{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фото: Белорусские женщины сопротивляются задержанию на акции солидарности с Марией Колесниковой Статьи редакции

Участниц демонстрации задерживали люди в камуфляже без опознавательных знаков.

Здесь и далее — фото Евгения Ерчака, EPA

8 сентября белорусские женщины вышли на акцию солидарности с членом президиума Координационного совета Белоруссии Марией Колесниковой, которая пропала утром 7 сентября. Женщины собрались у минского Комаровского рынка и встали в сцепку, поскольку начались задержания — их проводили люди в штатском и в балаклавах.

Утром 7 сентября Колесникову увезли люди в масках. На следующий день госагентство «Белта» сообщило о задержании оппозиционерки на границе с Украиной. По данным СМИ, её задержали после того, как она порвала паспорт, чтобы пограничники не пропустили её на территорию страны.

0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Aleksey Paschenko

Я вот недавно задумался. 

Абсолютно любой человек в современной Беларуси может надеть кепку, маску и похитить средь бела дня любого другого человека. И даже если рядом будут стоять менты, никто ничего не сделает. Это пздц, я считаю. 

Ответить
175
Развернуть ветку
Metalcoreman

этой хуйне много лет. им высшим ментам постоянно задают эти вопросы. пару лет назад был случай, когда несколько таких упырей из тралика попытались человека вырвать. получили пиздюлей от всего салона, т.к. люди были уверены, что гопники какие-то, а потом этих людей судили.

Ответить
50
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну в данном случае, как говорится, пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.
Проблема только в том, что в постсоветских лагерных парашах у рабов нет оружия, поэтому они не могут с этим оружием отбиваться от неизвестных бандитов. Если бы оружие было - то с десяток таких бандитов пристрелили бы, и сразу бы появились и опознавательные знаки, и жетоны, и документы. Впрочем, именно для этого оружия и нет; настоящее работающее государство начинается с права каждого человека защищать себя.

Ответить
108
Развернуть ветку
Sergey Klimenko

будет оружие у людей - будет и у бандитов, причем гораздо больше

Ответить
–44
Развернуть ветку
Max Payne

ага, вместо одного автомата, бандит возьмёт 3 и с 3х рук стрелять будет.

Ответить
55
Развернуть ветку
Sergey Klimenko

Ну и часто на вас всех нападают бандиты с автоматами? Если ты обычный человек тебе боятся нечего. если ты какая то важная шишка то можешь и охрану с огнестрелом себе позволить. А если всем разрешить носить оружие, то это только лишний гемор на свою голову - придется покупать все это оружие, учится стрелять и тд и тп, плюс постоянно ходить наготове, потому что никогда не будешь знать у какого долбаеба при себе ствол, которым он тебя за одну секунду может лишить жизни.  В конце концов если уж чешутся так руки пострелять, то купи травмат, вроде они везде разрешены

Ответить
–14
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Обычный человек может ничего не боятся
Часто на вас нападают
Гемор на свою голову
Никогда не будешь знать у кого ствол
—--—--—--—--—--—--—--—---
Полный наборчик

Ответить
13
Развернуть ветку
пепси

На травматы тоже разрешение нужно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Гражданскому населению травмат массово доступен по закону, разрешение получается в течение короткого времени. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Castello

Не волнуйся, у бандитов оно и так есть.

Ответить
26
Развернуть ветку
Андрей Ионов

"бля в законе написано что мне нельзя носить оружие" подумал бандит и выкинул свой ак с сточеным серийником

Ответить
12
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Позиция куколда же.
У бандитов и так уже есть оружие, на то они и бандиты, чтобы на хую вертеть закон. Достанут, расточат трубу, что угодно. В москве или в подмосковье орудовали какие поехавшие со шприцами и вкалывали людям какую-то жуть.

Будет ли доступна схема с отбором оружия у обычных людей?
Будет! Вот только это всё равно будет для бандоса или группы бандитов опасно.

Убивает не молоток, а тот кто его держит.

То что количество смертей в первый период после разрешения возрастёт тоже правда, так всегда бывает, самые отбитые друг друга перестреляют, поранят и убьют невинных и т.д.
Сейчас невинные тоже пачками гибнут, и на дорогах и в целом от политики государства.

Просто легко плакать над очередной маленькой девочкой (и упиваться своей эмпатией), а не над статистикой смертей многих тысяч каждый год.

Ответить
10
Развернуть ветку
Kubig

Ну вон в Финляндии дофига стволов у граждан и что-то бандитов совсем не густо. Хотя там конечно климат другой.

Ответить
2
Развернуть ветку
4eLLka

Все население Финляндии меньше чем жителей СПб, о чем ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kubig

И чё?

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

У БАНДИТОВ ОНО И ТАК ЕСТЬ! БЛЯТЬ, ОЧНИСЬ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton Aleksandrovich Sekachev

У бандитов есть и так. Только законопослушный гражданин не имеет возможности законно иметь оружие и защищать себя. Это привилегия власти и бандитов, хотя между ними нет уже разницы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Kubig

Если речь о России, то в России у граждан есть возможность владеть оружием легально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Aleksandrovich Sekachev

Расскажи каким образом, простой человек, гуляя по улице может иметь при себе глок или макаров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kubig

Ну во-первых речь была не о нашении, а о праве владения.

Во вторых ответы на этот вопрос есть в российском закона об оружии, который ты конечно не читал, иначе не позорился бы тут, своими тупым постами.

Обычный человек в России можно носить с собой пистолет, например если его наградили им или если он охалащённый, можно носить с собой спорт инвентарь и ты не поверишь, но есть спортивные пистолета. Можно нести пистолет чтобы сдать его в органы власти и это даже не бесплатно. Но в России именно с пистолетами дела не очень, а вот носить с собой например сайгу и всё остальное что продается в оружейных магазинах можно.

P. S.
Там конечно куча нюансов, но дальше давай разбирайся сам.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Anton Aleksandrovich Sekachev

Какой же ты тормоз) но речь не об этом)

Ответить
0
Развернуть ветку
Kubig

Какой же ты лох) речь как раз об этом)

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Ты уверен, что хорошо понимаешь природу бандитизма? Ты правда думаешь, что бандитам нужна отмашка закона, чтобы вооружиться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Предлагаю сравнить статистику бытовых убийств в России и, например, в США где огнестрельное оружие официально разрешено.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

будет оружие у людей - будет и у бандитов, причем гораздо больше
оно уже у них есть, прикинь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

полностью поддерживаю это право на вооружение народа. америкосы красавцы в этом плане

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

у ребят нормальная конституция, а не пост-советский высер

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Стало интересно, кто поставил минусы при 90 плюсах.

Mikhail Antonenko
Зарегистрирован в 13 году.
4 комментария.
+23 рейтинг

Алексей Алексеев
Зарегистрирован в 15 году.
82 комментария
+27 рейтинг

Роман Яремчук
Зарегистрирован в 16 году.
240 комментариев
+139 рейтинг

РАБОТАЮТ ЛЮДИ.

Сразу видно, что пригожинским мысль о праве людей на самооборону дико неприятна. Это ведь что же получается, теперь лахтоблядки уже не смогут надеть маску и безнаказанно избить у подъезда кого им захочется? Ведь если каждый в ответ сможет выстрелить - какое же в том удовольствие? Нет, не за то диды-нквдшники в гулагах людям головы металлическими прутами разбивали!

Ответить
2
Развернуть ветку
KSA

Новая Зеландия и Британия это "постсоветских лагерных парашах"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

бляяяяя :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так и в России уже то же самое. Знаков тоже теперь нет никаких.
То есть реально людей просто неизвестные бандиты в масках и камуфляже могут среди бела дня скрутить и увезти куда угодно, и государство этому не препятствует.
Технически ни в РФ, ни в Белоруссии уже государства нет, это территории под контролем разных банд.

Ответить
38
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Знаков тоже теперь нет никаких.
С какого момента их отменили? Есть подробности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Volkov

С момента появления зеленых человечков в Крыму

Ответить
14
Развернуть ветку
Max Payne

это и есть 90е? а что было в Беларуси в 90е?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алег Св

В целом, то же, что и в России и Украине

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да и в целом до "обычных" преступлений никому особенно не будет дела. Наверняка уже активизировались какие-нибудь поехавшие маньячки, почувствовавшие тренд. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Никита Сухов

Зато абсолютно любой оппозиционер прочтет мораль, что "низя опускаться до их уровня и отвечать насилием на насилием".

В самом деле, есть много поз, которыми можно ответить на насилие непонятного говна без опознавательных знаков.

Ответить
8
Развернуть ветку
Вертер Робот

Не может, главные преступники сейчас - это милиция. Криминальные круги настолько тесно связаны с милицией, что стучит там каждый второй и любое преступление раскрывается в течении нескольких часов. Абсолютно любое, даже кража курицы на базаре. Ментов настолько много, что часто они сами толкают людей на преступления ради "палок", потому как "законники" исправно платят.

Ответить
3
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Не связаны, нет. Давно уже сами органы и есть они. Вся мелочевка типа карманников и цыган на вокзалах только более менее опосредовано контролируется. Все с чего можно стричь по крупному (проституция, нарко, алко, таможка, экспорт, импорт и тд и тп), там давно все отлажено и поделено на уровне мвд, кгб, следком, подставить нужное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Кстати, если этот огромный пласт теневой экономики вдруг вынуть из страны, заменив весь силовой аппарат на нормальных людей, то получатся вторые 90-ые. Где на улице окажутся куча маргинализированных людей с массой оружия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Green Box Media

А вы не знаете что в РФ тоже самое? Люди без формы с оружием могут выламать дверь к тебе домой, застрелить сына который попытается сопротивляться, а тебя судить за сопративление при аресте. Если не слышали про такое - погуглите.
Очень часто сотрудники в штатском похищают людей, везут на частную квартиру, где пытают, и после этого, спустя несколько дней проходят якобы арест по бумагам и все официально.
Просто когда человек или его родственники с этим не столкнутся - об этом даже не задумываются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Paschenko

Мой коммент был про то, что любой не мент может провернуть такой трюк и ему ничего не будет, рай для преступников :) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

 Участниц демонстрации задерживали люди в камуфляже без опознавательных знаков

Так это ж наверное те самые интервенты, от которых лукашеску обещал защищать страну. Где же его вертолёт, когда он так нужен?

Ответить
32
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

некоторые вообще в гражданском..... 

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я бы проверил, не одеты ли они в одежду чешских или польских брендов. С точки зрения гражданской сознательности, безусловно, следует большими группами людей задерживать таких индивидов, снимать с них маски, фотографировать лица и публиковать их в реплаях к твитам посольств этих стран. Пускай посмотрят, что их наёмники вытворяют!

Ответить
8
Развернуть ветку
Евгений Леонов
Ответить
13
Развернуть ветку
Lian Niko

Точно, как на старых фотографиях с фашистами. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Леонов

Нет-нет-нет, не туда ты. Это ровно как с фото из конца 80-х - начала 90-х. Режим Чаушеску. Вот примерно так

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

Не тебе судить о том, что имел ввиду автор. Хотя постойте.. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Леонов

Автор - я )))

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Весомый аргумент против любого задержания

Ответить
10
Развернуть ветку
Max Payne

маловата для омоновца

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Стойкий попался. Много колет кушал!

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

реклама вспомнилась

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
–46
Развернуть ветку
Михаил Никитин

Насколько же это не смешная шутка, что я не поленился об этом написать

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

НИЛЬЗЯ НАД ЭТИМ СМЕЯТСЯ!!!

Ответить
–15
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Да над инвалидами смеяться грешно, но над тобой можно. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да над инвалидами смеяться грешно

По твоему, женщины с фото инвалиды?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Дак речь то о тебе 

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

НИЛЬЗЯ НАД ЭТИМ СМЕЯТСЯ!!!

Да над инвалидами смеяться грешно

Доктор из вас так себе

Ответить
–7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

НИЛЬЗЯ НАД ЭТИМ СМЕЯТСЯ!!!

Да над инвалидами смеяться грешно

Доктор из вас так себе.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Дон Карлионе

Известно давно - если у путлоскота мать резать будут - он плясать от радости начнёт. Если начнут Иисуса убивать - он начнёт говорить что тот враг.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Почему кого-то должна волновать судьба какого-то Иисуса? У него гражданство есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

А мне вот интересно следующее

У этих женщин ведь есть , сыновья , мужья и братья 🤷🏻‍♂️
Они что на эту хуету смотрят и нихера не делают ?

Вот вы прикиньте там ваша сестра или матушка , ее какие то черти в масках и тем более без опознавательных знаков бьют 🤦🏻‍♂️ ну это ж пиздец как красная тряпке ? Не ? (Могу ошибаться конечно)

Ответить
6
Развернуть ветку
Timmy2k

А что, женщины не могут участвовать в такого рода мероприятиях? Не могут отстаивать свою свободу? Все выходят, кому не безразлична полит. жизнь в стране. Недавно студентов массово отлавливали, которые как-либо высказывались или выступали против Лукашенко. Еще огромная толпа шла снова к резиденции действующего президента

Ответить
–2
Развернуть ветку
DC Maniac

Блин я о другом совсем 🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну примерь на себя. Да, ты в бешенстве. Если сразу пойдёшь впрягаться, то набутылят законными методами быстро. Или тихо мстишь, или молча терпишь. Пока таких на квадратный км не наберётся какое-то заметное количество, ты ничего не сделаешь. У них возможностей нападать и защищаться гораздо больше твоих. Как законных, так и незаконных. Где правду искать, если что? Не в интернете же.

Ответить
3
Развернуть ветку
DC Maniac

Дак стоп
Чуваки без опознавательных знаков
Получается нападение — или я не прав (я ко всему прочему понимаю что это ставленники лукаша) но чисто со стороны обороны (корочку не предъявляют ведь , нашивок нет (тихари) — почему не отбиваться то ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Отбиваться нужно, но и нужно быть готовым к последствиям. И хуй что докажешь, раз суды ручные. В России щас на легальной основе руки развязаны у всяких казаков и прочих активистов, которых привлекают, когда нужно разжечь огонь. Начнёшь драться с "Лев Против", задержат тебя, а не их)

Ответить
3
Развернуть ветку
DC Maniac

Просто возьми «горные народы» — тронь матушку или сестру, так там порвут и еще плюсом всю семью набутылят

Здесь же бля цветочками решили ограничиться 🤷🏻‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Оооо Лёва то вообще знатно подгоняет иногда 🤦🏻‍♂️

Я принципе поэтому и хочу уезжать из РФ
Пусть не я так хоть мои дети поживут в другом «режиме»

Ответить
–1
Развернуть ветку
Denis Voznyuk

Вполне возможно, что дети/мужья уже пострадали от действий власти

Ответить
3
Развернуть ветку
Lian Niko

Мне кажется, что многих активных сгубил нехта своими нелогичными призывами. Самые активные выходили и делали то, что он там придумал, а в итоге получали пизды и попадали в тюрьму. 

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Делают, только их задерживают всегда в первую очередь.
Чаще всего крутят мужчин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алег Св

мужиков жестко херачат. женщин - меньше. вот женщины и выходят. плюс в Беларуси женщины оч политически и социально активные

Ответить
0
Развернуть ветку
Ler Ler

а если женщины наденут такие же чёрные маски ?????

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

станут пусси райотом по-белорусски

Ответить
10
Развернуть ветку
Ler Ler

они станут равными и неузнаваемые !
как и те кто там с дубинами носятся по улицам

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

актуально будет мужикам с завода например. они тоже крупные. надели бы камуфляржную или черную одежду и балаклаву или маску черную на лице с черной бейсболкой. думаю, тогда не смогли бы ориентироваться кого ловить 

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Шинкаренко

Дай угадаю - ни одну женщину не ударили, да?

Ответить
–9
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

видно же, что достаточно жестоко задерживали 

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Шинкаренко

Допускаю, что парней задерживали жестче.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Оксана Данилюк

Так лучше

Ответить
2
Развернуть ветку
Макс Романенко

Кажется это уже методички с России поперли: тихоньку покусывать, а те сами разойдутся. Стремно осознавать, что свержение власти без крови и прямого участия России не обойдется 

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Рациональный пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sanek Dmuhovski

Пиздец эпичная ситуация. Зажали в угол к стенке

Ответить
0
Развернуть ветку
Tony Urban

Выродки

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Казаков

Подумал, что их на расстрел вывели 😰

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Крутая политтехнология, примерно как онижедети.
Ладно, могу понять, вагонеткам хочется острых ощущений, но зачем на эти акции брать своих детей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Барсов

менты-пидары

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Иванов

КЛУШИ ТУПОРЫЛЫЕ

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Sparker

По моему мнению это похоже на оккупацию страны и террор против населения этой страны. При этом большинство террористов без всяких знаков различия, это похуже фашистов. Те хоть в форме были, со знаками различия. Раньше я симпатизировал Лукашенко. Сейчас я его ненавижу. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Седов

конечно очень противно смотреть что происходит в БЕЛОРУССИИ, но порядок должен быть, иначе начнётся анархия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вадим Єсауленко

Мертві-імпотенти-... особи чоловічої статті у Білорусії, бо не захищають жінок ...?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вадим Єсауленко

Маубть вбили всіх нащадків партизан Білорусії чи їх і не було, а срср створив казку про білоруських партизан?

Ответить