Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Белорусские оппозиционеры Мария Колесникова и Максим Знак стали подозреваемыми по делу о призывах к захвату власти Материал редакции

Их взяли под стражу.

В закладки

Член президиума Координационного совета Мария Колесникова стала подозреваемой по делу о попытке захвата власти. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на её адвоката Людмилу Казак.

Обновление 17:21

Член Координационного совета Максим Знак, задержанный утром 9 сентября, также проходит подозреваемым по делу о призывах к захвату власти, сообщил Следственный комитет. Колесникову и Знака взяли под стражу.

Она уточнила, что Колесникова проходит подозреваемой по так называемому «делу Координационного совета». Насколько задержана оппозиционерка, пока не известно.

9 сентября стало известно, что Колесникова находится в СИЗО. Следователь сказал её отцу, что она арестована.

Утром 7 сентября люди в масках посадили Колесникову в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении, с тех пор она не выходила на связь. В МВД, Следственном комитете и Комитете госконтроля утверждали, что не знают о задержании. Позже стало известно, что Колесникову задержали на белорусско-украинской границе про попытке покинуть страну.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 87, "likes": 46, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209963, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Sep 2020 15:48:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Надеюсь он закончит как Хусейн. Его должны повесить

Ответить
14

Все хочу увидеть, когда в какой-то момент Лучезарный его кинет, и останется Сашка без поддержки но с набросанным в сторону Европы и США говном.
Интересная жизнь у него будет.

Ответить
13

Не кинет. 

Ответить
1

Лучезарный сегодня ему реструктуризировал долг.

Ответить
1

Так это Беларуси, а не ему. Беларусь и после Луки останется.
Вот если пару миллиардов докинет 14 сентября - тогда да, поддержка.

Ответить
5

лука = равно современная преступная Белоруссия. Это дает ему возможность дальше кормить своих фашистов и чинить беспредел 

Ответить
0

Тут такое дело. Беларусь это и есть Лукашенко. По крайней мере он так считает. 

Ответить
–4

Считает Путин?
Сами подумайте, вам нужна Венесуэла у границ своей страны?
Это ни Европе, ни Путину не нужно.

Ответить
1

Для Путина лучше ручная Венесуэла под боком чем Украина. 

Ответить
1

Надеюсь его кинут и останется он один обосранный.

Ответить

Постоянный пришелец

Marhal_New
6

закружится в хороводе с девчонками
утонет в букетах цветов

Ответить
2

В чём адвокат-то виноват?

Ответить
0

Это про Луку я так понял

Ответить
0

Я понял, это шутка

Ответить
0

Явно умрёт не сам, у него уже очень много врагов.

Ответить
35

Забавно получается. Ведь раз Колесникову пропустили белорусские пограничники, следовательно, на неё ещё не было заведено никаких уголовных дел. Но стоило ей порвать паспорт, как оно тут же нарисовалось. Бывают же чудеса.

Ответить
4

Алло, змагары, выходим

Ответить
33

выходим уже ровно месяц. выйдем и в этот раз

Ответить
–6

я тоже
но то, как мы выходим — хуйня

Ответить
4

хуйня - это выйти и дать то, что нужно лошкам-петушкам.

Ответить
9

им ничего не нужно
они пиздят и садят тогда, когда захотят

Ответить
5

Когда 200 тыщ в центре, почему-то никогда не хотят.

Ответить
1

Ок. Твои идеи. Или ждешь что кто-то другой начнет лезть на амбразуру? 

Ответить
7

Я не жду, что кто-то начнет лезть на амбразуру, но людей выходит все меньше (в будние дни — точно)
Практически никто и никогда не пытается отбить людей от бандитов без опозновательных знаков и в балаклавах. Вяжут, кого хотят и когда хотят, а получают в ответ ничего.
Перестали устраивать забастовки, перестают выходить на улицы, а репрессии только усиливаются и с каждым днем будет только хуже. Всех снимают, номера квартир с флагами записывают. Если тебя не посадили сегодня на 15 суток, то посадят через неделю, и это уже не остановить с таким отношением

Ответить
0

Ты сам откуда?

Ответить
0

Минск, а че? 

Ответить
3

Странно от тебя такое слышать, раз так. Просто в Минске люди начали по дворам и районам выходить, а отбивать своих стали даже чаще, чем это было, маски срывать начали. В воскресенье уже 3 недели стабильно столько же выходит, сужу как участник.
Забастовки перешли в итальянскую форму, если поискать информацию по вопросу, то всплывет, что выработка на предприятиях упала где на треть, где на половину.
Сам я сегодня повесил "флаг" на окне, который составил из маек, и вряд ли меня по этому поводу оштрафуют. На районе в каждом доме как минимум 3 или флага или таких же импровизированных композиции, люди собираются каждый вечер по несколько десятков в условленном месте, которое пишется в чате района. Настроены на победу.
Не надо впадать в унынение, все хорошо.

Ответить
0

По твоим ощущениям, что будет с протестом через месяц?

Ответить
9

у меня нет никаких ощущений, я в такой ситуации первый раз. я не знаю, что может случиться завтра, или через неделю. мы просто объединяемся с друзьями, соседями и выходим. никто уже не боится 15 суток или потерять работу.

Ответить
0

У вас уже радикальные мысли в группах появились? У нас вот да

Ответить
1

не выйдет, хотя триггер мог бы быть хороший, если бы дали реальный срок

Ответить
0

Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Ответить
0

в чём заключалась попытка?

Ответить
22

порвала паспорт и пыталась остаться в стране

Ответить

Небесный Орзэмэс

–27

Похуй

Ответить
9

 ха ха ха тобi пiзда 

Ответить

Небесный Орзэмэс

Атлант
0

Ну реально похуй же. То что ее задержали было известно очень давно

Ответить
1

Предыдущим ограничивались административкой или выездом кажись, а тут реальный срок светит.

Ответить

Небесный Орзэмэс

solawind
2

Где бабарико, напомните?? Почему на него внезапно всем похуй стало

Ответить
9

Ты такой интересный, ты когда учебники истории читал, что бы Сталина возненавидеть, заметил закономерность что все исторические масштабные события проходят в течении часов, или хотя бы дней? Нет такой закономерности  
Масштабные исторические события растворяются во времени, и даже для 2020 года, свержение 26-летнего строя картопляного диктатора в течении нескольких дней слишком круто. Земля же в 20 году быстрее в несколько раз крутится не начала

Просто иногда кажется, что события в мировой истории должны происходить с такой же скоростью как ты обновляешь вкладку свежее, но нет, планете несколько миллиардов лет, она твои желания и потуги  видеть новые инфоповоды со скоростью света на хую вертела, а будешь набрасывать, в 21 году засуху или рой саранчи на твой Казахстан нашлет. 

Ответить

Небесный Орзэмэс

Атлант
5

Нихуя ты порвался

Ответить
1

О, кста. Почему на тж все друг друга обвиняют в "порванности", и как правильно на это реагировать? 

Ответить

Пушкинский

Vinze
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это не обвинение, а констатация факта. На нормальный язык это переводится как жопа горит.

Ответить
0

А почему это осуждается? Или не осуждается? 

Ответить
0

Это не осуждается, просто показывает как бомбит у кого-то.

Ответить
1

Но зачем, если и так понятно по содержанию комментария, что автора последнего зацепило?

Ответить
0

Например, чтобы другие увидели, если комментарий длинный и его не читают. Типа излишне эмоциональное восприятие чего-либо.

Ответить
0

В принципе, логично. 
Спасибо

Ответить

Небесный Орзэмэс

Vinze
0

Никак

Ответить
1

скучно немного 

Ответить
2

Реальный срок - это хорошая эскалация конфликта с протестующими. Хотя Лукашу уже похуй, так что могут и посадить

Ответить
4

Ты прямо рекорд по дизлойсам побить хочешь.

Акционеры ООО «Орлов» вновь будут разочарованы курсом компании

Ответить

Старший томагавк_два

4

То есть диктатор власть не захватил? Это другое?

Ответить
–5

А чего не уехала? В Украине явно комфортнее, чем в камере.

Ответить
10

потому что она говорила, что не покинет страну

Ответить
–24

Ну, пускай сидит, раз принципиальная.
Лет 15 жизни проебать и здоровье посадить на тюремных харчах - не самый лучший вариант.

Ответить
6

Колин батя столько не протянет

Ответить
0

У колиного бати есть Коля и Витя.

Ответить
9

Они бастарды

Ответить
0

Потому что ее похитили и в центре города, привезли на границу и такие "надо же, кто же он у нас сбежать хочет"

Ответить
1

Она ж паспорт порвала, чтоб в Украину не попасть.

Ответить
1

Нет не так, а "из Беларуси"

Ответить
0

Всем туристам: Если вы приезжаете в Белоруссию с паспортом и вы за демократию - вас могут задержать за попытку захватить власть. Хорошего отдыха!

Ответить
5

Но вы можете покататься в фургоне "Связь". Это должно быть интересно и напоминает экскурсию по городу.

Ответить
0

там же мешок на голове

Ответить
1

А что там с забастовками в Беларуси? Что,запугали всех?

Ответить
2

Бастующим кушать захотелось.

Ответить
3

А им похуй. У них "кредиты, дети". Большинство резко и сознательно забыли, что нескольких людей застрелили, избили до сметри, всех задержанных пытали.
Наши белазовцы напугали всех этих ублюдков до сметри своими угрозами, но как дошло до дела сдулись.
Хуево

Ответить
0

Да, рабочие сильно подкачали. Бойко начали, а затем тихо слились, отдав своих наиболее активных представителей в руки силовиков. Ну да посмотрим, что будет дальше. С экономикой в Беларуси беда, некоторые предприятия работают "на склад", а кое-где, если эта не утка, начинают часть зарплаты выдавать продукцией. Золотовалютные резервы за месяц уменьшились на 18%. И если Россия не подбросит деньжат, дальше ситуация будет только ухудшаться.

Ответить
0

А то это изменит? Терпилы будут дальше терпеть, даже если будут получать 100 рубей

Ответить
0

Скажите, дедушки вообще потеряли связь с реальность ?

Ответить
4

Им деваться некуда, или золотой трон, или виселица.

Ответить
0

Да я за них ) 

Ответить
0

Все или ничего

Ответить

Возможный татарин

–1

Арестовывают кандидатов: Вот в августе выборы будут так и скинем Луку!

Прошли выборы: Вот огласят результаты, так и скинем!

Депортируют Тихановскую: Вот вот, неделя ему осталась!

Раскидали КС: МРАЗЬ, ШОБ ОН СДОХ!

Лукашенко так быстрее сам умрёт.

Ответить
0

Игорь Эйдман

Враг приходит с востока

Лидеры белорусской оппозиции, обращаясь за поддержкой к российскому обществу и интеллигенции, демонстрируют полное непонимание ситуации в России. Общество здесь давно вытоптана чекистскими носорогами, которые сейчас дожёвывают последних вольно пасущихся травоядных.
Иных уж нет, а те далече. Гулять хоть и под присмотром, но относительно свободно можно только (пока) по фейсбуку. При всём желании многих порядочных россиян, они ничем реально белорусам помочь не могут. Ведь общество в России не имеет никакого влияния на политику власти.
В сегодняшней ситуации из России в Беларусь может прийти (и идёт уже) только кованный чекистский сапог, который растопчет не только ростки свободы, но и остатки суверенитета страны. Путин сейчас - враг Беларуси, опаснее Лукашенко. Именно на его деньгах, лжи и штыках держится режим кровавого Луки.
Дальше Кремль будет постепенно поглощать Беларусь по технологиям питерских рейдеров: вначале поставил свой менеджмент, потом - охрану, а затем приватизирует (аннексирует) страну.
Если революция провалится, через год-другой белорусы окажутся под двойным гнетом своих и российских правящих бандитов, многие лишатся работы в приватизированных и "оптимизированных" российскими олигархами предприятиях, а о свободе и Европе можно будет надолго забыть. Над Беларусью опустится железный занавес азиатской московской империи.

Ответить
0

С учётом того, что сейчас золотой запас в рб тает со скоростью 2млрд в месяц, поддержка обойтеся слишком дорого. 

Ответить
0

А Лукашенко не задержали по делу о призывах к захвату власти?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ПО ВСЕМ ВЫКЛАДКАМ, ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО ОНА ЗАВЕРБОВАНА РАЗВЕДКОЙ ГЕРМАНИИ.... А ТО ЧТО ЕЁ ВЫКИНУЛИ НА ГРАНИЦЫ ЕЁ ЖЕ СООБЩНИКИ - УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОНА ПОПЫТАЛАСЬ ИХ  ЗАВЕРБОВАТЬ  ЧИТАЙТЕ ЕЁ АВТОБИОГРАФИЮ. ТАМ ЕСТЬ ЧЕТКИЕ ВЕРСИИ

Ответить
0

Че будет,посадят на кол,делов то.

Ответить
–1
Ответить