{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}

С заказом из «Яндекс.Лавки» клиентка получила ведро с мочой. Выяснить, как оно попало в пакет, компании не удалось Статьи редакции

Курьера отстранили от работы.

В ночь на 13 сентября пользовательница Siri Keeton рассказала в твиттере, что обнаружила ведро с мочой в своём заказе из «Яндекс.Лавки».

В общем, Яндекс.Лавка привезли в моём заказе ведро.
С мочой. https://t.co/qKudPpKkf6
Спросили - как я поняла, что это моча.
1) в заказе среди продуктов неопознанный объект. Ладно, щас посмотрим и напишем в поддержку.
2) какая-то жидкость. Жёлтая.
3) при открытии крышки запахло мочой.

Вся песня.

Девушка предположила, что работающий ночью курьер не успевал справить нужду между заказами и использовал для этого ведро. Но как оно попало в пакет — непонятно. «Яндекс.Лавка» вернула клиентке деньги за заказ. Ей позвонил с извинениями генеральный директор компании Илья Красильщик. Претензий к «Лавке» у пользовательницы нет, она планирует и дальше заказывать там еду.

Буду ли я еще пользоваться Лавкой? Да буду, конечно.

Главное - не ссать!

Красильщик сообщил, что «Яндекс.Лавка» провела внутреннее расследование, но что произошло с заказом, выяснить так и не удалось. «Мы проверили камеры на каждом этапе заказа: сборщик положил в пакет только те продукты, которые заказывал пользователь. Также проверили момент передачи заказа курьеру – пакет в том же состоянии, что и при сборке. То есть ведро никак не могло попасть в пакет, который мы подготовили к доставке. Что было дальше, мы можем только догадываться, потому что записи с камер заканчиваются территорией лавки», — рассказал он.

«Лавка» пыталась связаться с курьером, но «безрезультатно». Его отстранили от доставки заказов. Красильщик отметил, что до сих пор инородные предметы ни разу не попадали в их пакеты с заказами: «Это, конечно, полное безумие, и нам ужасно стыдно перед девушкой, которая получила это чёртово ведро».

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Повседневный фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

В качестве компенсации за доставленные неудобства Яндекс Лавка доставила покупательнице ведро с говном

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Arthur Sergeev

yandex.mocha

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Никита Литвинов

Новый вид бонусов, для любимых клиентов. Для самых любимых активировали акцию "поешь говна". Репутационный удар пиздец просто. Если б девушка пошла не в Твиттер, а общаться с руководством компании, думаю могла бы очень хорошую компенсацию за молчание получить

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Other Page

пиши адрес, вышлем тебе пару ведёр, с тебя восторженный отзыв

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andre Macareno

Но ведь вообще на первую должно быть

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Semyon Bochkaryov

А что за режим древоподобный для твиттера?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный инструмент
яндекс
ведро мочи

Ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадик Обломов

Ой, ну вот не надо здесь. Это первый такой абсурдный случай с лавкой и я сам немного подахренел когда прочитал новость. Но не стоит забывать, что все мы люди и каждый может перепутать пакеты. Девушка вошла в положение и конфликта с лавкой у нее уже нет. Это главное!

Ответить
Развернуть ветку
CallMeBeardman !

Так это разве не промо нового сервиса?
Яндекс.Анализы.

Ответить
Развернуть ветку
Всевозможный магнит

Слишком длинное название. Яндекс.Анал

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Костин

Шуточки за 200 подьехали? Кстати, после этой ситуации Яндекс Лавке можно всерьез об этом задуматься))) Ну а если по честноку, то уже подзаколебали шутки на эту тему. Чувак перепутал пакеты, да так нельзя, но что теперь закопать его и заклювать.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Kolyann Tigin

Если б Яндекс.Шеф не переименовался в Лавку, то можно было бы ещё нашутить про комплимент от шефа.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Михайлов

Почему моча в заказе? Потому что я туда нассал…

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Polyakov

- зачем тебе столько еды?
- ну, я голодный
- а моча?
- так вот же она

Ответить
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Работаешь такой себе отдаленно от людских глаз, а тут - хоба! И уже все вокруг знают твой бренный мир изнутри

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной самолет

Да пиздец вообще. И не подрочить даже.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
ave ego

на видео сборщик кстати без перчаток продукты кладет.. и маска у него на подбородке.. как то не антикоронавирусно

Ответить
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Скажу по секрету, там камер много на складе по повыш безопасности. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Израильский бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Все эти классные истории начинают походить на очень хорошо продуманную рекламную компанию: "яндекс/деливери открыт для своих пользователей, на связи с ними 24/7 в соц сетях, оперативно и решительно увольняет сотрудника, побеспокоившего клиента"

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Есть обещание уволить, но нет обещания снова не принимать на работу.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

но теперь многие клиенты подумают несколько раз о том заказывать ли дальше в компании которая пакеты не пломбирует от курьеров и они в заказы свои отходы добавляют.  

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Denis Kiselev

«Побеспокоившего». Хм

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ударный утюг
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
ave ego

вот почему курьеры в желтой форме и это фирменный цвет яндекс еды. а роспотребнадзору не мешало бы прикрыть сервис на 90 дней, до разбирательств почему антикоронавирусные мероприятия не соблюдаются и вместе с продуктами переносят биоотходы в одной таре. 

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

это полный пиздец, но долбоебы хавают такое отношение и несут бабки в зубах на перегонки

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Скучный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Горячий каякер

Новый слоган, так сказать в продолжении «найдётся все»

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Долгий браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Крим буде з водою

@Вахтёр любопытная варвара, систематическое прелюбопытство

Ответить
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

А там что, пакетики на узелок завязывают "тип безопасно"  и никак не пломбируют как все давно делают?

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

да. пломб на пакетах нет. курьеры могут перекусить или попробовать блюда. 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Альтернативный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Так, ну я, канеш, жду шутки о том, что весь стафф от Яндекса - моча, поэтому нечему удивляться.

Ответить
Развернуть ветку
Жаль

Ждёшь, пока кто-нибудь отмочит?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Малинин

Это по акции.

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

не зассал и нассал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitriy Volkov

Осень, вместе с листьями опадают кукухи 

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
Претензий к Лавке у пользовательницы нет, она планирует и дальше заказывать там еду.

Привезли, конечно, мочу, но зато нахаляву.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Баканов

А трубочку он хоть положил в комплект к такому изысканому коктейль?))) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Egor K

Возмутительно! Клиент заказывал ведро говна!

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Претензий к Лавке у пользовательницы нет, она планирует и дальше заказывать там еду

типичные рашкинские юзеры

Ответить
Развернуть ветку
Русский патриот

Я бы тоже не месте клиентки возмутился, мочи на дне совсем!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
миша лисицын

Сколько же ей заплатили чтобы она сказала что будет и дальше там заказывать. Наверное до момента пока не заметит плевки ещё какие-то

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

пока ей пакет говна не доставят))

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Нихуя себе. Лично генеральный директор компании извинился.
А если мне в Ашане не улыбнулась кассирша, то должен сам господин Жерар Мюлье извиняться.

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

Только если ты типичный россиянин Жерар Депардье.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Они недавно начали работу, пока нарабатывают лояльность.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Nikolaev

вот мне просто интересно даже, чем ты в жизни занимаешься и как вообще сюда попал, богом клянусь интересно

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

это Питер , кстати

Ответить
Развернуть ветку
x mst

Ведро подменили. Фанаты Маргинала тут?

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Подменили на ведро фанатов Маргинала, т.к. легко спутать?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Шутак

Ну хоть не пакет говна.

Ответить
Развернуть ветку
Solarex Lotos

Продолжение приключений весёлых курьеров.

Ответить
Развернуть ветку
[Unknown]

в этом есть система и даже гармония - в яндекс-новостях пригожинских ботов как нигде, в яндекс-доставка - моча

Ответить
Развернуть ветку
Danya Rubik

Я пришел за заказом и забрал пакет. Зажигаю спичку, пару секунд смотрю на неё, достаю сигарету и подношу спичку к ней. На спичке пламя. Пламя желтое. Ровное. Я смотрю на пламя и пакет. Минут через пять поднимается дикая вонь. Немудрено. Ведь в пакете — моча. Почему моча в пакете? Потому что я туда нассал…

Ответить
Развернуть ветку
Выгодный дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Теоретический блик

Выяснить компании как оно туда попало не удалось, но курьера уже отстранили. Збс.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Коротков

Более чем уверен, это дело «рук» Деливери. Сейчас идёт волна взаимного чёрного пиара.
Это не последняя история, касаемая происшествий среди служб доставки.
Платишь курьеру компании-конкурента 30-50тр, он добавляет к заказу все что попросишь/или пишет клиентке с целью подката.

Все ради новостей, влияющих на репутацию.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

у нас нет института репутации, эта говноедка и дальше там будет жрать причмокивая

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Моральный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Исполнительный диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

уриносень

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Осень, осень - лес остыл и вёдра сбросил.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

customer service as is

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

деливери: подержите моё пиво...

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Гораздо более системная проблема, в том, что почти на каждый заказ курьер путешествует по всему району. Видимо несколько аккаунтов

Ответить
Развернуть ветку
Bitchcraft

Да это апельсиновый сок был

Ответить
Развернуть ветку
Ударный утюг

Сейчас всё пиво такое.

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semenov

Вот бы за любой косяк Сбербанка Греф звонил и отменял плату

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

Видя, что уебаны носят заказы, пропадает всякое желание заказы делать.

Ответить
Развернуть ветку
AZP

А кто их должен носить - профессоры МГИМО?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Рубан

А теперь остается только предположить, что может быть в бургере вместо соуса, если его привезет какой то больной на голову курьер.

Ответить
Развернуть ветку
Джон Кроули

Глупая баба, ей домой доставили целое ведро вакцины от короновируса Спутник V, а она шум поднимает.

Ответить
Развернуть ветку
Miguel

Сделайте перерывы для курьеров - и им не нужно будет использовать ведро.

Ответить
Развернуть ветку
Голодный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Зайцев

Обама даже в 2020 не даёт покоя жителям России

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Бакет челлендж.

Ответить