб
тебе башку перековыряло. Набок"

Ответить
0

Під суд народний трибунал
Під суд народний трибунал кожен піде регіонал
Кожен піде регіонал

Ответить

Тихий калькулятор

13

Уже бы съебал в «братскую Россию»в домик на рублевке, да не пиздел бы.

Ответить
2

Это было возможно до выборов, но не сейчас.

Ответить

Жилищный Никита

Данила
2

Возможно

Ответить
–1

Почему

Ответить
10

Вместе с двумя попутчиками минувшей ночью она пыталась выехать на Украину. На пограничном переходе они предъявили документы белорусским пограничникам, после чего были пропущены на территорию между Республикой Беларусь и Украиной. Здесь при повторной проверке Колесникову выбросили из машины, а её попутчики на авто прорвались на территорию Украины

Эта история ещё больше похоже на боевик)

Ответить
10

Колесникова спутала карты силовикам, разорвал свой паспорт. Вот и пришлось придумывать бредовую историю про то, что женщину зачем-то выбросили из машины, а сама машина зачем-то прорывалась на территорию Украины.

Ответить
2

Самое забавное, что им настолько пофиг, сначала говорит "были пропущены на территорию между Республикой Беларусь и Украиной", а потом в следующем предложении говорит, что машина прорвалась)

Ответить

Магнитный пёс_анон

Романелло
0

Колесникова спутала карты силовикам, разорвал свой паспорт

Откуда дровишки?

Ответить

Магнитный пёс_анон

Магнитный
0

Интерфакс-Украина, нашел уже

Ответить
0

Врут, как дышат.

Ответить

Магнитный пёс_анон

YeezySpace
6

Надеюсь, они прорывались с боем, а украинские пограничники отстреливались и кричали "валите в Польшу"

Ответить
0

Наверно это выглядело все как-то так. 

Ответить

Дежурный кавалер

9

Фильм "Я не знаю кто эти люди" от сценариста "Всем известный человек", "Упомянутый персонаж" и "Осужденный гражданин".

Ответить
7

Они не оппозиция, но я их боюсь.

Ответить
5

Александра Лукашенко

Уже и пол сменил

Ответить
4

Александра Грэй Лукашенко

Ответить

Открытый теркин30см

6

хотят разорвать все наши связи с братской Россией

Саша, язык и так уже в говне, хватит жопу вылизывать

Ответить

Справедливый корабль

6

Они хотят разорвать все наши связи с братской Россией, хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина. Они хотят, чтобы все наши промышленные предприятия были уничтожены, а рабочие стали бы безработными

За всё плохое против всего хорошего

Ответить
0

Советское наследие в действии. А если против — по ебалу получишь!

Ответить
5

Саня, твои страшилки уже не работают ни на кого. Даже бабки у подъезда уже плюются от твоих заявлений!

Ответить
0

работают на пару десятков тысяч силовиков, а больше как бы и не нужно

Ответить
4

Катастрофа это ты, чудовище усатое!

Ответить

Жилищный Никита

4

Не хотели как в Украине - получите.

Ответить

Солдатский дым

3

 Они никакая не оппозиция.

Разумеется, оппозиция это как раз он

Ответить
2

Ну и гениальный же план у этих дурачков, да, батька?))0нуль Заставить за всё платить и чтоб никто не работал))0 ахах
Ладно, оставайся у власти брат, передам остальным

Ответить
2

да как он заебал уже

Ответить
–4

к противостоянию Лукаша и оппозиции идеально подходит аксиома Эскобара... 

Ответить

Трудный дым

Ratstarius
1

Что не так с т.н. оппозицией?

Ответить
–6

цели у них есть помимо низвержения Лукашенко? Ну проведут новые выборы... Чего хотят оппоненты Лукаша? Что делать с предприятиями, сельским хозяйством и другими секторами экономики? Гарантий нет, что они еще хуже не сделают. 

Ответить

Трудный дым

Ratstarius
4

Ну пока гарантий нет, можно убивать несогласных, действительно. У тебя моральные ориентиры вообще есть?

Ответить
1

Не понимаю, как можно делать выбор между гарантированным пиздецом и неопределенностью в пользу гарантированного пиздеца.

Ответить
–1

всегда есть третий путь. 

Ответить
–1

во время гражданской войны были не только красные и белые. Были ещё и зеленые. 

Ответить
1

Трудно сделать еще хуже

Ответить
–2

ну почему. Придет к власти какой-нибудь банкир. Проведет дикую приватизацию, в результате которой большАя, может и бОльшая часть предприятий развалится, включая крупные. И пойдет просить деньги в МВФ, это у него, как у бывшего банкира, наверное, хорошо получится. Только безработица поднимется, не все в IT могут работать, да и IT не безграничен, как сектор экономики. И будет отлично. 

Ответить

Трудный дым

Ratstar…
2

Ты не понимаешь, пройдена точка невозврата. ИТ больше не будет. Доверия к власти тоже. Твои рассуждения имели смысл год назад, теперь иная реальность

Ответить
1

А сейчас долги этих предприятий рефинансируются за счёт госбанков Беларуси и растёт госдолг, который все сложнее обслуживать. План что надо.

Ответить
0

Дикой приватизации уже не может быть, такое было возможно только после развала совка

Ответить
0

так Беларусь это как бы не доразвалившийся совок 

Ответить
0

И что? В совке не было бизнеса сооовсем, сегодня уже есть и работающие капиталистические законы, и успешный опыт приватизации, вынесенный из уроков 90ых как раз

Ответить
0

Простите, а как вы видите будущее Беларуси без приватизации предприятий? Ведь в любой момент Россия может закрыть свой рынок, и перестать поставлять топливо по выгодной цене. И что тогда, где вы будете брать недостающие бабки?

Ответить
0

Я искренне сочувствую всем белорусам, у которых полыхнет, в предверии приближающейся интеграции Беларуси в РФ, потому что это из проблемы территориальной вырастет в нашу общую народную проблему.

Ответить

Трудный дым

Lee
1

Соберем союз чтобы вновь распасться

Ответить

Гибкий кот

0

Отрицание
=== вы находитесь здесь ===
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

Ответить

Лекарственный Мика

0

Одувана недолюбливаю, но видео объективное https://www.youtube.com/watch?v=MvOmMajM36o

Ответить
0

Когда я стану старым, я буду таким же е*нутым? :(

Ответить
0

А у тебя есть мозаичная психопатия? 

Ответить
0

Лукашенко скоро память совсем потеряет 🤦🏼

Ответить
0

А евро всё растёт растёт по плану...

Ответить
0

"хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина."

платная вышка в цене за последние 10 лет улетела в космос. сейчас год обучения в Полоцком университете стоит как весь срок обучения 10-кой ранее. про ништяки детских садов, школ и путяг, где родители ремонтируют комнаты (ну кабинеты, группы, классы, вы поняли) тоже умолчим.

медицина... ну конечно же мы не будем вспоминать про отчисление работодателем с каждого работника. хотя и это грешно, с ребенком хотели сходить к аллергологу, приём бесплатный расписан на месяц вперёд, на платное хоть прямо сейчас, но названо это "консультацией у специалиста", то есть это вроде как медицина и бесплатная.
когда я только вид на жительство получил, то первый приём у  терапевта для меня был платный. причём везде сказано, что должно быть наоборот, но без оплаты меня просто не принимали. надо было жаловаться, конечно, я на тормозах спустил.

Ответить
0

Лукашенко: есть информация, что планируется реальные изменения...

Ответить